ПС_Нов



Скрыл имущество на миллионы гривен: САП огласила обвинительный акт по делу Труханова  


Дело об обвинении мэра Одессы Геннадия Труханова в декларировании недостоверной информации сегодня начали рассматривать по сути в Высшем антикоррупционном суде Украины.

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры огласили обвинительный акт. Обвинение Одесскому городскому голове предъявили по ст. 366-1 УК Украины — декларирование недостоверной информации.

После этого стороны выступили со вступительными речами, а коллегия судей определила порядок и объем исследования доказательств по делу. Следующее заседание состоится 22 ноября в 10:00.

Напомним, 11 марта Специализированная антикоррупционная прокуратура объявила подозрение Труханову. 10 октября Приморский районный суд Одессы вынес определение и передал дело по обвинению Геннадия Труханова в Высший антикоррупционный суд.

Как утверждает САП, мэр не задекларировал квартиру, два паркоместа, эллинг, дачу, нежилую недвижимость, две машины, доли в компаниях, проценты по вкладам в банках. В декларации за 2015 год незадекларированное состояние мэра, определенное при помощи экспертиз, оценивается на сумму 33,5 млн гривен, а за 2016 год — на 18,7 млн гривен.

Все упомянутое имущество принадлежит бывшей супруге Труханова, с которой он состоял в официальном браке в 1985-1997 годах. Тем не менее, как считают следователи, он по-прежнему связан с ней «совместным бытом». Кроме того, одна из двух дочерей пары родилась уже после официального развода.

Сам Труханов после объявления ему подозрения заявил, что все это дело – «метод давления» на него и членов его семьи.







Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Здесь уже не должен отвертеться наш мэр! Обязательно должно быть  дополнительное наказание в виде лишения права занимать любые должности в органах местного самоуправления и органах  государственного управления  на определённый срок!
   Ответить    
Неравнодушный
Посмотрим! Сколько людей — столько и мнений. Только не будьте таким самоуверенным! Все мы можем ошибаться. Кто не работает, только тот не ошибается. Я думаю что будет обвинительный приговор. Хотя, у нас всё возможно.
   Ответить    
Неравнодушный
Это при том что мнения даже специалистов могут не совпадать.
   Ответить    
Великолепный
Это ты себя считаешь специалистом в юриспруденции??? Ты провокатор сайта. Еще в 2016-м году я тебе предлагал обжаловать ненадлежащие действия или бездействия Труханова, как мэра, если у тебя есть против него какие-либо доказательства. Но ты только мелешь языком. А воз и ныне там. (с) 
   Ответить    
Неравнодушный
Ты долго будешь провокациями заниматься? Я же тебе чётко объяснил что общаться с тобой не буду. Зачем ты меня тянешь на разговор с тобой? Защищай своего мэра, но меня в эти разговоры не втягивай! Так понятно?
   Ответить    
Великолепный
Опять ты за своё? Что значит "защищай своего мэра"??? Он мэр нашего с тобой города. Хотя ты и не одессит, но живешь здесь. И не надо тебе тут юлить, а меня приписывать к нему. Потом будешь опять обижаться за правду.
   Ответить    
Неравнодушный
Не обращайся ко мне. Я же тебе русскими языком это пишу в 116 раз. Не доходит?
   Ответить    
Великолепный
Ты не ответил на мой вопрос. А это некорректно с твоей стороны. Или ты не знаешь, что такое честь и достоинство человека, которые ты унижаешь?
   Ответить    
T_b
T_b   страна по ip - od 6 ноября 2019, 14:26     +10      
слушай, все знают об этом приемчике, фиктивно развестись чтобы скрыть. Ну или спасти совместно нажитое. смотря кто с какой  стороны
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - fr 6 ноября 2019, 14:27     +6      
Такое ощущение, что под ником Великолепный пишет супруга мэра. Никто его не защищает, кроме него или её. 
   Ответить    
T_b
T_b   страна по ip - od 6 ноября 2019, 14:31     +11      
или сам мэр :)
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - fr 6 ноября 2019, 14:32     +5      
Слишком туп для мэра.
   Ответить    
T_b
T_b   страна по ip - od 6 ноября 2019, 14:34     +3      
тогда останемся джентльменами :)
   Ответить    
Великолепный
пока что, вы оба клоны Аль Капоне.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 7 ноября 2019, 06:36     -1      
Калепный вне брачный сын Гены и некой сотрудницы мэрии Марьи Ивановны.
   Ответить    
Просто Ким
Свечку держал? Или роды принимал?
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - od 6 ноября 2019, 13:58     -1      
Ну для першого разу це не звичайний суд, а там подивимось.
   Ответить    
Неравнодушный
Что это за выражение "отмазываете"? Я осуществляю защиту. Честно говоря, с коррупционерами не было дел, поэтому всех тонкостей этой категории дел не могу знать. Да и не хотелось бы вести такие дела вообще.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 6 ноября 2019, 20:48     -4      
кто ж ему из неголозадых себя доверит?
   Ответить    
zxcvbnnm
zxcvbnnm   страна по ip - ua 6 ноября 2019, 13:45     -7      
Вы абсолютно правы все делается по обоюдному согласию. На старого идиота не обращайте внимания, он здесь живет)
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 6 ноября 2019, 13:46     +7      
Именно так, как поступила группа "зеленых" депутатов с полиграфом. Обвинение в мелкой взятке-проверка на детекторе (вполне честная)-снятие обвинений. После чего можно брать лопатами и никто не посмеет обвинить.
   Ответить    
dima.od.ua
dima.od.ua   страна по ip - ua 6 ноября 2019, 16:18     +5      
На днях Высший антикорсуд вынес обвинительный приговор бывшей судье по такой же статье — уклонение от декларирования.
Поэтому тут все зависит от доказательной базы.
   Ответить    
Моня Цукерман
Ах мошенник! Ах плут! Правда,
Ватаны?
   Ответить    
lazy-bones
lazy-bones   страна по ip - ua 6 ноября 2019, 13:25     +3      
Ну, с богом..
   Ответить    
Raccoon tires
Насколько я понял. Имущество жены. В официальном браке он с ней не состоит. А ведут ли они совместно быт или нет это надо доказать.
   Ответить    
Неравнодушный
Была информация что Зе-команда поддерживать Труханова не будет и принято якобы принципиальное решение о том,  что будет всё-таки обвинительный приговор. Посмотрим как будут события развиваться. В нашей стране, к сожалению, всё возможно, поэтому быть в чём-то уверенным на 100%  невозможно.
   Ответить    
Великолепный
Кто это принимал такое решение о том, что в отношении Труханова будет   все-таки обвинительный приговор??? Уж, не ты ли?
Кстати, Зекоманда и не должна поддерживать не только Труханова, но и мэров других городов потому, что мэр города,  это должность выборная.
   Ответить    
cosmic
cosmic   страна по ip - od 6 ноября 2019, 14:00     +12      
- Подсудимый, вы украли деньги
- Вы давите на меня и мою семью!
   Ответить    
T_b
T_b   страна по ip - od 6 ноября 2019, 14:24     +7      
и все таки это любовь:)
«с которой он состоял в официальном браке в 1985-1997 годах…. Кроме того, одна из двух дочерей пары родилась уже после официального развода.»
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - fr 6 ноября 2019, 14:28     +5      
Святой дух помог.
   Ответить    
T_b
T_b   страна по ip - od 6 ноября 2019, 14:32     +6      
велико-лепный дух)
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 7 ноября 2019, 06:38     -2      
Третий сын Калепный вообще родился вне брака от другой женщины.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Гена ни в чём не виноват, это всё враги клевещут.
   Ответить    
Просто Ким
В названии НАБУ не хватает одной буквы. НАеБУ
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 7 ноября 2019, 16:48     +3      
надеюсь сядет, а лучше на родину в Буйнакск
   Ответить    
   Правила


6element