1 июля 2018, 20:16

Очередь к «Сагайдачному» и тренажеры по гребле: как на одесском морвокзале День флота праздновали



Холодное и хмурое одесское утро ничуть не предвещало большого наплыва гостей на празднование Дня флота Украины. Однако сразу после официальной части мероприятия погода изменилась в лучшую сторону.

После того, как «Гюрзы» ушли в море, причалы Морвокзала начали заполняться гостями.

Многие хотели попасть на борт «Гетмана Сагайдачного», поэтому возле трапа флагмана образовалась огромная очередь. Изюминкой посещения стал палубный вертолет Ка-27ПС борт 29, который выставили для обозрения на вертолетной площадке.

Популярным аттракционом в этот день стал так называемый сухой каякинг — рядом с МБАКами организаторы поставили 12 тренажеров, имитирующих греблю на лодке.

Ожидается, что вечером на кораблях и катерах зажгут праздничную иллюминацию.

Фото Сергея Смоленцева


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Министр обороны поздравляет контр-адмирала Тарасова с должностью начальника штаба ВМСУ
Министр обороны поздравляет контр-адмирала Тарасова с должностью начальника штаба ВМСУ







Минута молчания
Минута молчания





Молодые капитаны получают флаг ВМСУ для новых катеров
Молодые капитаны получают флаг ВМСУ для новых катеров

Комфлота и начштаба
Комфлота и начштаба







Игорь Бедзай получает наградное оружие - пистолет Стечкина
Игорь Бедзай получает наградное оружие - пистолет Стечкина





Сухой каякинг
Сухой каякинг









Очередь на флагман
Очередь на флагман





Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Igor  Valchuk
Igor Valchuk   страна по ip - od 1 июля 2018, 20:28     +15      
хорошие фото )
   Ответить    
Oddy Odbourne
Судя по сжатому пространству, Думская новый телеобъектив опробовала. Забавно получилось. Будто катера стоят метрах в ста от Дюка (фото 4), такие маленькие-маленькие (фото 8). 
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Красота! Самое главное, что молодым пацанам вручают катера. Это правильно.
   Ответить    

Неравнодушный
Это — ШОК!


   Ответить    
Крепкий  орешек
Катера вручают молодым офицерам, а не пацанам.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…испанцы сами себя кинули. Не переживайте так! Будет праздник и на нашей улице! С праздником, дорогие моряки!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Самуил
Самуил   страна по ip - fr 1 июля 2018, 22:34     -9      
ну а как же? Каждому адмиралу по моторке…)
   Ответить    

Tȟatȟáŋka Íyotake
с Днём Флота!!!
   Ответить    
val2018
val2018   страна по ip - fr 1 июля 2018, 20:50     0      
А у нас что, кроме ВМФ больше моряков нет? 80 % Одесситов кормят Украину зарабатывая в морях и океанах, а их хоть кто-то поздравил с профессиональным праздником Морского и Речного флота?? Несчастный «Сагайдачный» один на всю страну, а кипеша, как будто без него всей стране придет капец. О МОРЯКАХ вспомните, просрали одно из самых больших пароходств в мире (ЧМП) и хоть бы кто-то о них вспомнил и поздравил бывших и настоящих МОРЯКОВ ФЛОТА!!!
C Праздником Морского и Речного Флота, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!
Cчастья Вам и Вашим близким, Удачи и 7 футов под килем!!!
   Ответить    
Вера Байрак
Красивые фото, особенно то, впечатление, что судно на Потёмкинской.С праздником, и пусть небо будет чистым над вашими головами!!
   Ответить    
Просто очень добрый
А зачем на причал притащили артиллерийские орудия и рсзо? Какое отношение к флоту имеют гаубицы и Смерчи с Градами
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Потому что в составе Военно-морских сил Украины есть морская авиация, морская пехота и артиллерия.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Фроим Грач
На перемогу намекаете? )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
serg1977serg
serg1977serg   страна по ip - fr 1 июля 2018, 22:59     -5      
Макаревич и Гребенщиков поют хорошие песни. Мне нравится. И, заметь, свои тексты. И активисты у нас их не обижают.
А ты что сказать хотел?
   Ответить    

Дурдом им. Лысого
Не пора ли модератору навести порядок с клонами и ботами?
   Ответить    
serg1977serg
serg1977serg   страна по ip - fr 1 июля 2018, 22:38     -7      
Получается (превращать в неподъёмный груз)?
Вы-то там были после 2014-го? Я был, спрашивайте что интересно.
   Ответить    

Тёма Ласло
его пустые слова и брехня  висят на наших ушах неподьемным грузом уже 4 года
   Ответить    

Тёма Ласло
тренажеры для сухого каякинга эт такой троллинг    типа флот такой шо только по суше гребсти остается   ммм?
   Ответить    
Самуил
Самуил   страна по ip - fr 1 июля 2018, 22:45     -9      
ну то как научатся плавать то воду в бассейн нальют…
   Ответить    

Triplex
Triplex 1 июля 2018, 23:14     -7      
Я стесняюсь спросить, а сколько получает командир Гюрзы? Есть сведения?
   Ответить    
Тёма Ласло
вот эти ребята получают 35 грн в сутки на двоих

Получали 35 грн на двоих: В Днепре срочников отдали в «рабство» на завод.

В Днепре срочники вместо учений грузили бордюры на частном заводе
   Ответить    
Тёма Ласло
Командуючий ВМС про поповнення українського флоту: На ворога чекає несподіванка

Флот Військово-морських сил України поповниться десантно-штурмовими катерами великої місткості типу «Кентавр».

кто что думает м?  те же гюрзы только вид сбоку?
   Ответить    
Фроим Грач
В МО РФ весьма озадачены )
 
   Ответить    
Тёма Ласло
17 марта 2014 года, после того как власть на Украине сменилась в результате Евромайдана, глава Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук заявил, что недостроенный ракетный крейсер, который yже много лет стоит на Николаевском Судостроительном заводе имени 61 коммунара, нужно немедленно продать, не спрашивая разрешения y России. По его мнению, в настоящее время y государства нет денег на достройку крейсера, и вряд ли они появятся в ближайшее время.

5 декабря 2017 года Министерство обороны Украины письмом № 220/8483 сообщило, что отказывается от ракетного крейсера «Украина», который после спуска на воду четверть века простаивает на стадии готовности 95 процентов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 2 июля 2018, 05:28     +5      
Ты хотел на нём служить? Но туда таких как ты белобилетников не возьмут в любом случае;)
   Ответить    
Triplex
Triplex 2 июля 2018, 08:49     -5      
Лайфхак от графа Тявкало:
В любой новости, когда нечего сказать по существу, выкладывай ролики про Путина и Россию.
Не благодарите…
   Ответить    

Triplex
Triplex 2 июля 2018, 08:36     -6      
Получилось, как в анекдоте-
— сколько у вас инженер получает?
— с у вас зато негров линчуют…
Зарплату так и не написали…
   Ответить    
Поп Гапон
не, болезный, у нас мальчиков в труселях распинают…
   Ответить    

   Правила