брендинг



7 марта 2013, 11:26   

Спасенные моряки затонувшего возле устья Дуная судна уже дома, а экологи пророчат бедствие  


Весь экипаж теплохода «Николай Бауман», затонувшего вчера утром в Черном море в районе острова Новая земля (Старостамбульское гирло Дунай), чувствует себя нормально и уже разъехался по домам.

Об этом сообщил капитан судна Юрий Чакрач. По его слова, легкие травмы получил лишь он сам - «ушиб коленку».


Спасатели
Спасатели

На борту сухогруза было 11 человек, десять украинцев и один россиянин. Единственная женщина – кок.

В свою очередь, как рассказал руководивший спасательной операцией сменный капитан катера ПРК-03 казенного предприятия «Морская поисково-спасательня служба» Руслан Кравченко, терпящие бедствие моряки держались в общем «молодцом», хотя «когда мы подошли к шлюпке, в их глазах читалось, что мы для них последняя соломинка».

В пресс-службе МПСС «Думской» поведали, что погодные условия во время спасательной операции были достаточно экстремальными — высота волны 1.5-2 метра, скорость ветра 12-14 м/с, порывы до 16 метров в секунду.

Тем временем, экологи уже пророчат экологическое бедствие в районе гибели теплохода, который, как мы писали ранее, шел с грузом гипса (2700 тонн).

«Гипс — это достаточно инертный материал, который способствует повышению мутности воды, — цитирует газета «Комсомольская правда» аналитика Украинского центра экологии моря Юрия Деньгу. — Кроме того, если он осядет глубоко на дно, погибнут донные организмы, которым просто некуда деваться».

«Три тысячи тонн станут губительными для водорослей, раков, мидий, рапан, моллюсков, червей и прочих жителей моря», — считает президент Южноукраинского экологического союза Валерий Осипов.

Напомним, теплоход «Николай Бауман» (флаг Молдовы, порт приписки Джурджулешты) с украино-российским экипажем затонул в 10 утра среды в Черном море.

Судно следовало из Турции в Херсон с грузом гипса. ЧП произошло в районе Старостамбульского гирла Дуная. В носовой части теплохода началась течь, вода стала заливать трюмы. Капитан дал сигнал бедствия и попробовал посадить судно на мель, но не успел. Сухогруз затонул на глубине 15 метров в 18-ти километрах от устья реки. Экипаж – 10 граждан Украины и один россиянин — спаслись на шлюпке. Их подобрало судно морской поисково-спасательной службы Украины.

Теплоход «Николай Бауман» (тип «Сормовский», проект 1557) построен на Рыбинском судостроительном заводе им. Володарского 40 лет назад. До 2000-го года судно эксплуатировало ОАО «Волжское пароходство», затем до сентября 2004-го – ООО «В.Ф. Загранперевозки» (Санкт-Петербург). До декабря 2011-го сухогруз принадлежал компании TRYGGRONIA INVESTMENTS INC и ходил под флагом Камбоджи. Нынешний судовладелец – измаильская компания DANUBE SHIPPING LTD.

На фото КП МПСС – спасенные моряки сходят на берег в Вилково


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




vncstern
А чем экологисты от экологов отличаются, или это одно и то же? 
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов, главный редактор "Думской"
экологи — это ученые, экологисты — активисты природоохранных общественных организаций
   Ответить    
Аль Капонэ
А каковы ттх спасательного катера?Выглядит как речное судно, максимум 5 миль удаление от берега.В любом случае оба капитана молодцы-люди живы.Флаг Молдавии, порт джурджулешты…Есть ли в мировой истории случаи добровольного отказа от своей территории в мирное время?Возможно, следует определить виновных, или, правильнее, предателей?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 марта 2013, 11:54     +5      
Капец. Уже и Дунай засрали.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 7 марта 2013, 11:58     +10      
дунай засран уже давным давно, а судно затонуло в чёрном море, но в этом районе море и так засрано по полной в виду впадения больших рек  — Дунай, Днестр, Буг, Днепр.
   Ответить    
Домовой
Ушиб коленки это сила…
   Ответить    
ayuri
ayuri   страна по ip - ua 7 марта 2013, 12:00     +6      
сильно упирался, наверное…
   Ответить    
встать_суд_идет
Это уже третий поход на дно однотипных корыт, обсуждаемый здесь. И в прошлых обсуждениях «спецы» говорили, что нужно эти корыта ремонтировать и «давать работу». Ну вот, всем есть работа, спасателям, медикам, страховщикам, юристам, лоцманам, «экологистам». Наблюдая за «развитием» кучмовской Украины, вижу, что тут эта работа никогда не кончится. Каждой стране — свое. Кому коста конкордии, а кому сормовские.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вовчик Кабанов
и погранцы сразу подоспели… паспортный контроль… кто такие… документики
   Ответить    
VPavlovich
VPavlovich   страна по ip - od 7 марта 2013, 19:17     +2      
А никто не заметил главное-дали сигнал бедствия-пришли наши моряки и спасли. Какие нахер экологи!
   Ответить    
будулай
на теплоходе была одна девушка кок
   Ответить    
SunnyD
SunnyD 7 марта 2013, 17:53     +4      
А чего экологи не забивают тревогу когда все отходы и фекалии выбрасывают в Дунай начиная с Румынии и вниз по течению, остальные страны это контролируют и выписывают штраф…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Дислав Чернолев
я бы привлек к ответственности тех кто позволил этому судну выйти в море, по всей строгости закона
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alexandr  Zilbershteyn
а виной всему-айзберг!!!
   Ответить    
Korsar black
Та, не говорите. Куда ни плюнь — одни Айзберги, ШлаНгбаумы… Даже новая хрень появилась — «А мэде пирин».
   Ответить    
   Правила



26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет?
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
1
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
7
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
4
14:17 Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото) фотографии
12
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
11
10:35 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
08:27 Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов
5
25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
44
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
15
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
22
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
18
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×