artville1



15 июня 2020, 18:27   

На месте одесского санатория «Украина» возведут пять десятиэтажек   


0

Стало известно, что появится на месте санатория «Украина», который вот уже больше десяти лет лежит в руинах, оставаясь при этом одной из последних зеленых зон Гагаринского плато, не застроенных высотками. Ничего, скоро это упущение будет исправлено.

Эскизы проекта обнародовала депутат городского совета Лилия Леонидова.




Застройщик, ООО «Спільна словенсько-українська компанія «ДМ Консалтінг», еще в прошлом году получил градостроительные условия и ограничения для проектирования объектов на территории здравницы. Согласно документу, на семи гектарах зеленой зоны появятся пять высотных жилых комплексов. Правда, займут они якобы всего 2, 92 га и будут не выше десяти этажей. Но мы ведь с вами знаем, как это бывает на самом деле…

Кроме того, на территории предусмотрено создание «спортивной и детской инфраструктуры», будет обустроен сквер и «поле для групповых занятий».

Напомним, часть сооружений санатория «Украина», расположенных на площади 1 гектар, «Укрпрофздравница» продала в 2000 году компании «Славутич». Тогда их оценили в 250 тысяч гривен.

Кроме прочего, были проданы дома, в которых жили сотрудники санатория.

Впоследствии земля под ними сменила целевое назначение и была бесплатно приватизирована физлицами. Там вырос коттеджный поселок.

Уголовное дело, открытое в отношении участников незаконной приватизации, закончилось пшиком. В 2011 году Приморский райсуд Одессы оправдал бывшего гендиректора одесского филиала «Укрпрофздравницы» Константина Жилу, которого обвиняли в организации дерибана санатория.

В 2014 году ЗАО «Санаторий «Украина» признали банкротом. В 2016-м году оставшееся имущество реализовали на аукционе. Покупателем стало ООО «Совместная словенско-украинская компания «ДМ Консалтинг».

Право собственности на здания и сооружения (руины пяти спальных и двух административных корпусов, кинотеатра, котельной, библиотеки, сауны, столовой, а также две беседки) общей площадью 10 тысяч квадратных метров фирма оформила в июне 2016-го.

Также бизнесмены добились открытия уголовного производства по факту мошенничества в отношении людей, которые завладели землей санатория и начали ее застраивать. Ряд «дачных» участков был арестован. 31 января мэрия руками активистов отстояла кусок санатория — там собирались построить коттедж.

В январе 2019 мэрия утверждала, что «ДМ Консалтинг» хочет вернуть земле «Украины» целевое назначение «для строительства и обслуживания санаторно-оздоровительных учреждений». Ранее эти участки были оформлены как зона жилой застройки.

«Совместная словенско-украинская компания «ДМ Консалтинг» учреждена в 2007 году. Конечные бенефициары — граждане Украины Валерий Бартян, Андрей Букин, Виталий Головчук (преподаватель Одесской юридической академии), Елена Ефанова и Александр Рябок.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
fanta
fanta 16 июня 2020, 02:06     +1      
Тебе — нет
   Ответить    
rsp
rsp 16 июня 2020, 07:19     +3      
Это французский бульвар, не Аркадия.
   Ответить    
rsp
rsp 16 июня 2020, 07:20     -1      
Это французский бульвар, не Аркадия.
   Ответить    
fanta
fanta 16 июня 2020, 12:51     -1      
Эта часть французского бульвара относится к микрорайону Аркадия.
   Ответить    
Lexa Odesit
Хорошая новость, Когда старт продаж?
   Ответить    
Van Val
Van Val 16 июня 2020, 10:28     +5      
Когда старт продаж?
… все до вас украдено…
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 15 июня 2020, 20:26     +9      
Было бы ты умней, то знало бы, что особи с таирова и черемушек наголосовали за Гешу не меньше! )
Но тебе не дано ознакомится с результатами голосов?)
Главное высер оставить…
Правда?)
   Ответить    
Boss888
Boss888   страна по ip - od 16 июня 2020, 13:34     0      
Твой ник говорит сам за тебя что ты pidoras)
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 16 июня 2020, 19:51     +3      
а ты млекомитающее с постаира за него не голосовал, наверное даже лысину целовал
   Ответить    
бендюжник
Интересно что произойдёт когда плато не выдержит нагрузок?!
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 15 июня 2020, 18:52     +15      
Все как один возрадуемся!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 15 июня 2020, 21:13     +9      
Юмор вас явно не посещал!!
   Ответить    
DenisOdessa
Это идеально ))думаю там станет супер элитное жилье 🤣🤣 думаю у жк радужный появится конкурент )) 
   Ответить    
ПнАлВч
ПрЭлестно! Больше больших домов на одном пятачке! Мало одного Гагаринского плато? Будет два, три, пять!
   Ответить    
solo72
solo72   страна по ip - od 15 июня 2020, 19:15     +30      
Совсем ёб.нулись.
   Ответить    
Дон кихот
Очень хорошо, я так рад что когда то люди тут покупали квартиры по 100000 тысяч долларов и кечились вот у меня квартира в Аркадии, а вы никто,  а сейчас пшик и денег этих не стоит эта квартира и местяк не элитный. Гетто Аркадия, врятли сейчас найдутся там дураки которые будут там покупать квартиры. Место то уже плохое. Всего один въезд и выезд. )) 
   Ответить    
Винни Пухх
Проблему узких дорог решат элементарно — Фр бульвар делается четырехполосным, выкинув к черту трамвай, и двухполосная Трасса здоровья. Все, проблема решена :) 
   Ответить    
Boss888
Boss888   страна по ip - od 16 июня 2020, 13:37     0      
Выкинуть к черту такого умника как ты, и проблем как и небыло!
   Ответить    
Алиса МакГи
та гори оно все огнем… только пусть новые жильцы свежих человейников не жалуются, что у них школы нет, садика нет, поликлиники нет, дороги узкие…
   Ответить    
агнец
Алиса МакГи Там же Кивалов построил громадную школу:).
   Ответить    
Алиса МакГи
для своих, прошу заметить! чтобы маленьких кивальчиков с деЦтва растить)
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus 15 июня 2020, 19:27     -1      
Представлены 2 разных пятна, на аэрофотосъемке одна геометрия, а на изометрии совсем другая форма участка.
   Ответить    
Pegasus
Pegasus 15 июня 2020, 19:35     +14      
Рынок скоро все расставит по своим местам — цена недвижимости в Аркадии будет проседать, центр притяжения сместится в другие районы города.
   Ответить    
Неравнодушный
Одессу с побережья уже невозможно узнать. Достали!
   Ответить    
Beinir
Beinir 15 июня 2020, 20:09     +19      
Одессу скоро с любой точки нельзя будет узнать, ни зелени, ни истории, одни новострои, наползающие друг на друга. Но все это до поры до времени, зона Вранча не так далеко, как хотелось бы. 
   Ответить    
Винни Пухх
Не возражаю. Можно, кстати, и повыше, 10 этажей реально мало, хотя бы по 16 нужно, а лучше 24. 
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше побить мировой рекорд и построить самое высокое здание в мире. Хоть чем-то прославится Одесса!
   Ответить    
Винни Пухх
Мировой? Мы даже европейский рекорд побить не сможем. Знаешь, кстати, где самое высокое здание Европы? Ну-ка, угадай, на каких мокшанских болотах оно стоит? :) 
   Ответить    
Неравнодушный
Не говорите мне ничего о России — я её ненавижу за все те злодеяния, что она сотворила в отношении моей любимой Украины.
   Ответить    
Винни Пухх
Молодец, знаешь значит, где твое начальство сидит! Питрович, нельзя ненавидеть руку, которая тебя кормит :) 
   Ответить    
Алиса МакГи
это он так грамотно внимание отвлекает от своих кураторов… ведь кто громче всех кричит: "Держи вора! "?))
   Ответить    
Неравнодушный
У нашего общего врага так "ремонтируют" дома: Разрушающуюся многоэтажку в российском городе подперли палкой: Квартира: Дом: Lenta.ru

На кого рассчитаны твои комментарии?
   Ответить    
Винни Пухх
А что ты так распереживался за плохой ремонт домов на Мокшандии? Уже линять собрался?
   Ответить    
Неравнодушный
Это пример того,  что россиянам  надо заниматься своей вонючей Россией и не лезть к соседям.

Ни один нормальный человек не захочет жить в сегодняшней  России. Нормальные люди  едут в Европу.
   Ответить    
Неравнодушный
Господа, у вас никак не получится показать что якобы я работаю на Россию. Я её терпеть не могу во главе с Путиным за все злодеяния против Украины. Все, кто постоянно на "Думской",  заподозрить меня в любви к нашему врагу — России  никак не могут. Так что все ваши провокации не достигают цели. Сменити пластинку!
   Ответить    
Винни Пухх
Питрович, так они и занимаются своей Россией! Ну-ка, еще раз, где находится самое высокое здаине Европы? А второе по высоте? А третье? А четвертое, пятое, шестое? Нам бы так своей страной заниматься!
   Ответить    
Неравнодушный
Вот и занимайтесь своей страной. Только какая страна для Вас своя?
   Ответить    
Винни Пухх
Все, кто постоянно на "Думской", знают, что ты латентный пророссийский пропагандон!
   Ответить    
Неравнодушный
… я антирашистский пропагандист.
   Ответить    
Винни Пухх
Вот мы и знаимаемся свой страной, а ты постоянно со свей Парашкой влазиш!
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть эта Рашка распадётся на мелкие осколки! От души ей этого желаю.
   Ответить    
Винни Пухх
Думаешь в маленьком кусочке главным шутом при локальном князьке стать? :) 
   Ответить    
Неравнодушный
Хочу видеть соседями  Украины на месте бывшей России минимум  50 отдельных государств, с которыми получится нормально по отдельности  обо всём договориться, а Крым естественным прутём вернётся в родную гавань — в Украину.
   Ответить    
Винни Пухх
50 государств вдоль одной только границы с Украиной?!! Крым, кстати, не дурной, ему лучше уж в Турцию «возвращаться» в случае развала Рашки.
   Ответить    
Неравнодушный
Мы с Турцией быстрее договоримся чем с путинской Россией.
   Ответить    
Винни Пухх
О репарациях? :)
   Ответить    
Алиса МакГи
не, Петрович надеется, что царь рассейский его обьявит врагом державы номер 1 за его антирашистскую пропаганду и подошлет к нему убивцев а он, как его секс-символ Стерненко, их на пятаки дедовской фамильной шашкой порубает))
   Ответить    
Неравнодушный
… без троллинга!
   Ответить    
Винни Пухх
Так о чем ты там собрался договариваться с турками по поводу Крыма, по чем продаешь?
   Ответить    
Алиса МакГи
это вы себя уговариваете?
   Ответить    
Неравнодушный
Я ничего не продаю. Турция поддерживает территориальную целостность Украины в международно признанных границах по состоянию на 24.08.1991 года.
   Ответить    
Винни Пухх
У Турции уже есть опыт "поддержки целостности" на Кипре.
   Ответить    
Chevitavita Apissuk
Это очень хорошая новость! Больше ада. Чем больше и выше построят, тем быстрее все это дермище сползет в море и Аркадия очистится.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Эмммм…а геодезисты что говорят? Плато выдержит? А как быть с ифраструктурой? Школы и т.п. Или все в Киваловскую церковную школу пойдут? В общем, все как обычно
   Ответить    
Yujanin
Yujanin 16 июня 2020, 00:33     +6      
Алчные застройщики, продажная власть- смерть Одессе! Скоро ни по французскому проехать нельзя будет вообще, а гагаринское гетто вообще полностью не пригодный для жизни микрорайон, даже полные идиоты там свои квадратные метры будут пытаться Продать в три раза дешевле чем покупали и не смогут! Посёлок Котовского на два порядка удобнее для жизни людей чем этот ужас в бывшей Аркадии! Царства небесное любимый город! Твои убийцы -опг Вовы лампочки и лысого и бараны проголосовавшие за эту нечесть!
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 16 июня 2020, 00:45     +4      
Какими нужно быть идиотами чтобы в этом месте покупать квартиру?! Летом  вечером выехать даже со двора невозможно.В пятницу после работы надо простоять 200м. в пробке часа 2-2, 5, чтобы подняться на плато или по Посмитного.
Там стройка не удастся! Дренажная и дорожная инфраструктуры перенагружены на 300%.Там клиентам уже не интересно, не говоря о давно проживающих людях, которые 10 лет назад покупали квартиры «с видом на море».Несчастные обиженные, обделенные лохи!Гуляйте по базару «Аркадия»!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Платонов
Кто то из вас когда был возле этого санатория??? что вы кричите о зеленой зоне, кто то из вас хоть видел что там творится, … Работая курьером, я привозил в новые Жемчужины доставку еды, так в тех заброшенных зданиях поселились бомжы, но те в далеке и то пару человек, а только и видишь что табун человек 30-40 РОМУл(цыган) и поверьте, я не раз ходил на привоз через Кулековое поле, ЖД вокзал, и старосенную площадь, и те кто замечал попрашаяк, которые в транспорт с кулечком садятся, и выходят в том районе, сразу бегут Аптеку за очередной порции… «Обезбалюешего» а вы кричите что у вас санаторную зону под застройку забирают, да вы попробуйте в эту зону зайти и выйти одетыми обутыми… и вообще выйти от туда… Если вы так отстаивайте санатории бывшие, место отдыха, вы покажите что оно вам важно и нужно, вы видели в каком хламе оно там все стоит… особенно все за дружбу кричали, а то что там людей метрвых находили стабильно раз в месяц, и одни наркомона тусили, это вам чхать…
   Ответить    
fanta
fanta 16 июня 2020, 02:22     +11      
Все верно. Нужно снести те развалины и сделать парк. Или школу.
   Ответить    
Вова Платонов
да без разницы что, главное чистоту и порядок навести… а не цыган Отель, Бомж Хостел
   Ответить    
Van Val
Van Val 16 июня 2020, 10:32     +4      
какая раЗЕница говоришь…
   Ответить    
здрасьте
так покупайте землю и делайте там парк или школу
   Ответить    
fanta
fanta 16 июня 2020, 12:53     +3      
> да без разницы что, главное чистоту и порядок навести… а не цыган Отель, Бомж Хостел

Есть разница что. Домов там уже хватает
   Ответить    
fanta
fanta 16 июня 2020, 12:54     +3      
> так покупайте землю и делайте там парк или школу

Это работа и обязанность городского совета. Если ты считаешь иначе, то зачем платишь налоги?
   Ответить    
здрасьте
работа и обязаность) ха — но ваш же дом там появился, вот и другие тоже хотят
   Ответить    
fanta
fanta 17 июня 2020, 16:23     0      
Другие не хотят  хочет горсовет.
А то что ты считаешь что «работа и обязанность» — это «ха», то и будешь в говне всю жизнь жить.
   Ответить    
Вова Платонов
Когда вы уже начнете не по проплаченным акциям шастать, а действительно полезное для города делать… Уважения к тем людям которые во время пожара на Пушкинской, когда коледж вроде горел, и там люди и еду и одежду, и все необходимое приносили, только чтоб быстрей как то ситуацию разрулить… Да не спорю дядь Гена, под шумок, себя протулил типо пеар рекламу… но главное что Люди не сидели дома, моя хата скраю, ни чего не знаю… а пошли помогать как то смог… вы так за санатории переживаете, вон «Червони Зори» на 9 фонтана… вы туда пройдитесь… вы посмотрите что там твориться… в элитном частном секторе, в близь монастыря… какой там хламидник… и выбрать между новостроем, с облагороженной территории и этим мусорнаком то лучше новострой… а не БОМЖ HOUSE зато САНАТОРИЙ, зеленая зона, в который собаку с поводка не отпустит, потому за ее здоровье переживает
   Ответить    
fanta
fanta 16 июня 2020, 12:58     +3      
Я смотрю застройщикам и их прихлебателям стало модно регистрироваться на этом сайте и делать жалкие потуги себя оправдать. Ты хоть перечитывай что пишешь. Цены на квартиры упали ниже плинтуса, ваши говнострои больше никому не нужны.
   Ответить    
fanta
fanta 16 июня 2020, 13:06     +3      
Самая большая помойка в городе — набережная Аркадии. Ваши коллеги-рукожoпы вместе с городской властью ее полностью уничтожили. Вы не умеете ни строить, ни облагораживать. Ваш стиль — фавеллы.
Хламидник возле Красных Зорь вашими стараниями появился. У нас сознательно сначала делают хламидник, а потом его, типа, "облагораживают" многоэтажным строительством. В итоге ни школ, ни парков, ни общественных пространств. Одни пробки и канализационная вонь по всему городу. Запах Одессы — жара, шашлык и тонкие нотки гoвнеца.
   Ответить    
Mirco Semco
В народе их будут называть трухановки
   Ответить    
Van Val
Van Val 16 июня 2020, 10:25     +5      
Не пять десятиэтажек, а десять,
и не десятиэтажек, а пятидесятиэтажек
И школу с детским садиком за счет ору.ханова.
   Ответить    
Жора с Адесы
В описании четко написано: «5 комплексів переважно 10 поверхів». То есть преимущественно 10-этажных ;) А построят одно 10-этажное, а остальные может и 30-этажные ;) 
   Ответить    
 Семенов
Вова П. - поселились бомжы, но те в далеке  я не раз ходил на привоз через Кулековое поле, ЖД вокзал, и старосенную площадь, и те кто замечал попрашаяк,  сразу бегут Аптеку за очередной порции «Обезбалюешего»  одни наркомона тусили, это вам чхать
- Как Вам удалось аттестат получить после школы?
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
17
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает