ПС



Саакашвили вышел на свободу: суд отказал прокурорам в круглосуточном домашнем аресте для бывшего одесского губернатора


Печерский районный суд города Киева сегодня избирал меру пресечения задержанному экс-президенту Грузии и бывшему одесскому губернатору Михаилу Саакашвили.

Прокуроры просили для Саакашвили 2 месяца круглосуточного домашнего ареста, а один из обвинителей обосновал такую необходимость тем, что спецслужбы РФ могут попробовать ликвидировать экс-президента Грузии.


фото "Униан"
фото "Униан"

По итогам заседания суд отказал в мере пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 5 дней со дня провозглашения.

Оказавшись на свободе, Саакашвили заявил журналистам, что первым делом планирует поесть, а также заверил, что не имеет президентских амбиций и не знает, кто такой Курченко, в связях с которым его обвиняют.

Напомним, политика подозревают в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями Уголовного кодекса Украины: 15 «покушение на преступление», 28 «совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией» и 256 «содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности».




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

rss911
rss911   страна по ip - od 11 декабря 2017, 21:51     +14      
Браво!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 11 декабря 2017, 22:04     +11      
https://censor.net.ua/news/30386…

Саакашвили-Тимошенко: «У меня стаж 3 дня, у Юли - 3 года, но она отлично выглядит. Может это на пользу?» (обновлено)
   Ответить    

mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 11 декабря 2017, 21:54     +28      
Думская тебе слово! Что теперь Леша сказал писать! ?)
   Ответить    
Валерий55
Методичка в типографии…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 декабря 2017, 22:17     +18      
Леша горькую пьёт, просил не беспокоить :)
   Ответить    

Валерий55
Я фуею без баяна! Печёрка «забила» или отрапортовала по команде?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 11 декабря 2017, 22:33     +14      
Может Труханова депортировать?
   Ответить    

Неравнодушный
Суд отказал в  домашнем аресте, а другую меру пресечения суд  избрал или вообще отказал в избрании меры пресечения?
   Ответить    
Ratty
Ratty   страна по ip - eu 11 декабря 2017, 22:10     +6      
Вообще отказал
   Ответить    

Валерий55
МЕТОДИЧКА ЗАПАЗДЫВАЕТ, ПОНЕДЕЛЬНИК…
   Ответить    
1.Одессит
В первый день когда были опубликованы якобы плёнки разговоров Саакашвили-я тогда тут же написал, что это фуфло состряпаное Луциком нигде не ПРОЙДЕТ.Над этим бредом Идиота Луцика ржало всё ГПУ! Как обычно Луцик обо*рался.Зря они Михо тронули-он им ещё кровь попортит.
   Ответить    
Роман Власов
у Луценко есть дополнительные докакательства вины Миши и новые плёнки:!!!
- Алло, это Михаил Саакашвили?
- да, это Михаил Саакашвили
- тот самый Михаил Саакашвили, экс-президент Грузии, друг Сакварелидзе?
- да, тот самый Михаил Саакашвили, экс-президент Грузии, друг Сакварелидзе
- ясно, Михаил Саакашвили. Я Сергей Курченко, тот самый из банды Януковича. Хотел бы денег вам дать.
- спасибо, Сергей Курченко из банды Януковича. Я, Михаил Саакашвили, с радостью приму ваши деньги
- отлично, Михаил Саакашвили. Мне, Сергею Курченко из банды Януковича, приятно иметь с вами дело!
- хорошего вам дня, Сергей Курченко, от меня, Михаила Саакашвили
- взаимно, Михаил Саакашвили. Я, Сергей Курченко, прощаюсь с вами и кладу трубку.
   Ответить    

Balalaykin
Гы, так он им ее и так и так портит).
Ниче, злее Миша  быстрее реформы).
Лишь бы никакая падла не удумала вальнуть Михеила Николозовича.
Петру Ликсеичу теперь надо бы для Михо охрану крепкую организовать. Пыль с него сдувать и мух отгонять.
   Ответить    
Кусочекк Алла
Что за цирк? Как Украина выглядит в глазах других европейских стран? Ужас.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 11 декабря 2017, 22:35     +13      
Я знаю как в глазах рашки "ну ваааще бардак ну чо за царь такой — ни убить ни посадить не может".
   Ответить    
Валерий55
С таким лицом нам никто денег не даст,
   Ответить    
Валерий55
С таким лицом нам никто денег не даст,
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 11 декабря 2017, 22:36     +2      
А кого из местных ты можешь предложить?
   Ответить    
Торри
Как кто? Наш самый прокурорский прокурор убедительно доказал — плательщик Курченко.
   Ответить    

piryur
piryur   страна по ip - ua 11 декабря 2017, 22:37     -3      
«спецслужбы РФ могут попробовать ликвидировать экс-президента Грузии.»
«а также заверил, что не имеет президентских амбиций»
Поэтому его и выпустили?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 декабря 2017, 23:11     +9      
Он давным-давно заявлял и не раз, в десятках интервью, об отсутствии президентских амбиций…это уже давно ни для кого не новость..
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 11 декабря 2017, 23:15     +8      
Шото я не вкурю никак. Он типа агент Путина и Путин хочет его убить? Как так?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
циничный бандера
Дунинов, не копипасти эту пургу.Я могу тебе сделать десятки таких же вьюх от своих ребят, которые по три и больше года на войне и на Иксе вертели твоего пороха.
   Ответить    

Racoon
Racoon   страна по ip - od 11 декабря 2017, 22:51     +4      
Сегодня траур у секты «Пороха менять нельзя иначе Путин нападет» и ватников российских, ждавших расправы над Михо.
   Ответить    
16-я база
Пэтя может ему только соли насыпать.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 декабря 2017, 23:16     +9      
АХРЕНЕТЬ…

Следователь ГПУ, ловивший Саакашвили, ранее отпустил убийц Оксаны Макар…
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 11 декабря 2017, 23:34     +4      
Ну что же, прекрасно, что у судьи Печерского суда хватило профессионализма быть непредвзятой в этом заказном политическом деле. Закон превыше всего!
   Ответить    
nick nick
Прекрасная постановка!Брависсимо! И кто же автор сценария сего шедевра?
   Ответить    
Гость101
Господа, не «ломайте копья»!
Суд отказал, а это значит, есть, минимум два варианта.
Первый это то, что судья сочла обвинения и доказательства обвинения недостаточными для применения какой либо меры пресечения.
И второй: похоже, мы становимся свидетелями какой то  темненькой подленькой «многоходовочки», где заказчик, сценарист и режиссер неизвестны, по крайней мере, пока неизвестны, а каждый «актер» знает только свою роль, но всего сценария не знает. Подождем). Но «хеппиэнда» в этом случае, похоже, не будет.
Это политика, господа, очень «грязное» дело).
   Ответить    
ladigio
ladigio   Proxy 12 декабря 2017, 08:49     +3      
Абсолютно с вами согласен, за Саакашвили стоят серьезные люди, в том числе и не с Украины, иначе его давно бы слили и экстрадировали в Грузию.
   Ответить    
Неравнодушный
Хорошо, что следственные судьи начали думать и перестали бездумно удовлетворять ходатайства прокуроров.
   Ответить    

Неравнодушный
Гепрокурор Юрій Луценко заявив, що на нього останні 2 тижні чиниться тиск.
Про це він сказав у ефірі програми «Свобода слова», передає Укрінформ.
«Останні два тижні на мене чиниться достатньо серйозний тиск і в Україні, і поза межами, щоб я визнав, що є люди, а також сектори в державі, які мають бути поза наглядом за законністю»,  – заявив Луценко.
«Допоки я працюю генпрокурором, то із цим не погоджусь. Я не тримаюсь за свою посаду», – підкреслив він.
«Я заважаю багатьом, які хочуть жити поза законом. Саакашвілі вважає, що він поза законом. Окремі працівники НАБУ вважають, що їх не можна перевіряти. І там, і там моє завдання – притягувати людей до закону», – наголосив Луценко.
   Ответить    
Семь-Восемь
Штаты и Европа недовольны, что прокуратура кошмарит НАБУ. Луценко осталось сделать очередной, может последний шаг-обьявить их агентами Кремля
   Ответить    

Неравнодушный
Влада вкотре сіла в калюжу. Тепер у випадку з обшуком та спробою затримання Саакашвілі. Одразу зазначу, що я не є прихильником колишнього грузинського президента. Але, коли замість впровадження реформ та війни з Росією президент Порошенко та силові структури зайняті розправою над своїм політичним опонентом – це виглядає просто огидно.


   Ответить    
   Правила


6element