фр1



Кто-то пообещал закрыть проход к Французскому бульвару через санаторий «Аркадия»: строители высотки говорят, что это неправда


Объявление о закрытии прохода через санаторий «Аркадия», который позволяет попасть с проспекта Шевченко на Французский бульвар, появилось на заборе строящегося за Дворцом спорта 30-этажного жилкомплекса «Олимпийский».

Одесситы предположили, что его наклеили строители высотки и придомовая территория ЖК будет недоступной для посторонних.




Мы связались со стройкомпанией «Стикон», которая возводит ЖК. Там заверили, что никто закрывать проход не планирует, а объявления расклеили провокаторы.

«Одесситы и в дальнейшем смогут свободно там ходить», — заявил представитель компании.

 





Евстрастий
Проход там исторически существует десятки лет(.
Но не знаю правильно ли это, что люди тащатся через санаторий и лезут часто через забор на Французский. Но неприятное ощущение осталось, я там с детства ходил и на велосипеде ездил, сволочи! ) 
   Ответить    
Александра Рачинская
Этот проход там действительно существует не один десяток лет. Рядом нет никакого другого прохода на бульвар. Уроды! Как новая высотка, так закрытая территория для своих. Беспредел!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Зачем через забор лезть? Там дырка в заборе постоянно была, а сейчас даже калитку открыли.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 5 июня 2019, 16:36     +10      
21-й век.
Одесса — туристический город.
Туристы лезут через дырку в заборе.
У меня всё.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Это дырка для своих, туристы там не ходят. Они предпочитают прогуляться по плитке в Оркадии, выйти на пляж, застеленный досками, и лечь в тени у бассейна, и чтоб официанты вокруг.
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 6 июня 2019, 09:39     +6      
Калитку открыли, спустя N-лет лазанья через дырку. Все для людей
   Ответить    
Александра Рачинская
Лучше поздно, чем никогда.
   Ответить    
Евстрастий
Ну я про дырку и говорю). Летом там бывает очередь из желающих туда и суда).
   Ответить    
ЛеопольдD
Нет давно никакой дырки.А есть цивильный проход.
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 6 июня 2019, 14:50     +1      
Не так уж давно. Всего второй год.
   Ответить    
ЛеопольдD
именно. но все же.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht 5 июня 2019, 16:58     +10      
Это удобное место и проход там должен быть. То что там нет проулка — это просчет градостроителей
   Ответить    
Евстрастий
Кстати говорят, что санаторий уже в теплых частных руках. Врядле сплетни.
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 5 июня 2019, 12:55     +9      
Скоро вообще все перекроют. Достали!
   Ответить    
Galyna  Skeyris
Galyna Skeyris   страна по ip - od 5 июня 2019, 16:55     +5      
А забавно сначала написали один заголовок, затем страница была удалена, а теперь опровержение висит )) Текст, интересно, тоже заменили? )) Кста, инет-порталы успели перепостить первоначальную версию ) 
   Ответить    
irrlicht
irrlicht 5 июня 2019, 16:59     +10      
Если повесили объявление — значит закроют. Терпим и доверяем делам дальше
   Ответить    
Евстрастий
Та сделают там обход какой-то рядом может, «что-б заткнулись навязчивые обыватели» Не дают спокойно достроить и денег срубить дядькам, проход им дай! ) Богатым людям нужна придомовая территория! ) 
   Ответить    
Великолепный
Формально, это будет территорией данного ЖК. Навряд ли жильцы этого дома захотят, чтобы «чужие» ходили к морю через их двор.
   Ответить    
Аль Капоне
На каком основании они могут это сделать?
   Ответить    
Великолепный
На основании Закона "Об ОСМД", который предоставляет ему право ограждать свою территорию.
   Ответить    
Аль Капоне
Если не брешешь, то давай конкретную ссылку из этого закона про право ограждать свою территорию.
   Ответить    
Аль Капоне
Жулькобот, ты уже к Велику в адвокаты записался?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 23 июня 2019, 02:10     -3      
видите, даже Вам не верится что кто-то надеялся что вы повысите свой IQ… Честно говоря я тоже считаю это нереально фантастично
   Ответить    
Аль Капоне
Жулькобот, тебе уже не на что надеяться, потому что просроченный ГП-форте вряд ли повысит твой низкий IQ. 
   Ответить    
Александра Рачинская
Не захотят, так пусть делают проход рядом.
   Ответить    
Великолепный
Те, кто хочет ходить к морю могут сделать себе проход рядом. За свой счет, разумеется.
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ   Proxy 5 июня 2019, 18:54     -4      
Как они потом на Француский выходят? Там же в санатории ворота постоянно закрыты?
   Ответить    
ЛеопольдD
Постоянно открыты
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 6 июня 2019, 09:30     +2      
Захотят и перекроют, я вас прошу. Только на моем районе сотни незаконных шлагбаумов, бетонных блоков, заборов и прочей лабуды перекрывающей проход/проезд. И хрен это уберешь по закону, только также самовольно как и установили.
   Ответить    
ЛеопольдD
Сегодня проходил там. Таки некие работы около данного прохода ведутся.
   Ответить    
   Правила


6element