artville1



6 июня 2018, 10:58   

Сессия Одесского горсовета полчаса велась на украинском языке


0

Сегодняшнюю сессию городского совета мэр Геннадий Труханов, как и в прошлый раз, начал на украинском языке.

При этом, как передает корреспондент «Думской», городской голова продержался намного дольше, чем 25 апреля. Сегодня он говорил по-украински больше получаса, а на русский перешел только когда поздравлял журналистов с международным профессиональным праздником. Труханов пустился в размышления о правде и необходимости СМИ освещать позитивные события.

Напомним, на прошлой сессии руководитель города тоже начал сессию на украинском языке, однако очень быстро вернулся к русскому, а государственный использовал только при зачитывании названий проектов решений.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



Napalm
Napalm 6 июня 2018, 10:59     +3      
И что, с днём запоребриковой словесности не поздравил? Не простят Глисту этого кремлевские кураторы.
   Ответить    
Неравнодушный
Это так Гена "держит Одессу в украинских красках"?
   Ответить    
Мойша Оффшор
Геннадий жжет! Аби не виявився як пан Азі_ров чи Під_рахуй!
   Ответить    
Napalm
Napalm 6 июня 2018, 11:07     +6      
Если он у Скорика будет уроки брать, то не станет Азировым.
   Ответить    

Виталий Сорочан
Коли «Думская» буде мати україномовну версію?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

dolento
dolento 6 июня 2018, 19:13     +5      
Сорочан Навіщо! Мокшанським удобнєй!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Napalm
Napalm 6 июня 2018, 11:25     +6      
Наушник в ухе надиктовывает.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vadym Borysenko
Не вопрос.Для меня. Господин Труханов имеет право говорить на том языке, намкаком ему удобно.На котором привык. Как любой из нас. Однако, став частью госорганов ( в том числемполиции, налоговой и т.п), появляется ОБЯЗАННОСТЬ говорить на ГОСУДАРСТВЕННОМ языке, когда ты выступаешь как часть этих институтов. По простому смыслу- никто не ОБЯЗАН учить русский в Украине для того, чтобытобщаться с чиновниками НА ЕГО ЯЗЫКЕ. Напротив, чиновник ОБЯЗАН общаться на государственном, если к нему наинем обратились. Или- Перестать быть чиновником. Это- тоже его право
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Коренной вкладыш)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Фошизтвующий Молодчик
В своём хлеву можешь говори хоть на эсперанто.
И запомни, маня:
Одесса — полинациональный украинский город или Южная Пальмира. Другого не будет.
   Ответить    


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ПнАлВч
вы услышите наше звучание, вы снимете с себя последнюю рубашку! (с) 
   Ответить    
ПнАлВч
…Паоло   страна по ip — od 6 июня, 11:50   ↓   0   ↑
Мы имеем право говорить по русски. Одесса — русскоязычный город. Нет — галичинизации Одессы! …

От не думав ніколи, що Паоло- російське ім«я… це раз.
Дурень ви, Паоло, бо по вашій теорії Шевченко був з Галичини? Це два.
Про склад населення шукайте, нема там вашої більшості. Це три.
Останнє- тільки ви і такі як ви доказали, шо знання ще однієї мови, та володіння нею, веде до отупіння великої нації.
   Ответить    
Napalm
Napalm 6 июня 2018, 12:38     +2      
Вроде бы этот Паша Макаров неглупый чувак, в шахматы играет, но языком у него проблема, никак челюсть не может перебороть.

https://m.facebook.com/paul.makarov.10…
   Ответить    

Gashish Kumarov
Не говорит по украински — плохо, говорит по украински — плохо. Короче, все плохо.
   Ответить    

Паоло
Паоло   страна по ip - od 6 июня 2018, 18:13     -5      
Русскому языку — государственный статус
   Ответить    
dolento
dolento 6 июня 2018, 19:38     +5      
Паоло Ареал існування мокшанського нарєчія звужується, бо після краху соцтабору, воно стало не потрібним Прибалтам, Азербайджану, Арменії, Грузії, республікам Середньої Азії, Молдова щойно скасувала мокшанський ізік, як засіб міжнаціонального спілкування! До цього йде Казахстан, який вводить латинь! Якби  в нас була українська влада, то у мовному питанні не змарнували стільки часу!
   Ответить    

   Правила



24 февраля
20:45 Кулеба в Одессе предложил министру иностранных дел Германии транслитерировать название города на немецкий с одной «с» фотографии
7
20:02 У одесситки украли 100 тысяч долларов из банковской ячейки
6
17:56 Два года большой войны: оккупанты учатся на ошибках, пора и нам
54
16:30 Ставим Яблонскую, или Челн Харона прописался на одесской сцене (фото) фотографии
1
15:09 Vatakaratel – о потере Авдеевки, проблемах с мобилизацией и президентских выборах (видео)
6
13:44 В Одессе разбойник с поддельным удостоверением СБУ, угрожая пистолетом, отобрал крупную сумму валюты у волонтера
22
12:53 Под завалами продолжал звонить телефон: последствия ночного удара по одесской Молдаванке (фото, видео) фотографии видео
6
12:30 В Одесской области волки не позволили уклонисту бежать через границу (фото)
11
11:08 «Оптимистический пессимизм» Евгения Голубенко. Одесский художник любит вещи больше, чем людей (фото, видео) фотографии
6
09:14 Во время налета над Одесской областью сбили пять дронов, один из них упал во двор жилого дома и убил мужчину (фото) фотографии
14
08:57 «Гурмешки» для обогрева и мази от растяжений и комаров: как «свечной движ» в Одессе спасает украинских воинов (фоторепортаж) фотографии
2
08:30 Наводила ракеты на Черноморск: в Одесской области будут судить корректировщицу оккупантов
25
05:20 Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились? (колонка редакции)
76
23 февраля
22:25 Порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
21:49 Оккупанты атаковали Одессу с воздуха: один погибший и трое пострадавших (обновлено)
27






Статьи:

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber