artville1



17 марта 2017, 14:02   

Сергей Кивалов: «Спекуляций на религиозной теме в Одессе не будет» (политика)


0

Народный депутат Украины и лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов прокомментировал решение Одесского горсовета о выделении средств на поддержку Спасо-Преображенского собора.

Напомним, этот проект поддержали на минувшей сессии 54 депутата.




Сергей Кивалов отметил, что одесситы очень трепетно относятся к этому храму и дорожат им. Жители города всем миром собирали деньги на возрождение собора и в итоге потратили на строительство около 35 миллионов гривен, — убежден Сергей Кивалов. Работы начались в 1999 году.

«Наш Собор стал не только культурно-историческим символом и визитной карточкой нашего города, он стал по праву его духовной святыней. Поэтому долг местных властей не дать сегодня храму погибнуть, — считает Сергей Кивалов. — Меня возмущают выходки «Самопомощи», представители которой на сессии горсовета пытались заполитизировать вопрос и сорвать финансирование храма. Уже ни у кого не вызывает сомнений, что эти депутаты ставят свои политические амбиции превыше всего. Маски давно сорваны. И интересы тысяч одесситов, являющихся прихожанами этого великолепного собора, «Самопомощь» не беспокоят. Спекуляции лжепатриотов на теме конфессий и патриархатов в Одессе не пройдут».

Кивалов отметил, что Одесский горсовет помогает и поддерживает все церкви, вне зависимости от патриархата или конфессии.

«Наша политическая сила всегда, при любых обстоятельствах и при любой власти, будет отстаивать интересы одесситов. Это для нас приоритет. Мы не допустим, чтобы чужаки — временщики сеяли раздор в нашем уникальном миролюбивом городе», – заявил нардеп.

Как европейский политик, много лет представляющий Украину в ПАСЕ и Венецианской комиссии, Сергей Кивалов уверен, что необходимо учитывать мировую практику поддержки муниципалитетами своих архитектурных памятников, имеющих религиозное и культурно-историческое значение.

«Это распространенная мировая практика — за счет муниципальных средств поддерживать духовные святыни, которые являются памятниками архитектуры и имеют важнейшее культурно-историческое значение», – резюмировал Сергей Кивалов.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
415 новостей, 43 фото

Новости по этой теме:





Вердикт
Серега, ты прав : одесситы трепетно относятся к собору, а почему мацковская путинская церковь им управляет? Не понимают!
   Ответить    
Светлана Швец
«Одесситы так трепетно относятся» к этому «историческому памятнику» (скоро 20 лет будет от сотворения), что без помощи мерии он развалится
Бред какой-то.
Нафиг его строить надо было, чтобы «без помощи мерии» на его содержание он развалился?
Может Гундяев бы бабла подкинул из Центра?
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 17 марта 2017, 14:07     +38      
Как же он может быть против своих кремлевских покровителей, хэх, еще бы. Предатель Украины!
   Ответить    
Андрей Одесский
И шо мне от его мнения и что значит прилюбой власти?
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    

Буттадеус
Что же одесситы, которым он действительно дорог, не сбросятся на содержание?
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 марта 2017, 14:30     +30      
Судя потому что это сооружение пустует — одесситам глубоко наплевать на него.
Иначе бы этот религиозный объект, смог бы содержать себя сам за средства прихожан.

Это не храм, а голимый КОНВЕРТ по обналичке бюджетных средств, украденных у одесситов!

И ещё не известно, на какие черные и грязные дела, тратятся эти обналиченные "черные" бабки
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 17 марта 2017, 14:12     +20      
Еще бы дом Русова восстановили и площадь была бы законченной архитектурной композицией.
   Ответить    
Светлана Швец
Может эти деньги на дом Руссова пустить было-бы лучше?

Неужели этот собор с таким рукожопием строили, что без этих миллионов с бюджета он просто рухнет?

На уборку да освещение денег прихожан не хватает?
Или они уходят на другие нужды?
Там сметы вообще существуют?
На что в храме, построеннном десятилетие назад, сплошь позолоченном внутри, можно потратить миллионы?
Там что позолота поржавела?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
О людскотском отношении (не только к истории):

"…Перед взрывом покоившиеся в соборе останки четы Воронцовых были извлечены из саркофага рабочими в присутствии милиционеров. Гробы были разграблены: из гроба М. С. Воронцова были украдены сабля, ордена; из гроба Е. К. Воронцовой — украшения, которые были на покойнице. Шитое золотом одеяние покойников также было украдено. В результате остались только скелеты, которые были перевезены на кладбище, расположенное в бедном районе Одессы — Красной Слободке. Там они были выброшены просто у кладбищенского забора. Только благодаря стараниями простых одесситов останки были подобающе захоронены на территории кладбища…"
   Ответить    

Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 17 марта 2017, 14:13     +23      
Кивалов знатный моряк:))
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 марта 2017, 14:32     +18      
Угу, Тираспольский))
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 марта 2017, 10:03     +8      
Скорее знатный кинолог)
   Ответить    
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 17 марта 2017, 14:14     +15      
>Кивалов отметил, что Одесский горсовет помогает и поддерживает все церкви, вне зависимости от патриархата или конфессии.<

Офигеть. Это на каком таком основании?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 марта 2017, 14:45     +26      
Пусть СиРожа-Тираспольский, приведет примеры, помощи горсовета другим конфессиям?

Этот брехливый пес как был Пидра*уем, так Пидра*уем и помрет
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 марта 2017, 14:33     +32      
Так и сдавайте дальше на ремонт. В чем проблема? На строитьство  новых церквей у попов деньги есть,  а на содержание построенного городом храма у них бабла нет.
   Ответить    

Valera Vall
А вот я знаю людей, которые не хотели сдавать денег на строительство, но их заставляли. У врачей городских поликлиник деньги в "добровольно-принудительном" порядке высчитывали из зарплаты. Да, это было несколько десятков гривен в месяц (начало 2000-х годов, средние зарплаты в поликлиниках  600-800 гривен). Многие не хотели. Тогда главврачем им предлагалась альтернатива в виде потери рабочего места.
   Ответить    

ГУДРОН
Так все сдавали, а теперь еще будем содержать. Кстати, когда к Преображенскому собору привезли гробы с изувеченными телами Николая Троицкого и Александра Кутазакия (23.02.2015), защищавших Украину в АТО, кто из попов, которых мы должны содержать вышел из храма? Никто. (14:17)
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 17 марта 2017, 14:18     +26      
Ворюга и мошенник на защите путлеро-гундяевской собственности! А про любые власти он частично прав, храм дорог одесситам как историческое здание, только он должен быть в коммунальной собственностью, и при нормальной власти так и будет и церковь у нас должна быть одна с управлением из Киева!!!
   Ответить    
Светлана Швец
Рано или поздно так и будет.
Существующая ситуация просто бредовая.
Все поставится с ног на голову.
   Ответить    
Митчел
Митчел   страна по ip - od 17 марта 2017, 14:19     +24      
Интересно, кого он чужаками назвал?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 17 марта 2017, 18:37     +15      
Всех, кто с ним не согласен.
   Ответить    
Анна Герман
«Непорочное зачатие» «Морской партии»

(в утробе «Партии Регионов»).
   Ответить    
Анна Герман
*(Картинка без благословения не вставляется.)

Итак
"Непорочное зачатие одной не сухопутной (! ) партии"
   Ответить    

Serg  Chernetchenko
«Мы не допустим, чтобы чужаки — временщики сеяли раздор в нашем уникальном миролюбивом городе» — сказал, как отрезал, коренной одессит из Тирасполя! :) 
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 марта 2017, 14:23     +24      
Опять Киваловское вранье -

«тысяч одесситов, являющихся прихожанами этого великолепного собора».

Если там тысячи прихожан, то и пожертвований — миллионы!
Тогда почему сотни тысяч одесситов, которые не являются прихожанами ни этого сооружения. ни УПЦ МП, должны платить зарплату сотрудникам этого МАФа? и оплачивать за них ЖКХ?
   Ответить    

Светлана Швец
Те пожертвования видать на другие удовольствия тратятся.

Чего-то эти "прихожане" у меня доверия не вызывают.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Анна Герман
Сейчас морские волки из "Морской Партии" отлично ориентируются по куполам Замка Гарри Поттера
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Славик Юрьев
А парторг института куда смотрел, если в курилках подобная антисоветчина действительно имела место быть?
   Ответить    
Kol-o-Bok
За единство!

»…также
Михалков отметил особую роль Владыки в деле укрепления связей между братскими народами России и Украины, подчеркнув, что митрополит Агафангел является авторитетным иерархом Украинской  Православной Церкви, выступающим за церковное единство…»

http://eparhiya.od.ua/sobyitiya/sobyitiya/1559-mitropolit-agafangel-prinyal-izvestnogo-aktera-i-kinorejissera-n_s_mihalkova
   Ответить    
Великолепный
Кивалов явно лукавит. И вот, почему.
» Меня возмущают выходки «Самопомощи», представители которой на сессии горсовета пытались заполитизировать вопрос и сорвать финансирование храма»
При этом, сам заявляет «Наша политическая сила всегда, при любых обстоятельствах и при любой власти, будет отстаивать интересы одесситов».
То есть,  «чужая» политическая сила его возмущает, а свою политическую силу он защищает. А как же равенство граждан  и отделение церкви от государства?
Кстати, этот Собор восстанавливался  за счет государства, а вклад одесситов в его строительство был минимальным, порядка десятка полтора тысяч грн.
   Ответить    
Славик Юрьев
Все, как в программной речи Труханова после встречи с мэром Львова. «Мы не позволим Львову навязывать нам чуждые ценности».
Такое себе сознательное разделение страны. Они (Кивалов, Труханов, Марков, Скорик, Пресман, Брындак и пр.) занимаются этим всю жизнь. А старую собаку, как известно, новым фокусам не выучишь…
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 17 марта 2017, 15:01     +27      
Кидалов  ты один из главный врагов Украины! И твои вечные спекуляции на языке и вере вносят еще больший раскол в общество!

Свое мнение я высказал ранее, я атеист(а нас большинство) и для меня не ясно — почему я должен платить налоги для раздачи грантов этим прихвостням кремле-гундяевской банды!
   Ответить    
Славик Юрьев
Может, сначала псевдо-ветеранские организации отлучат от госкормушки. Такие же рассадники совковаты, как и эти сектанты. А там и за этих расхитителей могил возмутся.
А то как-то странно их "отделили от государства", продолжая содержать за счет гос. бюджета.
   Ответить    
Валентина Мазепа
На нари разом з Агфангелом
   Ответить    
Ukas
Ukas 17 марта 2017, 21:25     +15      
С.В. Кивалов интернетов не читает.
Если бы он написал, — что сам выделит пару миллионов личных средств, вместо бюджетных, чтобы прекратить спекуляции, тогда да, базара нет.
С.В. миллионер долларовый, вместе с шоблой своей, Крикливым, освоили на Академии сотни миллионов.
У С.В. менталитет из 90-х,  он думает замолит так грехи. Зря думает. Лучше чем очередной шлюшке покупать Лексус, помог бы любимой церкви МП,  те же деньги.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
1
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
8
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
4
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
5
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
15




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber