фр буль 2



Одесская полиция отчиталась о расследовании жестоких убийств собак в Одессе и области   


После общественного резонанса одесская полиция сообщила, что по фактам убийства собак открыто 12 уголовных производств.

Так, по данным пресс-службы ГУНП, в течение трех месяцев неизвестные травили собак, охранявших территорию складов на Приморской улице. Соответствующее уголовное производство расследует Приморский отдел полиции.

Еще три производства находятся в Малиновском отделе полиции — по отравлению собак у торгового центра «Таврия» на улице Ицхака Рабина, по инциденту на улице Генерала Петрова, где был обнаружен труп собаки с многочисленными повреждениями в виде проколов, а также по факту издевательства над животным в парке Горького.

Два производства находятся в Портофранковском отделении — отравление бездомной собаки возле остановки на Балковской и отравление пятерых собак на улице Старопортофранковской.

Арцизским отделом полиции расследуется производство по факту массового отравления собак на площади райцентра. Кроме этого, еще по одному аналогичному производству открыли в Киевском, Хмельницком, Овидиопольском, Измаильском и Саратском отделах полиции.

«В настоящее время одно производство, которое расследовалось Саратским ОП, уже передано в суд, по другим досудебные расследования продолжаются. Правоохранители проводят следственно-оперативные действия, направленные на полное, быстрое и объективное расследование обстоятельств совершения подобных преступлений, а также назначен ряд экспертиз, которые проводит Одесский государственный научно-исследовательский институт по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы», – говорится в сообщении.







Комментарий получил много негативных оценок посетителей
someone21
someone21   страна по ip - us 29 ноября 2016, 15:27     +8      
Кушать животных — это нормальное обращение с животными, а догхантеры — садисты
   Ответить    
AzazeLL0
Садисты -- это когда у животных без спросу отрезают части тела..
А потом отпускают на улицу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Небабin
Да кому нужны никомуненужные животные? Их становится всё больше.
ОСВ уже 10 лет буксует — всё на месте.
   Ответить    
Юра Ткачук
Ко-ко-ко собака и крыса не одно и тоже, веть сабака может покусать и заразить бешенством, собак надо защищать…
   Ответить    
Агностик
Полиция, к сожалению, может лишь провести оперативную работу. А суд — лишь определить виновность и назначить символический штраф. До реального срока дело доходит только в особо циничных случаях.

У нас там в следующем году минималка поднимается, да? А как насчёт подъёма суммы штрафа за жестокое обращение с животными?
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 29 ноября 2016, 20:58     -7      
Ну во-первых: внести в ердр и найти виновных — это две большие разницы. Во-вторых: в целом ситуация свидетельствует о высшей степени правовой безответственности граждан — в то время, когда город захлестнула волна разбоев, грабежей, краж и похищений людей, загружать правоохранителей собаками, даже жестоко убитыми, очень и очень глупо. В то время, когда какой-то человек будет нуждаться в реальной помощи, он Ее не дождётся, потому что участковый будет занят собаками
   Ответить    
Агностик
Знаете, возможно, есть какая-то связь между "волной разбоев, грабежей, краж и похищений людей" и активизацией дохов. В конце концов, многие замечают, что именно за последние пару лет прокатилось несколько волн массовых отравлений собак, их садистских и не очень убийств. А то, что за этот же период количество преступлений тоже выросло — говорили и Вы сами.

Не уверен, прямая ли тут связь, или косвенная ("ператрахивание" милиции привело утрате ею хоть какого-то контроля над ситуацией, а потому преступники разных мастей чувствуют свою безнаказанность), но почему-то кажется, что она есть. Возможно, решая одну проблему, город решит и другую. Как думаете?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сергей Сергеев
По вашей логике бомжей тоже травить нужно?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сергей Сергеев
Конечно есть. Собаки намного более безобиднее чем люди!
   Ответить    
AzazeLL0
Но ведь бомжи от этого не становятся более удобной целью для усыпления!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Igor  Lychman
Ну у меня нет уверенности, что и ты не бегаешь за машинами и с лаем не кидаешься на прохожих.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 29 ноября 2016, 16:21     +11      
Гадик, заметь,   не я один уверен в том, что ты тяфкаешь на людей.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Гадик, ты не врач и не пытайся под него косить.
   Ответить    
aijdar
оцыпоцы))Велик..ми ж в *гейропу хотели на кремацию*..айяй
   Ответить    
Агностик
Некоторые бездомные являются переносчиками болезней. И достаточно опасных и заразных — туберкулёза, к примеру. Для Вас это новость?
Наркоманы — часто неадекватны. В прямом смысле слова: их сознание после принятия вещества — изменено, они воспринимают реальность по-другому и реагируют неадекватно, несут потенциальную угрозу. Вы желаете статистику по количеству нападений наркоманов на человека?

По логике пользователя Одессит2_2, их нужно уничтожать. Потому что они могут напасть на его ребёнка (ведь действительно могут).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 29 ноября 2016, 16:21     +12      
В твоем случае нет никакой разницы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Ты жаждешь смерти собак,  поэтому Шариков твоя родовая,  Гадик.
   Ответить    
Великолепный
Не смерти, а природного равновесия. И не путем отравления, как это делаешь ты, а путем кремации, Гей Напалм.
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, у тебя от дуста в мозги горят напалмом. Где я написал о необходимости убийства твоих псячих родственников?
   Ответить    
Великолепный
Шариков,  ты хотя бы читал свои глупые комментарии. Приведи скриншот моего комента, в котором я «жажджу» смерти собак? Это ты у нас специалист по очитске.
Кстати, что ты делаешь с собачьими и кошачьими шкурками, Гад Каттани?
   Ответить    
C. Cattani
Гадик,  не ешь дуст,  а то клетки мозга не восстанавиваются.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, у тебя уже погибли все клетки мозга. Даже куриного, который ты недавно купил на «Привозе». =) 
   Ответить    
C. Cattani
Вспомнила, Гадя?
   Ответить    
C. Cattani
Свою жажду к убийствам собак.
   Ответить    
Великолепный
Не путай божий дар с яйцом. Предложение кремировать усыпленных бездомных собак отличается от желания их просто убивать так же, как банан от помидоры. К тому же, ты подрезал мой комментарий в той части, где упоминается Германия, в которой так с ними и поступают, Гад Каттани.
   Ответить    
C. Cattani
Гадя Шарикова,  при чем здесь Германия,  ты сама предлагаешь их убивать через усыпление.

Великолепный   30 ноября, 08:14 !     -1      
Бездомных собак никто не выбрасывал. Они плодятся бесконтрольно со стороны человека. И травить их,  конечно, не следует. Ведь их тела остаются после  этого на улице. Но усыплять и кремировать таки надо!
   Ответить    
Великолепный
Это еще раз подтверждает, что таки больной на голову, а лечишь ноги, Гад Каттани.
   Ответить    
C. Cattani
Марш в будку, псина, которая хочет убивать других псов.
   Ответить    
Великолепный
Не гавкай, Гад Каттани.
   Ответить    
C. Cattani
Не тяфкай из будки, псина.
   Ответить    
Evge
Evge   страна по ip - od 29 ноября 2016, 18:25     +2      
Все твари Божьи, из этого следует, что сравнение имеет обоснованную направленность
   Ответить    
Мелан Холик
Ты, вероятно, Покупатель Одесских Цветов.
   Ответить    
Igor  Lychman
Ты самая обычная трусливая анонимная ТВАРЬ. Очень часто, к сожалению, встречаю вас в жизни, тек кто только и может, что обидеть тех, кто беззащитен и доверчив.
   Ответить    
комрат Вано
Но это сермяжная правда жизни.
   Ответить    
Агностик
Приют — не потяну. Уличная собака у нас живёт. Жило бы две, да на втором месте живёт овчар, которого друзья сплавили. Больше — не уследим. Трезво оцениваем свои силы.

И да, если ребёнок будет просто проходить мимо, а свора нападёт (не просто лаять будет, а таки да кинется) — то стреляйте на здоровье, будете правы. Это абсолютно нормальная самооборона. Я бы Вам патроны в таком случае подавал.
Но если ваш ребёнок будет в них кидать камнями или тыкать палкой, и они кинутся — то я надеюсь, что его таки цапнут за руку или ногу. Несильно, но чувствительно, чтобы в память врезалось.
Ну и тем более если Вы, узнав маршрут своего дитяти, заранее раскидаете вдоль него отраву, чтобы отравить собак, чтобы они не мешали Вашему ребёнку гулять — Вы не заботливый родитель или ответственный гражданин, а либо трус, либо садист. Либо и то, и другое.

По поводу же уравнивания животного и человека — для меня это принципиально разные существа. Животное не задумывается о далёком будущем, не следит за биоразнообразием, не изменяет кардинально природу по всем аспектам. Животное руководствуется простейшими инстинктами: голодом, императивом к размножению, обязанностью защищать потомство любой ценой. Человек — существо более высокоразвитое, обладающее способностью мыслить, планировать, создавшее понятие морали… Следите за мыслью? )) 
   Ответить    
Одессит2_2
А кого жальче, себя или их? Тут понятно, что если они нападают, то или они или мы. А по поводу оружия, так его ни у кого нет. Особенно в наше время.
   Ответить    
C. Cattani
Это был Гадик, который объелся дуста.
   Ответить    
C. Cattani
Я сужу по тому,  как вы с ним неразлучно по сайту гуляете,  где ты,  там и он. 
   Ответить    
C. Cattani
Ты намного чаще,  но я твой намек понял,  что Гадик тебе не брат,  а сестра,  поэтому я ее буду называть Гадей.
   Ответить    
C. Cattani
Я не имею никакого отношения к вашему помету.
   Ответить    
Великолепный
Ты лечись от мании преследования. Профессор Преображенский в твоем распоряжении, Гей Каттани, Гей Напалм или, как там тебя, шибанутый током с мусорным ведром?
   Ответить    
aijdar
слушайте.шо ви тут гадите-идите кремируйтеь
   Ответить    
Выталкиватель парашютистов
Тут гадят только Napalm и C.Cattani.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 ноября 2016, 06:52     +3      

   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 ноября 2016, 20:13     0      

   Ответить    
Великолепный
Если тебе что то кажется, то надо креститься. А если еще и мерещится, то тебе надо лечиться у врача-психиатра, Гей Напалм.
   Ответить    
Napalm
Гей Надя,
   Ответить    
Кредо
Надя, получается, что собаки умнее людей.
В Лузановке гуляет сотни людей, и никому в голову не приходит организоваться, хотя бы десятку и пойти кинуть предъяву в Суворовскую администрацию. Кто там должен наводить порядок? Та хоть полицию вызовите и скажите, что собаки одичавшие кинулись на человека. Три, пять, десять сигналов, глядишь власти и зашевелятся.Нет. Некогда. Не до этого. Проще отраву раскидать.
А собаки сбиваются в стаи, чтобы выжить. Значит, они организованее и умнее, что ли? 
   Ответить    
aijdar
озабоченная шодальшеделать
   Ответить    
Мелан Холик
Потом большинство из них отравили.Слишком много развелось стрерилизованных.
   Ответить    
комрат Вано
Дохи тоже сбиваются и организуются
   Ответить    
Агностик
Так то если нападают. Но ведь у догхантеров логика другая: они (собаки), мол, МОГУТ напасть. Логика Джимбо из Южного Парка.
   Ответить    
Агностик
Сам не помню, но бабушка про гицелей рассказывала. Как и про то, как к ним всегда относились. Кстати, помните имя самого известного гицеля? ))

А "догхантер" — это не работа, а состояние души. Призвание, так сказать.
   Ответить    
Агностик
Гицели — таки да работники городских служб. Они занимаются отловом бездомных животных (в основном собак и кошек), свозят их в приют.
"Догхантеры" — это "энтузиасты", "активисты", которые в свободное от работы время ездят по городу и стреляют бездомных собак и/или кормят их отравой.
   Ответить    
AzazeLL0
Дохи — это волонтёры -активисты.
   Ответить    
Одессит2_2
Насчет подачи патронов, спасибо. Именно это и имел ввиду. А все остальное уже не важно.
   Ответить    
Агностик
Мне кажется, Вы меня неверно поняли… ну да ладно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Агностик
А сколько грамм собачатины съели сегодня Вы? ))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Агностик
Примерно в той же пропорции, что и человечину. Которой и Вы, кстати, "балуетесь".
   Ответить    
комрат Вано
Как вам не стыдно! шани ведь святые!
Их надо любить.
   Ответить    
Spanish
Spanish   страна по ip - od 30 ноября 2016, 12:43     +3      
А что дохлый забыл на Думской? У дохляков же свой сайт есть…там шабаши и водите свои.
   Ответить    
Агностик
Да не, им иногда даже полезно выглядывать в "большую Сеть". А то мало ли, будут вариться в своём уютненьком закоулочке, и пребывать в уверенности, что все их поддерживают.))
   Ответить    
Агностик
А товарищи догхантеры почему-то совсем упускают из внимания БЕЛОК! Эти грызуны переносят туляремию, и двигаются с огромной скоростью.

Также им стоит обратить внимание на голубей и воробьёв — их количество просто зашкаливает, а "санитары города" ничего с этим не делают. Но почему же? Эти опаснейшие существа являются разносчиками туберкулеза, гисто- и токсоплазмоза, сальмонеллеза, орнитоза, энцефалита и торулоза. Это опасность, нависшая над нами в самом прямом смысле. Снегири и синицы должны уничтожаться в равных пропорциях, чтобы не вмешивать в дело политику.

Ещё провидец Хичкок предупреждал нас о той жуткой угрозе, которую мы так беспечно не замечаем. Доколе?!
   Ответить    
someone21
someone21   страна по ip - us 29 ноября 2016, 15:31     +2      
Вот так на скотобойнях любят животных
   Ответить    
Небабin
Кролики — это не только мех, но ещё и 2 фунта ценного мяса.
В сёлах регулярно убивают зверьё на пропитание…
   Ответить    
Великолепный
Рано отрапортовала полиция о проделанной работе по факту травли бездомных собак. Как же любят у нас отчитываться, если еще ничего не сделано. Когда будут все открытые уголовные  производства доведены до суда, а виновные задержаны и наказаны этими судами, тогда можно говорить о проделанной работе.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
AzazeLL0
Дела по 299УК расследовать некомильфо. Это было озвучено ещё 2 года назад.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Агностик
Это логично. Отношение к нищим и ворам тоже разное. Потому что первые оставляют выбор за нами: нам решать — поделиться своим кровным или нет. Вторые же навязывают нам свою волю, лишают нас этого самого кровного. Дело не в лести, а в контроле.

Ну и потом, коты ведут себя куда более независимо, чуть ли не презрительно по отношению к людям. Тем не менее, массового психоза "кэтхантеров" я что-то не замечал).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Агностик
Насчёт "всё ещё впереди" — ню-ню. С повальной всеобщей любовью к котикам — могу только представить, какой вой поднимется, если кто-то займётся их методичным устранением всеми доступными средствами.
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 29 ноября 2016, 17:00     -6      
реально, на котов все забили и считают их милыми, няшками итд
я и сам кошаков под парадной кормлю периодически, ну жалко же пушистых)
недавно забирал коллегу, говорит что перевешает всю свору кошачью, у него в подвале их уже штук 30-40 живет, и каждые пару тройку недель у них приплоды, началось все с того, что девочка с улицы занесла котят, их никто не забрал, она их там поселила, через 3 года эта студентка доучилась и съехала оттуда, и там их было уже более 10, весной вой стоит невозможный и на первом этаже дышать невозможно от вони…
ну вот теперь и я задумался, стоит ли кормить их под домом, если их через год будет не 3 а 10, и дальше по прогрессии
   Ответить    
Наталья Кузьмина
Кошки плодятся очень сильно.Стерилизуйте.Сейчас акция по бесплатной стерилизации в клиниках города до 28 февр 2017г.Мы дворовых простерилизовали.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 30 ноября 2016, 00:06     -5      
озвучьте адрес.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 30 ноября 2016, 16:05     0      
Спасибо
   Ответить    
Spanish
Spanish   страна по ip - od 30 ноября 2016, 12:47     +3      
Судя по всему, современные люди не в курсе про такую вещь, как стерилизация. Главное, пожалиться, как плодятся животные.
   Ответить    
C. Cattani
Если бы коты были переносчиками,  то в Древнем Египте он не были священными животными.
   Ответить    
Великолепный
В древнем Египте еще не знали о болезнях животных, Шариков Каттани.
   Ответить    
C. Cattani
Гадик Шариков, знали.
   Ответить    
C. Cattani
Гадик Шариков, знали.
   Ответить    
C. Cattani
Гадик Шариков, знали.
   Ответить    
C. Cattani
Гадик Шариков, знали.
   Ответить    
Великолепный
Почему 4 раза? С каких пор ты стал заикаться, Гад Каттани??
   Ответить    
C. Cattani
Чтобы до тебя лучше дошло. Марш в будку, пес смердячий! Лучше спроси своего клона Гадю,  почему она два раза про красавицу написала.
   Ответить    
Великолепный
Она написала 2 раза, чтобы до тебя дошло, а ты потому, что заговариваешься, Гад Каттани. Лечись у профессора Преображенского.
   Ответить    
C. Cattani
Не ешь дуст и не тяфкай из будки, псина.
   Ответить    
C. Cattani

   Ответить    
Агностик
Отметим, что кошки всегда изображались отстранённо, они были "сами по себе". В отличие от собак, которые постоянно связаны с человеком и его деятельностью, постоянные его спутники и собратья.
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/fil…
   Ответить    
Marina...
Marina...   страна по ip - od 29 ноября 2016, 23:19     +6      
Так что теперь?Травить всех без разбору! ?Животные не виноваты в том что их выбросили на улицу! Если и травить то начинать нужно именно с людей, кто обращается с животными так будто это груши для битья и подопытные крысы!
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 30 ноября 2016, 00:07     -4      
они родились на улице.
   Ответить    
Великолепный
Бездомных собак никто не выбрасывал. Они плодятся бесконтрольно со стороны человека. И травить их, конечно, не следует. Ведь их тела остаются после  этого на улице. Но усыплять и кремировать таки надо! Ведь так поступают в Европе, в той же Германии, например.
   Ответить    
C. Cattani
Гадя Шарикова,  так ты уже не отрицаешь,  что хочешь их умерщвления (усыпления).
   Ответить    
Spanish
Spanish   страна по ip - od 30 ноября 2016, 12:51     +2      
Т.е., по вашей логике, они появились из воздуха изначально.Человек не принимал участия в первоначальном появлении бездомного животного?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 30 ноября 2016, 16:07     -1      
Они не из воздуха появились, а из океанов,  в результате эволюции жизни на планете.
   Ответить    
Великолепный
Конечно, человек не имеет отношения к происхождению собак. А бездомными они стали, т.к. плодятся вне дома. Как вы знаете, одомашненных собак продают или дарят другимеще в молодом возрасте.
   Ответить