фр1



Спрямлен и безопасен: на повороте проспекта Шевченко установили отбойник  


 Недавно «выпрямленный» поворот проспекта Шевченко у Дворца спорта снабдили отбойником, передает корреспондент «Думской».

 Теперь лобовое столкновение там невозможно.




Отметим, что в первоначальном проекте реконструкции отбойника не было. Очевидно, в мэрии прислушались к критикам, которые говорили, что одно только увеличение радиуса поворота приведет к эффекту, противоположному ожидаемому: любители быстрой езды совсем перестанут сбрасывать скорость в этом месте. И действительно, на проспекте после реконструкции уже произошло несколько аварий.

Напомним, реконструкцию этого участка проспекта Шевченко инициировал мэр Одессы Геннадий Труханов, который как-то раз попал здесь в ДТП. На выравнивание поворота потратили больше 16 миллионов гривен.

Еще 10 млн грн планируют потратить на реконструкцию участка от Дворца спорта до площади 10 Апреля.

Подрядчиком работ на повороте является компания «Автомагистраль-Юг» (та самая, которая строит новую взлетку аэропорта), участок до площади 10 Апреля сделает «Ростдорстрой».


 

















Новости по этой теме:



Неравнодушный
Надо было сразу установить отбойник и ничего не нужно было бы  там «выпрямлять». Но как тогда что-то  украсть?
   Ответить    
Гензель
Если уже делать плавные линии то почему там где троллейбусная остановка так не сделали? Как всегда все через Ж. 
   Ответить    
Oddy Odbourne
Г — глазомер.

Лучше б невест из "Корпорация монстров" позвали разметку рисовать (http://dumskaya.net/news/v-starobazarnom-skvere-nevesty-v-svadebnyh-platy-088276/). У них это лучше получается.
.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mirco Semco
тя ж забанили, сам редактор писал)
   Ответить    
Олег Пименов
И где это «выпрямление»? И радиус заворота, по моему, меньше не стал, он только сместился ближе к 10 апреля. выкинутые деньги.
   Ответить    
Неравнодушный
…опять обворовали Одессу!
   Ответить    
C. Cattani
Теперь должно быть настрящее боковое.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
да не Гена и его бригаде в детстве не играли в игрушки и конструкторы вот и решили наверстать упущенное…в натуральную величину…
   Ответить    
IriskaMa
Это не выкинутые деньги. Это — "освоенные" средства ;) 
   Ответить    
Неравнодушный
… может быть новым эпизодом в следствии в отношении Труханова в НАБУ!
   Ответить    
Acryl
Acryl   страна по ip - ua 16 августа 2018, 10:46     +5      
Меньше он может и стал — появится на спутниковых картах гугл — можно будет точно проверить.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 16 августа 2018, 10:40     +9      
Трухляндия — это нам не Финляндия…
   Ответить    
ЖЕКА1976Заводовка
как всегда
   Ответить    
Кюрасао
раз уже такой опасный участок, то положили бы пару «полицейских» и всех делов, а теперь чинить отбойник придется, да и опасно он там стоит если разогнаться и не вписаться…
   Ответить    
Kirillll
Самое опасное — окончания отбойника, которые в приличных странах обставлены 3-5 бочками с песком, а не прикрыты стрелочкой. Сколько уже было смертельных ДТП, когда машину вскрывало об начало отбойника
   Ответить    
Максим Яковенко
а тут уже не вскроет. тут трамплин =)
   Ответить    
ЖЕКА1976Заводовка
как всегда
   Ответить    
Посейдонченко
Ну о чем здесь говорить? Отбойник установили. Но не установили то, что ставят обычно на всех редких поворотах автобанов: серию яркокрасных треугольников-шевронов на обочине дороги (улицы). И опять же повторяю: при наличии подземного перехода можно было бы поставить ограду для того, чтобы пешеходы не перебегали дорогу! Такой же переход необходим перед площадью Победы. Пока там еще есть место, нужно его устроить. А в переходе — торговля и реклама. Доход городу.
   Ответить    
Teomit
Teomit   страна по ip - od 16 августа 2018, 11:59     +6      
Старики и люди, которым сложно передвигаться, просто счастливы будут подземному переходу.
   Ответить    
ЖЕКА1976Заводовка
Возможно
   Ответить    
Acryl
Acryl   страна по ip - ua 16 августа 2018, 10:49     +5      
Эта реконструкция увеличила проблемность выезда от Дворца спорта. Поворот налево из выезда теперь нарушает ПДД и аварийно опасен, но отбойником не перекрыт. После запуска высотки за дворцом проблема еще усугубится, лихачи будут пытаться выехать в сторону 10 Апреля, создавая угрозу и пешеходам и автомобилям.

PS: имею ввиду выезд между дворцом и Олимпийцем, где светофор и пешеходный через Шевченко, хорошо виден на пятом снимке, внизу слева.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Там либо делать полноценный перекресток со светофорами, либо перекрывать напрочь, а то водители сейчас на зеленый пешеходный через двойную сплошную рвут. А зеленый для пешеходов — вообще очень короткий, еле успеваешь перебежать.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 августа 2018, 14:06     +1      
Кроме того, повернув направо "из дворца", потом крайне проблематично развернуться в сторону площади. Многих провоцирует на нарушение
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
не переживайте, за следующие 16 млн Гена все исправит
   Ответить    
Неравнодушный
Воруют в мэриях  и в странах Западной Европы. Жители Барселоны, например,  тоже говорят о воровстве в их мэрии, но в этом городе дороги прекрасные, есть развязки, много паркингов,  практически нет пробок,  тротуарная плитка не рассыпается, с фасадов домов ничего не сыпется, дороги и тротуары регулярно моются, в городе нет бродячих котов и собак, хозяева своих любимцев убирают их экскременты…  Самое интересное то, что в парках живут попугаи. Какой идиот сказал, что в троллейбусах не может работать кондиционер? В автобусах Барселоны работают кондиционеры. После общественного транспорта Барселоны противно заходить в одесские скотовозки. Может Труханова командировать в Барселону, чтобы там  научился работать в интересах одесситов?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Петрович, так вы инкогнито посетили таки Барселону? а то некоторые писали, что вы отбыли на "историческую родину" в шевченковские места
   Ответить    
Неравнодушный
… рано или поздно, но каждый гражданин Украины должен посетить Западную Европу и увидеть как живут люди  в цивилизованном мире. Тогда никакого "русского мира" не захочется.
   Ответить    
Victor 6932
Без кондиционеров- только у нас, ну, может еще в Африке и где-то а Азии. Еще даже во времена СССР те же советские троллейбусы куда-то там в одну из стран Южной Америки поставлялись, но с кондиционерами.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Там надо фотофиксатор ставить и штрафы за превышение собирать.
   Ответить    
Неравнодушный
… прекрасное пополнение городского  бюджета! В Барселоне, например,  штраф за неправильную парковку 100 евро и он обязательно оплачивается.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 августа 2018, 14:07     +1      
Пополнение для трухи?) вы не думаете, что ему уже хватит?
   Ответить    
Неравнодушный
… пополнение для нужд города, а воров из бюджета  надо сажать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kirillll
Давайте смотреть объективно на суть вопроса: чисто физически сделать этот поворот более плавным не возможно, дорога там была всегда в хорошем состоянии, вопрос — почему просто не установили отбойник за 1-2 миллиона, а развели стройку века и дикий пиар по Доверию Делам??? и, как следствие, ушло 16 млн на карман мэру. Более того, не долго думая сделали невозможным поворот налево с дворца спорта.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 16 августа 2018, 13:27     -9      
Потому, что при изгибе дороги имеет значение не только угол, на который дорога поворачивает, но и радиус поворота. Когда радиус мал, то водителю приходится слишком резко поворачивать руль, что при большой скорости приводи к выносу на встречку. Как ещё объяснить? Как это чисто физически невозможно? Возьмите лист бумаги и циркуль и поупражняйтесь сочленить две прямые, находящиеся под углом друг к другу при помощи дуги разного диаметра. Именно это и было сделано.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 августа 2018, 14:11     +4      
Не уверен, что нужно тратить ШЕСТНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ только потому, что одни не учились в автошколе, а другие считают, что 120 по городу — это ок. Старый вираж нормально проходился на восьмидесяти, нормальной скорости для этой дороги в ночное время.

 Там, кстати, нерусский начальник полиции что-то бурчал о разных ограничениях, а мы пока и по Шевченко и по Краснова должны (нет) ехать 50. 
   Ответить    
Victor 6932
Надо же додуматься до такого было-увеличить длину дуги, это же огромные деньги! Теперь что, на всех поворотах в городе так сделают, или этот поворот исключительный? Как уже многие написали, нужен был просто нормальный отбойник. На тот, который поставили, не хотелось бы отрицательно предрекать, но вполне могут налетать и даже перелетать. Повыше и что-то бетонное.
   Ответить    
Костя Костя
через сколько дней в этот отбойник въедет первая машина? Я думаю дня через 3. в торце надо не только знак ставить но и амортизатор удара, что люди в машине не погибали как это было возле Таврия Суворовский.
   Ответить    
Великолепный
Может быть, не въедет, а наедет.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 16 августа 2018, 13:35     -4      
Ну и пусть въедет, при этом идиёт убьёт только себя, окружающие не пострадают. На это и рассчитано.
   Ответить    
Haskuldr
А если это такси и пострадают пассажиры?
Вы говорите, до не заговаривайтесь.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 16 августа 2018, 22:23     -1      
К таксистам можно относиться по-разному, но что не отнимешь, то это то, что они редко в аварии попадают, потому что имеют постоянную большую практику вождения. Я редко пользуюсь такси, но бывает, что прошу ретивого водилу соблюдать правила, пока я нахожусь в его машине.
   Ответить    
Nikolaevich
Я знаю точно невозможное возможно.
   Ответить    
Великолепный
Теперь наш мэр не будет там попадать в аварию. Потратили 16 лимонов для одного человека.
Как видно, и памятник инженеру подводных лодок не помешал «выпрямлению» проспекта.
   Ответить    
Неравнодушный
… плюсую.
   Ответить    
Умник
я сделаю скрин, а то мне никто не поверит, что вы нашли общий язык
   Ответить    
Неравнодушный
Я от этого не откажусь. Если мне нравится комментарий оппонента, то я плюсую.
   Ответить    
 Insider
Это исключение из правила;)
   Ответить    
C. Cattani
Не наш, а твой.
   Ответить    
Великолепный
Такой же мой, как и твой. Или ты отрицаешь, что Труханов мэр Одессы?
   Ответить    
C. Cattani
Я за него не голосовал, мэрская шафка.
   Ответить    
eqmlista
Проехал как! то там, особого выпрямления что-то не заметил ни туда, ни обратно.
   Ответить    
vadyxa
Этот отбойный максимум велосипед  остановит. Метал видели какой
   Ответить    
Parazitten
Если запланирована реконструкция Дворца Спорта, то на месте скругления было бы уместнее сделать круг. Как посетителям ДС не нарушая правил выехать в сторону Аркадии?
   Ответить    
stewardtz1
не, ну вы чего — там круг через 500 метров! если через каждые 500 метров натыкать кругов в городе — то по нему проще будет ходить пешком!
   Ответить    
ioio
Теперь куча бимеров на бляхах будет делать «бочку».
   Ответить    
Parazitten
Опять этот путинский пропагандон вылез.
   Ответить    
Parazitten
Вы в пальто.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы разницу знаете между пропагандистом и разоблачителем?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 августа 2018, 14:14     -8      
Разоблачитель) вы просто смешной порохобот
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
тут дело не в народе, есть пример  немцы и Гитлер, хотите сказать, что немцы исчадие ада? вон они как накосячили с Адольфом, да и в Испании, которую вы давеча посетили часть народу поддерживала фашистов, часть коммунистов в 30-е годы прошлого века, так что на российский народ гнать особо не стоит, все люди одинаковы
   Ответить    
Haskuldr
А основная проблема безопасности людей стоящих в ожидании светофора со стороны ДС не решена. Не вписавшаяся в поворот машина четко прилетает в них.
   Ответить    
stewardtz1
Ставлю 100 грн, что на этом отбойнике сверху окажется автомобиль уже в ближайшие два месяца. Так как раз такие трамплины удобные сделаны!
   Ответить    
stewardtz1
А вот кто мне может объяснить зачем вообще нужно было это спрямление, если допустимая скорость автомобиля в черте годрода 50 км/ч? Или кого-то на такой скорости заносит???

Ещё одно неприкрытое вредительство… и всем пофигу
   Ответить    
ПнАлВч
О, да, в Одессе все блюдут эти 50 км/ч, особенно реальные пацаны, да, stewardtz1?
Построили еще один дорогой аттракцион, теперь толстолобики будут или наезжать пузом на отбойник, или прыгать через него. И всего за шашнацать лимонов.
Там стену берлинскую надо ставить, впрочем, не только там.
   Ответить    
stewardtz1
Так может на всё то бабло, которое вбухали в это спрямление нанаяли бы четыре дополнительных экипаж полиции, которые бы там круглосуточно дежурили! ? Той зарплаты лет на 500 хватило бы! 
   Ответить    
Majong
Отбойник в городе… Долбомэрия еще раз подтвердила свой высочайший (ниже тараканей задницы) уровень понимания транспортных проблем
   Ответить    
Shinji Ikari
«после реконструкции уже произошло несколько аварий.»

Труханов некомпетентный уголовник.
Все молчат. Зачем нам Майдан?
Нам что больше всех надо?


Общий статус уничтожения Одессы
[==================    ] 78%

Уничтожение Аркадии
[======================] 100%

Уничтожение Французского бульвара
[============          ] 60%

Вырубка деревьев
[===============       ] 70% 
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
да, нужно признать, что гиднистью у нас тут даже и не пахнет, нынешние одессцы это законченные терпилы, интересна вот только степень этой их "толерантности"
   Ответить    
   Правила


kador