брендинг



Саакашвили о действиях СБУ: «Они решили объявить нам войну»


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прокомментировал на своей странице в Фейсбуке вчерашние следственные действия в Черноморском (Ильичевском) отделении полиции. Напомним, сотрудников полиции подозревают в применении пыток к задержанным.

По его словам, СБУ решила объявить войну «команде реформаторов».

«После того, как мы закрыли СБУшникам их традиционные источники коррупционных доходов в Одессе, связанные с таможней, контрабандой орехов, нелегальным игорным бизнесом, обменом валюты, контрабандой сигарет и другими грабительскими схемами, они решили объявить нам войну. Сначала заместитель руководителя СБУ Денчина вызвал в Киев руководителя СБУ по Одессе Батракова, которого специально вернули из командировки в зону АТО, чтобы поручить ему заняться «проектами Саакашвили», куда в числе других входит Центр обслуживания граждан и находящееся в процессе осуществления открытое таможенное пространство. А вчера СБУ вломилось в Ильичевскую полицию освобождать арестованного за разбой многократно судимого гражданина», — написал губернатор.

Саакашвили заявил, что задержанного никто пыткам не подвергал. Он также считает недопустимыми действия спецназовцев, при которых сотрудников полиции ставили к стенке. Губернатор намерен пожаловаться на «Альфу» самому президенту.

«Сегодня я проинформировал президента про незаконные действия подчиненного непосредственно ему органа и собираюсь открыто реагировать на все факты шантажа и беспредела»,- отметил Михаил Саакашвили.

В тоже время, наши источники подтверждают правомерность действий СБУ. Ждем развития событий.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




 гагарин
бе-бе-бе-бе что это такоэ?
   Ответить    
Антисоветчик
В 2008-м Михо познакомился с московскими вшами, теперь на себе проверяет страшнее ли украинские гниды.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 18 февраля 2016, 15:29     +12      
СБУ — организация, что кишела ватой и сепарами, не говоря уже, коррупционерами. И сейчас их там немало.
   Ответить    
Miwka_Odessit
А милиция, что не кишела? там еще по больше ваты было, и есть. Они одного поля ягоды.
А сейчас просто идет война интересов. Кто себе больше отожмет.
   Ответить    

Анатолий Сергеев
Иногда Миша начинает вызывать улыбку и со стороны напоминает неуравновешенную женщину. Хотя лучше он, чем другие. Он просто трындит и ничего не делает. Налицо видно как он защищает своего милицейского ставленника, а также свои недавнишние заявления о том, что вся коррупция в милиции искоренинна Лордом и Котэ. Однако, к большому сожалению, реалии говорят о другом. 1. О том, что в милиции ничего не изменилось. 2. О том, что сотрудники УВБ как не умели работать, так и не умеют; как брали взятки, так и берут. Жалко бедного Лорда. По-человечески жалко. Он тужится, тужится, а толку никакого. СБУ без оснований никогда бы не ввалилось бы в отделение розыска, тк это главная их отличительная черта от полицейских. Миша, ты сам чувствуешь свой полный провал, свою неспособность что-то изменить. Вот и кипешуешь. Виноваты все вокруг, но не ты и не твоя команда. Жаль, а так надеялись на какие-то изменения.
   Ответить    
ГУДРОН
Вокруг достаточно желающих провала реформ, чтобы и дальше пилить, брать, воровать.
   Ответить    

Искандер 13
Сошел с ума…пиарпшик!
   Ответить    
Grigoriev
А первый «звоночек» прозвучал еще 27.08.2015, когда задержали начальника городского управления милиции Макуху. Но тогда все просто попиарились, не задумываясь о причинах и последствиях…
Відео — Родичі екс-керівника одеської міліції вимагають розслідування щодо обвинувачень у сепаратизмі — Сторінка відео — ТСН.ua
Ооочень темная и в то же время интересная история… Жаль, что СМИ забыли об этом инциденте.
   Ответить    
Mata Hari
История действительно очень странная. Когда в апреле 2014 штурмовали Одесскую ОГА, знакомые журналисты "шушукались в кулуарах", что видели там людей, очень тесно связанных с взяткодателем по этому делу, да и сам он ошивался неподалеку. И тут вдруг этот многократно наследивший  и находящийся на крючке господин, — по делу Макухи оказывается свидетелем. Все возможно конечно, но…
   Ответить    
Одессит;)
Первый звоночек прозвенел, когда чмошник Аваков и Парашенко сказали, что через 10 дней АТО закончится, вот тогда их нужно было на… гнать!
   Ответить    

Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 18 февраля 2016, 16:26     +2      
ну им тоже нужно особняки строить, детей в Англии учить, на острова летать, хорошо кушать, прикид достойный иметь в среде пацанов, так, что ничего удивительного в этом нет 
   Ответить    
Великолепный
Саакашвили почувствовал, что он политический труп. вот и «катит бочку» на СБУ.
   Ответить    
Нсвх
В нашей стране политических трупов не бывает. У нас все трупы востают из могил
   Ответить    

General2014
Война за деньги и ничего личного воюют то с проститутками то между собой то за 7 киломатр когда же с бандюками будут воевать все некогда
   Ответить    
Федор Мальцев
«В тоже время, наши источники подтверждают правомерность действий СБУ»

Как бесят вот такие фразы в СМИ 
   Ответить    
Baginski
Как бесит, когда СМИ превращается в сливной бачок.
   Ответить    
Великолепный
Так же не понятно, каким боком Саакашвили к Ильичесвкой полиции? А СБУ, в отличие от полиции, например,  свои действия контролирует.
   Ответить    
   Правила



22 июня
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
2
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
5
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
14
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×