2



Саакашвили вышел на свободу: суд отказал прокурорам в круглосуточном домашнем аресте для бывшего одесского губернатора


Печерский районный суд города Киева сегодня избирал меру пресечения задержанному экс-президенту Грузии и бывшему одесскому губернатору Михаилу Саакашвили.

Прокуроры просили для Саакашвили 2 месяца круглосуточного домашнего ареста, а один из обвинителей обосновал такую необходимость тем, что спецслужбы РФ могут попробовать ликвидировать экс-президента Грузии.


фото "Униан"
фото "Униан"

По итогам заседания суд отказал в мере пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 5 дней со дня провозглашения.

Оказавшись на свободе, Саакашвили заявил журналистам, что первым делом планирует поесть, а также заверил, что не имеет президентских амбиций и не знает, кто такой Курченко, в связях с которым его обвиняют.

Напомним, политика подозревают в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями Уголовного кодекса Украины: 15 «покушение на преступление», 28 «совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией» и 256 «содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности».







rss911
rss911   страна по ip - od 11 декабря 2017, 21:51     +14      
Браво!
   Ответить    
Василий Забабахин
Решили экономить на пленке и смотреть, так, на живо)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 11 декабря 2017, 22:04     +11      
https://censor.net.ua/news/30386…

Саакашвили-Тимошенко: «У меня стаж 3 дня, у Юли - 3 года, но она отлично выглядит. Может это на пользу?» (обновлено)
   Ответить    
Великолепный
Юля при делах?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 декабря 2017, 23:03     +9      
В частности, адвокат Саакашвили Богомазов сообщил о том, что поручиться за Саакашвили готовы нардепы Опанасенко, Деревянко, Костенко, Тимошенко, Куприй, Добродомов, Шкрум, Луценко. Также готовность взять лидера "РНС" Саакашвили выразили депутат Киевсовета Дедовец и Анатолий Гриценко.

Поручительство за саакашвили: Депутаты передали в суд заявления о готовности взять Саакашвили на поруки (11.12.17 14:44) « Политика Украины | Цензор.НЕТ
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Аха-ха. Еще б Ляшко, Бойко и Рабиновича подписали в компанию.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 декабря 2017, 04:53     +6      
Бойко с Рабиновичем давно развелись :)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Это больше похоже на фиктивный развод.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 декабря 2017, 07:37     +10      
А я и не утверждал, что они ориентацию поменяли :)
   Ответить    
Неравнодушный
Единственный победитель из всей этой эпопеи — СААКАШВИЛИ! Хоть какие-то выводы сделают правоохранители или и дальше будут ставить  горбатого к стенке?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 декабря 2017, 08:49     +9      
А почему ни слова про торжество Закона?..или это совсем не победа каждого отдельно взятого гражданина?..попросите у Великолепного дедушкины очки :) насчёт расширения кругозора не знаю, но хоть немного лучше Вы видеть будете :) 
   Ответить    
Balalaykin
Будут клеить горбатого до последнего патрона. Вот увидишь. Они просто по другому не умеют. Не понимают, что времена старых методов давно прошли, а новым их не научили, или они сами не захотели учиться(((
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 11 декабря 2017, 21:54     +28      
Думская тебе слово! Что теперь Леша сказал писать! ?)
   Ответить    
Валерий55
Методичка в типографии…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 декабря 2017, 22:17     +18      
Леша горькую пьёт, просил не беспокоить :)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Больше всех пьёт с горя Гулубов…
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я уверен, что они с мэром на троих соображают.
   Ответить    
Валерий55
Я фуею без баяна! Печёрка «забила» или отрапортовала по команде?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 11 декабря 2017, 22:33     +14      
Может Труханова депортировать?
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Я не против.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 декабря 2017, 23:36     +6      
…в самое высокое здание Одессы, из подвалов которого когда-то была видна Колыма…
   Ответить    
АлексГрин
Лучше повесить прилюдно на думской площади. За ноги. Чтобы глаза вытекли и птицы выклевали.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та что то тяжелее..
   Ответить    
Неравнодушный
Суд отказал в  домашнем аресте, а другую меру пресечения суд  избрал или вообще отказал в избрании меры пресечения?
   Ответить    
Ratty
Ratty   страна по ip - od 11 декабря 2017, 22:10     +6      
Вообще отказал
   Ответить    
Великолепный
На время расследования.
Так решила судья Лариса Цокол.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 12 декабря 2017, 07:39     +3      
Запомните адвоката Саакашвили Валерию Коломиец. Это она положила на обе лопатки "реформированную прокуратуру" фейкового ген.прокурора "Юры продажной шкуры".
   Ответить    
Валерий55
МЕТОДИЧКА ЗАПАЗДЫВАЕТ, ПОНЕДЕЛЬНИК…
   Ответить    
1.Одессит
В первый день когда были опубликованы якобы плёнки разговоров Саакашвили-я тогда тут же написал, что это фуфло состряпаное Луциком нигде не ПРОЙДЕТ.Над этим бредом Идиота Луцика ржало всё ГПУ! Как обычно Луцик обо*рался.Зря они Михо тронули-он им ещё кровь попортит.
   Ответить    
Роман Власов
у Луценко есть дополнительные докакательства вины Миши и новые плёнки:!!!
- Алло, это Михаил Саакашвили?
- да, это Михаил Саакашвили
- тот самый Михаил Саакашвили, экс-президент Грузии, друг Сакварелидзе?
- да, тот самый Михаил Саакашвили, экс-президент Грузии, друг Сакварелидзе
- ясно, Михаил Саакашвили. Я Сергей Курченко, тот самый из банды Януковича. Хотел бы денег вам дать.
- спасибо, Сергей Курченко из банды Януковича. Я, Михаил Саакашвили, с радостью приму ваши деньги
- отлично, Михаил Саакашвили. Мне, Сергею Курченко из банды Януковича, приятно иметь с вами дело!
- хорошего вам дня, Сергей Курченко, от меня, Михаила Саакашвили
- взаимно, Михаил Саакашвили. Я, Сергей Курченко, прощаюсь с вами и кладу трубку.
   Ответить    
Василий Забабахин
Шикарно))
   Ответить    
miwytka
miwytka   страна по ip - od 12 декабря 2017, 10:25     +4      
Шедевр!
   Ответить    
Balalaykin
Гы, так он им ее и так и так портит).
Ниче, злее Миша  быстрее реформы).
Лишь бы никакая падла не удумала вальнуть Михеила Николозовича.
Петру Ликсеичу теперь надо бы для Михо охрану крепкую организовать. Пыль с него сдувать и мух отгонять.
   Ответить    
Кусочекк Алла
Что за цирк? Как Украина выглядит в глазах других европейских стран? Ужас.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 11 декабря 2017, 22:35     +13      
Я знаю как в глазах рашки "ну ваааще бардак ну чо за царь такой — ни убить ни посадить не может".
   Ответить    
Валерий55
С таким лицом нам никто денег не даст,
   Ответить    
Валерий55
С таким лицом нам никто денег не даст,
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 11 декабря 2017, 22:36     +2      
А кого из местных ты можешь предложить?
   Ответить    
Торри
Как кто? Наш самый прокурорский прокурор убедительно доказал — плательщик Курченко.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 11 декабря 2017, 22:52     +8      
Курченко уже иск подал на Югика. Возможно дружки СБУшников — российская гэбня подставила Петю и Юрика.
   Ответить    
Торри
Югик — агент Кремля?! Ваще капец(((
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 11 декабря 2017, 23:05     +4      
Нет, просто скорее всего "кампрамат" передали ФСБшники.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 11 декабря 2017, 22:37     -3      
«спецслужбы РФ могут попробовать ликвидировать экс-президента Грузии.»
«а также заверил, что не имеет президентских амбиций»
Поэтому его и выпустили?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 декабря 2017, 23:11     +9      
Он давным-давно заявлял и не раз, в десятках интервью, об отсутствии президентских амбиций…это уже давно ни для кого не новость..
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 11 декабря 2017, 23:15     +8      
Шото я не вкурю никак. Он типа агент Путина и Путин хочет его убить? Как так?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 декабря 2017, 01:13     +6      
Саакашвілі вважає свій арешт ''подарунком'' Путіну від Банкової | Українська правда

У суді прокурор заявив про необхідність цілодобового арешту для Саакашвілі, бо є ризик, що лідера "Руху нових сил" можуть ліквідувати спецслужби РФ з метою дестабілізації ситуації в Україні.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
циничный бандера
Дунинов, не копипасти эту пургу.Я могу тебе сделать десятки таких же вьюх от своих ребят, которые по три и больше года на войне и на Иксе вертели твоего пороха.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 11 декабря 2017, 23:14     +3      
Ты шо обкурился?
   Ответить    
циничный бандера
Парни не за пороха воюют, а за Родину.Но голосовать на следующих выборах за него не будут точно.Никто кроме провокаторов не собирается на  Киев.Все произойдет на следующих президентских выборах.Авторитет нынешнего президента в армии уничижительно мал.Одни его не любят за попытки реформ, другие за провал реформ.Армия она как гротескный слепок нашего общества.Может в целом чуть лучше, но тоже не идеал.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Великолепный, клоном, который под прокси,  призываете к Майдану?
   Ответить    
Семь-Восемь
а что импичмент только через беспорядки? в цивильном мире импичмент-это добровольно сложил с себя полномочия. но наш же никак не накушается. Вот если Миша добьется своего, буду благодарен. Только во власть Мишу не пущщать, разве что на идеологический фронт
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Клон Великолепного, как вы дружно всеми клонами гадили на Саакашвили, а сейчас вдруг прозрели и стали его поддерживать. Разве у нас в Украине есть Закон про импичмент, вы бы для начала поинтересовались этим.

Закона об импичменте в Украине нет, поэтому применить его к Порошенко нельзя, — Чумак — iPress.ua
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Клон Великолепного, вы повторяете про какого-то Випера, который тоже мерещится Великолепному, поэтому хоть здесь не выдавайте себя. Зачем вам моя позиция, вы сами со своей определитесь окончательно. То вы его топите, то вы его восхваляете.
   Ответить    
Семь-Восемь
Моя позиция однозначна-нынешняя власть гробит страну, и эта позиция изначальна. а вот у вас, как и ожидалось, ничего нет, кроме высеров, клон Випера
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Клон Великолепного, кого вы видите в качестве ее замены?
   Ответить    
Семь-Восемь
это уже другой вопрос, но они должны быть без бизнесов и сразу же должны быть приняты законы, что если рыльце у новой власти начнет обрастать пушком, сразу нах, а еще лучше на нары
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Это ни о чем. Кого конкретно вы видите? Обычно ваши клоны отвечают Неравнодушному, что если не Труханов, то кто?
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, я никогда не поддерживал Саакашвили. (Влaд Цeпeш 12 декабря, 08:57).
Кроме того, Viper не вымышленный персонаж, а реальный пользователь «Думской», аккунт которого был забанен. После чего он стал создавать множество клонов, которые периодически попадают в бан.
Его так же вспоминают другие форумчане, а тебе мои клоны действительно мерещатся. Потому, что это аккаунты других форумчан. Иначе, они были бы забанены.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, вы с Дворецким были уличены, что он ваш клон.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 12 декабря 2017, 10:38     +7      
Закона про импичмент нет, но есть Володя Парасюк. Прогуляется как к Януковичу и будем искать за морями, океанами или за рекой Дон.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Влодя Парасюк тёмная конячка, особенно улыбнула его история, как он в плен попал, всех перехитрил и его отпустили…
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 11 декабря 2017, 22:51     +4      
Сегодня траур у секты «Пороха менять нельзя иначе Путин нападет» и ватников российских, ждавших расправы над Михо.
   Ответить    
16-я база
Пэтя может ему только соли насыпать.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 декабря 2017, 23:16     +9      
АХРЕНЕТЬ…

Следователь ГПУ, ловивший Саакашвили, ранее отпустил убийц Оксаны Макар…
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 11 декабря 2017, 23:34     +4      
Ну что же, прекрасно, что у судьи Печерского суда хватило профессионализма быть непредвзятой в этом заказном политическом деле. Закон превыше всего!
   Ответить    
nick nick
Прекрасная постановка!Брависсимо! И кто же автор сценария сего шедевра?
   Ответить    
Гость101
Господа, не «ломайте копья»!
Суд отказал, а это значит, есть, минимум два варианта.
Первый это то, что судья сочла обвинения и доказательства обвинения недостаточными для применения какой либо меры пресечения.
И второй: похоже, мы становимся свидетелями какой то  темненькой подленькой «многоходовочки», где заказчик, сценарист и режиссер неизвестны, по крайней мере, пока неизвестны, а каждый «актер» знает только свою роль, но всего сценария не знает. Подождем). Но «хеппиэнда» в этом случае, похоже, не будет.
Это политика, господа, очень «грязное» дело).
   Ответить    
ladigio
ladigio   Proxy 12 декабря 2017, 08:49     +3      
Абсолютно с вами согласен, за Саакашвили стоят серьезные люди, в том числе и не с Украины, иначе его давно бы слили и экстрадировали в Грузию.
   Ответить    
Неравнодушный
Хорошо, что следственные судьи начали думать и перестали бездумно удовлетворять ходатайства прокуроров.
   Ответить    
Семь-Восемь
и про коллективного Путина
   Ответить    
Неравнодушный
Гепрокурор Юрій Луценко заявив, що на нього останні 2 тижні чиниться тиск.
Про це він сказав у ефірі програми «Свобода слова», передає Укрінформ.
«Останні два тижні на мене чиниться достатньо серйозний тиск і в Україні, і поза межами, щоб я визнав, що є люди, а також сектори в державі, які мають бути поза наглядом за законністю»,  – заявив Луценко.
«Допоки я працюю генпрокурором, то із цим не погоджусь. Я не тримаюсь за свою посаду», – підкреслив він.
«Я заважаю багатьом, які хочуть жити поза законом. Саакашвілі вважає, що він поза законом. Окремі працівники НАБУ вважають, що їх не можна перевіряти. І там, і там моє завдання – притягувати людей до закону», – наголосив Луценко.
   Ответить    
Семь-Восемь
Штаты и Европа недовольны, что прокуратура кошмарит НАБУ. Луценко осталось сделать очередной, может последний шаг-обьявить их агентами Кремля
   Ответить    
Ислям Маликов
На Торрентах скачать можно.
   Ответить