брендинг



Реорганизация движения между центром Одессы и поселком Котовского: из шести полос две будут реверсивными, еще две - для общественного транспорта


Подробности задуманной реорганизации движения на Николаевской дороге Одессы, соединяющей Пересыпь и центр города с Лузановкой и поселком Котовского, рассказал «Думской» директор муниципального департамента и связи Сергей Тетюхин.

По его словам, новые ДБНы, которые устанавливают другую, нежели ранее, ширину полос — 2,75-3,5 метра вместо 3,5-3,75 м - позволяют добавить там шестую полосу без сужения тротуаров.  




Две полосы сделают реверсивными. Сейчас такая полоса там только одна: ночью и утром по ней можно ехать с поселка Котовского в центр, а с 14 до 22:00 — в противоположном направлении. Еще две полосы в определенное время будут использоваться только общественным транспортом (сейчас одна).

«Таким образом, в часы пик на наиболее загруженном направлении будет работать четыре полосы, из которых одна для общественного транспорта и три для легкового. Мы рассчитываем, что это приведет к уменьшению пробок», — говорит Тетюхин.

Старую разметку на Николаевской уберут и нанесут новую. Кроме того, на дороге установят 98 новых знаков и 41 светофор.

Работы обойдутся в 8,5 млн грн.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Олегкоззз
Велодорожки? не не слышал
   Відповісти    
Подводя итог
Как я понимаю, велорайдеры будут ездить на полосе, для общественного транспорта. Правилами разрешено.
   Відповісти    
Приклеен
Велодорожки должны быть физически отделены от проезжей части. Тем более, что полосы сейчас ещё и заузят
   Відповісти    
RealOdessa
Велосипедистам там не место! Геть на трассу Здоровья!
   Відповісти    

Василий Васькин
дороги нет, приходится вилять по ней, выезжая на соседние полосы
   Відповісти    
Tiqeхs
Я представляю какая лютая жесть там будет
   Відповісти    
XPEHOBIHA
Особенно поворот налево через 4 полосы.
   Відповісти    

Москвич 412
Задумка может быть и хорошая. Но, она упирается в «аппендикс» — Пересыпский мост. Как будут улучшать его пропускную способность?
   Відповісти    
XPEHOBIHA
Так под мостом и так 4 полосы в сторону города, и 3 из города.
Кроме того, разделение дороги на 7й пересыпской, а не перед мостом.
Одно из узких мест  Молодая гвардия.
Поворот на 7й в сторону Большевика и на Зерновой залог пробок. Чтобы их победить нужны мосты вместо переездов.
   Відповісти    
Octopus Sapiens
надо с Пастера спуск сделать. над заправкой, мимо перстоуказующего Маринеско, под мост. Разгрузить пастера-ольгиевскую-маринеско, старопортофранковскую
   Відповісти    
Андрій Віслобоков
Вы москвич 412, когда последний раз там ездили? Реверсивные полосы вообще то заканчиваются на 7-ой пересыпской, а дальше односторонние движение по Головатого и Черноморского казачества.
Лишь бы написать какую то фигню
   Відповісти    
Москвич 412
Андрей, я "там" очень часто езжу или ездию, в общем — передвигаюсь на автомобиле. Я знаю где начинается и заканчивается реверсивная полоса. Я даже знаю время когда реверсивная становится "нейтральной" с 14-00 до 15-00. Вечером не помню. Очень редко езжу на этом маршруте вечером. И все равно. Всё упрется в "мост". И не зависимо сколько под мостом полос. Там светофор. Всё упрется в пропускную способность перекрестка. А до этого перекрестка — хоть ещё одну взлетку делайте. Все равно перед светофором на Пересыпском мосту будет пробка.
   Відповісти    
Читатель-писатель
Цитата "…на дороге установят 98 новых знаков и 41 светофор…»
ИМХО вот этот 41 светофор и убьет всю задумку.
А если в Лузановке оставят левый поворот к «Метро», то и там будет ж-па (поворот с левого реверса и сейчас создает пробки).
Вывод. Решение половинчатое, типа попробуем на авось. Серьезного анализа и моделирования никто не проводил…
   Відповісти    
RealOdessa
ПетрО проводил.
   Відповісти    
Diasha Lighting
Думаю, здесь идёт речь о светофорах реверсивного движения. Ведь они должны быть над каждой реверсивной полосой.
   Відповісти    
osobist
osobist   страна по ip - od 18 лютого 2021, 19:19     +5      
А 7 полос слабо?))
   Відповісти    
Stirlitz
Контрацептивы! Там можно прекрасно расширить до шести полос! А 2.75 м  это вообще копец. Ширина автобус 2.5 м. По 25 см между автобусами?
   Відповісти    
BeeR
BeeR   Proxy 18 лютого 2021, 20:31     -1      
Т.е. они расширят только для общественного транспорта. А так как были проблем у легковушек так и останутся.
   Відповісти    
Stalker Ukraine
Гениальное решение)) накуя расширять дорогу, просто вместо 5 полос нарисуем 6)) ведро краски и миллионы в кармане
   Відповісти    
Нафигатор
Зато фуры будут шпарить по всем полосам, как обычно.
   Відповісти    
Yyutso
Мне эта история напомнила объявления, которых много, а именно: продам комфортную, уютную 4х комнатную хрущевку, общая площадь 44 кв.м!  Аналогии сами напрашиваются.
   Відповісти    
Odessit_iz_Moldovanki
Я так понимаю, что полосу сделали для маршруток. Тогда есть смысл приравнять маршрутки к общественному транспорту, ходить по расписанию, перевозить всех льготчиков и т.д. А так получаем, что город строит для частников выделенную полосу, остановки и прочее. Где бы прочитать какой доход в город приносят маршрутки?
   Відповісти    
Бригадир
"Где бы прочитать какой доход в город приносят маршрутки?"

ЩА?
   Відповісти    
Москвич 412
Какой доход? Очень простой ответ. Купите сами себе автобус. Возите по расписанию льготчиков, олигофренов. А сколько вы должны будете заплатить за то, что вышли на маршрут, вам скажут в первый день работы. Для того чтобы получать доход, надо что то вложить. А вы хотите с чужих автобусов доход получать? И чтобы пенсов бесплатно возили?
   Відповісти    

Stirlitz
Вот вам место ещё на одну полосу. Без ущерба для тротуара. На хрена что-то рисовать?!
   Відповісти    
Бригадир
Это — велодорожка.
   Відповісти    

Бригадир
Там бы от 7-й Пересыпской до стадиона «Продмаша» неплохо бы на один путь подвинуть трамвай, убрав зигзаги. А на 7-й ещё и остатки ж/д ветки выковырять из дороги.
   Відповісти    
Stirlitz
Да и за счёт трамвая прекрасно можно расширить на ещё одну полосу! Можно сделать по четыре полноценных полосы в каждую сторону плюс велодорожки! Легко. Было бы желание.
   Відповісти    
Бригадир
Окружную нужно расширять. Утром очень много машин с Посёлка уходит на окружную.
   Відповісти    
Stirlitz
Не только расширять, но и срезать за Лузановкой к Зерновому и продлить дальше вдоль железной дороги альтернативный путь к Известковой.
   Відповісти    

   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×