2



Слет «титушек» в Аркадии: полиция призвала стороны сесть за стол переговоров


В полиции прокомментировали ночные разборки в «Аркадийском дворце», где сегодня произошла очередная попытка силового захвата здания паркинга в этом жилом комплексе.

Советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк предупредил, что никто не допустит, чтобы в области или городе решение любых вопросов сопровождалось рейдерством или силовым путем.

«Сегодня в полночь подразделения ГУНП и Нацгвардии предотвратили попытку силового «рейдерского» решения вопроса в хозяйственном конфликте вокруг здания паркинга. Имея в наличии оперативную информацию о возможных силовых действиях, подразделения правоохранителей прибыли заблаговременно, и сам факт этого сдержал ситуацию. Полярно настроенные стороны не рискнули прибегнуть к агрессии, а правоохранители достаточно убедительно призвали участников конфликта решать любые вопросы по этому поводу исключительно в юридической плоскости, — отметил Руслан Форостяк. — От себя, я бы также призвал все стороны конфликта сесть за стол переговоров, если необходимо при посредничестве представителей правоохранительных органов или исполнительной власти, а не решать вопросы с помощью юношей спортивного телосложения».

Напомним, во вчерашних «боевых действиях» участвовали более ста «титушек». А сам конфликт вокруг здания паркинга начался после того, как управляющая компания второй раз продала его некоему застройщику. Игнорируя документы жильцов о праве собственности и долгосрочной аренды на паркоместа, застройщик намерен превратить его в хостел и достроить еще несколько этажей.

В результате затянувшегося конфликта несколько автомобилей жильцов даже оказались замурованными внутри здания, в котором паркоместа перестраивают в гостиничные номера.








Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 29 июля 2017, 16:37     +65      
Полиция призвала. Полиция не призывать должна титушек, а вязать. Вязать жестко и без всяких исключений. Дожились. Бандиты диктуют правила и условия.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Не, так резко "вязать" нельзя, вспомни 10 апреля на Аллее Славы повязали хулиганов, а те оказались приезжими активистами. Форостяку извиняться пришлось )) 
   Ответить    
Спецкор
Что он мелет этот Форостяк?
   Ответить    
Асясяй
Асясяй   страна по ip - ch 29 июля 2017, 21:18     -2      
Что все мы братья и нужно быть толерантнее к друг другу.
   Ответить    
gelts
gelts   страна по ip - ua 29 июля 2017, 16:40     +16      
Сначала позволили незаконную продажу, а теперь надо решать в «исключительно в юридической плоскости»?
   Ответить    
MikeTyson
MikeTyson   страна по ip - od 29 июля 2017, 16:44     -1      
Сейчас модно, иметь свою частную армию!
   Ответить    
kallan
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
MikeTyson
MikeTyson   страна по ip - od 29 июля 2017, 16:46     -2      

   Ответить    
Forw@rd
Правду на Россия 24 ищете?
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 29 июля 2017, 16:52     +7      
Вообще ситуация какаяя-то мутная, или кто-то что-то недоговаривает. Кто является собственником? Управляяющая компания это по-простому говоря управдом и собственником не является. Вот пример из моего опыта (без названий и имён): Строительная компания N построила паркинг и продаёт на нём места. Одновременно в этой строительной компании есть подразделение, которое занимается эксплуатацией этого паркинга (охрана, освещение, видеонаблюдение, отопление и все остальные хозпроблемы). Это подразделение — аналог управляющей компании. У людей, купивших места на паркинге есть документы на право собственности на купленные парковочные места. Так что строительной компании может принадлежать только часть непроданных мест. Каким образом они могут продавать чужие места?! Другое дало, если места сданы в аренду. Тут уж извините, но собственник может делать с ними что угодно. Хотя мне на моём парко-месте нельзя даже зимнюю резину оставить, а кто-то целую стройку затевает!
   Ответить    
Максим Свобода
Там аренда мест как я понял, а не собственность
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 29 июля 2017, 17:40     +7      
Какой хостел? Никак не нажрутся в этом Аркадийском дворце на аренде. Уже и так вся Турция снимает весь этот дом. Дайте и другим гостиницам заработать.
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 29 июля 2017, 17:42     +1      
Надо арестовывать этих погромщиков, а не призывать к переговорам
   Ответить    
іnquіsitіо77
я за то, чтобы этих рейдеров или по иному захватчиков, которые пришли с самоуправством, а не с судебным исполнителем закрывать на 20 лет  или бить по сраке кабелем в течение 50 часов непрерывно.
если человек согласился за деньги участвовать в бандформировании он не может быть полноценным членом общества, должен до конца своих дней жить в лепрозории, я не хочу с такими жить ни в родном городе ни в стране. ни в каком состоявшемся государстве гос машина не будет терпеть нарушение монополии на силу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 29 июля 2017, 18:20     +2      
В ту или не в ту, какая разница, глупость, она в любой теме будет глупостью!
   Ответить    
Инди
Инди   страна по ip - ua 29 июля 2017, 18:30     -8      
глупость —  лепить из ленивого, старого … спасителя нации.  у него хватило мозгов самому сбежать, а не ждать, когда его насильно выдворят.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 29 июля 2017, 18:52     +3      
В Грузии или в Украине?
   Ответить    
белорусский одессит
Пожил три года за счет украинских налогоплательщиков, теперь этого сбитого летчика будут кормить американцы за его бывшие "заслуги".Главное держать нос по ветру и трындеть о том, что люди хотят услышать.Как говорится-это не кирпичи таскать.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 29 июля 2017, 18:17     +2      
Мне кажется, что тот кто покупал второй раз паркинг не мог не знать о том, что он уже распродан, и у него есть хозяева и арендаторы, по моему тот кто ну очень хочет там построить гостиницу и есть инициатор всей заварухи, типа,
- Продай мне паркинг?
- Не могу, он же продан уже!
- та успокойся! Я так сто раз делал, просто поставь печать здесь, остальное мои проблемы!
- Та не, а как же хозяева и арендаторы? Они ведь там машины свои ставят?
- Та Успокойся я тебе говорю, я с зеленым глистом все по решал, а Колюня Стырик пообещал титушней подсобить, так что все схвачено, ставь печать говорю!
Как то так оно и происходило, да вот только, что то пошло не так, вмешалась полиция…
   Ответить    
Неравнодушный
Это ты самый настоящий фейк здесь. Почему тебя не банят за эти мерзости?
   Ответить    
vadyxa
vadyxa 29 июля 2017, 18:22     0      
стрелка на стрелку как в молодости
   Ответить    
адекват
Каждое поколение имеет свои "стрелки"…
   Ответить    
Вова Тупин
У вас эти "стрелки" были?
   Ответить    
адекват
Наверно были… Кто только по Украине не гастролировал, до "миротворца"…
   Ответить    
Вова Тупин
У вас склероз, если точно не помните?
   Ответить    
адекват
В стране мелкого хулиганства, всё чаще перерастающего в злостное, бандитизм не так заметен…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 29 июля 2017, 20:33     +4      
Поскольку новость каким-то боком касается курортно-отдыхательной территории, то позволю себе
:
   Ответить    
адекват
Так из Украины многое лучше видится… и не только в Крыму.
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Дико и примитивно. Так может быть только в бесправовом государстве.Что за «титушки»что за «патриоты» и хто их уполномочил?Если нынешние правители не могут управлять страной -отойдите в сторону и не доводите страну и людей до крайности.Воровать канешно в мутной воде. Маразм!!! . 
   Ответить    
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 29 июля 2017, 23:44     -1      
А как отличить титушку от активиста?
   Ответить    
адекват
Да вопрос жизненно-важный (чтобы в горячке не перепутали), требующий научного подхода и инструкции!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 30 июля 2017, 06:58     0      
Может наглядное пособие поможет немного прояснить ситуацию в вопросе "кто is who"
?
   Ответить    
Вова Тупин
Если такую?
   Ответить    
адекват
Судя по этому тесту, так лучше никакую…
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Все носят головной убор.
   Ответить    
адекват
Голодное послеблокадное детство не смогло  помешать умному человеку сделать успешную карьеру? Вы на это намекаете?
   Ответить    
Ж.Мегрэ
Ж.Мегрэ   страна по ip - od 30 июля 2017, 16:32     +2      
Ничто никогда не проходит бесследно.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Я про шапку спросил.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 30 июля 2017, 01:42     0      
Мне кажется это отличный пример для понимания того, что тихо отсидеться под властью зеленого глиста не получится ни у кого, кроме тех, кто ворует с ним заодно. Если ворсовет положил на что-то глаз, то не важно сколько у тебя денег и связей. Бандит при власти всегда переиграет Правда, очень хочется надеяться, что это ненадолго.
   Ответить    
адекват
А кто не ворует? Если есть такая возможность… особенно условиях постмайданного хаоса? Правда, некоторым особо-патриотам приносит дорогущие подарки Святой Николай или дают миллионы на жизнь родственники-"успешные " предприниматели  или бескорыстные друзья…
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 30 июля 2017, 09:01     0      
Вам патриоты в борщ насцали?
   Ответить    
адекват
Такие "патриоты"… И мне тоже, но хуже что практически всей Украине.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 30 июля 2017, 10:21     +1      
Пишите всегда за себя лично,  за всех расписываться неприлично.
   Ответить    
адекват
Я не за всех, я за ситуацию в стране. А некоторые при всех условиях хорошо кормятся и поэтому довольны властью и обстановкой в стране.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 30 июля 2017, 13:19     +1      
То есть как вы ее видите со своей колокольни. Патриоты бывают разные,  одни в окопах гибнут,  другие на этом состояние зарабатывают,  не нужно всех под одну гребенку стричь.
   Ответить    
адекват
Если берутся вести автомобиль, не умея это делать,   разбивают его об столб, то не столб виноват в этом  и погибшие пассажиры скорее не патриоты, а  жертвы этого дурного авантюриста-водителя.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 31 июля 2017, 17:51     0      
Кто водитель?
   Ответить    
адекват
Я так понимаю вопрос риторический? Хотя … или майданная власть , или майданные активисты ? 
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 1 августа 2017, 19:10     -1      
Вопрос конкретный.
   Ответить    
адекват
Я не переоцениваю роль личности в истории… И Турчинов, и Яценюк и прочие активисты и их "руководители"…
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 2 августа 2017, 19:11     -1      
Кого хотите видеть на их месте?
   Ответить    
адекват
Как мне звонили из округа Колумбия, то и там пока не определились по руководству Украины… не до этого им там, где происходит изменение пола у Президента США на Королеву Великобритании.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 4 августа 2017, 20:20     -2      
Вам прямо в палату звонят или медсестре на этаже?
   Ответить    
Днепровец
Никто не обращает внимания на титушек.
Что это за фирмы их поставляют?
Если это лицензированные, то после 2014 надо было отобрать у всех таких фирм лицензии.
А многих организаторов и участников вообще отправить за решетку.
Но видать у них сильные покровители, если не только остались на свободе, но и  реально решают вопросы бизнеса.
   Ответить    
Серенький
А почему никто не спрашивает мнения РЕАЛЬНЫХ жильцов дома? Нас здесь около 500 человек и у нас тоже есть свое мнение о происходящем. И оно такое — если есть какие-то юридические претензии к ЖЭКУ — юридическими способами их и решайте. Зачем устраивать провокации, если все можно решить через юристов?
   Ответить    
С. С. Горбунков
В принципе логично, чтобы за столом переговоров сидели представители реальных жильцов дома, а не 2-3 человека, которые сами в доме не проживают, но зато наняли себе массовку из купленных активистов. А то получается бред какой-то.
   Ответить    
Аркаша
Я — живу в Аркадийском дворце и против любых силовых разборок в нашем доме. Нас — большинство. Мы хотим спокойно жить и просим не ввязывать наш  дом в свои разборки.
   Ответить    
Dmitriy Novakovskiy
Я тоже здесь живу и меня возмущает, что какие-то проходимцы выдавая себя за жильцов дома творят такой беспредел.
   Ответить    
1 м3 жира
А чего титушки еще не КПЗ?
   Ответить    
Конрад Карлович Михельсон
Какие именно? Там судя по всему с обеих сторон были титушки. Я предлагаю всех закрыть и тех и этих. Не фиг оружием бряцать и пугать законопослушных людей. А там пусть органы разбираются кто прав, а кто виноват. Большинству жителей дома хочется только порядка и спокойствия
   Ответить    
Кулибин
Разговаривал сегодня с несколькими жильцами Аркадийского. Они в шоке от того, что какие-то уроды с ружьями заперлись в паркинге и что-то требуют от жэка. Говорят, что, практически, все участники этого шоу в доме не живут и не имеют к реальным жильцам никакого отношения. (!!! ) 
   Ответить    
Dmitriy Novakovskiy
Сто пудово не имеют, это я говорю как жилец этого дома.
   Ответить    
Аркаша
Аркаша   страна по ip - od 31 июля 2017, 18:01     +1      
Если правоохранители не вмешаются, тогда реальные жители дома вынуждены будут выйти на улицу и потребовать защиты своих прав. А нас человек пятьсот, не меньше.
   Ответить    
іnquіsitіо77
это уже нужно делать. и не на улицу а на думскую.
когда правочины завершат будет поздно.
   Ответить    
   Правила


kador