sov5



Советник президента: у военных нет документов на землю Школьного аэродрома — не по их вине


Вчерашний конфликт между военными и строителями в Одессе стал возможен из-за отсутствия у Минобороны документов на земельный участок воинской части А3571 (18-я авиационная комендатура Воздушных сил, Школьный аэродром).

Об этом сообщил советник президента Украины и помощник министра обороны Юрий Бирюков.




«Кто знает о том, что 75% земель министерства обороны — без документов? – написал он на своей странице в «Фейсбуке». — Кто знает о том, что для получения документов на землю армия должна заплатить сотни тысяч гривен за участок, пройти бюрократический путь длиною в 8-10 месяцев. При условии, что никто из местных властей не будет против! Да, та самая, наша армия, ге-ро-и, должны упрашивать дать документы на ИХ территорию! Сессия какого-нибудь мухосранского сельсовета, за-против-воздержались, решение НЕ принято. Армия, приходите в другой раз.

Кто знает о том, что Устав караульной службы регламентирует границу поста? А если границы нет? А если никто не может дать бумагу с картой, бумаги нет! Бумага сгорела, еще где-нибудь в начале 2000-х? Сгорела бумага, все, нет ее. Восстановить бумагу? Читайте выше».

Бирюков утверждает, что мэрия поставила армии ультиматум: сессия примет решение о землеотводе, если от участка отрежут 14 гектаров под застройку.

«А, и да, любимая часть этого феерического бурлеска — для сноса забора армия должна теперь будет получить разрешение суда. Самостоятельно нельзя. Это касается не только армейских частей, у нас любой самозахват можно только по решению суда демонтировать. Так о чем писать? О том, что у нас армия? Или о том, что армия обязана соблюдать законы и регламенты? Или о том, что законы то может и не самые плохие, но армии нужно больше прав — НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ. Или о том, что у нас демократия, и если «за-против-воздержались, решение НЕ принято» — то…» — возмущается советник Порошенко.

 









Новости по этой теме:



alright
alright   страна по ip - eu 30 октября 2017, 13:55     -3      
То есть «чисто формально» получается что представители СитиЦентра ничего незаконного не сделали?)
   Ответить    
Неравнодушный
… они напали на воинскую часть и должны были за это  получить по зубам!
   Ответить    
Великолепный
Зная, что у в/ч нет прав на землю самовольно ее захватили.
   Ответить    
Андрей Одесский
Права есть — документов нет
   Ответить    
Неравнодушный
За нападение на воинскую часть  — растрел на месте! Вот это и есть документы в военное время!
   Ответить    
Одесса - мама
Что Вы за глупости пишете?
Вы же вроде юрист по крайней мере в комментариях попадалось
Какое нападение?
Даже официальные лица государства заявляют, что более 75% земли на которых располагаются в/ч не оформлены.
Если у представителей этого Сити есть документы на участок земли  то ЮРИДИЧЕСКИ они правы. Хотя конечно по логике ( и по моему личному мнению )  это не допустимо.
Но зная кучу примеров в нашей стране один из последних : полицейскому грозит до семи лет за якобы незаконное задержание и якобы сломанный палец ( задержанный просто бывший большой  чинуша МВД и совершенно случайно его родственник прокурор ).
Очередь в воздух  все бы эти псевдостроители и так обосрались бы и разбежались
А вот это Ваше бла-бла-бла растрел на месте  я так понимаю чистой воды популизм
Будут нормальные законы и действительно нормальные суды  тогда такого даже в мыслях не будет у всяких там Сити Тогда да при НАПАДЕНИИ на военный объект  стрельба на поражение.
   Ответить    
Тильви
Хозяева земли с военными переговоры проводили и что?
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 30 октября 2017, 14:55     -3      
Марк Гордиенко
1 ч · 
По ситуации по "захвату" воинской части.
Военные — откровенные дебилы и не на своих местах.
Потому что:
В их пресс-релизе откровенная ложь и политическая спекуляция. Никто на воинскую часть не нападал и никакого военного имущества не вывозил.
А что было? Был конфликт между застройщиком и воинской частью. Конфликт этот касался — кому принадлежит полоса отчуждения между Сити Строем и ВЧ. На самом деле, как я понял, там два забора. Один — со стороны сити, затем "ничейная земля", потом забор с колючей проволокой воинской части. Сити переносил первый забор, имея на это документы, не трогая второй.
Еще раз. Военные должны научиться отвечать за свои слова. Они написали и озвучили ложь. И даже за эту ложь они не готовы ответить. Эти дебилы сами загнали себя в угол. Если, по их мнению, это было нападение на ВЧ — то они нарушили устав и присягу, не дав вооруженный отпор и позволив осуществиться захвату.
Но они на самом деле понимали, что происходит, и решили поспекулировать, и сами загнали себя в угол.
Дебилы.
Руководство Сити-Строя — откровенные дебилы тоже.
Потому что:
Решили поиграть в политику, наняв киевских дебилов-атошников, которые представлялись "Айдаром", типа для силового давления и прикрытия. Эти гоблины в масках стали главным раздражителем в этой ситуации. То, что они — киевляне, это точно, а вот то, что они — "Айдар" — это с их слов. Сити, если у вас все норм с документами, зачем вам эта киевская "патриотическая организация"?
И на прессухе директора сити он жалко блеял про возмущенных активистов из самого Киева.
К полиции главная претензия.
Почему не были установлены люди в балаклавах и не была четко обозначена их принадлежность к каким либо ГО?
К блогерам и сми.
Вы, не разобравшись в ситуации, начали разгонять болезненную и провокационную тему вооруженного захвата, и особенно — ОНР, и одновременно выгораживать беспомощных военных. Раскрутили психоз на ровном месте.
Пы.Сы.По уточнённым данным, 40 человек в балаклавах, "штурмовавших "аэродром, это ветераны "Айдара".
Какая из Гэошек это надо уточнять отдельно.Думаю, что ветераны этого батальона разделились на десяток организаций.
Надеюсь полиция и прокуратура прояснят этот вопрос.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Марк Гордиенко это придворный патриот мэрии,  не удивительно,  что он такое пишет в защиту своего покровителя.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Почему вы пытаетесь выдать свои мысли за мои?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Потому что вы себя только слышите.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Читайте внимательно чужие комментарии,  а не только свои перлы.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Не я виноват,  что вы с малиновкой сразу не конкретизировали.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Доктор на таких не обижается.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Дел.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Дел.
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 30 октября 2017, 16:37     -4      
Я не вижу в посте Марка "защиты покровителя". Там досталось обеим сторонам.
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 30 октября 2017, 14:48     +2      
Должны быть.
   Ответить    
Тильви
В\ч захватила у нашей громады землю и за 26 лет не удосужилась исполнить закон-оформить её! 
Земля не Армии, а земля ОДЕССИТОВ и мэрия, в том числе «мухосранска», в праве решать, что с ней делать, а при таком отношении к местной власти Армия и получает адекватный ответ!
   Ответить    
Неравнодушный
… а московский патриархат сколько нашей земли незаконно захватил?
   Ответить    
Тильви
Сколько?
   Ответить    
Алиса МакГи
Петрович, это аргумент из серии "А у вас в Америке негров линчуют! "
   Ответить    
Неравнодушный
Тильви знает почему я спросил об этом.
   Ответить    
CROWN
ты Труханов??!! ну да ты то падло с молзавода а знаете вы придурки что в свое время во времена СССР когда Таирово как ж-массивом и не воняло даже в проекте Школьный аэродром  владел землей аж до нынешней  улицы Королева??!! нет так что рота своего закройте армию в свое время Партия и Правительство попросили подвинуться, чтобы посадить микрорайон домов, в которых военным давали квартиры, а также втюхали попутно молзавод № 1, который сам не имея документов на землю раздал по доброте душевной СИТИ ЦЕНТРУ, Автодому Бавария и салону Форд и АЗС и ТелеТЕКС этот тот самый молзавод, который за сутки поменял 389 раз собственника?!! а потом он молча оформил документы на ГМЗ как землю, которая принадлежит не заводу, а городу вот как украли у громады и кто…
   Ответить    
Тильви
И что?Кто-то мешал военным за 26 лет независимости оформить землю?Очевидно, что всем командиров это было по…одного места, а вот теперь "пионеры наших бьют".
Тебе, знатоку, могу напомнить, что нынешнее здание ОГА на пр.Шевченко, 4 стоит на земле колхоза "Карла Либкнехта"-там были оранжереи и на 8 марта у сторожа можно было гвоздики прикупить.В чём проблема-Союза давно нет, а всё можно было решить цивилизованно уже давно.
Кстати-тебя вежливости в в Мухосранске обучали?Не, ну при любых обстоятельствах одессит так разговаривать не может, а рогатому правила не писаны.
   Ответить    
Андрей Одесский
Да то путикантроп
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
БиберХам
Патамуша ты лицо частное и землю себе берёшь шобы заработать, а армейское подразделение структура сугубо государственная и существует на деньги налогоплательщиков, да ещё и неприбыльная организация
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Госслужащий это губернатор, а мэр таковым не является.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Великолепный,  потому что Саакашвили не принимал участия в выборах мэра,  хотя в вашей воображаемой реальности может и было по другому.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Зачем гадать на кофейной гуще? Что было бы, если бы было?
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Не задавайте тупиковые вопросы из серии "если бы,  да кабы". У истории нет сослагательного наклонения.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Опять вы какими-то воображаемыми барьерами бредите.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
С барьерами у вас явное обострение,  причем не в первый раз.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и тупица, сколько же ты глупостей написал, что они были удалены.
Признайся, у тебя глупости врожденные или приобретённые?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, смотрите за своим хамским и лживым носом.
   Ответить    
БиберХам
Ты спросил почему граждане должны платить и всё такое, я тебе ответил, почему армейская часть не должна платить)А ты развёл флудерасизм на всю Думскую)Соблюдение законности это уже совсем другая история)
   Ответить    
БиберХам
пачиму ты бредишь?
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
БиберХам
Нет, я чащё спрашиваю пачиму ты злися и пачиму ты ругаися)Патамуша патаму
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
БиберХам
Нет ты проста бредишь, а злися у нас Великалепный, и тупит тоже он, хотя может и ты тупишь патамуша бредишь и патамуша не злися. а только ругаися когда не злися
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Тильви
Правильно.На наши деньги они даже боеприпасы не в состоянии охранять-сколько складов взлетели на воздух за Ваши и мои деньги?
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 30 октября 2017, 14:47     +1      
Ой, мне нравятся коменты и Тильви и Еж-1. Странно почему у них минусы? А у Неравнодушного, который предлагает расстрел на месте — плюсы.
Если у них нет доков, откуда мы знаем что это — земля ВСУ! Потому что там забор стоит?
Сейчас все можно ВСУ и СБУ! Ну и простить им все можно! Точнее не простить, а как-то неудобно спрашивать — они ж нас защищают.
И в совке "недобно было спрашивать"  КомПартию и КГБ, и немножко все остальные госорганы — от ГРУ до Минстата. Никаких параллелей.

А МП надо спрашивать как всех, однозначно!
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
БиберХам
Если им всё можно, пачиму тебя ещё не вывели за бруствер и не намазали лоб зёлёнкой?)
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 30 октября 2017, 15:05     -4      
А зачем?
(если это вообще мне было! )
   Ответить    
БиберХам
Ну ты вроде бы не Ёж))
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Как это вы решились прокси выключить?
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Мы уже успели на "ты" перейти?
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я ничего не путал,  это вы что-то со своей прокси программой напутали.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы еще и дальтоник?
   Ответить    
БиберХам
Патьамуша ты сказал что им всё можна, а если всё можна то можна не дожидаться закона о военном времени, ведь эта логично?)Значит и тибя можна)
   Ответить    
БиберХам
"Ёж-1   страна по ip — de 30 октября, 15:25!   -1   -1   +1 

А, это мне?
А за что и по какой статье? Насчет закона военного времени — так нет у нас военного времени. АТО есть, войны нет. И еще вопрос — Вас так волнует зеленка, это не Вас случайно тогда? Нет, я не злорадствую, просто интересно." Эта ты сказал или не ты? А можит SEM-- эта тоже ты?Зачем ты сибя палишь? Или ты не успиваишь за своими клонами?
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Тильви
"МП" это что?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Московский патриархат
   Ответить    
Тильви
Я от автора ответа жду.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 30 октября 2017, 15:07     +2      
Московский патриархат.
… это к вопросу Неравнодушного в 14:28
   Ответить    
Тильви
Вы можете назвать примеры в Одессе, где земля принадлежит храмам Украинской Православной Церкви?
Кроме Спасо-Преображенского собора-землю подарили, решением сессии при Гурвице.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 30 октября 2017, 15:17     +2      
За какой патриархат вы интересуетесь?
Хотя мне будет затруднительно ответить за любой без того чтобы специально лазить и искать.
Может кто-нибудь вместо меня ответит? Вас устроит?
   Ответить    
Тильви
Вы сами сказали-Московский, но наша Церковь давно называется Украинская Православная Церковь-что-против УПЦ имеете?
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 30 октября 2017, 15:24     +3      
Сейчас я вас не понял.
У нас есть УПЦ МП и УПЦ КП. Какая именно ваша церковь — я не знаю и нигде таких предположений не делал.
Почему вы решили что я что-то имею против?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Неужели не видно, за какую церковь он заступается?
   Ответить    
Тильви
У нас нет УПЦ КП-придумали в политических интересах.
У нас есть УПЦ, у которой действительно материнская Церковь это МП, но не более, а изначальная у нас это Константинопольская, но это уже богословские вопросы и верующие люди понимают, что такое каноническая Церковь.
Показалось.Простите.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Армянскую церковь тоже многие не считают за каноническую,  но это не мешает ей участвовать в зажжении огня.
   Ответить    
Тильви
Вы хотите дискутировать на богословские вопросы?Здесь другая тема-стараюсь не офтопить и Вам того желаю.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 30 октября 2017, 15:50     +1      
А ваши переживания, как сиониста, за киевский — это не уход от темы.)) И я на него тоже ответил.
Давайте исключительно по теме, я только за. 
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Плохо стараетесь.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 30 октября 2017, 15:43     +4      
В 1448 году МП тоже придумали в политических интересах. Возможно что КП понадобится чуть меньше, чем 141 год для формального признания автокефалии. Особенно с учетом периода с 988 года.
В любом случае я готов пересмотреть свое отношение к этому вопросу после 2133 года.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Тильви
Даже говорить не о чем и не потому, что не хочу, а потому, что есть очевидные, БОГОДУХНОВЕННЫЕ истины, но слава Богу, что верующие во Христа на Украине давно уже разобрались и без Ваших придумок.
Википедия это самая правильная педия.

Оно Вам надо, если Вы атеист?
Так,исключительно из добрых одесских побуждений-есть 15 канонических Православных Церквей,в том числе УПЦ в составе МП и все исторические ссылки и прочее не проходят.
   Ответить    
Будьмо!
Чому бавовна завжди  видає себе, коли  робить помилку з "на Україні"?
   Ответить    
Тильви
Мужчина! Я украинец и с прабабушки\бабушки одессит, а Вам чего не хватает-в язЫках разбираетесь! ? 
   Ответить    
Будьмо!
Цей прийменник по відношенню до України використовує тільки місцева бавовна та москалі. В цій статті все пояснюється.

"Р’" или "РЅР°" Украине | Home Page of Grigory Naumovets
   Ответить    
Тильви
Я на Тараса Григорьевича ориентируюсь:"Я к умру, то поховайте… мене НА Вкраїні милій…".ут, как бы, город основали и представители Российской империи, в том числе малороссы, французы, испанцы, русские, евреи, греки, армяне и другие.
С какого таког Подольска Вы у нас появились…, но веселите нас и дальше.
   Ответить    
Будьмо!
Тобі, бавовна,  краще на Пушкіна орієнтуватися Навіщо мені тебе смішити, якщо ти не можеш навіть статтю прочитати, бо в тебе замість мізків бавовна?

«Мазепы враг, наездник пылкий,
Старик Палей из мрака ссылки
В Украйну едет в царский стан.»

«Внезапно Карл поворотил
И перенес войну в Украйну.»
   Ответить    
Тильви
Мужчина(???)!
Вам Т.Г.Шевченко не авторитет?
Мне весь "Заповіт" привести?
Кстати, Ваше хамство подтверждает рогатость или то, что в Одессе называлось ущербностью.
Не, не Подольск, а Петроверовка, хотя не хочется её обижать таким сынком не удачным.
   Ответить    
Будьмо!
Кацапура, сховай свої рога, ти не у себе в Московії. Навіть на цьому сайті пишуть "в Україні", а ти рогами уперься, бо не можеш навіть статтю осилити.
   Ответить    
Тильви
Во, в этом вся твоя суть-человека из села можно вытащить, а село из человека никогда.
Привыкай к цивилизации и научись вежливости, хотя…
   Ответить    
Будьмо!
Йолопе, навіщо ти свою недолугість ховаєш за напускною вічливостю? Чому ти замість того, щоб прочитати статтю пишеш про якісь рога та Подольськ? Мої пращури в Нерубайському заселились раніше, чим твої сюди приїхали з мокшанських болот.
   Ответить    
Тильви
Твои комменты подтверждают, к сожалению, что и у достойных пращуров бывают невоспитанные и арессивные потомки типа"Будьмо! "
   Ответить    
Будьмо!
Якщо людина недолуга і не може сприйняти просту інформацію, та пише про якісь роги, то вона це заслуговує таке відношення до себе, що ти й отримав.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Шановный Будьмо, Вы даром тратите время, так как общаться с персонажем, который в споре, который изначально тупой и доводы приведенные на уровне " мама казала"), смешны и безграмотны с какой стороны на них не глянь, а самое показательное то, что переходя на личности, что бы задеть по сильней, называть кого то жителем села, считая это каким то превосходством, это и есть ущербность о которой он же сам и умничает, это что бы Вы понимали, для него единственное как он думает его превосходство, но так же доказывает мухосранское происхождение)
   Ответить    
Будьмо!
Він себе вважає якоюсь  "бєлой костью", яка усіх українців вважає людьми другого гатунку і пише "на Україні", бо не вважає країну, в якій він мешкає країної.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Кто больше коренной Одессит, обычно доказывают переселенцы из мухосранска, Одесситам это никчему) А это яркий представитель ваты из куликового поля!
   Ответить    
Будьмо!
Бавовна вона і в США та Німеччині бавовна.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 30 октября 2017, 15:14     +2      
Так и отведение земли КП проверять как всех. Мне как атеисту все равно, но как националисту — Киевский приятнее. Но это не значит, что он может иметь незаконные преференции. Хотя я бы поддерживал предоставление ему преференций законом.
Но главное что никто не может ссылаться на "некую революционную, националистическую, психологическую целесобразность" как оправдание для незаконных действий.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 30 октября 2017, 15:20     +3      
Я за 1й вариант. И комент писал несоглашаясь с Неравнодушным, у которого по моему второй.
   Ответить    
Тильви
Знаете, если подходить принципиально и по закону, то власть ещё должна УПЦ останется.
Больше того-где будут все Савиньоны, Фонтаны, Аркадии и прочие застроенные и не застроенные жилыми и не жилыми домами территории города.
   Ответить