фр4



В районе Пересыпского моста скоро начнут прокладывать линию скоростного трамвая: движение транспорта будет ограничено


С 1 ноября в районе Пересыпского моста начнется реализация проекта линии скоростного трамвая, которая соединит Суворовский и Киевский районы города («Север-Юг»).

Как сообщил в ходе сегодняшнего аппаратного совещания директор муниципального департамента транспорта Александр Илько, уже разработана схема организации движения транспорта по спуску Маринеско на время работ, которую обнародуют в ближайшее время.

«Чтобы полностью не блокировать этот район, работы разбили на этапы. Это частичные изменения, один-два ряда будут открыты. Работы делятся на две составляющие. Одни связаны с прокладкой трамвайных путей, другие — прокладкой ливневой канализации. Полного транспортного коллапса мы не допустим», — заверил чиновник.

Завершить работы планируется к началу 2017 года.

Мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что речь идет о том, чтобы соединить два участка трамвайной линии под мостом, и распорядился сделать это в кратчайшие сроки.

 

 





Новости по этой теме:



tern
и снова трухлявый украдет.трамвая «скоростного» НЕ БУДЕТ!
   Ответить    
Неравнодушный
Если линия скоростного трамвая будет проходить через центр, то название «скоростной» не оправдается. Всё-таки надо эту линию вести по ул.Балковской и далее через Курсаки на Таирова.
   Ответить    
solistcomru
В центре метро нужно делать.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 26 октября 2016, 00:15     -3      
В катакомбах?
   Ответить    
Captain Blood
В Париже тоже катакомбы, сэр.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 26 октября 2016, 08:08     -3      
Вот только их там уже в 18*м веке начали укреплять, чтобьі не обвалились, и расположеньі они, в отличии от Одессьі, не под историческим центром города.

А если серьезно, учитьівая состояние одесских улиц после дождя, Вьі действительно думаете, что в городе можно прокладьівать метро?
   Ответить    
solistcomru
Это нельзя, то нельзя. Сколько можно на этом зацикливаться? Если грамотно подойти, то сделать можно все. Вон под морем метро прокладывают, и нормально все. Три этажа вниз под уже готовым зданием где-то строили. А тут… катакомбы мешают)
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 24 октября 2016, 23:11     -4      
Причем тут район? Скоростной — это выделенная линия, он не будет идти среди машин.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 25 октября 2016, 16:24     +5      
Каким образом он сможет "не идти среди машин"?
   Ответить    
Валентин Зверянский
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Валентин, что это такое? И ещё в такой день! Уму непостижимо!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Валентин, я никогда русофобом не был! Не придумывайте ничего! Я к русским нормально отношусь, а вот к российским великодержавным шовинистам — это уж они заслужили сами негативное отношение!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 25 октября 2016, 06:26     +1      
Гейлик-Котэг решил своего самого агрессивного и зверского клона из палаты на Думскую выпустить)
   Ответить    
Светлана Швец
100%
Проложить скоростной трамвай через центр — верх идиотизма.
Вообще для начала бы путепровод Север-Юг надо все-таки закончить.
Слабо?
А ведь это намного больше бы разгрузило движение.
Так нет же.
После этого дибилизма  —  "скоростного трамвая" через центр, наверное начнут проект сообщения с помощью дирижаблей между Паскотом и Таирова.
Вообще скоростной трамвай — это типа метро, его линия огораживается высоким забором и трамвай движется с максимально возможной скоростью.
Тогда он будет действительно скоростным.
Но какие идиоты могли эту линию через центр спроектировать?
Ведь понятно — или трамваи будут ползти в пробках со скоростью пешехода или и вовсе стоять часами на Преображенской, или ее надо обнести трехметровым забором и оставить только для этого скоростного трамвая.
И то и другое — полный идиотизм.
Но немалое бабло срубить видать можно.
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 24 октября 2016, 20:36     +22      
"…Полного транспортного коллапса мы не допустим.»
Допустим несколько частичных, но зато долговременных.
   Ответить    
Mik_9602
это классно, если честно. за трамваями будущее!
   Ответить    
Неравнодушный
Кто-то ещё доверяет словам Труханова?
   Ответить    
Неравнодушный
Я тоже надеюсь, но хочу чтобы этот трамвай действительно был скоростным.
   Ответить    
Контора пишет
Так разве линии трамвайные не соединены?)
   Ответить    
Неравнодушный
… что-то действительно замутили!
   Ответить    
УкрНет
Со стороны города в сторону поселка соединены через Херсонский сквер. А вопрос заключается в прокладке прямого участка со стороны спуска Маринеско под мостом с врезкой в путь на посёлок.
   Ответить    
УкрНет
Вы почти правы. На красных трамваях действительно есть ускоритель. А на модернизированных его ампутировали, транзисторы и прочую электронную лабуду вместо него всунули.
   Ответить    
іnquіsitіо77
какой в ж№ скоростной трамвай. опять чебухню отмывочную придумали. скоростной трамвай делать можно, но это обсуждение с населением полгода-год, не меньше, реклама проекта, инвестиции, технико-экономические обоснования. а тут раз, и вот вам скоростной трамвай, паустовского-вильямса за 10 минут. что это, не едет? а, черт еще миллиард гривен надо и поедет..
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 24 октября 2016, 21:02     +4      
Трамвайный маршрут имени труханова — все с непогашенными судимостями в центр города на собеседование для трудоустройства в горисполком имеют право бесплатного проезда («доверяй делам» на практике).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Таиров В.Е.
Я о судимостях — о чём речь?
Чем это подтверждается?
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 25 октября 2016, 15:34     +5      
Да что вы так разнервничались то? У вас что судимость уже погашена?
   Ответить    
Николай Торжинский
Это должен быть водоплавающий скоростной трамвай!!! вбухают кучу денег…и первый же сильный дождик все это дело того…потом реконструкция и опять отмывание денег.
   Ответить    
Великолепный
Ну, это будет не скоростной трамвай, а длинный маршрут трамвая. А сколько пассажиров едут с пос. Котовского до Черноморки с пересадками на 3-й и 31-й маршруты?
   Ответить    
betyar
betyar   страна по ip - od 24 октября 2016, 21:15     +25      
речь идет, судя по всему, не о скоростном трамвае, а о прямом маршруте с Котовского на Таирова. вот и все. но назвали гордо «скоростной». смешно.
   Ответить    
Неравнодушный
… самообман?
   Ответить    
Таиров В.Е.
Да хоть бы сделали.
Хоть что-то!
С лихой собаки хоть шерсти клок!
   Ответить    
Неравнодушный
А что они сделают?
   Ответить    
Таиров В.Е.
Так вот же ж:
В районе Пересыпского моста скоро начнут прокладывать линию скоростного трамвая: движение транспорта будет ограничено

С 1 ноября в районе Пересыпского моста начнется реализация проекта линии скоростного трамвая, которая соединит Суворовский и Киевский районы города («Север-Юг»).
Как сообщил в ходе сегодняшнего аппаратного совещания директор муниципального департамента транспорта Александр Илько, уже разработана схема организации движения транспорта по спуску Маринеско на время работ, которую обнародуют в ближайшее время.
«Чтобы полностью не блокировать этот район, работы разбили на этапы. Это частичные изменения,  один-два ряда будут открыты. Работы делится на две составляющие. Одни связанны с прокладкой трамвайных путей, другие — прокладкой ливневой канализации. Полного транспортного коллапса мы не допустим», — заверил чиновник.
Завершить работы планируется к началу 2017 года.
Мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что речь идет о том, чтобы соединить два участка трамвайной линии под мостом, и распорядился сделать это в кратчайшее сроки.
   Ответить    
tern
tern 24 октября 2016, 22:10     +11      
"скоростного трамвая" уже брешут!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 25 октября 2016, 06:29     +5      
Марина, в оригинале так "с паршивой овцы хоть шерсти клок"  или ты своего любимого труху считаешь лихой собакой?)
   Ответить    
Таиров В.Е.
Мариноозабоченный, Тебя считать можно лишь расклонированным тролле-выпердом, который абрашка, фальконь, и прочий раптор-треш, флудящий тут не по темам.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 25 октября 2016, 08:59     +3      
Высерная и клонирующаяся ватно-троллящая Марина Егорлупановна, зачем ты статьи Думской дублирушь в других темах?
   Ответить    
Таиров В.Е.
Твой троллинг вниманием не удостою, — сгинь в Аккерманах навсегда, флудоботинка!  )
Пиши по теме, а не обсуждай личности комментаторов и их ники  -ознакомься с правилами и веди диалоги, оспаривая мнения и высказывая своё, а не разводи тут флудосрач с троллингом, оскорбляя читателей! Когда научишься общению —  пообщаемся, до тех пор тебе игнор(тролля не кормим! ). 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 25 октября 2016, 16:22     +3      
Марина,  открой тайну,  что с тобой сделали аккерманцы и почему ты их так люто ненавидишь?)
   Ответить    
Олег Коваленко
и какая скорость того скоростного трамвая? 10-20 км\час?
   Ответить    
tern
tern 24 октября 2016, 22:08     +10      
никакая)
   Ответить    
petr_1973
Насколько я помню, сообщалось що «Одесгорэлектротранс» предстоит восстановить 1500 метров контактного провода и заменить 34 опоры после недавней бури на 1 и 7 трамвайных маршрутах.
http://topnews.odessa.ua/society…
Уже сделали?
Может также починить трамвайное полотно в районе Лузановки, где травмайные рельсы больше напоминают американские горки (болтанка, как в самолете во время турбулентности)?
Турникеты на Старосенной площади уже установили (о чем просил отец недавно погибшего 2-х летнего ребенка)?
   Ответить    
Новосельский
Скоростным пока что видится замысел со сроком, а там, глядишь, и задуманный трамвай привидится.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… а зарплаты, пенсии, пособия, стипендии?
   Ответить    
Parazitten
Начался плач Ярославны. Зарабатывайте!
А кто не в состоянии, при 5.10 будем просто давать 200 евро в месяц. На пропитание и более-менее опрятную жизнь хватит.
   Ответить    
Таиров В.Е.
Им просто подходит пенсию в €200 получать )
   Ответить    
Светлана Швец
Да нет, там расклад другой — собрать на ХЗ каких идеях, это для них вообще не существенно, лишь бы побольше собрать) какую-то часть "избирателей"  и затем выгодно (чертовски выгодно!  ) ее продать
   Ответить    
marcha
marcha   страна по ip - ua 24 октября 2016, 23:35     +10      
Завершить работы планируется к началу 2017 года. Это простите как? За два месяца, смешно. Или речь идет о ливневке? Они несчастную Сегедскую мусолят более двух месяцев с заменой теплотрассы.
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 25 октября 2016, 00:06     +9      
киздец грядет, нельзя было это летом делать. Даже не хочу думать сколько я буду добираться домой вечером и сколько это продлится.
   Ответить    
У.Б.Н.
Летом другая сетка оплаты работ. Дешевле значительно. Из-за этого все работы, во все времена,  стремились перенести на зиму, а летом тянули резину.
   Ответить    
Неравнодушный
В мэрии не принято считаться с мнением одесситов.
   Ответить    
Таиров В.Е.
Это смотря каких "одесситов".
Ибо одессит одесситу рознь.
   Ответить    
Великолепный
Для начала, пусть закончат ремонт Тираспольской пл. В Одессе, а потом берутся за рытье траншей на ул. Балковской для укладки трамвайных рельс.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, ремонтники вняли нашим молитвам и выложили  пешеходный переход тротуарной плиткой, а проезжая часть таки останется выложенная брусчаткой с обостренными уголками на поверхности.
   Ответить    
Великолепный
Реконструкция Тираспольской пл. не коснулась нового МАФа (справа на фото). Совпадение?

   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 25 октября 2016, 09:45     +2      
Гейлик,  неужели тебе не понятно,  что главное для трухи застолбить работы для своих фирмочек,  а сроки можно и перенести на неопределенный срок.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 25 октября 2016, 11:46     +3      
У меня нет слов, кроме мата. Объездную перехерячили, теперь на мосту «не допустим коллапса»!!
Как ездить с поселка? Надо закончить одно, потом начинать другое.
Не говоря уже о том, что это другое начинать вообще не стоит.
   Ответить    
Ислям Маликов
С Посёлка или на Поселок?
   Ответить    
2dos
2dos   страна по ip - ua 25 октября 2016, 14:55     +5      
Пустили бы электричек побольше, а то ни вовремя на работу попасть, ни вовремя уехать с нее..
   Ответить    
Таиров В.Е.
Укрзализныця горсовету не подотчётна (
   Ответить    
Таиров В.Е.
Укрзализныця горсовету не подотчётна (
   Ответить    
valera_odesit
Что за маразм делать все и сразу… Мало того, что по объездной не объехать из-за ремонта дамбы, в это же время закрывают 7-ю пересыпскую и весь поток в пробке до зернового, так еще и решили добить у моста… Делать все это надо, но не так, что бы несколько часов домой добираться… Ума по-этапно все делать не хватило…
   Ответить    
Москвич 412
Потому, что Труханов — не Гурвиц. В Фонтанке не живёт.Поэтому такое планирование работ на Поселковом направлении.
   Ответить    
   Правила


6element