Полиция отозвала согласование схемы, ограничивающей движение грузовиков на Пересыпи
Главное управление Нацполиции в Одесской области отозвало согласование схемы движения грузового транспорта в порт в объезд Пересыпи, реализацию которой городские службы начали в январе этого года. Как сообщил в ходе сегодняшнего аппаратного совещания директор муниципального департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько, соответствующее письмо в мэрию направил начальник ГУНП Георгий Лорткипанидзе. Чиновник, подчеркнул, что отзыв создал определенные сложности, однако знаки, запрещающие проезд грузового транспорта по улицам Пересыпи, сохраняются.
«Мы совместно с юристами изучили этот вопрос и пришли к мнению, что механизм отзыва согласований не определен. В то же время департамент действовал в своих полномочиях, знаки установлены в соответствии с законодательством», — сказал Александр Илько. Мэр Одессы Геннадий Труханов в свою очередь заявил: «Мне, мягко говоря, непонятна позиция: утвердить схему, а потом ее отозвать. Наше решение остается неизменным — большегрузный транспорт двигаться в жилых кварталах не должен. Сегодня перевозчикам нужно следовать с грузами в Одесский порт по установленной схеме. Для этого была построена эстакада и другие мощности». Читайте также: На одесской Пересыпи ограничили движение грузового транспорта
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Утвержденная в январе схема движения
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Евротерминал проплатил лысого )) Все просто — без знаков, есть возможность загнать машину в порт за 80 грн в бюджет порта. С этими знаками — все через Евротерминал — 680 в кассу частной компании.
Ответить
|
 |
Истину глаголишь! Только не просто проплатил, а там связь значительно более тесная и давняя, с момента ввода Еврика.
Ответить
|
 |
Каждый вечер еду в сторону Пересыпского моста и наблюдаю одну и ту же картину: минимум 5-6 большегрузов спокойненько валят себе прямо под знаки по А.Головатого и поворот на Церковную. Знаки для них — не приказ, типа это не для них. Позвонила в полицию, рассказала. Ну и что? На следующий день точно так же едут.
Ответить
|
 |
Хорошо что позвонили. Многие и этого не делают.
Ответить
|
 |
Живу на Церковной, грузовики как ехали, так и едут
Ответить
|
 |
Мэр Одессы Геннадий Труханов в свою очередь заявил: «Мне, мягко говоря, непонятна позиция: утвердить схему, а потом ее отозвать. Наше решение остается неизменным — большегрузный транспорт двигаться в жилых кварталах не должен. Та ты шо. А через центр поселка Котовского большегрузы уже несколько лет ездят. И бензовозы и разную химию возят. Если рванет какая то такая бомба на колесах, то мало не покажется — кругом жилые дома, детсады, школы, областная больница. Может там просто Евротерминала нет или наш сепарский мер только деньги любит в дороги в полях на Сахорова закапывать?
Ответить
|
 |
Как вы предлагаете проехать в город со стороны Николаевской дороги? Только по пр. Добровольского или по Днепропетровской дороге. Но если ва мешают грузовики, то, простите, меняйте свою квартиру на с пос. Котовского на Ближние мельницы.
Ответить
|
 |
Если вы одессит, то должны знать, что есть объездная дорога с НовоНиколаевской дороги. Ее необходимо отремонтировать уже давно, вернее деньги разворовали еще года четыре назад. По Николаевской дороге дальнобои практически не ездят, разве что самые глупые. И в глупых советах не нуждаюсь, не вам мне их давать.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
13:18
 Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.   Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней. Читать дальше
12:00
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні! 30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького. Читать дальше
10:10
Скандал вокруг Одесского зоопарка не утихает
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке. Читать дальше
08:55
 Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?  Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили. Читать дальше
|