пс2



«Выпрямление» проспекта Шевченко: уже наносят разметку на проезжую часть и разбирают фонтан у памятника Джевецкому   


Коммунальщики приступили к нанесению разметки на участке проспекта Шевченко в районе Дворца спорта, где был увеличен радиус поворота.

Как передает корреспондент «Думской», разметка еще не нанесена на пешеходном переходе, но, судя по темпу работ, сегодня все работы на проезжей части будут завершены.  




Также рабочие КП «Сервисный центр» разбирают фонтан у памятника изобретателю подводных лодок Стефану Джевецкому, который, напомним, планируют перенести на 411-ю батарею.

Напомним, реконструкцию участка проспекта Шевченко инициировал мэр Одессы Геннадий Труханов, который как-то раз попал здесь в ДТП. На выравнивание поворота потратят 16 с лишним миллионов гривен. Еще 10 млн грн. потратят на реконструкцию участка от Дворца спорта до площади 10 Апреля.

Подрядчиком работ на повороте является компания «Автомагистраль-Юг» (та самая, которая строит новую взлетку аэропорта), участок до площади 10 Апреля сделает «Ростдорстрой».

Фото — Андрей Колисниченко, Петр Обухов
















































Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
Сколько денег украдено на этих никому ненужных работах по «выпрямлению» проспекта?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Odessit-rus
Odessit-rus   страна по ip - ru 11 июля 2018, 16:57     -2      
0…
   Ответить    
Timothy
Timothy   страна по ip - od 10 июля 2018, 17:54     +7      
Вроде должны были сделать «островок» — разграничение полос — по проекту. Я видел год назад. А не подукрали ли?!
   Ответить    
AndreyW
AndreyW   страна по ip - od 10 июля 2018, 17:58     +17      
Вот теперь гонсчеги по-настоящему там смогут разогнаться!
   Ответить    
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 10 июля 2018, 18:06     +14      
Участок от Дворца Спорта до пл.10 апреля может и подождать  там шикарный асфальт по Одесским меркам. Пусть лучше сделают соседнюю Академическую (от той же площади до Фр.бульвара)  это позор, а не дорога.
А также пусть закончат те места, где уже срезали асфальт, как на Гимназический, где асфальт сняли 2 недели назад и тупо бросили.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 10 июля 2018, 18:17     +26      
Интересно, на сколько градусов уменьшился угол?
И стоили ли эти несчастные 2-3 градуса, 21 миллион НАШИХ С ВАМИ денег, положенных в карман Труханова??

А может таки дешевле эту трухлявую тварь пристрелить, чем прокормить…
   Ответить    
Diasha Lighting
Думаю что угол ни на градус не изменится, а вот радиус кривой увеличили. Вот только насколько это улучшит ситуацию не понять.
   Ответить    
Неравнодушный
Сколько платанов уничтожили?
   Ответить    
Best.Genral
Best.Genral   страна по ip - od 10 июля 2018, 18:27     +9      
Да воруют по взрослому и на глазах в изумленной публики это не то что за пару тысяч гр мента или мелкого чинуша покрутят и пиаряться на всю страну Да власть после Яныка мы получили офигенную а впереди всех Петр 5 с кроликом все как на майдане обещали Они стали жить лучше
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 10 июля 2018, 19:01     -6      
Тенистую давайте расширять и устраивать парковку — там реально невозможно проехать.
   Ответить    
Валентина Мазепа
Ах-ха. Тенистую? За счет чего? Сноса жилых домов???
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 10 июля 2018, 19:38     -3      
Безграмотности установки дорожных знаков поражаешься. Вот на 4 фото — зачем там ограничение скорости в 50? В городе что, можно больше развивать?
На 12 фото вообще знак запрета проезда. По-идее, подъехал к нему, и должен остановиться.
   Ответить    

ни_к
ни_к   страна по ip - od 10 июля 2018, 19:50     +8      
На ум приходят две поговорки — на… (зачем) попу гармонь? и е… (дуракам) нет покоя. Ну то такое.
   Ответить    
Валентина Мазепа
И шо, теперь большой, раскаленный солнцем участок останется без фонтана???
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 10 июля 2018, 21:26     +6      
Пьяные мажоры до выпрямления влетали в 33 дом, кто шлагбаум снесет, кто мебельный магазин разнесет, гранитный как-то там памятник снесут и тд.. Теперь будут насквозь прошибать! Крутой поворот хоть как то их сдерживал!
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 10 июля 2018, 21:53     +7      
Это пожалуй самое тупое разбазаривание средств нашим муниципалитетом после «велодорожки» на Ольгиевской.
   Ответить    
Валерий55
Тупое не тупое, а свои пару лямов имеют. Всё под лозунгом:" НАИБИ НАБУ".
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 10 июля 2018, 22:04     +6      
А что изменилось?
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 10 июля 2018, 22:09     +9      
Городской бюджет стал беднее.
Одесса лишилась около шести крупных платанов.
Остановка общ. транспорта в сторону 10 апреля стала находиться в менее удобном месте.
   Ответить    

Павел Шустов
но… но ведь он вовсе не выпрямился 0_0
   Ответить    
Виталий Сивоглаз
В канун 175 -летия со дня рождения ( 26 июля 1843 года) Джевецкого Степана Карловича и 140-летия с момента испытания подводной лодки на одесском рейде ( 1878 год) памятник изобретателю подводных лодок собираются куда-то переносить?!
Парадокс!!!
Наоборот, на 411 –батарее установите еще один памятник…
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 10 июля 2018, 23:47     -4      
Так его и переносят на 411ю батарею.
   Ответить    
Виталий Сивоглаз
В том-то и дело.Не трогайте  то, что было установлено до вас!
   Ответить    
futura
futura   страна по ip - od 11 июля 2018, 03:32     +8      
кстати компания выполнявшая «выпрямление» принадлежит Труханову, а вы не знали?
   Ответить    
Кюрасао
Вредители…
   Ответить    
Великолепный
Выравнивание этого участка пр. Шевченко  на руку велосипедистам, которые будут участвовать в велогонке в августе-месяце, если, конечно, его к тому времени выровняют.
   Ответить    
Великолепный
А можно было этот памятник-фонтан перенести метров на 50-100 вглубь парка Победы сподводом существующих коммуникаций.
Реально, кому он там помешал бы? 
   Ответить    
   Правила


6 element