17 січня 2017, 17:51   

Строители обещают высушить насквозь промокшую Потемкинскую лестницу и устранить последствия разрушительной уборки снега  


Потемкинская лестница намокает не больше, чем до начала реставрации, и потом ее можно будет высушить. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил директор компании «Экострой», выполняющей работы, Владимир Суханов.

Общественники, напомним, забили тревогу после того, как увидели незакрытый водопроводный кран на лестнице, а потом и воду, текущую со сводов подлестничных арок.




Владимир Суханов в очередной раз подчеркнул, что кран был открыт чуть более одного часа, так как каждые два часа объект обходит охрана, вода залила менее 1% всей площади лестницы, но все равно поблагодарил общественников за бдительность.

Присутствующий на пресс-конференции активист организации «Зеленый лист» Владислав Балинский попросил прокомментировать снегоуборочные работы на лестнице. «Сейчас рабочие начинают счищать снег с помощью штыковых и совковых лопат. Я вчера зафиксировал это, и позвонил, чтобы такие работы остановили. Три человека с лопатами могли изрубить всю лестницу сверху донизу, я лично видел, что изрубили одну из площадок», — сказал он. 

Владимир Суханов заверил, что все повреждения строители устранят. «Действительно, убирая снег с помощью штыковых лопат, а где-то используя еще более тяжелую технику, наверняка нашу гидроизоляцию повредили, но мы либо заменим лист гидроизоляции, либо проведем ремонт», — сказал директор компании.

Что качается намокания, Балинский подсчитал, что после таяния снега лестница впитала как минимум 200 тонн воды: «Раньше вода с лестницы стекала ручьями, сейчас этого не происходит. Участки, где не проведена гидроизоляция, подвержены максимальной нагрузке. Мы говорили о том, чтобы провести экстренную консервацию, этого сделано не было», — посетовал общественник.  

Суханов же уверен, что вода стекает так же, как и раньше. Он подчеркнул, что изначально лестница была накрыта защитной пленкой, но как раз перед визитом общественников ее свернули из-за ветра, теперь покрытие вернули на место.


Владимир Суханов

«Та часть лестницы, по которой сегодня можно перемещаться, она не гидроизолирована, поэтому вода протекает в арки. Когда этот процесс прекратиться (очевидное протекание), мы выполним расчеты, сколько времени нужно на то, чтобы та часть известняка, которую мы не успели гидроизолировать, просохла при соответствующей температуре, — пояснил он, напомнив, что летом работы останавливали на время кинофестиваля, Дня спорта и других культурных событий. — В общей сложности мы потеряли примерно полтора месяца».

На данный момент выполнено больше половины всего объема работ. Строители рассчитывают закончить реставрацию визитной карточки Одессы в мае текущего года.


Видео «Думской ТВ« 

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


ДруХ деЦтва
Чую, все закончится тротуарной плиткой.
   Відповісти    
Сергей Дибров
Да, через нее вода хорошо впитывается.
   Відповісти    
Сергей Дибров
«изначально лестница была накрыта защитной пленкой, но как раз перед визитом общественников ее свернули из-за ветра»

Ого. Это же сколько снега под пленку-то надуло! ..

Я уважительно относиться к Суханову. Но зачем так позориться и нести откровенную брехню?
   Відповісти    
batya1
batya1   Proxy 17 січня 2017, 18:35     +3      
Какой придурок начинает такие работы осенью-зимой? Это все равно что перекрывать крышу под дождем или снегом.Или как у нас заведено стелить асфальт во время дождя или снега.  И скажут что стихийное бедствие.
   Відповісти    
Толстяк
Реконструкция для отмыва денег. Толку от нее мало, только хуже делают.
   Відповісти    
ios77
ios77   страна по ip - od 17 січня 2017, 19:57     +8      
Гнать в шею таких реконструкторов- вредителей!
   Відповісти    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 17 січня 2017, 20:45     +9      
Потемкинская лестница торжественно открывается после реставрации. Присутствующие с изумлением наблюдают пологий, вложенный плиткой спуск. С обоих сторон спуска размещены растяжки с изображением ступенек.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Goker
Goker 17 січня 2017, 21:06     +2      
Кретины и болваны это ведь тоже крупные специалисты реставрируют лестницу, а ведь понятно что эти убогие ничего для города не могут делать, только разрушить и украсть кучу денег.На это и расчитывает департамент, одно ворьё и бездельники, ничего они не сделают, мозги пусть теперь свои сушат кипучие бездельники.
   Відповісти    
ГУДРОН
Насчет кучи денег, мелькнула в СМИ заметка, что ремонт обойдется городу дороже, чем предполагалось, реставраторы уже не вписываются в 14 млн.
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 17 січня 2017, 22:32     0      
Не удивлюсь, если в конце концов окажется, что реконструкция окажется дороже и дольше по срокам, чем её строительство за 200 тыс.руб. в 1837-1841гг.
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Варианты на любителя
   Відповісти    
Олег Коваленко
халтурная реставрация. Хлипкая лесница стала ещё более хлипкой. Не думаю, что с ней произойдёт завтра что то катастрофическое, но следующий капремонт нужно будет делать к примеру через 40 лет, а не через 50.
Смотреть прес конференцию не стал, некогда выслушивать фантазии рукожопов.
Если гранитную плитку на парапетах они постелят так же как сделали консервацию лестницы, то через год-два она поотлетает
   Відповісти    
   Правила



24 червня
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
1
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
5
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
15
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
18
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?








Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×