СБУ не считает последние взрывы в Одессе терактами. Расследованием займется милиция?
Служба безопасности Украины не считает последние взрывы в Одессе террористическими актами. Об этом заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.
«В частности, что касается взрыва, произошедшего этой ночью, речь идет о взрыве коммуникационного колодца, в результате которого уничтожена крышка колодца и повреждена часть тротуарной плитки и несколько кабелей. Жертв и пострадавших нет. По предварительным выводам экспертов-взрывотехников, взрыв произошел из-за срабатывания самодельного безоболочного взрывного устройства мощностью примерно 0,4 кг в тротиловом эквиваленте, который состоял из алюминиевой пудры и аммиачной селитры», — написал Лубкивский. «Ситуация в городе полностью контролируется силовиками. Причин для беспокойства нет. В Одессе продолжают работать лучшие специалисты. В то же время есть попытки посеять панику и беспокойство, в том числе и через распространение недостоверной информации. Мы хорошо знаем, кто это делает и устанавливаем причастных к взрывам», — добавил он. Напомним, в ночь на 13 мая под Одессой были взорваны железнодорожные пути, а в ночь на 14 мая взрыв прогремел в коммуникационном колодце. Первое происшествие было квалифицировано по 113 статье (диверсия, подследственность — СБУ), второе — по 194-й (умышленное уничтожение имущества, расследует милиция).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Это называется «мягко стелит, жёстко спать»
Всё у вас хорошо, всё под контролем, работают лучшие специалисты, а то что взрывают — не беда. Причин для беспокойства нет.
Ответить
|
 |
Действительно, разве ж это терракты?! Взрывы в Одессе — это чисто природное явление, происходят здесь ещё с эры динозавров, может быть, и задолго до неё. Отголоски, так сказать, Большого Взрыва, с которого началась Вселенная. :))
Главное, что искать больше никого не надо — все враги пойманы и отрапортованы, а остаточные явления сепаратизма рассосутся сами по себе. :))
Ответить
|
 |
Надо различать понятия хулиганство и теракт. Купить аммиачную селитру (удобрение) и сделать алюминиевую пудру не составляет труда, всё законно, поэтому назвать терактом конкретно данный взрыв нельзя. Если называть это терактом то тогда давайте детей взрывающих петарды считать террористами чтоли? Другое дело, что надо найти и заставить провести ремонт канализационного люка с прилегающей мощёной территорией за свой счёт.
Ответить
|
 |
РастОК:Ага ага, тлк. надо к этому добавить часовой взрыватель, все упаковать, взвести, быть уверенным шо не бахнет раньше времении.т.д. Дети мол шож с них взять.Ага ага.Понять и простить(с).
Ответить
|
 |
«Мы хорошо знаем, кто это делает», Я Ххх
ю! Так какого ж х
а не берете их за задницу?
Ответить
|
 |
да конечно. это незаконная разведка полезных ископаемых — там нефти, угля, это экологическая инспекция должна заниматься, . сбу лучще валютчиков на книжке пресанёт, ну можно ткачёва ещё для пущего резонанса и форса
Ответить
|
 |
«Служба безопасности Украины не считает последние взрывы в Одессе террористическими актами.» Как гласит известная украинская пословица: не вмер Данило. Його болячка задавила. «То ли еще будет! .. Или не будет? Хочется верить, но факты показывают противоположное.
Ответить
|
 |
А что вы возмущаетесь? Они правы — это не теракты, а д и в е р с и я! разницу улавливаете.
Ответить
|
 |
Совершенно правильно-это диверсия, а не теракт!
Ответить
|
 |
Если взрывотехники определили взрывчатку правильно, то терактом это слабо назвать. Щас вся Украина напитана оружием и боеприпасами с АТО. Смысл колхозить жалкое подобие аммонала. Если кому надо — те без проблем достают боевые тротиловые шашки и детонаторы к ним. Либо молодёжь балуется, так как сам был таким идиотом — аммонал, сахаруха, ГМТД, киса. Ну либо это наши провайдера под шумок выясняют отношения — я думаю все уже забыли как главный инженер Тенета «гладил котика» в час ночи ).
Ответить
|
 |
Ага, это результат хозяйственного спора.
Ответить
|
 |
Короче, ша. Не надо кипиш.Под майские контора лугандосов приняла и местечковых прицепом. Операм от «земли» до нач.отделов -зп поднять в разы!!! Это они землю роют и дают реализацию. Штука премии- пыль.
Ответить
|
 |
Давайте спокойно оценим произошедшее. Произошли два взрыва, один в районе моста, не знаю точно, может и стратегического, значения. другой в колодце связи. Погибших нет. Ну и хорошо. Теперь забудем о том, что происходит в стране в полдедние полтора года, и посмотрим на эти взрывы. Нормально? Конечно, нет! И кто там и как их квалифицирует, мне до одного места!
Ответить
|
Правила
|
| 28 сентября |
| 21:42 | Не только учиться, но и помогать: первокурсники Одесского экономического университета собрали деньги для военных (общество)  1 |
| 19:36 | Новое измерение российско-украинской войны: первая дроновая ударная, борьба с «реактивами» и очередная революция на море  5 |
| 17:30 | Доверяй светофорам: одесский СМЭП возглавил экс-полицейский и депутат от трухановской партии 21 |
| 15:28 | Атака на Одессу: на Молдаванке поврежден жилой дом (фото, видео, обновляется)  10 |
| 14:27 | Удар по порту в Одесской области: беспилотники атаковали турецкий сухогруз, которому запрещали заход в ЕС |
| 12:44 | Почти в трети проверенных школ Одесской области нашли нарушения на пищеблоках 1 |
| 10:33 | В Одесской области полицейский насмерть сбил женщину 5 |
| 08:26 | Враг несколько раз атаковал Одесскую область: пострадали два человека, повреждены жилые дома и авто |
| 27 сентября |
| 21:34 | Три перерыва, читка под сирену и побег в каморку: как одесский избирком возился с депутатскими мандатами из-за перестановок «доверяйцев»  1 |
| 19:14 | Одесса под ударами дронов, атака на судно и схемы на миллиарды: что больше всего читали на этой неделе 12 |
| 16:16 | Девять пострадавших, в том числе ребенок: в центре Одессы легковушка протаранила маршрутку, проехав на красный  8 |
| 15:15 | Стрелок с собачкой и «найденным» пистолетом: одесский суд спустя 10 лет вынес приговор по делу о странном покушении на активиста 4 |
| 12:04 | Стереть следы удара: в Одессе полностью восстановят пострадавшую год назад высотку 28 |
| 09:11 | Влетел в машины и снес блокпост: в Одессе иностранец травмировал копов и ТЦКшников (фото)  20 |
| 08:42 | Один человек погиб, двое ранены: что известно о ночной атаке на Одесчину (фото)  26 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|