Секретарь СНБОУ и замминистра обороны Украины прилетели в Одессу на частных вертолетах: одним пользуется владелец «Эпицентра», другой, возможно, связан с Коломойским
Стало известно, на каких летательных аппаратах прибыли вчера в Одессу участники полусекретной встречи на британском эсминце HMS Defender D36, в ходе которой был подписан очередной меморандум о развитии украинского флота. Ранее мы писали, что министр по вопросам оборонных закупок Соединенного Королевства Джереми Квин и первый морской лорд Энтони Дэвид Радакин прилетели на правительственном самолете BAe 146 с номером ZE701 (его иногда еще называют «борт №2»).
Что касается украинской стороны, то замминистра обороны Александр Миронюк и секретарь СНБОУ Алексей Данилов, по данным «Думской», добрались на частных вертолетах Bell 407 с бортовыми номерами UR-CLM и UR-WAL. Эту информацию — правда неофициально — подтверждают в «Украерорухе». Согласно данным Государственной авиационной службы Украины, UR-WAL принадлежит днепровскому частному предприятию «Турез» (директор Наталья Курипко, учредитель — ООО «Сангарія» с оффшорными корнями). Эксплуатантом UR-CLM является киевское ООО «Авіакомпанія «Промінтерсервіс», собственником — еще одна оффшорная фирма Celvinio Trading Limited (Британские Виргинские Острова). На UR-CLM, по данным СМИ, частенько летает народный депутат от «За майбутнє», совладелец сети гипермаркетов «Эпицентр» Александр Герега. В начале пандемии COVID-19 он попал в громкий скандал: чисто коммерческий груз бизнесмена под видом гуманитарного доставила в Украину знаменитая «Мрія» — самый большой самолет планеты, причем встречал борт лично президент Владимир Зеленский. Что касается UR-WAL, то в 2016 году он привлек внимание военных и правоохранителей. 29 марта пограничники и радиотехническое подразделение Воздушных сил наблюдали несанкционированный пролет похожей машины возле государственной границы с Республикой Беларусь. На перехват с аэродрома «Васильков» подняли истребитель Миг-29, который, однако, вертушку не нашел. Через некоторое время был потерян и радиолокационный контакт с нарушителем: видимо, он приземлился. Пограничники тогда утверждали, что на борту был номер UR-VAL, хотя в Государственном реестре гражданских воздушных судов Украины таковой отсутствует. Наземная поисковая группа военных обнаружила в районе потери контакта вертолет Bell-407 UR-WAL. Он стоял на территории ПАО «Дніпронафтопродукт» (входит в бизнес-империю Игоря Коломойского). Однако из-за несовпадения букв расследование застопорилось, или его застопорили сознательно. Как бы то ни было, полет высокопоставленных чиновников на частных вертолетах должен был стоить недешево. И даже если был проведен соответствующий тендер (в системе Prozorro мы его найти не смогли) и государство заплатило владельцам за чартер, назвать это нормальным нельзя: никакой острой необходимости нанимать частную вертушку, чтобы посетить Одессу, которая находится в пяти часах езды от Киева, нет. Чтобы прояснить ситуацию, «Думская» готовит запросы в аппарат СНБОУ и Министерство обороны Украины.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Здесь видно, что летят военные
Украинские военные
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
stopham — Яка така "певічка с'ездітпеть"? А ну давай детальніше!
Відповісти
|
 |
И на карантин никогда не закрывается, и с НДС мутит.
Відповісти
|
 |
тут и комментировать, нечего потом вопросы почему нам не доверяют да и что хотеть что хотеть посути избрали Верку Сердючку президентом
Відповісти
|
 |
А и да замминистра обороны летающий частным бортом это так себе причем в воюющей стране Наверное он еще и Киевстаром юзает все это треш
Відповісти
|
 |
А по хорошему с ними ничего не стало бы если бы они свои царственные ж
пы доставили бы на шкодах октавия ну или тайота камри
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Кто-то кому то чем то помог. И что из этого следует? Разве законом запрещено пользоваться частными вертолетами? Разве высокопоставленные должностные лица не могу себе это позволить? Разве командировки (проезд, суточные и командировочные) служащих не оплачиваются за счет предприятия? В чем фишка?
Відповісти
|
 |
Кто поставил президентом шута тот сейчас и музыку заказывает, все логично, яростная борьба с олигархами в действии,и дело не в этих вертушках а общей госполитике,если это так можно называть.
Відповісти
|
 |
Конечно же «зрада»..Должны были идти пешком.«Предали Родину»..
Відповісти
|
 |
Кто бы говорил, адепты велосипедного президента!
Відповісти
|
 |
И эта власть объявила войну олигархам?! И хочет, чтобы мы в это поверили?! Хотя
Кто-то наверное поведется на эту иллюзию деолигархизации и в очередной раз проголосует.
Відповісти
|
 |
Всегда были интересны фантазии «Думской») Ничего, что замминистра обороны Александр Миронюк приехал из Киева в воскресенье на штабном микроавтобусе?))
Відповісти
|
 |
И да, открою страшный секрет: в Министерстве обороны Украины не носят камуфляж)
Відповісти
|
 |
там свой дресс код, буденовка и макинтош от Армани
Відповісти
|
 |
Ну, Мотя-взял всё испортил.Ну не станут же порохоботы«врать».Ну хоть допиши, что путёвку Зам.Министру обороны подписал Беня.Читаю коменты порохоботских вбросов и понимаю, что работают в унисон с соловьёвым и скобеевой.Но те хоть враги за бугром, а эта нечисть-тут в стране.
Відповісти
|
 |
Ну, конечно, им негоже поездом или самолетом. Или простым Ми-8 из президентского отряда. Это зашквар?
Відповісти
|
 |
Дв ты шо со своим Ми-8!! ?? Им за-падло прошлогодний Майбах
Відповісти
|
 |
Це зелена війна з олігархами почалася: бачите, гелікоптери в олігархів вже відібрали ))
Відповісти
|
 |
Когда еще зоотехник на такой вертухе полетает? Надо пользоваться пока у Вовчика в милости
Відповісти
|
 |
Блинннннн
Героям Слава — Барыгам Деньги! Есть предложение внести надпись у самый Великий Герб Украины
И понты! Понты, понты, понты и мивина на ухи!
Відповісти
|
 |
Это не Герега попал в скандал, а зеленый дебил, который поехал встречать комерческий груз из Китая.
Відповісти
|
 |
олигархи уже повержены. зе отжал у борыг вертолеты в пользу государства! слава Зеленсскому! слава величайшему пидеру планеты! Слава, Слава, Слава! отец ты наш родной, победитель коррупции, корновируса, борыг и олигархов! пусть твое большое строительство растет и крепнет! даешь 2 миллиарда деревьев за год!!! ура ура ура!!
Відповісти
|
 |
А ШО ТУТ КОМЕНТУВАТИ, ТІЛЬКИ ДУРНІ НЕ РОЗУМІЮТЬ ЩО В КРАЇНІ ВІДБУВАЄТЬСЯ І ЯКИЙ ЗЕ-КЛОУН ЗЕЛЕНСКЬКИЙ ВІН ЖЕ НЕ ЛОХ ТІПА КЕРУЄ КРАЇНОЮ.
Відповісти
|
Правила
|
| 15 березня |
| 11:34 | Руда відьма та лисий демон, або Одеський театр мало не викликав нечистого у п’ятницю, 13-го |
| 08:47 | Понад 200 тисяч на ТО за гарантією: в Одеській облраді не шкодують грошей на комфорт чиновників |
| 14 березня |
| 22:00 | Люди, яких ніхто не змушував, врятували Україну: до Дня добровольця (колонка редакції) 5 |
| 19:01 | Унікальний хендмейд, собаче дефіле, секс-лікбез та діджеї: в одеському Пасажі стартував благодійний фестиваль «Магія весни» (фоторепортаж)  1 |
| 16:23 | Смертельний балкон на вулиці Новосельського: на потерпілу чекає операція, поліція шукає винних, а мерія нарікає на мешканців 1 |
| 14:40 | Дитячий випускний у Країні Мрій: «Оскар», запальна анімаційна программа та веселі челенджі (на правах реклами) 1 |
| 11:37 | Місяць Рамадан та українська єдність: в Одесі відбувся третій регіональний іфтар (фоторепортаж)  6 |
| 08:45 | Мільярди під землю або хаб на Пересипі: Одесі знову пропонують вокзал майбутнього, на який немає грошей  27 |
| 13 березня |
| 21:55 | Розкопують могили, моляться лайкою та святкують: відомі одесити — про забобони та п’ятницю 13-го 2 |
| 20:20 | Без тротуарів і з новими пандусами: в Одесі зі скандалом представили проєкт благоустрою набережної 1 |
| 18:29 | Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі |
| 16:35 | Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати 5 |
| 14:32 | У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці  5 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 16 |
| 10:49 | Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами 2 |
Статті:
11:41
Одесский облсовет потратит более 200 тысяч на обслуживание одной служебной Toyota Camry.  Речь идет о простом ТО, которые проводятся каждые 15 тысяч километров пробега. В перечень входят диагностика, замена моторного масла, фильтров, тормозной жидкости и свечей зажигания, проверка аккумулятора, развал-схождение, компьютерная диагностика и другие процедуры. При этом срок, на который рассчитаны эти работы, в документах не указан. Читать дальше
09:39
В Одессе сотрудник ТЦК ударил электрошокером своего коллегу вместо бусифицируемого. Френдлифаер.
08:14
В Одессе жители находят способы справляться с отсутствием света. На одном из балконов жилого дома заметили установленные солнечные панели похоже, так хозяева квартиры решили частично обеспечить себя электроэнергией во время блэкаутов. 
|