sov6



Саакашвили внезапно взялся защищать старинный особняк в Аркадии


Губернатор Саакашвили показательно остановил снос старинного особняка на Гагаринском плато — дачи Докса, на месте которого застройщики собираются возвести очередную высотку.

«Я призываю одесситов: проснитесь и помогите мне спасти от разрушения коррумпированными чиновниками великое историческое и культурное наследие Одессы, Украины и Европы. Сегодня я остановил разрушение уникального памятника архитектуры 19-го века — дачи Дока в Аркадии, которую горсовет отдал под снос жадным застройщикам»,- сообщил подписчикам Саакашвили в Фейсбуке.




Многие пользователи сети считают такую инициативу похвальной, но и в то же время подозрительной. Почему только сейчас губернатор решился защищать исторический облик города, а не, скажем, неделю назад, когда другой застройщик сносил дачу Тиля на Люстдорфской дороге? Припоминают губернатору и хищническую застройку центра города, которая до этого не беспокоила его, и уничтоженный Масонский дом на Княжеской улице, который обрушился этим летом.

Отметим, дача Докса не значится в списке памятников архитектуры, хотя здание, безусловно, очень красивое. Губернатор обвинил в уничтожении данного объекта городскую власть и потребовал от мэра Геннадия Труханова восстановить здание. Не хотелось бы выгораживать городскую власть, но все же отметим, что особняк был продан еще при мэре Боделане. При этом, в функции ОГА напрямую входит контроль за сохранностью культурного наследия и исторического облика Одессы.

К тому же, согласование и контроль документов на застройку невозможен без виз госорганов, координацию и работу которых должен осуществлять как раз руководитель ОГА.

Злые языки утверждают, что губернатор взялся за дачу Докса, так как застройщик (фирма «Гефест») — это одна из немногих крупных строительных компаний города, которая ни разу не платила в известный фонд «На благо Одессы», управляемый соратником Саакашвили. Наверное, клевещут.

 




Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
355 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:



tern
tern 28 октября 2016, 20:43     +15      
трухе по.. 2м народным депутатам одесситам тоже. Михо молодец.. хоть и не одессит.
   Ответить    
Дмитро Калима
Удачи ему в его начинании.
   Ответить    
tern
слышь..тролль и п у чий.. шел бы ты на уд
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
tern
тебя забанят.. на 2х метров глубине)
   Ответить    
Патриот из Одессы
Это их в Европе так научили.
   Ответить    
Неравнодушный
Всему есть своё объяснение. Но за защиту старинного  особняка  всёравно спасибо. Хоть что-то останется будущим поколениям, а не одни безликие высотки. Михо лучше многих коренных одесситов.
   Ответить    
Velokiller
ну чего? Дальницкие карьеры тоже детям достанутся в наследие)да и на высотки не похожи хахаха)
   Ответить    
Неравнодушный
… не смешно!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
tern
имеет, а вот 2 народных депутата "одессита" все никак
   Ответить    
Куда
сейчас смотрю этот мультфильм по 1+1 мультфильм из 95 квартала (сказочная русь что-ли). Ну и персонаж который типа Миха говорит кому-то — идите своей дорогой. Ну а ему типа говорит в ответ — пошёл бы если б была дорога.
Да уж, имеет уважение
   Ответить    
Evo Starbi
Публика должна понимать, что это все должна делать городская власть, а не Саакашвили. И не он разрушает город, пилит деревья, отдает прибрежную территорию под застройку и т.д. Одесситы мы и мы позволили такому случится.
   Ответить    
Куда
Ну а кто, не кропивничане же это позволили?
   Ответить    
Velokiller
+2 рейтинга Михе))…на очередную недельку в тишине хватит
   Ответить    
Parazitten
Здание уже разрушено, что он там собрался защищать?
   Ответить    
Неравнодушный
… можно реставрировать и использовать тоже с пользой для города и инвестора.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Never again
С вас такой житель нашего города, как из меня броненосец Потемкин. Любитель высоток нашелся, тьфу.
   Ответить    
tern
питар он
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
tern
сепарская мразь)
   Ответить    
Куда
Тебе видней кто твой мама.
   Ответить    
tern
за  высказывания в отношении родителей тут банят)
успехов сепар)
   Ответить    
Куда
Так у тебя ж нет родителей. Там же выше написано как ты на свет появился.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Патриот из Одессы
А Россия тут при чём?
   Ответить    
Куда
Неравнодушный смотрит на любую проблему широко. Его поле зрения гораздо шире обычного человека и он видит то что зрение обычного человека не охватывает.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Контора пишет
Грузин с выборами в Грузии обломился, вот и приходится теперь утраченные рейтинги старыми методами восстанавливать)
   Ответить    
Неравнодушный
… пусть восстанавливает! Я не против!
   Ответить    
Великолепный
а кто еще "не против"?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 07:18     +1      
Твой труха против, Надюха.
   Ответить    
Патриот из Одессы
Нет, не понятно. Почти каждый день появляются темы, которые посвящены действиям России в Украине. Там эти ссылки будут вполне уместны. А здесь обсуждаются другие вопросы.
   Ответить    
Дмитро Калима
Время поразжигать.
   Ответить    
Куда
Время поотвлекать. Чтоб не сильно задумывались, как это за коммунальные можно платить в рассрочку.
   Ответить    
tern
че мразины сепарские..зажало у моторылыной жены в трещине?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
tern
иди на уд сепар вонючий за проксей прячешся. мразь.
   Ответить    
Куда
мне вот интересно, а если в моем доме часть жильцов
возьмёт рассрочку, кто их часть денег даст, чтоб у меня крышная котельня топила?
   Ответить    
отец Иосиф
Вот гад такой этот Михо! Защищает исторический дом от разрушения, но всё равно он плохой! Я тоже ни разу не платил в его фонд «На благо Одессы», но тут я с ним согласен, как не странно!
   Ответить    
Неравнодушный
Действительно странно!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Куда
В чем, в чем? В защите! Шо вы в самом деле, начинаете тут в дебри лезть.
   Ответить    
отец Иосиф
Вот такой он космополит, этот Михо, понимаешь! Частично от тут, в Одессе, частично он в Тбилиси, частично в Киеве, частично ещё где-то… Не успевает он уследить за всеми подлянками, которые Труханчик по городу раскладывает…
А вот Труханчик всё время тут, прочёсывает квартал за кварталом в поиске непомеченных им территорий… Держит руку на пульсе, так сказать… Ну разве что слетает на денёк в Лондон с корешом Ангелом о делах ихних скорбных покалякать, или отлучится на пару часов в Подмосковье продлить СБУшный паспорт, а так – всегда тут, у станка!    
Ну не успел Михо доехать до Костанди… Это очень плохо, согласен… А вот до Аркадии – успел! Это хорошо! Если ему удастся хоть через один исторический дом отбить у Труханчика – это тоже будет большим успехом, я считаю ) 
   Ответить    
tern
проплаченый чел) где 2 нар депа? ссут потихоньку?
   Ответить    
WooDooDoll
Это он взялся потому что на фоне красивого особняка можно сделать красивые фото. Наш губернатор ведет инстаграм.
   Ответить    
Паритетор
Куда смотрит призидент??? Оч жду когда прийдет такая власть которая вче вернет на места чвоя.. вос оновит все что разрушенно. И разрушит все что не законно построено.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Контора пишет
Ноября)
   Ответить    
Патриот из Одессы
А если не будет? Обещать, не значит жениться.
   Ответить    
Дмитро Калима
Ну как это не будет раз президент пообещал… не сомневайтесь в его словах это все таки президент страны а не алкаш подзаборный.
   Ответить    
Куда
Не алкаш а диабетик.
   Ответить    
tern
как ты..правда наоборот
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 29 октября 2016, 08:01     +2      
Гейлик, одна ботоксная крыса обещала не вводить свои войска в Украину, но таки ввела.
   Ответить    
Патриот из Одессы
И что, это даёт нашему Президенту повод не выполнять свои обещания?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 07:20     +1      
Конечно. Как он может победить захерченков и плотву, если в нужный момент заходять превосоходящие вооруженные силы из Орды, как это было в Иловайске?
   Ответить    
MikeLP
MikeLP   страна по ip - od 28 октября 2016, 21:54     +5      
Подача новости конечно… на ряду с «одна бабка нашептала». А где же факты, как же непредвзятость? мда..
   Ответить    
Куда
Янык с азаровым тоже так спрашивали в 13-14 году. Уже почти как три года их тут нет, а следствие ещё факты собирает
   Ответить    
Неравнодушный
Освещать будем освобождение Украины от российских оккупантов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
А 22 июЛя что за дата?
   Ответить    
Дмитро Калима
День освобождения Украины от коммунистическо-москальской оккупации.
   Ответить    
tern
сидар.. выйди из поркси)
   Ответить    
Дмитро Калима
бесит что у самого такого "прокси" нет? :)
   Ответить    
tern
хацкер ты уже на крючке)
   Ответить    
Дмитро Калима
ok как скажешь )
   Ответить    
Куда
Чувак тему пересырает. Потом начнут администраторы чистить ветки от срача и а тюков
и в конце будет кусками без логики и смысла. Кому выгодно?
   Ответить    
Великолепный
Гей Донован, не "поркси", а "прокси". А поркси, от слова "порка" или "пороть". В смысле тебя. Сам знаешь, за что.
   Ответить    
Дмитро Калима
день поражения наших союзников — что праздновать?
   Ответить    
tern
ватный е б лан
   Ответить    
Великолепный
Гей Донован, как видно ты сам ругаешься матом, а переводишь стрелки на других.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дмитро Калима
не патриотический праздник все таки наши герои не на стороне коммунистов воевали.
   Ответить    
tern
ватная мразь)
   Ответить    
Дмитро Калима
Хамло, есть претензии по сути?
   Ответить    
tern
есть.. ты ватная мразь которая скрывается за прокси
   Ответить    
Дмитро Калима
От кого скрываюсь?
   Ответить    
tern
под шведским прокси сидишь урод..
учись олень под прокси сидеть)
   Ответить    
Дмитро Калима
да, а неделю назад под польским прокси, а месяц под тайландским ) Так от кого скрываюсь?
   Ответить    
tern
Must уже пробивает)
СЭПО включилось)
   Ответить    
Дмитро Калима
"СЭПО — продажа холодильников Саратов: двухкамерные" — это оно?
   Ответить    
Куда
Сэпо это тоже самое что и клюко. Наклюкался чувак, забыл как троллить.
   Ответить    
Великолепный
Завтра мы о них и узнаем. Зачем торопить события?
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
У меня 3 вопроса: 1) Говоря о массовой застройке Аркадии, будет ли Саакашвили защищать и ту зеленую зону (территорию бывшего санатория «Украина»)? Защищал бы он этот особняк, если бы там строил Киван, а не «Гефест»?
2) Я понимаю критику «ДУМСКОЙ» (она не безосновательна). Но, Ваш Леха Гончаренко, депутат ВРУ от Киевского р-на, где как раз расположен уничтоженный особняк Тиля не сказал по этому поводу вообще ничего! Его критике тоже подвергните или Вы только по заказу работаете?
   Ответить    
Великолепный
Когда собаке нечего делать… Ну и так далее.
Пусть занимается Б. Днестровской крепостью, которая является памятником архитектуры и представляет собой  великое историческое и культурное наследие Одессы, Украины и Европы. А то там Северная стена под угрозой обвала в лиман.
Катастрофическое состояние Белгород-Днестровской крепости
   Ответить    
Куда
Не нарывайся. Доиграешся. Щас Миха пообещает отремонтировать крепость, что ты тогда скажешь?
   Ответить    
Великолепный
тебе скажу, что он умеет таки обещать. А за что ни возьмется сделать, ничего не доделывает. Так произошло и с дорогой «Одесса  Рени». Из 280 км ее длины отремонтировано всего 56. А ведь он обещал ее ремонт завершить уже в  этом году.
Так, к началу следующего года, он уже обещал победить  коррупцию в стране и в Одесской области. Вероятно, за первые пару недель своего губернаторства не уложился в обещанные им сроки. Впрочем, на это время у него еще есть. Целых 2 месяца!
   Ответить    
Куда
Ничего страшного, что у него ничего не получается. Гребенюку он все-равно нравиться, потому что он реформатор хороший.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, пора уже проводить ротацию грузина и его команду реформаторов. Причем,  на все 100%.
   Ответить    
Куда
Жаль конечно, что грузины только наобещали, а ничего не сделали хорошего. Может таджиков нужно
Было набирать?
   Ответить    
Великолепный
Можно. Лучше китайцев. Они хоть работать умеют.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 29 октября 2016, 08:04     +4      
В отличие от тебя, Надюха)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 29 октября 2016, 09:16     +3      
Гейлик, не скромничай, ты по клонам впереди планеты всей) Кстати, написал Гейлику,а ответила опять Надюха. Опять совпадение?)
   Ответить    
Великолепный
Гей Донован, в попе напалм. Не переводи стрелки. Ты сам иногда путаешься со своими клонами. И отвечаешь сам себе фактически.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 29 октября 2016, 09:55     +2      
Гейлик-Надюха, не переводи стрелки, даже в этой теме ты своим клонам подтявкиваешь)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 29 октября 2016, 09:54     +2      
Гейлик, у тебя клонов около десятка. Но зачем ты некоторым из них пол меняешь, ты   гермафрофродит или это связано с твоим психическим заболеванием?)
   Ответить    
Великолепный
Клоны Napalmа: Corporal, Avenger, C.Cattani, Ray Donovan, Ozolopus, tern, Petroff, ABRAMS, Avenger, Falcon_, Viper, Sam Fisher, Hawk, Insider и др. А всего их не менее полусотни.
   Ответить    
Великолепный
А это ему не дано знать.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 07:21     +1      
Надюха, не устала своим клонам подтявкивать?)
   Ответить    
Ангелина Анхель
Такте впечатление, что этот паблик исключительно только для Napalma  и НЕравнодушного))Остальным слова нет.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 07:27     +1      
Надюха, лучше своих клонов перечисли, таких как: Надюха, Зигфрида, Выталкиватель парашютистов, Ватриот из Одессы, Леонид М., Саша Пупкина, Советник облсовета, сын профессора, Дмитро Калима, Контора пишет, Паразитен  и т.д. Кого еще  забыл написать, Надюха?)
   Ответить    
Великолепный
Это твои оппоненты, которых ты называешь моими клонами.
   Ответить