пс2



Соседи «автотрассы» возле Горбатого моста собираются ее блокировать


Жители кварталов, прилегающих к импровизированной автотрассе, которую устроили любители уличных гонок в районе путепровода «Поездной», на недостроенном участке дороги «Север-Юг», намерены блокировать незаконные состязания.

Об этом они рассказали «Думской».




Акция протеста запланирована на завтрашний вечер. Полиции о своих планах люди рассказали, но она пока не реагирует. Между тем попытка остановить гонки может вылиться в серьезный конфликт: местные настроены весьма решительно, а стритрейсеров просто много.

Соседи «автотрассы» жалуются, что в течение многих лет им не дают спокойно жить. Гонщики рассекают всю ночь и перекрывают трассу своими машинами. Из-за заторов иногда не может проехать даже скорая. А правоохранители практически не реагируют на нарушение закона.

Ранее, напомним, в мэрии Одессы признали, что ничего поделать с гонщиками не могут. Полицейские ситуацию вообще не комментируют.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

dima.od.ua
Поставить камеры, измерители скорости и штрафовать за превышение скорости, создание аварийной ситуации, остановку в неположенном месте, штрафовать пешеходов за выход на проезжую часть. Полиция все может, просто не хочет.
   Ответить    
Velokiller
Когда уже Зеленский указом создаст в Одессе полицию? Все области как области, а у нас одни инспекторы и чиновники…где средний класс?
   Ответить    
Вовец
кто? аа клоун… ну да, ну да
   Ответить    
dima.od.ua
А Зеленский тут при чем? Министр МВД Аваков, а он не человек Зеленского. Он человек Порошенко. С него и спрос.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 октября 2020, 04:24     -1      
Если он его оставил на должности, то он уже таки человек Зеленского;)
   Ответить    
Василий Васькин
всегда стою в пробке из-за этих уродов
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 2 октября 2020, 16:04     +17      
этих оторванных- которые гоняют да так- что у меня на генерала Петрова возле «Копейки» гудит все летом при открытых окнах- пора поставить на место наглые наркоманы и/или пьяном употреблении (просто их никто не трогает и не проверяет на сей предмет) златые дебилы и мрази элита ублюдков… закидать авто бутылками пустыми и кирпичами.. и палки с гвоздями  см 40-50 и все и аварии.. а пофиг больше уверяю вас ни одна падаль не будет «sрать» иным ночью на голову (неологизм) во всех странах для таких неуемных..оцев делаются платные закрытые автодромы где- ты берешь в прокат тачку платишь по часам надеваешь каску тебе проводят мед освидетельствование на алкоголь наркотики давление пульс глаза и вперед -хоть убейся..за все уплачено… покатался 500-1000 евро слил в асфальт, гець свой в астрале угомонил  и вышел,сел в мини авто электрическое и спокойно так душевно 30-50 км дыр дыр пых пых и покатил..
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
А как полицейские могут реагировать, если их экипажи РЕГУЛЯРНО участвуют в этих гонках! Я лично в прошлом году пытался сделать им замечание, когда пытался проехать со стороны Стройгидравлики на Малиновского, так они меня начали прессовать по полной программе, еле отбился от этих ублюдков в погонах. Так что толка там не будет, этих гонщиков крышует полиции, сами организаторы намекали об этом, чтобы от них отстали… Но среди местных, страдающих от этого шума по ночам, есть насколько явно отмороженных особей, я не удивлюсь, если этот конфликт закончиться поножовщиной или с применением оружия или гранат.
   Ответить    
Amigoalex
На 10-й апреля закончилоось все стрельбой из ружья с 5-тиэтажки.
Продолжения не знаю.
   Ответить    
Прохфэссор
Когда это произойдёт, и в деле будут фигурировать пара-тройка трупов, тогда все резко зашевелятся, и этот бардак исчезнет в мгновение ока. А пока трупов нет, все будут разводить руками, и делать глупые лица.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 2 октября 2020, 16:31     +11      
Трупы уже были, во время одной гонок сбили людей на тротуаре. Виновник поссал в рот истецам, прокуратуре и полиции прямо в здании суда, насколько я помню.
Появилось видео смертельного ДТП на Балковской: гонщик сбил людей на тротуаре   | Новости Одессы
   Ответить    
Прохфэссор
Я имею ввиду трупы заживо сожженных гонщиков.)
   Ответить    
Amigoalex
Amigoalex   страна по ip - ua 2 октября 2020, 15:14     +13      
Ой да все полиция может, просто не хочет.

Им даже на блюдечке с голубой каемочкой принесли сервис фиксации автохамов, но полиция отказалась.
   Ответить    
prados
prados   страна по ip - ua 2 октября 2020, 15:14     +19      
Достаточно просто снять асфальт, если участок и так недостроенный стоит, и всё — ездить негде, пускай эти колхозники за 7 километр ездят.

Таких же дебилов куча каждую ночь на проспекте Шевченко — каждый такой дегенерат считает святым со светофора пошлифовать на своём корыте и умчаться в даль, пердя на всю округу своим прямотоком. Быдло есть быдло, такое нужно только кнутом воспитывать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vicarious Atonement
Импотентные аваковские псы.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 2 октября 2020, 15:40     +1      
как тебе такое Илон Маск?

   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 2 октября 2020, 15:43     +3      
а вот и копеечное решение проблемы

   Ответить    
Max Anisimov
Надеюсь этим сракрейсерам дадут пи..юлей ломами по голове желательно
   Ответить    
Max Anisimov
Лысый поц с друганами отмывает по 10 миллиардов гривен ежегодно на строительстве «дорог» своим Ростдорстроем.

Так пусть из городского бюджета им за городом построят им полосу 500 метров и пусть гоняют! Миллирадов так за парочку, Одесса не обеднеет! И поц будет дальше богатеть.

А так говноедов большинство жителей города просто ненавидят.
   Ответить    
Евгений Петров
Знаете почему полиция не реагирует?! Давненько было видео о том, что полиция сама принимала там участие
   Ответить    
Руслан Испанцев
Надо провести беседу с гонщиками, чтобы они гоняли потише 🤣🤣🤣🤣
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 2 октября 2020, 17:51     +3      
почему с гонщиками? с их машинами!
   Ответить    
Атлантик
Если бы жители близлежащих домов знали чьи дети эти стритрейсеры или по-другому:;)) кто их родители, они бы поняли почему полиция предпочитает не вмешиваться..
   Ответить    
Louis Pasteur
Как заявил наш мэр Геннадий Труханов в интервью 2018 после инцидента со смертельным исходом на Фонтанской дороге (https://www.segodnya.ua/regions/odessa/s… — “Мы должны все объединиться, чтобы группа мерзавцев не кошмарила целый город”.

Все порядочные одесситы просто обязаны объединиться для того, чтоб показать что это НАС много, что терпеть это больше нет сил, что мы имеем право на безопасность и спокойствие в своем родном городе и что законы и правила дорожного движения нужно соблюдать.
   Ответить    
Джордж
Очень двоякое мнение у меня касательно данной новости. С одной стороны есть живые люди и эти люди устали от шума и запаха резины. Я полностью согласен что не должны жители терпеть дискомфорт, есть дети маленькие, есть старики больные и просто желающие побыть в относительной тишине после рабочей недели. С другой стороны, есть объединение/организация/клуб «The Most», и этот клуб чётко регламентирует своё время проведения собраний/гонок, поддерживает здоровый образ жизни и занят приведением в порядок территории на которой происходят гонки. Все остальные, кто гоняет там глухой ночью и в другие дни, это уже лихачи сами по себе. Получается что долгое время все молчали, в преддверие выборов нашлись представители полит сил, которые подняли массы людейи стали воевать с клубом для пиара. Может стоит разобраться? А то смешали всё в одну кучу. С нарушителями порядка должна работать полиция, а не крышевать за взятки, с клубом и жителями которые жалуются должна работать мэрия, а не уходить в сторону. Где была мэрия и полиция все предыдущие годы? Ответ и так известен. Где были полицейские, Трухановы, Порошенковцы, Голубовы, Обуховы, Филимоновы, всякие ЗЕлёные и им всем подобные на протяжении всех предыдущих лет?! А сейчас нашли на чём пиариться! Почему никто не пошевелилсяи не решил вопрос о выделении/организации трассы за городом??? Где была власть? А еще мне интересно, как так вышло что этот кусок является частью недостроя? Как же начинали строительство не решив все вопросы заблаговременно? Теперь эта дорога это памятник отмытым деньгам заведомо провального проекта! В общем. Конечно же место проведения гонок должно проходить за чертой города, сам клуб не стоит смешивать с каждым отдельно взятым отморозком, который под наркотой гоняет ночью по улицам города и людей сбивает. Ну и конечно же позор всем представителям власти, которые вопрос не решали и позор тем кто рвётся к власти путём пиара на людских жалобах!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Вобщем та всем насрать, чем вы там увлечены, спортом, или долбежкой в зад, похер. Когда вас начнут заживо жечь и отстреливать, то тогда чешите репу, а сейчас похер, жгите резину, и ждите.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 3 октября 2020, 23:28     +6      
Consta возьми свой адреналин, купи участок земли, накатай там круг с асфальта и прими всех этих уебков у себя дома и занимайся с ними хоть автоспортом хоть художественным онанзмом. И мне как жителям того района пофиг удолбаетесь вы в усмерть наркотой или об стену.
И запомни тупоголовое — спорт на спортплощадках, а на дорогах дорожное движение
   Ответить    
Джордж
ОООО заминусовали! )  Ну что сказать, стадо… Решаете проблемы путём шурупов и гвоздей (бетонных блоков) под колёса. А в суть проблемы копнуть не хватает ума. Вы заслуживаете на ту жизнь которой живёте!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 5 октября 2020, 23:50     +3      
А достойны те кто скинется для тебя и твоих товарищей на дорогу для покатушек? Тут нехер Копатько глубину — если гонки нарушение ПДД или других законов — это должна решать полиция, нет полиции — гвозди/блоки/шурупы.
Нужен тебе трек для гонок — возьми и построй и устраивай там себе гонки хоть вдоль хоть поперёк. Но общинные деньги на это идти не должны, потому что то что ты называешь автоспортом, на самом дЕле никакого отношения к нему не имеет — по факту это баловство маргиналов не поигравших в ГТА, а распил бабла и трёте десятое примешивать не стоит
   Ответить    
Джордж
Вы очень зря меня приписали к фанатам гонок и гонщикам. Я никогда не принимал участия и не поддерживал нарушения порядка!!! Я с уважением и пониманием отношусь к жителям местности где это всё происходит. Я как раз и писал выше что полиция должна была всегда решать вопрос нарушений и присутствовать там под мостом, где это всё происходило! Но видимо у полиции глаз и ушей в тот момент небыло. Странно, как такое может быть, может купили? И трек для гонок мне не нужен, но раз это пользуется спросом, то наша мерия могла бы вступить в диалог и создать локацию совместно с гонщиками и клубом. Это решило бы вопрос и проблем жителей и самих любителей гонять. Я сам принимал участие в клубе 4х4 и это совсем другое направление автоспорта. Но я считаю что любой автоспорт имеет право на существование и это лучше чем колдырить у бадеги в субботу ночью. Только ситуация с Мостом, это яркий пример коррупции и бесконтрольности. А про «копание глубже» я упомянул не зря. Этот кусок дороги реально памятник отмытым деньгам и вопрос поднялся при появлении кандидата в депутаты. Где все были раньше? Я работал помощником депутата и знаю изнутри как вся эта кухня работает. Противно наблюдать псевдо борьбу за справедливость. Но ведь всем больше нравится хватать топоры, вилы и факелы и идти толпой! Ну у каждого своё мнение. Я повторюсь к гонкам под мостом отношение не имею, но считаю что это тоже спорт своего рода. Это тоже гонки
   Ответить    
   Правила


6element