7 жовтня 2015, 10:08   

Мэрия обещает, что снег этой зимой будет убирать еще больше машин


Обнародован проект решения исполкома горсовета «О мерах по ликвидации снежных заносов и гололедицы на территории г.Одессы в зимний период 2015-2016 годов». Проект предусматривает ряд мероприятий при участии «Одесгорэлектротранса», «Инфоксводоканала», КП «СМЭП», КП «Теплоснабжение города Одессы», патрульной полиции и других предприятий и учреждений.

Решение исполкома предписывает очищать дороги до бордюров, убирать снег с тротуаров и площадок для мусорных контейнеров. Как обычно, запрещается скидывать сколотый лед и снег с тротуаров на проезжую часть улиц. Также утверждается перечень ключевых магистралей, которые будут расчищаться в случае снегопада.

Основной «ударной силой» мэрии в борьбе с непогодой остается коммунальное предприятие «Городские дороги». В начале года мы анализировали техническую оснащенность предприятия и констатировали, что за пять лет парк снегоуборочной техники существенно обновился.

В проекте распоряжения опубликована информация о технике, которая будет применяться этой зимой в Одессе. Мы с удовольствием выяснили, что ее количество продолжает расти. Так, предстоящей зимой на улицы выедет 40 комбинированных дорожных машин — это на 7 больше, чем в прошлом году, а в 2009-м их было всего 21. Эти специализированные машины способны одновременно расчищать улицы и посыпать их песком. Кроме того, в этом году КП обзавелось еще одним экскаватором в дополнение к имеющимся семи, который также будет задействован при снегопадах.

Помимо 77 единиц (в прошлом году — 69) коммунальной техники, на уборку снега выедут экскаваторы, грейдеры и трактора частных компаний. Всего по плану при наступлении стихии в Одессе будет задействовано 112 единиц техники — на 5 больше, чем в прошлом году.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Контора пишет
Это решение исполкома как-то связано с предстоящими выборами?
Или просто совпадение???

И что по поводу снега обещает Саша Боровик? Собрать волонтеров с лопатами? )) 
   Відповісти    
Мойша Оффшор
Каждый год местные власти обещают, что снег будет убирать все больше машин.
Когда же выпадает снег, то оказывается нет бензина, а нам рекомендуют брать лопаты и помогать расчищать.

Ставлю квартиру соседа, что этой зимой будет тоже самое!
   Відповісти    
прагматичный реалист
Боровик обещает, что лично будет с лопатой снег убирать ))
   Відповісти    

camry20
camry20   страна по ip - od 7 жовтня 2015, 10:14     -2      
ну…поживем — увидим…
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 7 жовтня 2015, 10:16     0      
Зима будет суровой.
   Відповісти    
трындец
Зима будет… И мы ее, назло всем, переживем!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виталий Сорочан
В городу нужны снегоуборочные машины, а не снегоразгребающие. Что мы видим каждый год? Бульдозер наваливает снег с дороги на тротуар а на следующий день дворники бросают снег обратно на дорогу. Хотя бы десяток таких машин с грузовиками помогут эффективно бороться со снегопадами:
   Відповісти    
трындец
А чего там по «борцам» с УБНОНа? На Цензоре прочитал, извините…
   Відповісти    
Критик_БУ
Странно, почему анализировали только в периоде пяти лет? И еще более странно — анализировали за 5ть лет, а сравнение приводят с 2009 годом… Кто-то плохо считает???
   Відповісти    
Searcher_FF
ЕЩЕ больше? типа, в прошлый раз их было много?)

Ну, теперь точно спокойный..в этом раз руками полиции будут разгребать
   Відповісти    
Фронт Поскота
В Африке, оказывается на одну проблему меньше, чем в Одессе
   Відповісти    
16-я база
На частных компаниях хорошо воруют. Какие частные компании? Огласите весь список, пожалуйста.
   Відповісти    
Беня загорелый
Ой чувствую нужно еще одну лопату купить, пока не подорожали к «сезону». Все будет как в прошлом году, 29-го декабря пошел снег и город на неделю встал, даже сам труханов показывал пример и чистил лопатою снег, вместо того что бы организовать уборку снега в городе спец техникой (21-й век как никак), ярчайший показатель эффективной работы.
   Відповісти    
инжинер
В прошлом году, две недели город стоял засыпанный снегом, а городская власть формировала сумму затрат на очистку города-21 млн., таких денег хватило бы и на ремонт дорог, теперь они же, гарантируют еще не выпавший снег, в два раза дороже убрать!!!
   Відповісти    
Великолепный
Эта сумма была рассчитана с учетом ремонта снегоочистительной техники, которая выходила из строя ежедневно.
   Відповісти    
ДимЮрич
Да, плевать уже на машины! Почти у каждого водителя с этой зимы остались лопаты! ) А то и по две)
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Adreas Berg
георгий селянин вот мэр а не гавно какое-то
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Adreas Berg
ну гурвиц
   Відповісти    
Великолепный
В городе нет ни одной снегоуборочной машины. Их не закупают, т.к. снежные зимы в Одессе короткие, а такая техника будет больше простаивать. Есть только снегоочистительные, т.е. передне ковшевые тракторы и автомобили.
См. фото в комментарии Виталия Сорочан в 10:41.
   Відповісти    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 7 жовтня 2015, 13:26     -3      
А типа в Милане и Риме суровые зимы Там снегоуборочная техника в идеальном состоянии и в нужном количестве. Ладно зажиточная Италия в нищем Сараево тоже все ок с уборкой снега. Нет, у них тоже бывают аномальные снегопады, аналогично нашего в прошлом году, тоже завалены сидят. Но у нас и маленький снежок уже катастрофа.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Юрий Сергов
«Мэрия обещает, что снег этой зимой будет убирать еще больше машин» — ДВЕ???
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg  Chernetchenko
"…в Одессе будет задействовано 112 единиц техники — на 5 больше, чем в прошлом году.
»
Закуплены 5 единиц техники: новый джип начальника коммунального департамента и 4 лопаты.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×