ПС2



Саакашвили задержали и поместили в изолятор СБУ


Сотрудники Национальной полиции Украины задержали экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

На этот раз им никто не помешал.


Фото "Украинской правды"
Фото "Украинской правды"

«Согласно постановлению о розыске сотрудники Нацполиции выявили местонахождение Саакашвили на улице Отрадной города Киева и задержали его. Задержанный помещен в изолятор временного содержания», — сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.  

Меру пресечения Саакашвили изберет суд.  

Сторонники оппозиционера говорят, что их лидера поместили в изолятор СБУ в Аскольдовом переулке. Подъезды к объекту перекрыты.

К палаточному лагерю «Руха нових сил» в Мариинском парке стянуты дополнительные силы правоохранителей.

Бывшему президенту Грузии, напомним, инкриминируют содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности. Это часть 1 ст. 256 УК. Ему грозит от 3-х до 5-ти лет лишения свободы.

ГПУ утверждает, что Саакашвили получал деньги от Сергея Курченко, беглого олигарха из окружения экс-президента Виктора Януковича, и направлял их на организацию протестных акций, направленных на захват власти.

 




Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
364 новости, 80 фото

Новости по этой теме:


ЧОРА
ЧОРА   страна по ip - od 8 декабря 2017, 23:09     +46      
Ты ж одессит Мишка… Держись…Мы эту падаль еще возьмем..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Jeka2004
Вот интересно, велик, что у тебя в башке, ты же видишь сколько минусов получаешь в каждом комменте. Ну задумайся над этим уже и застрелись
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… своих оппонентов надо уважать!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Мадам Великолепная, разве вас за ваше хамство можно уважать?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Мадам Великолепная, вы уже шифровки начали писать?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Раздвоение личности является психическим феноменом, выражающимся в наличии у его обладателя двух одновременно личностей, причем в некоторых случаях количество таких личностей может и превышать этот показатель. Пациентам, которые сталкиваются с данным феноменом, врачи ставят диагноз диссоциативного расстройства личности, которое в большинстве своем более применимо для определения рассматриваемого нами состояния раздвоения личности.
   Ответить    
Великолепный
Мои оппоненты должны сами уважать меня.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, за ваше хамство они должны вас неуважать.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, ты умеешь считать от одного до десяти? Это nвое IQ. 
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, что такое "nвое IQ"?
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, nвое, это значит "твое". Мог бы и не спрашивать, что подтверждает твое IQ. 
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, научитесь со своим интеллектом попадать на клавиши.
   Ответить    
Великолепный
Одна из божьих заповедей гласит, как ты будешь относиться к другим, так и они будут относиться к тебе.
А другая  возлюби ближнего.
Когда ты будешь выполнять обе эти заповеди, тогда я к тебе буду относиться соответствующим образов. Даже на «вы».
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, почему вы сами эту заповедь не соблюдаете?
   Ответить    
Великолепный
Соблюдаю.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, если продолжаете хамить и лгать, то не соблюдаете.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, ты хочешь опять начать срач?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, не выдавайте свои желания за мои.
   Ответить    
Великолепный
сам ты пися и велуша тара.
   Ответить    
Неравнодушный
Надежда, почему на велика откликаешься? Ещё один  прокольчик засчитан!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Мадам Великолепная, чем вы лучше?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Мадам Великолепная, я не собираюсь опускаться до вашего хамского уровня гопника из подворотни.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Мадам Великолепная, я не плевался на сайте и не называл собеседников чмошниками, в отличии от вас.
   Ответить    
ЧОРА
ЧОРА   страна по ip - od 8 декабря 2017, 23:16     +2      
Когда его назначили губернатором, весь город украшал такой бог борд
   Ответить    
Василий Забабахин
А-ха-ха, гениально..спасибо))
   Ответить    
Семь-Восемь
за что тебе 28 плюсов? за то что ты с дивана собрался кого то брать? или ты уже бежишь на автобус-поезд-такси Одесса-Киев?Если это так, отпишись и я сразу же извинюсь за свои первые строчки!

ЧОРА
ЧОРА   страна по ip - od 8 декабря, 23:09
   Ответить    
Влaд Цeпeш
За всех клонов Великолепного или только за этого?
   Ответить    
Семь-Восемь
Граф Випер, если вы в автобусе едете в Киев поддержать Мишу, то извинюсь. Зуб даю… а если пукаете по прежнему с дивана, то о чем тогда говорить
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Клон Великолепного, я слишком занят на работе, чтобы ехать в Киев, да и не пассионарий я, к сожалению.
   Ответить    
Митчел
Вата сейчас боярышник будет пить
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
На Мосийчуке самом негде печати ставить, так что его мнение — ваще несерьезно.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 декабря 2017, 10:11     -7      
А где дом у этого политического выкидыша?))
Он же как пес бродячий гоним всеми. От Саакашвили отказались даже его однопартийцы в Грузии.
Можно посадить на цепь в нейтральной полосе границы))
   Ответить    
Неравнодушный
Какие-то двойственные чувства в отношении Саакашвили. Мы его, наверное, до конца так и не поняли. В нашей области вся полнота власти была у грузинской команды, но Труханова не смогли привлечь. Много шума было, пиар-кампаний. Что сейчас происходит? Чьи интересы сегодня выражает Саакашвили под видом борьбы с коррупцией? Люди запутались. Нет чётких ответов.
   Ответить    
Торри
Ну вы же думающий человек. Обдумайте ситуацию и чётко изложите её для народа.
   Ответить    
Семь-Восемь
Петрович, одной дупой на два базара(или усидеть на двух стульях)-это во все времена и при всех режимах была задача не из легких, вам ли не знать
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 декабря 2017, 11:24     +1      
Скажу за себя. Саакашвили — это единственный человек и политик, в котором я так сильно разочаровался, со времен развала СССР (возможно, из-за того, что раньше на него ретранслировалось уважение и сострадание к грузинскому Народу).
Так низко пасть, как Саакашвили, не падал ни один политик.
   Ответить    
Торри
Вы правы. Вполне возможно, что и Абхазия с Осетией не просто так ныне не подконтрольны Тбилиси.
   Ответить    
Торри
А с чем его путать, с Украиной, этого путинского агента?
   Ответить    
Кот Матроскин
Солидарен на все 100%. Чувствую себя поматрошеным и брошеным…в очередной раз. Как был прав гражданин Поняковский, который был не обязан всему верить. А в нашей ситуации — вообще ни кому.
Я голосовал за самопомичь, искренне и честно. Но почему когда поднимается вопрос о снятии не прикосновенности с депутатов, которую так рьяно они предлагали, ни один самопомичнык не соизволил проголосовать? Вот кому блин верить теперь, потом, на следующих выборах в 2019м??
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 9 декабря 2017, 13:02     +5      
Раде предложили новый способ снятия неприкосновенности с нардепов | Украинская правда

Более 150-и депутатов- авторы законопроекта о снятии депутатской неприкосновенности…ищите знакомые фамилии…
Всё пропало? :)

Офіційний портал Верховної Ради України
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 декабря 2017, 13:16     -1      
Да, все политики, и все партии много обещают перед выборами, а потом не хотят, или не могут это выполнить. Поэтому для того что бы не разочаровываться в них, не стоит завышать ожидания от них.
Эмоции в этом деле — плохой советчик. Только трезвая и здравая логика.
А что касается 2019-го, то я буду голосовать за Порошенко. И не потому что он святой ли идеальный (мы все не без греха)). А потому, что в нашем политикуме, ему нет альтернативы (по многим факторам).
   Ответить    
Кот Матроскин
Мельпардон, абшибся, звиняйти
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Тогда уже "миль пардон", от фр. mille pardon — тысяча извинений. :) 
   Ответить    
ЧОРА
ЧОРА   страна по ip - od 8 декабря 2017, 23:21     +1      
   Ответить    
ЧОРА