ПС1



СБУ заподозрила руководителей мэрии Одессы в присвоении 100 млн грн  


Служба безопасности Украины подтвердила, что проводит следственные действия в помещениях структурных подразделений Одесского городского совета и ряда коммерческих предприятий.

В пресс-центре СБУ сообщили, что ведомство выявило факт завладения средствами городского бюджета. Речь, как и сообщала ранее «Думская», идет о погашении за счет муниципальной казны задолженности по кредиту, взятому КП «Теплоснабжение г. Одессы» в коммерческом банке «Надра». Долг в размере почти 200 млн грн выкупила у обанкротившегося финансового учреждения компания «Юг-Капитал», заплатившая за него 84 млн. Это же могла сделать и мэрия Одессы, но городские власти предпочли перечислить бизнесменам 194,5 миллиона.





Читайте также «Надровская» кабала Одессы: кто виноват и что делать

СБУ считает, что имел место преступный сговор: по данным спецслужбы, «Юг-Капитал» аффилирован с чиновниками муниципалитета.

«Решение об оплате завышенного долга принималось на основе недостоверных материалов, сознательно подготовленных должностными лицами нескольких департаментов мэрии. Потом бюджетные средства (больше 100 млн грн, — Ред.) были присвоены участниками схемы», — отмечается в сообщении.

Следственные действия проводятся в рамках уголовного производства, открытого по части 5 ст. 191 УК Украины — «присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

Операция проводилась совместно с прокуратурой Одесской области.

Напомним, по данным «Думской», правоохранители интересовались документами департамента организации работы горсовета и юридического департамента. Они работали как на Думской площади, так и на Косовской улице.

Сам мэр Одессы Геннадий Труханов со вчерашнего дня находится на больничном. В пресс-службе мэрии говорят, что его экстренно госпитализировали и сделали операцию.

 











Новости по этой теме:


AsaDorius
AsaDorius   страна по ip - od 22 ноября 2019, 16:48     +15      
Совпадение? не думаю
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
скоро на Думской площади.. появится табличка "ворком ушел..на зону! кому должны звыняйте"… 100 лямов это только начало  впереди все остальные суммы субвенций и допомоги типа.. на более чем 2 лярда гривен… и сразу 5 часть статьи 191 УК.. а там  минимум от 7 лет лишения свободы с полной конфискацией без всяких вариантов да и залога не будет, а по сути Краян № 2, а тут еще НАБУ третье дело возбудило по Труханову квартира в Лондоне… что на этот раз будут резать в больнице.. пластику делать или пол менять???!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Хотя бы одно дело в отношении «хозяев мэрии»  было доведено до обвинительного приговора. Ведь только ленивый в Одессе не говорит о распиле бюджетных денег. Мэр чувствует что к нему вплотную подобрались. Видимо, скоро «сделает ноги»? Надо брать, пока не сбежал! Если, конечно, он уже не сбежал под видом нахождения в больнице.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 22 ноября 2019, 17:02     -7      
"Ну вот что, граждане: звоните сейчас в милицию, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами, профессора ловить. "
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 22 ноября 2019, 17:24     +7      
Полагаю идёт торг: Или ты сядеш или уступиш должность нашему человеку. По другому Зе и Коломойский не мыслят. Им плевать на на нас, горожан-ничего личного, только бизнес(с)
   Ответить    
de.foe
de.foe   страна по ip - od 22 ноября 2019, 16:57     +14      
мэрзкие люди правят нашим богоспасаемым городом
   Ответить    
Неравнодушный
… люди без чести, без стыда и без совести!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Сумма маленькая! Там хищения намного больше.
   Ответить    
Serj85
Serj85   страна по ip - od 22 ноября 2019, 17:01     +12      
Ну, посадите уже кого-нибудь!
   Ответить    
odessit-ukr
Сколько им нужно заплатить чтобы мэрских посадили?
   Ответить    
Неравнодушный
Хотите предложить всем городом скинуться?
   Ответить    
odessit-ukr
На благое дело одесситы не поскупятся!
   Ответить    
Мишка Н
Тучи резко сгустились над Генуськой.Ну теперь уже точно сядет.
   Ответить    
odessit-ukr
Делаем ставки, господа!
   Ответить    
vatakaratel
Это уже просто какой то День Сурка.Надцатый обыск, уголовное дело и все может закончиться пшиком, как в прошлые разы.Сто лямов, это только верхушка айсберга.Но проблема даже не в этих людишках.Все эти подставные работают на Лампочку.Он тут же заведет туда других.Пока не прихлопнут Галантерника, все так и будет продолжаться в том же духе.
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 22 ноября 2019, 19:45     -5      
ну а вы, рэвалюцйонэры, как до такого допустили? где ваша гиднисть?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 23 ноября 2019, 07:30     +4      
Ясон, если они рэвалюцйонеры, то ты контра?!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 22 ноября 2019, 18:02     +4      
Мишка Н — Не сяде він, бо не має чим сидіти.
         Операція по видаленню його ср@ки у лікарні
          пройшла успішно!
   Ответить    
jek
jek   страна по ip - od 22 ноября 2019, 17:29     +11      
План «А» (внеплановый отпуск)не сработал, в действии план«Б»(срочная операция).Нелёгкая это работа-деньги тырить).
   Ответить    
Parazitten
>Сам мэр Одессы Геннадий Труханов со вчерашнего дня находится на больничном. В пресс-службе мэрии говорят, что его экстренно госпитализировали и сделали операцию.<

Решетки на окнах палаты достаточно надежные?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 ноября 2019, 17:54     +7      
Решётки, небо и одеяло в клеточку;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 ноября 2019, 17:54     +8      

   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 22 ноября 2019, 19:35     +13      

   Ответить    
kostalevskiy
Да что там тех 100 лямов?! Все разойдётся на взятки прокурорам, сбушным следакам и судьям с активистами ;) 
   Ответить    
Vadim_Petrov
Там столько взяточников поганых сидит, что в тюрьме надо много места. Столкнулся с уродами из БТИ, допустили ошибку в документах на недвижимость и без денег даже разговаривать нормально не хотели, это подразделение горсовета. Под суд этих крыс офисных которые приросли сраками к стульям своим, всё за бабло в конверте, либо полузаконно но с ожиданием в 2 месяца.
   Ответить    
Vadim_Petrov
В ватном паблике «Одесса как она есть» уродцы проросийские лысого ещё как поддерживают.
   Ответить    
клац-клац
калепный, уже готов передачки носить??))
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 23 ноября 2019, 07:31     +5      
Калепный уже сушит своему вне брачному папику Геше сухари.
   Ответить    
   Правила


6element