Слушания по высотке на Французском: пенсионеры против наркотиков и неожиданное заявление Мещерякова  


Сегодня днем в помещении Приморской райадминистрации Одессы состоялись общественные слушания по детальному плану застройки территории в районе Французского бульвара и улицы Белинского, напротив театра Музкомедии имени Водяного.

Напомним, принадлежащая бизнесменам Игорю Фруману и Сергею Дябло компания «Дифо» собирается возвести на Отрадной очередную бетонную высотку.




Изначально общественные слушания, по сложившейся традиции, пытались превратить в формальность. Для этого ровно в назначенное время в зал на четвертом этаже райадминистрации организованно потянулись одесситы преклонного возраста. Бабушки и дедушки утверждали, что пришли на общественные слушания поддержать озеленение города и не допустить распространения наркотиков.

Впрочем, ставка на старшее поколение не сыграла. Пенсионеры были неактивны и явно проигрывали в мотивации противникам застройки.

Представлял проект детального плана территорий лично его создатель, бывший главный архитектор Одессы Николай Базан. Поддержать коллегу пришел весь, простите, архитектурный цвет города: Греков, Колокольников, Мироненко.

Базан апеллировал к опыту городов-побратимов и Барселоны: мол, там давно замыкают большие площади высотными доминантами. Противники застройки аргументировали свое нежелание видеть из окон бетонную высотку отсутствием инфраструктуры и прямым нарушением положений Генерального плана, принятого не так давно городским советом Одессы.  

Яркую точку в обсуждении, после которой бывший главный архитектор города испарился из помещения, поставил начальник облуправления охраны культурного наследия Владимир Мещеряков. Чиновник посоветовал считать эти общественные обсуждения незаконными, так как проекты не прошли и не пройдут согласование ни в его управлении, ни в Министерстве культуры.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Представитель "заказчика строительства" Марат Касимов. Как обычно, врет людям в лицо
Представитель "заказчика строительства" Марат Касимов. Как обычно, врет людям в лицо

















Пенсионеры за высотки, в которых им никогда не жить. Жалкое зрелище
Пенсионеры за высотки, в которых им никогда не жить. Жалкое зрелище

Владимир Мещеряков
Владимир Мещеряков

Яков Гопп
Яков Гопп





Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Владимир Мещеряков
Владимир Мещеряков
начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета
39 новин

Новини по цій темі:





<img src=/i/fb.gif class=fbico> Владимир Саркисян
не-а. Не царское это дело.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Jury Nikitin
Ее представляли уполномоченные лица. Сама явилась после слушаний, видимо чтоб принять доклад.
   Відповісти    
evelina
evelina   страна по ip - od 10 серпня 2015, 22:47     +4      
Повезло. что на взятке попался чиновник Мещерякова. Теперь он закон соблюдает. Побаиваетс
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Jury Nikitin
На взятке попался чиновник Шелюгина. Вы не совсем в курсе. Читайте статьи внимательней.
   Відповісти    
audit
так а что же многочисленные «безпековые» организации допустили этот халоймес (нагон пенсотитушек)?
   Відповісти    
Zif
Zif   страна по ip - od 11 серпня 2015, 01:36     +5      
Он уже не Яша, а Яков Константинович, который уже давненько не "делает базар". :)) 
   Відповісти    
_Васильич
народ и цвет архитектуры осветили хорошо… а я так и не понял — о каком объекте идет речь? — тот что уже достраивается? — тогда вопрос — ЗАЧЕМ ЭТОТ БАЛАГАН ВООБЩЕ?
если идет разговор об очередной башне — тогда  хоть генплан показали бы…
а Мешер — МОЛОДЕЦ! далеко пойдет… (сарказм)
   Відповісти    
blossfeldia
А гринвуд кто разрешил возводить? 17 этажей! Угробили Ботсад, залезли на его территорию! Галантерник живет в Европе, а нам угробил Аркадию и теперь добивает склоны французского бульвара.
   Відповісти    
Korsar black
Мало того, что залезли на территорию Ботсада. Они еще и гадят в Ботсад со всех 17-ти этажей. На деревьях — полиэтиленовые мешки из-под дерьма висят. А за территорию — уже и говорить не приходится. Галатерник живет в Европе, а нам угробил Аркадию… Шмуклер тоже живет в США, а коровник Шмуклера — в Одессе на доме Потоцкого…
   Відповісти    
Добренький
Пока что в Одессе коррупционный беспредел и не одесситам решать судьбу их родного города, а жаль.
   Відповісти    
Никитич
Если смотреть со сцены, то левая часть зала людей пенсионного возраста — это массовка одесской киностудии (статисты, актеры общего плана). Постоянно действующая группа составляет костяк от 20-и до 50-и людей. Они же участники практически всех прокоммунистических, проПРовских, прокуликовских и прочих коммерческих митингов, поскольку они в большинстве своем контрукраинские граждане. Там есть своя руководительница которая созванивается и собирает для подобных акций «своих коллег» пенсионного и предпенсионного возраста.
   Відповісти    
Валентинv
Нужно, вообще, ввести ограничения на этажность новостроек в городе! Для 24х этажей есть спальные районы! Возле музкомедия тоже высотку вперли, парковка где будет для жильцов дома?! На первом этаже, наверняка, магазины будут, опять вопрос:где парковка?!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Валентин Зверянский
Спальный район "Аркадия"?
   Відповісти    
Великолепный
Ну, театральная площадь перед музкомедией пока свободна. Там и будет парковка для жильцов этого небоскреба.
   Відповісти    
Посейдон
Возле музкомедии — справа и слева — уже есть два "доходных дома". Доход — кому достанется? Так сколько можно допускать, чтобы стихийная застройка на десятилетия угробила бывшие уютные районы Одессы? На что туристам хочется посмотреть? На уникальность приморского города, на легенду, созданную писателями и кинографистами. А увидят они что? Незаселенные громады из дешевых материалов? А эти сроки строительства — это же ужас! Мы живем на вечной стройке! Шум, пыль и нервотрепка — когда это закончится?
   Відповісти    
Посейдон
Никаких небоскребов в Одессе строить нельзя. Понятно, что строить их выгодно — навар наибольший. А что потом? Нужно просто ввести дифференцированный налог на застройку подобных территорий, да передать его в распоряжение нового мэра и нового горсовета, да под контроль активисто-патриотов города. Тогда аппетиты застройщиков резко упадут, и они начнут строить там, где это будет для них экономически целесообразно. Пусть строят хоть башни вавилонские. Но пусть сначала продадут то, что уже настроили.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Юлия Черненко
Центр Барсы 10 дней назад. Где же эти доминанты высотные? Бред!
   Відповісти    
   Правила



25 червня
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
15
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
11
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
28
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
18
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×