совиньен_3



С концертом и фейерверком: на Соборной площади торжественно открыли отреставрированный дом Руссова  


Многострадальный дом Руссова на Соборной площади Одессы наконец открыли после первого этапа реставрации, затронувшего несущие конструкции здания, крышу и фасады.

Как передает корреспондент «Думской», торжества по случаю окончания работ собрали примерно 500 одесситов. Со сцены звучали оперные хиты, играл оркестр и вручал наградные грамоты мэр города Геннадий Труханов.




После официальных речей памятник архитектуры подсветили, а затем был небольшой фейерверк.  

Напомним, первый этап реставрации обошелся городской казне в 150 млн 105 тысяч грн. Большую часть этих денег подрядчик, компания «Укрспецпроект», уже получил. В следующем году, согласно проекту городского бюджета, ему заплатят еще 20 миллионов. Реставрация финансируется за счет средств миллиардного кредита, взятого мэрией в государственном «Укргазбанке».

Второй этап реставрации, денег на который пока нет, предусматривает восстановление интерьеров здания. Пока не ясно, будут ли внутренние помещения аутентичными, или же их осовременят. Также нет информации, как планируют использовать дом далее. Точно известно, что жилым ему не быть. Не исключено, что памятник сдадут в аренду частной компании — под офис.  

Фото — Александр Гиманов



















































Новости по этой теме:


Sam Fisher
У Лысого уже нимб.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 27 декабря 2019, 18:53     +11      
Sam Fisher не уже, а снова!
   Ответить    
Kol-o-Bok

   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 27 декабря 2019, 21:46     +8      
Мэр полагаю не дожидаясь "вытурят" в конце января поедет в длительную командировку т. ск. обмениваться опытом в дружественную ему страну.
В начале февраля должны огласить обвинительный приговор по факту недостоверного декларирования доходов.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Якорь повезет побратимам…
   Ответить    
Неравнодушный
… хорошую схему сам Труханов придумал или подсказали?
   Ответить    
Великолепный
Птичку жалко? При чем тут птицы, если новость о ремонте Дома Руссова?
   Ответить    
Неравнодушный
А тебе птичек не жалко?
   Ответить    
Великолепный
Ты их кушаешь, что ли?
   Ответить    
Ricochet
Калепный, за чем ты их травиш?!
   Ответить    
Великолепный
Срикошет, не тупи. Он пишет, что птички гибнут от фейерверков.
   Ответить    
Ricochet
Срикалепный, и от тебя то же!
   Ответить    
Великолепный
Зачем ты повторно написал этот комментарий после публикации в теме про елочные базары?
   Ответить    
Неравнодушный
Так зачем фейерверки запускать?
   Ответить    
Великолепный
При чем  тут птицы, если тема новости о доме Руссова??? Тебе дома скучно? Не с кем обсуждать тему дохлых птичек?
   Ответить    
Ricochet
Калепный, за чем ты их травиш своим под пердыванием?!
   Ответить    
kostalevskiy
Геша- великомученик набушный :)
   Ответить    
Неравнодушный
…предлагаете его канонизировать ещё при жизни в московском патриархате за деньги?
   Ответить    
Ricochet
У Геши ещё карона есть!
   Ответить    
Неравнодушный
Святой!
   Ответить    
Ricochet
Для Калепного его вне брачный отец святой!
   Ответить    
Саша Иванов
классная кепуля
   Ответить    
 Insider
Эта лучше;)
   Ответить    
Саша Иванов
них*я та лучше
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 28 декабря 2019, 17:16     -3      
Чем лучше?
   Ответить    
Саша Иванов
анекдот про тебя
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 28 декабря 2019, 22:25     -4      
Про тебя пошлей есть, но я не обнародую — пусть все видят, какой ты еблан! ) 
   Ответить    
Ricochet
Звизда, за чем ты матиришься и хамиш на уважаемом сайте?!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 29 декабря 2019, 09:44     -4      
По ксенофобским постам иных комментаторов у тебя вопросов не возникает?
Да ты явно предвзят, приятель?!
   Ответить    
 Insider
Лупан Спиртович, ты бы лучше за своими украинофобско-ксенофобскими высерами следил;)
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 29 декабря 2019, 14:40     -5      
Что мне лучше делать, — не тебе, Шляпе, тут советовать!
Сам решу!
За собой следи и НЕ нарушай!
   Ответить    
 Insider
Начни с себя, Спиртовой кокошник;)
   Ответить    
Ricochet
Звизда, ты на Калепного или Дырку намикаишь?!
   Ответить    
Victor 6932
Она у него под кепкой лужкова. Только все помнят, что лужкову пришлось в бега податься. Наверное кепка виновата, несчастливая.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 29 декабря 2019, 09:33     -4      
Фото явно крайне неудачное (
И цвет лица в сумерках у мэра как у Фантомаса — зловещий! ( 
   Ответить    
Саша Иванов
пи*да 5ти копеечная иди спать и не воняй
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 29 декабря 2019, 09:58     -4      
Тебе Витёк ответил из Виннипега, классно тебя охарактеризовав:
(ц):
«Victor 6932   страна по ip — ca 29 декабря, 06:45     0      
Фу, какой фекально-анальный у тебя язык. Большевистская школа.
  Ответить! »
Тут и добавить нечего )) 
   Ответить    
Саша Иванов
я тебе ответил, ток я не Витька и сам себе не пишу) а ты диванный прыщь
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 29 декабря 2019, 14:49     -3      
Что ты "ответил"?
Я написал про неудачный фотоснимок мэра и зловещий цвет его лица.
Что ты там "ответил"?
Оскорблением и переходом на личность?
Витёк тебя правильно характеризовал, тут я согласен по поводу его "Фу! … " и твоего анально-фекального языка — добавить нечего! )
Хау! — я всё сказал!
   Ответить    
Victor 6932
Хе, это я дырке ответил, непердсказуемой. Ты неправильно посмотрел.
   Ответить    
Victor 6932
Ты же очень любишь этого мэра. Как ты мог написать такое.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 30 декабря 2019, 11:25     -3      
Власть любить — себя не уважать!
Одесситы никогда не любили власть.
Любого рода.
И не любят.
И эта нелюбовь у нас взаимна )
Даже более чем!
   Ответить    
Victor 6932
Не скромничай. Речь не об одесситах в-целом. Речь о тебе и о твоей поддержке Труханова. Иначе быть не может.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 31 декабря 2019, 16:24     -3      
Где моя "поддержка"?
В чём?
Ты бредишь?
Любой властный функционер при сложившейся системе уже преступник.
Я же простой налогоплательщик за свои деньги такую систему не приемлю и прямо об этом говорю.
Две большие разницы — отношение к своей стране и отношение к власти в этой стране.
Две большие разницы, Витёк, усёк?
Возвращайся в Одессу — объясню конкретными житейскими ситуациями доходчиво, без твоей эмигрантской мутной демагогии.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 1 января, 09:32     +2      
Звизда, сколько ты с Гешиной зарплаты налогов платиш?!
   Ответить    
Неравнодушный
Красиво! Надо будет обязательно посмотреть. Только хотелось бы чтобы всё это было сделано прозрачно и дом служил дальше интересам города, а не одному частному лицу. И это же открытие фасада дома, а также несущих стен и крыши, а не всего дома. Поспешили? Кому-то надо было пропиариться перед Новым годом?
   Ответить    
Великолепный
Ты, как обычно, читаешь только одни заголовки новостей и пишешь комментарии. Написано же на русском языке или ты не умеешь читать по русски?
"Второй этап реставрации, денег на который пока нет, предусматривает восстановление интерьеров здания"
Кроме того, твоя очередная ода Труханову засчитана.
   Ответить    
Неравнодушный
…хвали мене, моя губонько.
   Ответить    
Ricochet
Калепный  на Хануку по весил портрет своего вне брачного отца Геши и каждый день молится на него!
   Ответить    
Victor 6932
А кабака — целых ДВА!
   Ответить    
Ricochet
Калепный кабаками лечит свой запор!
   Ответить    
Саша Иванов
больше, только сортов разных
Калепный любит сидеть на кабаках анальных те что слева зелененькие
   Ответить    
Посейдонченко
В тексте заметил описку: написано «казней» вместо «казны». Что же дальше? Поставили там противопожарную автоматику? А то, не дай бог, сгорит с таким трудом отремонтированное здание. А что же там можно разместить? Конечно, что-то такое, чего не жалко. Потому что дом, скорее всего, пойдет как фон для фотографий туристов или для киносъемок. Не фоткать же туристам и киношникам высотки «Будови» или «Кадора».
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 28 декабря 2019, 06:25     -1      
Аптечку Гаевского-Поповского хоть вернут ли?
На прежнее место?
   Ответить    
Ricochet
Звизда, ты там Калепному лосьон "Огуречный"  покупала?!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 28 декабря 2019, 06:34     -3      
Приблуда овидижопольская, что ты можешь знать за старейшую аптеку Одессы?
Аптека Гаевского — старейшая из действующих аптек в Одессе
   Ответить    
Ricochet
Звизда, по чему ты имено там покупала лосьон "Огуреччный"?!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 28 декабря 2019, 06:49     -2      
Бред несёшь несусветный — явный неадекват!
Походу «бояры" перебрал — лечись!
   Ответить    
Ricochet
Звизда, как давно ты с бояры на "Огуречный" пере шла?!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 28 декабря 2019, 06:57     -6      
Тебе и в той аптеке помочь не смогут — нет лекарств от такой хвори, как твоя!
Одна надежда на Всевышнего — ставь свечку себе, во здравие ) 
   Ответить    
Ricochet
Звизда, лучше сибе страпон после клизьмы поставь!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 28 декабря 2019, 07:12     -6      
Тебе "лучше" — ты себе и ставь!
)
После клизмы, раз тебе "лучшает" )) 
   Ответить    
Ricochet
Звизда, если тибе клизьма ни поможет, то за лей рану лосьоном, Калепный имено так делает.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 28 декабря 2019, 07:22     -6      
Та сгинь уже, фуфел!
Флудомётчик безбашенный )
   Ответить    
Ricochet
Звизда, уже утро, тибе пора за катиться!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 28 декабря 2019, 07:33     -6      
Звезда Одессы не закатная
Поскольку Одесса — город-герой ) 
   Ответить    
Ricochet
Звизда, ни бреши, ты звизда Зажопинска, а ни Одессы!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 28 декабря 2019, 07:40     -5      
Кто б писáл за Зажопинск — в метрику свою глянь, где тебя зачали на свет столь паталогически, приблуду! ? )
У меня и с местом рождения и с флагом местонахождения полное соответствие; в отличие от твоего "юнион джека" )) 
   Ответить    
Ricochet
Звизда, у тибя в метрике место рождения город Зажопинск, но после лосьона "Огуречный" ты по теряла память!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 28 декабря 2019, 08:03     -5      
С документами не поспоришь, ибо они  факт!
Близорукий, прочти ещё раз  у меня место рождения и флажок города Одессы на сайте местонахождением в полном соответствии; чего о тебе явно не скажешь )
И зачем ты своё  не близкое от Одессы родное село обзываешь «зажопинском»?
Стесняешься? )) 
   Ответить    
Ricochet
Звизда, ни бреши, ты когда за ходишь на сайт Pai Mai, то у тибя ни одесский флажок!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 28 декабря 2019, 08:10     -5      
Ты уже успел в Австралию эмигрировать?
"Скоростной … " )) 
   Ответить    
Ricochet
Звизда, хочешь миня в ФСБ здать?!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 28 декабря 2019, 08:14     -5      
Да кому ты нужен?
Раз от тебя и папка сбёг?! ))
   Ответить    
Ricochet
Звизда, по чему от тебя твой папка Геша збег?!
   Ответить    
Victor 6932
Завтра выйдет клоном две звезды, послезавтра 3, и так-далее.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 28 декабря 2019, 07:47     -5      
У Одессы звезда города-героя
Одна
   Ответить    
Ricochet
Звизда, ни бреши, ты в палате ни одна кримлевская звизда, там ещё есть твоя одно яйцева систра Дырка!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 28 декабря 2019, 08:07     -5      
Фу, пошляк!
Селюк невоспитанный!
Давно в кукурузе лопухами подтирался?
   Ответить    
Ricochet
Звизда, твоя сестра Дырка лапухом под тираится?!
   Ответить    
Victor 6932
Твои звезды известно, в каком направлениии расположены-на кремлевских башнях. Это твои ориентиры. Они не имеют отношения к Украине.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 28 декабря 2019, 22:23     -5      
Тебе из Канады это видней?
Ты сам какое отношение имеешь к Украине, дезертир гамбургерный?
   Ответить    
Ricochet
Звизда, за чем ты дизиртировалв из Зажопинска в Одессу?!
   Ответить    
Victor 6932
Тебя даже спрашивать не надо, какое ты имеешь отношение к Украине. Ты, как клоп в шкафу спрятавшийся. Вот и все. Представляешь,  вышел бы ты на Киевском вокзале города-героя Мацквы и наслаждался 24 часа в сутки родными просторами, как классно. И там бы жаловался, как тебя в Украине притесняли, не давали по-русски изъясняться, там, где ты 24 часа в сутки строчил свои сталинистско-большевистские паскмили на Думской.
   Ответить    
Ricochet
Звизда специально внидрена фсб в Одессу, что бы прапанандировать одиколон "Руский лес"!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 29 декабря 2019, 09:24     -5      
Витёк, много текста вместо одного твоего ответа:
Какое ТЫ имеешь отношение к Украине?
Иммигрант из Виннипега?
Убёг отсель — "и скатертью дорога! "
   Ответить    
Victor 6932
Что, не дрыснул в Московию, и поэтом ночи и дния на-пролет на Думской? Ну, печально, бывает. Думалось, "какая разница, какая-такая Украина может там быть?"
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 29 декабря 2019, 09:47     -5      
Ты так и не ответил на мой простой «?»:
какое ТЫ ТАМ, в Канадчине,
в своём Виннипеге имеешь отношение к Украине?
   Ответить    
 Insider
Лупан Спиртович, ты ещё ранее не ответил на мой вопрос, зачем ты возвращаешься на этот сайт другими клонами, если тебя отсюда гонят ссаными тряпками?;)
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 29 декабря 2019, 14:42     -5      
Ты зачем обоссался?
Струсил?
   Ответить    
Victor 6932
Почему ты не на родной тебе благодатной земле Московии? Ты никакого отношения к Украине не имеешь. Перекати-поле, случайно оказавшееся волей ведомственной разнарядки на украинской земле.
   Ответить    
 Insider
Лупан Спиртович, ты давно своими клонами зассал и засрал "Думскую";)
   Ответить    
Victor 6932
Ты так и не ответил на еще более простой МОЙ вопрос, почему ты не проследовал московским поездом на Киевский вакзал Москвы?
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 31 декабря 2019, 16:29     -3      
Зачем?
Я тут у себя дома в своей родной Одессе, зачем мне куда-то "следовать", подобно тебе, дезертиру?
А вот ты зачем из Одессы кудесник "проследовал" и какое теперь после этого имеешь отношение к Украине?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 1 января, 09:33     +1      
Звизда твой дом Зажопинск, вирнись туда!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 января, 09:46     +2      
Лупан, зачем ты на этот сайт возвращаешься, если тебя отсюда гонят?;)
   Ответить    
Victor 6932
Ты не ответил на мой, еще более простой вопрос, какое отнощение ты имеешь к Украине, если постоянно ее хаешь, а хвалишь Московию.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 31 декабря 2019, 16:31     -3      
Это не ответ на мой вопрос, Витёк!
Сначала ответь на мой неоднократный?!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 января, 09:46     +1      
Сначала на мой ответь, зачем ты сюда возвращаешься?;)
   Ответить    
Саша Иванов
а она что только на Садовой? у них сеть аптек
   Ответить    
Незелькин
ей там не место, и никогда не было место. Эта сеть принадлежит Родину-Беккеру., владельцам "Пивденного"
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 29 декабря 2019, 09:31     -5      
Спасибо за ответ по теме на заданный мною  «?»!
Но за много лет Одесситы привыкли к местонахождению аптеки Гаевского-Поповского на 1-м этаже дома Руссова — удобно было в случае необходимости туда добраться с любого конца города.
   Ответить    
Victor 6932
"Cпасибо за ответ", — ответил он сам-себе.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 29 декабря 2019, 09:56     -5      
Ты безответный, — на мой вопрос помалкиваешь и только поругиваешься да поскуливаешь )
Какое ты ТАМ, в Канадчине, у себя в Виннипеге,
имеешь отношение к Одессе?
   Ответить    
 Insider
Лупан Спиртович, как ты можешь со своей украинофобией жить в Украине?;)
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 29 декабря 2019, 17:56     -6      
Я одессит у себя дома живу, а твой бред живёт в твоём озабоченном мнимой "украинофобией" головном футляре для отсутствующих мозгов, Шляпа!
   Ответить    
Прохфэссор
Придурок, посмотри на карту, город Одесса находится в Украине. Сученыш, как тебе удалось избежать прожарки до хрустящей корочки в ДП? 
   Ответить    
Victor 6932
Ты не одессит, а озабоченный идеями расширения московии за счет Украины субъект.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 31 декабря 2019, 16:37     -2      
Это не ответ на мой простой вопрос, Витёк!
Какая связь меж тобой и Украиной?
Какое ты имеешь к ней теперь отношение?
Сложно  тебе ответить  в твоей методичке ответ не предусмотрен?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 января, 09:47     -1      
В твоей методичке есть ответ о твоём возвращении на сайт?;)
   Ответить    
 Insider
Спиртовой кокошник, ты здесь в Одессе приблудился по историческому  недоразумению;)
   Ответить    
Victor 6932
Как же без тебя твоя родная Московия может существовать. Поедь туда и налаживай жизнь на сайтах, указывая на недостатки. Там тебя вычислят быстро. Я не в Виннипеге, а в Британской Колумбии. Благодатное место.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 31 декабря 2019, 16:40     -2      
Много текста вместо одного простого ответа, Витёк: какое ты имеешь отношение к Украине, живя в Британской Колумбии?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 1 января, 09:34     0      
Звизда, по чему ты от казываешься вернутся в свой родной Зажопинск?!
   Ответить