новый год фр буль



Шаурмичную, где отравились 17 одесситов, сносят, а остальные кафе ждут проверки


Городские службы и владелец кафе «Вкус Востока» приступили к сносу заведения из-за скандала с отравлением посетителей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета Сергей Дубенко.

По его словам, решение о сносе шаурмичной приняли после рабочего совещания, в котором приняли участие представители районных администраций города, управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей и управления рекламы, управления архитектуры и градостроительства, департамента муниципальной безопасности и управления Госпродпотребслужбы Украины в Одесской области.

«На то, что отравление произошло именно мясом птицы указывает то, что у ряда пациентов высеян сальмоннелез, который не мог попасть в организм из-за, скажем, некачественного салата либо питья», — отметил он.

Также в мэрии решили проверить владельцев таких же торговых точек на наличие полного пакета разрешающих документов на данный вид деятельности. Городские власти намерены отменять разрешения на функционирование всех точек продажи шаурмы, если там в нарушении всех действующих норм происходит реализация шаурмы.

Отравившимся муниципалитет окажет помощь.

Напомним, в августе 2016 года мэр Одессы Геннадий Труханов заявил о необходимости закрыть все временные точки по продаже шаурмы. «Охота на фастфуд» привела к проведению шуточного марша в защиту будок.







Новости по этой теме:


DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 8 мая 2018, 19:04     0      
Не откупились!
   Ответить    
Атибон Легба
прикинь?
   Ответить    
антикор
антикор   страна по ip - od 9 мая 2018, 09:33     +2      
Ничего, Ангел, поставят в другом месте.
   Ответить    
Неравнодушный
Обязательно ждём, когда что-то чрезвычайное случится, а потом проводим массовые проверки.
   Ответить    
Неравнодушный
На них не надо реагировать вообще. Зачем кормить троллей?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Там другое, там тупая алчность глиста, цель, захапать все МАФы в городе! По работе общаюсь с большим количеством хозяев МАФов, многих уже снесли, все как один имели полный пакет документов и на аренду земли в том числе, им тупо сказали, что мол " на выход" и просто по истечению сроков отказываются продлевать разрешения на торговлю и т д, а договора аренды разрывают в одностороннем порядке, есть только один способ остаться торговать, это взять в аренду у " дяди" " новый МАФ, установленный на месте старого) т е, труха тупо отнял у всех будки, поставил другие такие же будки, разве, что другого цвета и площадью в два раза больше ( аренда за метр квадратный) вот и вся " борьба с МАФами" ) 
   Ответить    
Неравнодушный
… своя рука владыка!  Труханов что хочет, то и вытворяет. Никто его пока что остановить не может.
   Ответить    
Вадим Б
Ничего я не понял…Где Великолепный? Тут такая крамола, а его нет..Меня начинаеют терзать мутные сомнения..
   Ответить    
Йехуда Лёв бен Бецалель
сладкая парочка!
   Ответить    
Challenger 2
Challenger 2   страна по ip - od 8 мая 2018, 19:11     0      
Закрыть не помешает, но контроль повысить необходимо!
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 мая 2018, 19:29     +6      
Сносят, или переносят? По всем канонам, в природе ничего просто так не является и не пропадает. А перемещение имущества в пределах воинской части(админединицы) криминалом не считалось никогда.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 мая 2018, 19:43     +3      
А не припомните- давно их закрывают, и какие результаты? Как по-мне, так лет сорок, а они все плодятся и плодятся, яко вши.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Не надоело постоянно писать эту муйню? Ты же позоришь одесситов! Хоть понимаешь это?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 мая 2018, 20:03     +3      
Если кто-то 40 лет назад пешком подстолье осваивал, о чем речь? Не шаурмичные, так иначе, но такие травилки всегда в Одессе были, и не только, и терпели их в муках тяжких не только Труханов- градоначальник и мэр. Не в курсе? Спросите старших. Пусть это были в раньчее время беляши, чебуреки, но действующие лица и начинка сохранилась- сиськи-письки-потроха в грязных руках.
 А лучшие в мире шашлыки из братьев меньших- Шариков и Бобиков, были в Каролинке, если кто знает.
Приятного абпетита!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я вообще, не понял посыла, про 40 лет) Знаю, что по пустыне " Сусанин" водил одних ребят, но там закончилось все хорошо)
   Ответить    
Йехуда Лёв бен Бецалель
…самаритян…
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 мая 2018, 21:03     +4      
Вы Сусанина с другим персонажем перепутали, почитайте книжки. Сусанина замочили сразу. Или поляки, или свои, история стесняется уточнять. Мало ли…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я Сусанина, милейший, взял в кавычки"
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 мая 2018, 21:02     +5      
Нууу, если возраст юный, то можно и на ВЫ, но если не, то и ладно. Какая разница, как эту отраву и это место обозвать, или вы не в курсе, что тогда, в раньчее время, такого- массовых отравлений не было и быть не могло! Точнее- были, но кто о них писал, нешто ДУМСКАЯ, или ВЕЧЕРКА? Тогда и холеры не было в Одессе.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 8 мая 2018, 20:37     +3      
Маф в асфальт закатать, чтоб другим хачикам неповадно было одесситов травить.
   Ответить    
16-я база
16-я база   страна по ip - ua 8 мая 2018, 20:41     +2      
А если не всех?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 8 мая 2018, 20:43     +6      
«Отравившимся муниципалитет окажет помощь.»
А не пошли бы вы НА…!!
С какого мы, рядовые налогоплательщики должны оплачивать дурь одних, и преступление других??

Одни идиоты — жрут дерьмо, другие твари — этим дерьмом кормят, под видом еды, третьи — крышуют эти рыгаловки.
А мы лохи, платим всем выше перечисленным…
Нонсенс.
   Ответить    
Тёма Ласло
отравившимся муниципалитет окажет помощь так как это те самые доверяющие делам
   Ответить    
Tȟatȟáŋka Íyotake
всё суета…
   Ответить    
#Leopard-2a7
#Leopard-2a7   Proxy 8 мая 2018, 20:49     +1      
всё нах снести!
   Ответить    
vadyxa
vadyxa   страна по ip - ua 8 мая 2018, 20:53     -1      
А рядом стоящим?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 8 мая 2018, 21:00     +4      
Где в этих гадюшниках моют руки, есть ли там вода, про туалеты я молчу, а качество мяса кто проверяет???
   Ответить    
#Leopard-2a7
#Leopard-2a7   Proxy 8 мая 2018, 21:08     0      
нету там воды!
   Ответить    
Svetlana Odessa
Svetlana Odessa   страна по ip - od 9 мая 2018, 08:41     +1      
Ничего нет, и никто не проверяет, нет такого права ни у одной службы, все проверки запрещены кабмином уже более четырёх лет, только по факту ЧП ( отравления). По санитарным нормам продукты питания могут готовиться и реализоваться только в заведениях где есть санузел и проточная (водопроводная) вода,  мафы с едой- "нарушение всех действующих норм"… О чём разговор? Какие они документы собираются проверять? Цирк на дроте.
   Ответить    
Тёма Ласло
эти пронырливые шаурмичные как многоглавая гидра у которой рубят одну голову а взамен вырастают две а рубить надо тех кто стоит за этими гидрами коррупции
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 8 мая 2018, 21:19     +3      
Город должен закрыть тему шаурмы в уличных будках.
   Ответить    
Владислав Мальцев
Давно не посещал «Думскую», и вот теперь снова в шоке-
это единственный сайт, где нанятый сотрудник «не РАВНОДУШНЫЙ» за деньги втуливает нам свое мнение за мнение посетителей. Пипец, товарищи!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 мая 2018, 20:58     +2      
Продолжай ее не посещать, Великолух.
   Ответить    
Владислав Мальцев
Что там про демократию-инсталляция «золотой батон и унитаз«-это новость? уже 3 года не смешно!
   Ответить    
7_8
7_8   страна по ip - ua 8 мая 2018, 21:57     +1      
там проблема не в разрешительных документах, они у них как раз в порядке. а в том, что суки скупают просроченое мясо по дешевке, которое на базаре или на базах вовремя не продалось. берут за пол цены а то и еще дешевле и из него готовят. плюс у них еще в холодильниках на ладан дышаших полежит это мясо с недельку и вот результат
   Ответить    
Неравнодушный
… да и руки не могут нормально помыть!
   Ответить    
Великолепный
Во многих шаурмичных нет водопроводной воды.
   Ответить    
16-я база
16-я база   страна по ip - ua 8 мая 2018, 23:24     +3      
Даю наколку :
У саксаула-чурека на Гайдара и ген. Петрова вообще ни воды, ни канализации нет. Можно подумать, что он яйца не чешет.
   Ответить    
Евстрастий
Не сознательные граждане. Бойкот бы решил все вопросы. Не покупать! Не будут продавать. Иногда и хочется шаурму, но беру только в двух местах, когда уже очень-очень охота), очень редко и то, сомневаясь в качестве в 100% случаев. Куда девается курятина с запахом с привоза (?) я еще пацаном помню как ее с тачки продавали около Зоопарка сирийцам. Отмочил, постирал, и на шампур! В будках совсем плохо, у изготовителей с потребителем совершенно разные представления о гигиене и свежести. Говоря проще, никогда их не научить не махлевать на качестве. Им нужно что б она обходилась пару гривен, это не реально без опасного понижения качества.
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 9 мая 2018, 09:28     +3      
Если бы только шаурмичная, понятие о гигиене иногда отсутствует даже в дорогих ресторанах и не пугают ни штрафы, ни угрозы увольнения. ну высморкался смачно, харкнул в кастрюльку с салатом случайно, всё бывает, таракана из дорогущего блюда случайно вытащили, ну всё бывает
   Ответить    
Desdichado
Desdichado   страна по ip - od 9 мая 2018, 23:28     0      
Вы представляете хотя бы, какие бабки проиносит эта шаурмичная и еще пара штук, расположенные на пересечении Канатной и переулка погибшего из-за гололеда Матросова??? «Техноложка», «Сельхоз», и «Политех»…
   Ответить    
Великолепный
Авторы проекта волнореза не учли ширину волны, для трансформации которой потребуется гидросооружение шириной 10-12м, что приведет к его удорожанию.
   Ответить    
   Правила


kador