фр1



Стрельба возле блокпоста «Затока»: горе-стрелок задержан, никто не пострадал  


В Минобороны сообщили подробности сегодняшнего инцидента на блокпосту у поселка Затока. Как оказалось, стрелял один молодой человек — из числа местных жителей.

Руководитель медиа-центра министерства Сергей Даниленко рассказал «Думской», что по блокпосту было совершено десять выстрелов. Военнослужащие увидели в бинокль стрелка, который находился в районе базы отдыха.  

На вызов из Белгорода-Днестровского прибыла оперативная группа, которая задержала молодого человека. Он уже признался в содеянном. К счастью, от его действий никто не пострадал. Сам «стрелок» тоже остался цел – военные вовремя его заметили и не открыли ответный огонь.

Из своих источников «Думской» стало известно, что стрелявший несколько дней назад купил мелкокалиберную винтовку и подал документы для ее оформления. По его признанию, молодой человек решил, не дожидаясь документов, опробовать купленную вещь в зарослях.

 






Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 11 июля 2014, 18:00     +34      
Опробовать купленную винтовку на людях?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 июля 2014, 05:06     +8      
Херня какая-то. Для того чтобы приобрести оружие — для начала нужно разрешение, и никак не наоборот. Тем более — пробовать ствол на живых людях?… Дебил конченный.
   Ответить    
Неравнодушный
Просто конченный дебил. Наказать по полной программе!
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 11 июля 2014, 20:23     +10      
Как в Донецке милиционеры принимали присягу на верность «ДНР» (ВИДЕО)
Как в Донецке милиционеры принимали присягу на верность [ДНРk (ВИДЕО) | 62.ua — Новости Донецка
===============================
Такие же гниды продажные, как наши.
   Ответить    
Patriot_p
Patriot_p   страна по ip - ua 11 июля 2014, 21:14     +9      
Они немного ранее давали присягу на верность Народу Украины! … 
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 11 июля 2014, 22:09     +11      
Это такая милиция в Донецке? Твари паршивые. Они граждан Украины предали и эту ДНР тоже продадут. Надеюсь украинские власти им зарплату хоть перестали платить?
Тряпки вонючие, а не мужчины. Женщина ДНР их всех раком поставила. Тьфу, гадость какая!
   Ответить    
Александр Кук
Ну а мы снова возвращаемся к представителю этой же Донецкой милиции, но уже портящей воздух в Одессе с 2011 года. Это всем известный колоборционист, коррупционер и просто мерзкий человек начальник отдела расследования дорожно-транспортных происшествий следственного управления области Иванов Олег Николаевич, прибывший в г.Одессу в 2011 году в команде донецких милиционеров и превративший за три года подразделение милиции  в донецкую народную республику, повесивший в подсобке портрет путлера, подозреваемый в доведении до самоубийства сотрудника своего подразделения и повесивший в коридоре "скриньку для скарг", в которую почему-то бросали не жалобы, а доллары США.
Так вот, после недавнего разоблачительного поста на данном ресурсе, Олег Николаевич стал вести активную разъяснительную работу среди сотрудников подразделения, с целью скрыть указанные факты в случае проверки его деятельности и в срочном порядке ликвидировал все следы своей колоборционистской деятельности. Знаю,  Олег Николаевич, что будете читать это, и скажу Вам, что есть вещи, которые скрыть практически не возможно (имею в виду счета) и те видеозаписи, которые были сделаны Вашими же сотрудниками. Уходите сами, езжайте к себе на родину и смывайте свою вину перед этим государством кровью. Тут остаться и продолжать считать всех за поцев у вас больше не получится.
   Ответить    
П.С.
П.С.   страна по ip - od 12 июля 2014, 00:27     0      
Вот так и брат у меня уехал в зону АТО добровольцем и говорит, что предателество руководящего состава это норма. Говорит, что все случаи гибели товарищей у него в подразделении были исключительно из-за предательства руководящего состава, вот из-за таких Ивановых. Как не замочить ссууккуу, пока еще из-за него никто достойный не погиб?
   Ответить    
Игорь Максимов
Вы думаете, что Одесская милиция поддерживает сепаратюг??
   Ответить    
Игорь Максимов
или как?
   Ответить    
П.С.
П.С.   страна по ip - od 22 июля 2014, 19:47     0      
Ну он вроде пишет не про одесскую милицию, а про Донецкую, януковическую, которая задержалась в Одессе
   Ответить    
Москва-ОдЭсса
Недопонял процесс —  сначала купил оружие, а потом начал оформлять на него разрешение? Вроде бы должно быть наоборот?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 июля 2014, 05:09     +5      
Выше сказал то же самое. Без наличия разрешения ствол не продадут.
И разрешение на приобретение действительно только 1 месяц. Не успел купить — начинай все сначала. Мрак полный.
   Ответить    
alexej777
alexej777   страна по ip - od 11 июля 2014, 18:06     +23      
Как можно купить нарезной ствол без разрешения???
   Ответить    
magura
magura   страна по ip - od 11 июля 2014, 18:07     -3      
Да ну, то они машину видели, то из кустов стрелял какой-то «парень», может это чупокабра? как-то много разноречивой инфы!
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 11 июля 2014, 19:04     +8      
это разные дни…
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 11 июля 2014, 19:35     +16      
И более того совершенно разные места! Хотя, для не местных, что Затока, что Кошары — приблизительно одно и тоже.
   Ответить    
alexej777
alexej777   страна по ip - od 11 июля 2014, 18:08     +11      
И кстати, думская, есть армейская поговорка  «Мелкими бывают вши, а калибр бывает малым», хотя правильно и мало- и мелкокалиберная.
   Ответить    
Матрос Кошка
А мелкашка с прицелом? С какого расстояния он стрелял и куда ранило солдата, какой характер ранения? Как всегда «шотогдето». В итоге мы не знаем правды как всегда. Может на самом деле из калаша палили или карабина. Мелкашка стреляет тихо, кто слышал выстрелы? Соседи? Сколько раз надо перезарядить мелкашку чтобы попасть хоть куда-то без оптики?
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - ua 11 июля 2014, 18:28     +8      
Так вроде никого не ранило(это мудило), что и хорошо!
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 11 июля 2014, 19:08     +8      
В этот раз никто и не пострадал.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 июля 2014, 05:13     +2      
Не очень-то и тихо. А попасть, если есть дар Божий — можно и без оптики. Сибиряки из мелкашки белку в глаз бьют с 50 метров, шоб шкурку не испортить.
   Ответить    
Apriori
Apriori   страна по ip - ua 11 июля 2014, 18:12     +21      
«не открыли ответный огонь» — П О Ч Е М У?
А следовало бы открыть, чтоб другим идиётам не повадно было.
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - ua 11 июля 2014, 18:34     +15      
Ну наверное потому, что на блокпосту были люди с головой, на курорте стрелять, в сторону турбазы? Этого стрелка на «курорт» года на 3 с кайлом, а то видно на солнце перегрелся, сука!
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 11 июля 2014, 22:56     +7      
Почему на 3? Это покушение на убийство.
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 11 июля 2014, 18:18     +8      
Тот, кто месте с винтовкой приобрёл прицел ночного видения.
   Ответить    
Матрос Кошка
Не совсем. Дело в том что мелкашка не требует впронципе глушителя если стрелять подальше от свидетелей. Во вторую мировую малокалиберки использовались в спецподразделениях именно поэтому.
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - ua 11 июля 2014, 18:24     +8      
В 14:00 если не ошибаюсь? Вопрос на сколько сядет стрелок х..в, или опять отпустят, по решению "сюда" ложить (в карман) хрен знает за сколько?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 11 июля 2014, 19:37     +7      
Почему ночью, судя по всему инцидент случился днём.
   Ответить    
Домовой
Ну зато сколько комментов было в сторону Русских опять они виноваты…причем здесь обыкновенные жители России?
   Ответить    
Матрос Кошка
Да харош истерить уже, задолбал.
   Ответить    
Домовой
это ты задолбал и такие как ты, люди гибнут на войне а ты сидишь и напрягаешь итак напряженную обстановку..Вот такие как ты сейчас вместо того както помочь стране деруться с властью за майдан,
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 11 июля 2014, 18:24     -2      
А ты уже про него уже все знаешь?!
   Ответить    
Атлантик
При том, что почти 70% обыкновенных жителей России, как Вы выразились, поддерживают действия Путина и Ко".
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 11 июля 2014, 19:38     -3      
Обыкновенных жителей в раше не бывает — все москали и х..ло, как их презирватив.
   Ответить    
Домовой
а чего тебя родители не научили родному языку чего шипишь на языке врагов…
   Ответить    
Домовой
А этого дебила нужно отправить на войну…
   Ответить    
Алёна 1982
Люди, шо у вас в головах, где вы в тексте увидели про машину? ни в этом, ни в первом про машину ничего нет. Где прочитали про прицел? и блин с чего вы придумали, что кого-то ранило, если вам написали «никто не пострадал», а и в первой информации ничего про пострадавших не было. Так можно до чего угодно додуматься   
   Ответить    
Алёна 1982
а ничего что это разные блокпосты и случаи?

а некоторые тут пишут  «А мелкашка с прицелом? С какого расстояния он стрелял и куда ранило солдата, какой характер ранения?»

сегодня никого не ранило, а 24-летнего, который 8 июля, всем известно куда ранило  в бедро.
Поэтому и говорю, что каша в голове.
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 11 июля 2014, 19:22     +5      
Был не так давно в тех краях. Работы нет. Мужик, с которым общался, говорил, что через день на лиман ходит рыбу ловить, а в остальное время голубей по посадкам стреляет. Менты и рыбнадзор местных не трогают.
А тут блокпосты какие-то, бдительные граждане… Недоучёл мужик, что время немножко другое — пёрнуть громко в сторону блокпоста опасно.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Вы что верите в сказки про опробование винтовки?.Ставят мишени в укромном месте, а не стреляют по людям.ТОЛЬКО ЗА БАБКИ, а прикидывается ЛОХОМ.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 11 июля 2014, 19:36     -3      
хм, может с пневматикой перепутали?))
   Ответить    
Velikolepnyj
«Сам «стрелок» тоже остался цел – военные вовремя его заметили и не открыли ответный огонь.»
Почему военные не открыли ответный огонь?
   Ответить    
Алёна 1982
я предполагаю дело было так. Военные наши (я верю в их способности) сразу с первого выстрела услышали, что стреляют не полноценным оружием (как писали выше в том районе нередко охотятся на птицу, и вояки, если не знали раньше, могли выучить звук мелкашки очень хорошо). тут же посмотрели в биноклю и увидели этого неадекватного чувака, заценив, что он собой скорее представляет Наглость чем Опасность решили сдать ментам. И я думаю правильно сделали. В военное время его положено застрелить, но сейчас чего людей (какие бы они ни были) убивать, если можно этого не делать.
а то шо сделал десять выстрелов, так на расстоянии был.
   Ответить    
Андрюха из Одессы
С мелкашки, по-блокпосту?… хмм… Странно.
Наверное парень сказал правду, о том, что решил опробовать покупку. Да и не велась стрельба, в сторону блокпоста.
Судите сами. Один, с мелкашкой, против группы, с нормальными стволами. Почему военные не открыли ответный огонь??? Наверное причин не было открывать ответный огонь. Задержать его не решились, вызвали опер группу. Пока приедет опер группа, должно пройти время. За это время стрелок мог бы и сбежать. Наверное не было причин сбегать. Мутная история, не удивлюсь, что это какой-то фейк.
   Ответить    
Алёна 1982
а я думаю, он просто не видел или не понимал, что в сторону поста лучше не стрелять, скорее всего был бухой, все-таки «10 выстрелов по блокпосту» это минобороны формулировка, смысла им врать, раз никого не убили не ранили? нет смысла.
Теперь он будет знать.
   Ответить    
Андрюха из Одессы
Понимаешь, военные могли услышать звуки выстрелов и подумать, что огонь ведут по-блокпосту. А парняга мог и в самом деле стрелять в другую сторону, по банкам или еще чему-то.
   Ответить    
seakiss
seakiss   страна по ip - ua 11 июля 2014, 21:22     +1      
никто по ходу в них не стрелял
   Ответить    
seakiss
seakiss   страна по ip - ua 11 июля 2014, 21:24     +4      
В пресс-службе ГУ МВД Одесской области категорически опровергли распространённую рядом СМИ информацию об обстреле блокпоста в Затоке.

«Это полная чушь, ничего такого не было», — сообщили в пресс-службе.

В региональном медиа-центре Минобороны Украины ТАЙМЕРУ не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию — на данный момент там заняты выяснением обстоятельств инцидента.

Информация об обстреле блокпоста с одного из зданий Затоки была распространена рядом одесских СМИ 11 июля. В сообщениях, основанных на рассказах местных жителей, уточняется, что военнослужащие на блокпосту открыли огонь и отбили нападение.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 12 июля 2014, 00:15     +3      
Если б стрелял с мелкана — то расстояние не более 100м. И с такой дистанции вполне можно убить хедшотом. Лично видел, как умельцы валят с мелкана матерого лося. В жбан, с 60м.
 ИМХО- чтоб пальнуть 10 (!!! ) раз с магазинки (без разницы калибра, даже с биатлонки) — надо прилично времени. Поэтому возможны 3 варианта:
1. никто не стрелял, журнаглисты высидели очнредную утку
2. местный безбашенный браконьер рамся попутал, занимаясь любимым делом у блокпоста
3. таки редкий поц стрелял по караулу блокпоста, а те занимались непротивлением злу. Тогда их надо в самом деле расстрелять. Или немедленно отобрать оружие и направить в кружок  вышивания крестиком.
   Ответить    
Алёна 1982
1. сомнительно, чтобы пресс-секретарь Минобороны высиживал уток (Даниленко пять лет точно там работает, не какой-то левый)
2. м.б.
3. м.б. ну они вызвали ментов, может им по уставу не положено покидать пост из-за всяких пьяных штрихов. как я поняла из разных новостей — стрельба была в их сторону, но не прицельная.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 июля 2014, 05:17     -2      
Ле-етять утки, ле-етять утки, и два гу-у-уся…(С)
   Ответить    
кар
кар   страна по ip - od 12 июля 2014, 08:29     +6      
Менты конечно не увидят состава преступления, и отпустят за «извинения».
   Ответить    
Romeo
Romeo   страна по ip - ua 12 июля 2014, 19:29     -1      
Я живу 200 метров от того поста. Стрелял мой знакомый Валера по кличке «капитан дальнего плавания», на днях купил мелкарь поновее и пошел в камышь стрелять уток, мы всегда там стреляли лебедей и уток. Шилохвост снялся с воды и полетел к дороге в сторону лимана мимо кп, Валера не хотел его упускать и попал в косяк второго этажа кп, сбил кусок щикатурки. Те повыскакивали и навели движения. В итоге Валера отдал мелкарь и полторы штуки что бы не заводили уголовное.
Все кп ахеревает с этой шумихи. Террориста задержали, оказывается на всю страну)). Валера, конечно, звезда на всю Затоку)).
Прочитал первые четыре коммента и охерел. Ну ладно журналисты, им семью кормить нужно а вы - народ!!  не пишите херню.
   Ответить    
Вонка
Вонка   страна по ip - od 14 июля 2014, 09:51     -1      
Нашел время и место уток стрелять. Пусть радуется что по нему автоматной очередью не зарядили.

Тут недавно под киевом другие умники в страйкбол поиграть захотели. Додумываются же некоторые.
   Ответить    
misis&pisis
misis&pisis   страна по ip - od 13 июля 2014, 09:54     +2      
За деньги от пустят
   Ответить    
misis&pisis