Причиной необычного природного явления стала песчаная буря, начавшаяся на днях в Северной Африке и накрывшая восточное Средиземноморье.
Ветер донес песчинки до Балкан, Малой Азии и южного Кавказа, они попали в снежные облака, и выпали сегодня вместе со снегом в Украине, рассказали в Украинском Гидрометцентре.
Вчера на Крите из-за песка закрылись школы и детские сады, людей просят не выходить из домов
По данным Национальной обсерватории Афин, за последние 20 лет песчаные бури стали накрывать восточное Средиземноморье в два раза чаще, а интенсивность явления выросла на 50%. Причиной является опустынивание территорий на Севере Африки и, как следствие, увеличение количества пыли, переносимой ветром.
Химическое оружие – один из видов оружия массового поражения, поражающее действие которого основано на использовании токсичных химических веществ (или токсичных химикатов – по терминологии Конвенции). Токсичные химические вещества, предназначенные для военного использования, назывались также боевыми токсичными химическими веществами (БТХВ).
Химическое оружие (до его запрещения) предназначалось для поражения живой силы противника, снижения боеспособности, а также для затруднения (дезорганизации) боевой деятельности войск и объектов тыла. При этом нельзя было исключить воздействие этого оружия на гражданское население. К числу специфических особенностей химического оружия относятся высокая токсичность отравляющих веществ и токсинов, способная при их применении даже в крайне малых дозах вызывать тяжелые и смертельные поражения; биохимический механизм поражающего действия на живой организм; способность отравляющих веществ и токсинов проникать в транспортные средства, технику, здания, сооружения и поражать находящихся там незащищенных людей, не выходите из дома, больше пейте воды, закройте форточки
- абсолютный бред гидромета у нас дул север и северо-восток, это ж как он мог надуть песка с юга? алё, свистуны! (с) — а вы в курсе, что возд. массы по-разному движутся на разных высотах, и то, что вы видели в Одессе не значит, что так везде дует? Откройте вот это: и проследите пальчиком потоки возд. масс, причем- на разных высотах: 36.035, 5, m:eWpag0h
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big