Zara new



«Саркисян — отличный хозяин»: директор сгоревшего лагеря «Виктория» созвал в суд группу поддержки. Заседание перенесли


Сегодня в апелляционном суде должны были снова рассмотреть жалобу прокуратуры на избранную меру пресечения для директора лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна, который 16 ноября вышел из следственного изолятора под залог в размере 128 тысяч гривен.

Поддержать директора в суд явились несколько человек с плакатами подобного содержания: «Саркисян — отличный хозяин» и «Мы — за честный суд». Первый плакат возмутил других представителей общественности — плакат отобрали у сторонников Саркисяна и разорвали.




На самом заседании коллегия судей вместо рассмотрения апелляции по мере пресечения начала изучать материалы дела, в том числе заключение ГСЧС, в котором называют источником воспламенения — кипятильник.

Основываясь на этом заключении, сторона защиты заявила, что директору лагеря необоснованно предъявили подозрение.

В свою очередь прокурор попросил у суда перерыв для того, чтобы предоставить материалы экспертизы, так как данное заключение таковым, по его мнению, не является.

В итоге слушание дела перенесли на 30 ноября.

Напомним, 15 сентября в результате пожара, вспыхнувшего в детском лагере «Виктория», погибли три девочки. Пожарная сигнализация в учреждении была отключена, и первые полчаса огонь пытались потушить своими силами. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГСЧС обнаружили практический пустой пожарный водоем и неработающий гидрант.























Новости по этой теме:


Реклама

Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 27 ноября 2017, 17:14     +26      
А где плакат ^САРКИСЯН ЖЖЁТ^?!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Может это ее подружаня?
   Ответить    

piryur
piryur   страна по ip - ua 27 ноября 2017, 23:04     +7      
Странный плакат. Что «Петр Аветисович?» Фраза явно не дописана. Логично было бы продолжить словами: «мы готовы оправдывать любой ваш поступок!k, [В тюрьме мысленно мы с вами! « или «Денег нет, но вы держитесь! ". А так выглядит как пустая фраза.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 27 ноября 2017, 17:18     +17      
Это позор ворсовету и лично лысому глисту!
   Ответить    
Неравнодушный
Кошмар! Рядом с этим «отличным  хозяином» должен находиться мэр Труханов! Любое другое решение следствия  будет необъективным, невсесторонним  и неполным. Совесть есть у этих митингующих, кто поддержал этого человека? Или совсем уже ничего человеческого и святого  не осталось? Погибли дети в страшных муках… Митингующие хоть осознают  всю глубину этой  трагедии?
   Ответить    
Великолепный
Почему то суд до сих пор не объявил о подозрении Егоровой, в комнате которой произошло возгорание.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Бог мой! Как это всё грязно!
Погибли дети!
Как эти люди могут защищать человека, который причастен к гибели детей?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 27 ноября 2017, 20:26     +8      
Саркисян купил больничный, судью купил, а теперь и титушню. Как-как? Да по 200 грн. Запросто, посмотрите на эти рожи
   Ответить    
циничный бандера
Судя по ро..(лицам) "протестующих"-это члены семьи и близкие родственники Саркисяна.Массовка имеет к нему самое непосредственное отношение и моральными рамками не стеснена.Негодяи, нечего сказать((.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 ноября 2017, 17:40     +25      
Там не хватает плаката — «Я плюю на могилы ваших детей!! "

Мрази. Вместо того что бы покаяться и вымаливать прощение у родителей, и просить снисхождения у судей. Эти твари топчутся по свежим могилам детей, и плюют в лицо их родителей, и на Законы
   Ответить    
Антигурвиц
это мрак и дно!!! за бабло всех покупал,  покупает и будет покупать!!! ужас!!
   Ответить    
429260979
429260979   страна по ip - od 27 ноября 2017, 18:37     +9      
это дно(((
   Ответить    
Светлана Подпалая
Это не дно, это  такой вид лакейства, когда хозяин  уже невменяем, и на  разумные, более пристойные, проявления прислуживания, не реагирует. А  обслуга  уже абсолютно аморальная, они будут делать все.
   Ответить    
Арчи Гудвин
Им не стыдно подписываться под это? Или деньги не пахнут?
Противно смотреть!
   Ответить    
Неравнодушный
Как после той страшной трагедии можно  что-либо хорошее вообще  говорить о директоре лагеря, тем более, что якобы он отличный хозяин? В голове не укладывается всё это. Это же насколько надо быть циничными людьми!
   Ответить    
Великолепный
Не паникуй, Киномеханик. Дети погибли без злого умысла. По неосторожности. За предыдущие 15 лет эксплуатации этого лагеря с деревянными домиками пожаров не было.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - ua 27 ноября 2017, 23:09     +6      
Его высокомерный взгляд о многом говорит!
   Ответить    
Неравнодушный
… Гена всё решил на всех уровнях?
   Ответить    
Вельзевул
Мы сами довели ситуацию до абсурда, когда виновных в гибели детей отпускают, а защитников исторических памятников Одессы закрывают в СИЗО. Я надеюсь умные люди понимают, что Одессой владеют несколько человек, а все остальные жители, это просто дойное стадо?
   Ответить    
Неравнодушный
…так и получается! Гена за украденные у нас у всех деньги "решает" все вопросы!
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 28 ноября 2017, 11:09     +7      
А где же представители детского ансамбля «Адель»? У них уже претензий нет? Хватило одного посещения Жученко?
   Ответить    
Katega
Katega   страна по ip - od 28 ноября 2017, 21:21     -3      
Корреспондент "Думской" просто не счел нужным в этот раз их фотографировать и выкладывать. Может так даже лучше…
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня директора лагеря Приморский райсуд отстранил наконец-то от должности.
   Ответить    
Великолепный
разве он не был отстранён 17-го сентября? Ведь воспитатель Адамская А. с 18-го работает И.О. директора лагеря.
   Ответить    
Неравнодушный
Теперь надо мэра отстранять от должности, чтобы он не вредил следствию.
   Ответить    
Великолепный
Как он может навредить, если все материалы по проектированию и строительству спальных корпусов в "Виктории"  мэр передал следствию?
   Ответить    

   Правила


Декор Хаус2