sov5



17 февраля 2016, 19:40
Завидуйте молча

Зарплаты новых одесских таможенников составят менее двух тысяч гривен


Несмотря на заявления руководства Одесской таможни о том, что сотрудники нового терминала будут получать достойную зарплату, в действительности же оклады таможенников составят менее 2000 гривен (около 74 доллара по нынешнему курсу).

Об этом стало известно в ходе брифинга начальника Одесской таможни Юлии Марушевской.




Марушевская заверила, что зарплаты будут на уровне 2 тысяч гривен лишь в первое время, и только потом, вероятно, они смогут вырасти до обещанных 10.

Подробности такого решения начальница не сообщила, но скорее всего, проблема заключается в отсутствии правовых оснований для серьезного увеличения их денежного содержания.

В то же время у руководства — большие требования к соискателям: из 2000 поданных заявок отобрали 150 человек. Теперь всех кандидатов ждут серьезные тесты с привлечением иностранных специалистов, которые будут проводить тестирование в течение нескольких месяцев.

Отметим, на Морвокзале полным ходом идет строительство нового таможенного терминала, который будет работать по принципу единого окна. Здесь будет трудиться сто с лишним человек.

Напомним, обманули с высокими зарплатами и сотрудников широко разрекламированного Центра Административных услуг: вместо зарплат в размере 6000 гривен работники получают по 2000 гривен.










Неравнодушный
Это, конечно, маразм. Никогда порядка на таможне не будет с таким подходом.
   Ответить    
Великолепный
…с такой начальницей, которая учительница по образованию.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 17 февраля 2016, 20:18     +14      
Тогда пусть труха со своим образованием в войска идет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 17 февраля 2016, 20:28     +11      
Не руководить, а пилить)
   Ответить    
Игорь Кушнир
Зачем им зарплата? А зачем вообще таможня?
   Ответить    
Неравнодушный
… а Вы зачем здесь? Для провокаций?
   Ответить    
Васяня
Наша таможня — это еще та таможня! Как-то мой друг рассказал историю о том, как он ввозил товар и занизил его стоимость в 4 раза! Так ему наш таможенник дал урок!!! Это, говорит наш таможенник, самая честная декларация, которую я когда либо видел! Это не правильно! Ты, говорит таможенник, должен занизить цену в 10 раз!! . Тогда заработаешь и ты, и я, и вон тот мент, что ходит по терминалу, ему дашь 200$ Вот она какая, наша таможня! Учит искуству жить в Одессе!
   Ответить    
Васяня
Или еще история: как-то приехал к знакомому на улицу Долгую…у него скромный одноэтажный дом старой постройки 70-х годов. С одной стороны — особняк метров на 400, с другой — метров на 700 квадратных. Кто соседи, спрашиваю? Один, говорит, таможенник, другой — пожарник.
   Ответить    
Васяня
Особенно меня удивило — пожарник.
   Ответить    
Miwka_Odessit
пожарник случайно не сын Боделана?)
хотя при хорошей должности, по надзору за пожарной безопасностью всяких кафе и ресторанов в центре, все реально.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 17 февраля 2016, 20:29     +14      
Неравнодушный, а как вы прокоментируете то что сейчас на одесской таможне делается все для того, чтобы грузы таможились не в Одессе. А вроде бы по новому законодательству все поступления с таможни должны оставаться в области. Получается что подконтрольная Саакашвили таможня делает все возможное, чтобы предназначаемые для Бюджета одесской области средства не оставались в Одессе. Кстате в основном таможится в Киеве.
   Ответить    
Неравнодушный
… не порядок!
   Ответить    
Нсвх
Мягко Вы коментируете.
А как вы прокоментируете эту новость:
В Киеве патрульные оштрафовали «Усаму Бен Ладена» — InfoResist
   Ответить    
Sergey Dancev
Одесская таможня как и порт относится к области. Это не коммунальная структура.
   Ответить    
Нсвх
Я имел в виду децентрализацию
   Ответить    
адекват
… или федерализацию?
   Ответить    
Адекват_
Коллега, в чем разница?
   Ответить    
Великолепный
Саакашвили таможенный провокатор. Он хочет угробить одесский морвокзал, обустроив в нем грузовую таможню.
   Ответить    
прожжённый
Порядок там и не нужен, как сытый чиновник государству. Главная цель достигнута, уменьшение досмотров с 99 до 5% плюс новая рандомная замыливающая глаза система рисков, все еще лучше чем было, от инспектора уже ничего зависеть не будет, только от высшего руководства, поток нала ровнее будет. Вес занижать, номенклатуру подменять как раньше никто не будет и не нужно будет, дабы денежки на дорогу капали, а вот контрабасить будут по полной, мечта идиота.
   Ответить    
адекват
А что хороший прикол… Хотя эти многочисленные претенденты на службу в таможню, даже, не подозревали, что им заплату будут платить. Вот обрадуются!
   Ответить    
Виктория Иванова
а вы что всерьёз себе думали, что там кто-то таки собирается порядок наводить?
   Ответить    
адекват
В наше сегоденье думать серьёзно — это прямая дорога к нервному срыву, а то и суициду…
   Ответить    
Пыся
лохи то повелись на большие барыши
   Ответить    
адекват
А я горжусь этими людьми-патриотами, которые, практически на шару, стремятся на таможне защитить интересы украинского государства!
   Ответить    
Елена  Антоновна
«Самашечие» деньги. "…Потом, вероятно, они смогут вырасти» Вероятно.
   Ответить    
Великолепный
Ну, ПОТОМ, как известно, будет суп с котом.
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 17 февраля 2016, 20:59     +7      
Конечно вырастут, с такой зарплатой только дурной таможенник не будет искать где бы баблеца заработать, да и начальник то в этом дели нифига не понимает, то есть можно и лапши навешать. Говорят Марушевская заявляла, что она как руководитель и не обязана все понимать и знать, для этого мол у нее есть заместители.
   Ответить    
Великолепный
Да, да… Пошто мне знать еоргафию. Извозчики сами довезут. (с) 
   Ответить    
Вова Тупин
еоргафия?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ероплан и спинджак
   Ответить    
Великолепный
Тупин, ты "Недоросль" Фонвизина в школе читал?
   Ответить    
прожжённый
Она цитировала наставления болвана руководителя)
   Ответить    
адекват
"… могут вырасти "… Если в полнолуние закопать в поле, произнеся заветные слова… Вот только не помню, как то поле называется или поле Чудес, или Майдан?
   Ответить    
der Mann
Сверхурочно наработают)
   Ответить    
Пыся
…губами)
   Ответить    
Miwka_Odessit
и зачем все эти реформы?
не будут брать взяток, только те, у кого не будет физической возможности.
Остальные будут брать за милую душу, особенно с зарплатой в 2000 грн 
   Ответить    
Нсвх
Так и нет никаких реформ. Есть оптимизация, есть снижение нагрузки на бюджет, а реформами еще и не пахло.
   Ответить    
Великолепный
С такой начальницей, как Марушевская,пропал дом. (с) В смысле, морвокзал.
Чтобы выплатить одному сотруднику зп. в 10 тысяч грн.(!), нужно сделать отчисления в ПФ 30%, т.е. 3000 грн. А где взять и те и другие, а вместе,  13 тысяч грн., она не сказала?
   Ответить    
Sergey Dancev
Думская может лучше работу предложите или дадите тем людям, которые идут туда за 2000 грн. работать? Насмехаться это низко (про комментарий редактора «Завидуйте молча»)
   Ответить    
адекват
" Завидуйте молча, а лучше сострадайте! "
   Ответить    
Мария Климова
И они смеют говорить о борьбе с коррупцией? С такой зарплатой это не коррупция, а средство выживания. Дождались, блин, достойной жизни!
   Ответить    
Гринго
Те, кто допустил «отсутствие правовых оснований» для увеличения зарплат таможенникам- козлы и передасты! Судить и сажать не взирая на ранги и лица!
   Ответить    
koment
koment   страна по ip - od 17 февраля 2016, 20:24     +5      
Конкурс еще не закончился, а первых трех сотрудников уже представили! Это как вообще понимать?
   Ответить    
Жора с Адесы
Снова детей обманули. Как и новых полицейских- обещали красивую форму, уважение народа и достойную ЗП. В итоге: форменные куртки как у грузчиков с 7-го км, народ недолюбливает, а ЗП Денег много не бывает. Так и с таможенниками будет. Уверен на 99%.
   Ответить    
Жюль Вюрль
Вы все сейчас рассматриваете эту статью с точки зрения «как люди будут жить на такую зрпл» и «как при ней не брать взятки». Это конечно абсолютно правильно, хотя бы с человеческой точки зрения — у нас у всех семьи и мы прекрасно понимаем, что это — одеть, накормить, дать крышу над головой. Но я бы посмотрел и с другой стороны — эти РУКОВОДИТЕЛИ действительно считают, что вот с таким подходом нужно и можно организовать работу служб?! Блин, но если строитель скажет «я построю небоскреб в 100 этажей за 10 000 грн», то него  посмотрят как на идиота. А здесь восторг и хлопанье в ладоши — ура-ура, реформа, строим честную структуру. Да при таком отношении вы ничего и никогда не построите. Ну или ваше «детище» развалится. Неужели у этих реформаторов действительно такое видение и идеи в головах???
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 17 февраля 2016, 20:28     +10      
Санитарка в больнице, нянечка в детском садике, почтальон, зарплата 1200-1500гривен! Их работа важнее чем работа таможенников, поэтому хватит для них и 2000гривен! А будут брать взятки-садить!
   Ответить    
Гринго
В своем Приднестровье такие идеи и претворяй в жизнь. Хотя там это сделать тяжко- не так много больниц для санитарок, детских садиков по мизеру а почта вообще отсутствует- нафига дебилам почта?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 17 февраля 2016, 20:41     +10      
А ты это в Гонконге будешь делать?
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 17 февраля 2016, 21:40     +7      
? Какое Приднестровье,я живу в ОДЕССЕ !
   Ответить    
Ядвига
Ядвига   Proxy 18 февраля 2016, 00:30     +1      
Закрой свой поганый рот, дебил.В Приднестровье любая почта есть.
   Ответить    
Sergey Dancev
Согласен, про это почему то не пишут Как будто им хватает этих денег и там нет коррупции.
   Ответить    
koment
koment   страна по ip - od 17 февраля 2016, 20:30     -5      
Для кого-то это начало карьеры, так что можно и попробовать поработать и набраться опыта при такой зп. 
   Ответить    
Нсвх
От таких зарплат можно только вош набраться, а не опыта
   Ответить    
TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 17 февраля 2016, 20:34     +11      
Остановите землю, я сойду!  добраться до работы и коммуналка -всё, денег нет!
   Ответить    
Димон Корякин
Да Маруха со своей грузинской труппой просто издеваются с нас, думаю с такими реформаторскими подходами до лета не дотянут :) 
   Ответить    
F-302
F-302   страна по ip - od 17 февраля 2016, 20:58     +6      
А до этого какие официальные зарплаты были? Ну чисто поржать.
   Ответить    
Ace
Ace   страна по ip - od 17 февраля 2016, 21:30     +9      
4000-4500 начисленными.
   Ответить    
прожжённый
Такие зп были еще при тимошенко, если вы за рядовой состав, при яныке 1200-3000
   Ответить    
Ace
Ace   страна по ip - od 17 февраля 2016, 23:43     +4      
Не совсем так, вы может про оклад, а оклад гос служащего это мин заработная плата сейчас это 1378, 00грн. к нему всегда идет надбавка, ее как правило ставят на усмотрение начальника от 50до 100%+ всегда премия мин по колдоговору 20% должно быть + выслуга + ранг. Вот и складывается близко к 4000 и приблизительно к 4500. При Тимошенко кстати была 7-8тыс.
   Ответить    
F-302
F-302   страна по ip - od 18 февраля 2016, 01:08     +6      
Ну тогда переживать не стоит. С надбавками-шмадбавками всё выйдет достаточно вкусно. По крайней мере, по сравнению с большинством негосударственных компаний.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Как в старом анекдоте, а там ещё и зарплату платят?
   Ответить    
ПапаМоня
Да, зарплата мизер! Но посмотрите на зарплаты врачей, учителей и прочих гос.работников…Если поднимать, то поднимать всем!!! Жить на 70-100$ это #опа!!! А что касается коррупции, то пусть учатся не брать с з/п 2000грн.тогда с 10000-й точно не возьмут) так сказать пусть пройдут природный отбор)
   Ответить    
ГУДРОН
Бюджетники уже давно в такой дыре сидят, и почему- то никто не возмущается.
   Ответить    
petrucho
врачей? да ты посмотри на чем они на работу ездят!
   Ответить    
ПапаМоня
Так я не чего и не говорю, их тоже почистить надо!!! А потом поднять з/п! Ведь не зря в клятве Гиппократа, которой так любят попрекать нынешних медиков, четко сказано, что врач должен быть сыт, чтобы думать о пациенте, а не о собственном желудке. Вот и думайте теперь…
   Ответить    
прожжённый
Сам выучишься на медика и почистись, людей жизнь в такое положение загнало, а потом просто кураж пошел. А также в в первоисточниках клятвы сказано не отказываться от благодарности.
   Ответить    
ПапаМоня
Так я и выучился!!! И призераю колег, которые в людях видят лишь деньги!!! Но есть и нормальные высоквалифицированные врачи где результат важнее материальных благ!!!
   Ответить    
адекват
Почему-то чаще всего презирают других, так  это неудачники… Медицинский факт.
   Ответить    
Романовская
Я не знаю каких врачей жалеете, пример Вам врач с ОНКОДИСПАНСЕРА. Заходишь в кабинет, сразу на стол даешь 200 гривен и только после этого он благосклонно с тобой разговаривает. А в коридоре еще человек 50 сидят, и денежку в руках мнут. А что им делать? Наплевало государство на этих людей, вот врачи над ними и измываются.
   Ответить    
ПапаМоня
Понимаете, проблема нашего общества состоит в том, что мы молчим!!! Это преступное молчание!!! На ряду с взяточников можно поставить любого из нас за то что мы зная о нарушении тихо молчим в тряпочку…
   Ответить    
адекват
" Настоящих буйных мало…" а главное спонсоры нужны для организации " не молчания"!
   Ответить    
Романовская
Все мы такие умные, когда это не касается твоих родных, а представьте, что больная Ваша мама, неужели в этой ситуации захотите подвергать ее лишнему стрессу и нервотрепке со взяткой, а вдруг после этого врачи ей навредят? Я просто делюсь наболевшем и понимаю, что здесь я бессильна, и буду платить, лишь бы она жила.
   Ответить    
Limb
Как говорят у нас в Одессе "…и шо теперь им остается делать?…»
   Ответить    
Неравнодушный
Кто не хочет работатьт, уйдут! Свято место пусто не будет!
   Ответить    
Пыся
Саакашвили эту уродину уже поматросил и бросил
   Ответить    
Пыся
покупают такие как Саакашвили, который за лекцию в США получает 2 миллиона долларов, он такой умный)
кто-то может в Украине за 2 часа заработать 2 000 000 долларов?
   Ответить    
Тот
Тот   страна по ip - us 18 февраля 2016, 00:11     +2      
Не надо фантазировать, Саакашвили никто не заплатит столько за лекцию. Вот самые дорогие ораторы мира: Mary James — The 10 Highest-Paid Public Speakers of the Past 10 Years
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
"я сижу на лекции, у меня эрэкция…"
   Ответить    
адекват
Как хорошо быть молодым студентом…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
это мог бы быть и злостный нарушитель ПДД на лекции в ГАИ по правилам дорожного движения, раньше за мелкие нарушения практиковалось направлять нарушителей на лекцию
   Ответить    
ПапаМоня
Не скажу кто именно(сами должны знать своих героев! ), но то что покупают за наши деньги так это факт! А то что эти проныре докажут легальность своих доходов с нашим справедливым судом, так это к гадалке не ходи…
   Ответить    
адекват
Наивный вопрос. Интересно, а кому польза от честной таможни?
   Ответить    
Mark honnor
Это за час, или за день?
   Ответить    
chuvak
Требуются новые лохи.Обращаться в ОГА к Марушевской.
Обьявлен новый набор, так как без лоха и жизнь плоха.
   Ответить    
Qaz Qaz
оклад это не ведомость выдачи, в органах всегда оклады дрянь, а потом куча всяких добавок надбавок, выслуг и т д 
   Ответить    
   Правила


6element