сов_3



Строительство велопешеходной эстакады на 10-й станции продолжается


Строительство велопешеходной эстакады, призванной соединить прерванную часть Трассы здоровья в районе 10-й станции Большого Фонтана, продолжается, несмотря на затянувшуюся зиму.

Экскаватор бодро собирает грунт под «Маристеллой» в кузов самосвала. Любопытно, что вместе с оранжевой глиной со срезанного участка склона вывозится и довольно ценная голубая.




В то же время неизвестные предприниматели осваивают долго пустовавший участок, расположенный на склоне над пляжем «Чайка». Здесь появились одноэтажные деревянные срубы.

Напомним, повторный тендер по выбору подрядчика строительства велопешеходной эстакады выиграла компания «Ростдорстрой».

Аукцион закончился на цене 31 млн 140 тысяч гривен. Победитель прошлого тендера, львовская компания «Мостостроительное управление №1», остановился на 31 млн 200 тыс., третий участник — ООО «ОНУР КОНСТРУКЦИОН ИНТЕРНЕШНЛ» предложил сделать работу за 31 млн 840 тысяч.

На первом тендере «Мостостроительное управление №1« запросило 28 млн 608 тысяч 924 грн и победило, оставив с носом «Ростдорстрой».

Впоследствии результаты тендера аннулировали с формулировкой «в связи с отсутствием дальнейшей потребности».

Как заявил «Думской» начальник управления дорожного хозяйства Андрей Шмагай, «новый тендер мы проведем, когда определимся с финансированием».

Фото — Александр Гиманов




































Андрей Шмагай
Андрей Шмагай
начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета
28 новостей

Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 24 марта 2018, 17:22     +5      
Лучше бы дядя Гена связал Аркадию и Фонтан. А велек прокатить по лестнице не тяжело, а вот по Каманина вверх крутить педали — тяжко
   Ответить    
Неравнодушный
… оно нужно Гене?
   Ответить    
Леня Голубков
А вот это уже серьезное дело. Можно нормально общак пополнить. Можно сразу сшить несколько карманов. Там под пересыпским мостом нагадили, бабло отмыли, а одеситам мусор оставили.
Где шампанское?
   Ответить    
Неравнодушный
Очень давно не был на том пляже. Так всё изменилось.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 24 марта 2018, 17:28     +8      
Так давно уже изменилось. А вы все сидите в виртуальном мире.
   Ответить    
Неравнодушный
В прошлом году с 10 ст.Б.Фонтана до 16 ст.Б.Фонтана прогулялись с гостями пешком, но что-то не обратил внимания на то, что  творится слева от входа на пляж "Чвйка".
   Ответить    
Великолепный
Купи себе велосипед и проедь с Черемушек до парка им. Шевченко через 10-ю ст. Б. Фонтана по трассе здоровья. Тогда узнаешь многое из того, что там изменилось. Тем более, что трасса здоровья, это одно из 5-ти «Т», прозвучавших в отчетном докладе мэра Труханова Г.Л. Можето быть, после этого ты будешь доверять его делам.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 24 марта 2018, 18:25     +4      
Свяжите трассу здоровья и фонтан на эти деньги лучше!!!
   Ответить    
Великолепный
Так это и делается. И почему это должен делать я?
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
Пан Великолепный, даже опустив политическую подоплёку вокруг мера, Одесса ну никак не заслуживает такого мера. Наш город в лучшем случае стоит на месте, если не опускается ниже. Глобальные проблемы города не решаются. Новые дороги не строятся, старые толком не реконструируются, общественный транспорт не обновляется в полной мере, да покупка новых троллейбусов и пары трамваев это замечательно, но инфраструктура под ними не решается совершенно. Трамваи вязнут в городских пробках, а троллейбусы тем более, а машин всё больше и больше, уже в Таировских кварталах внутренние дороги стали как обычные, приходится постоянно оглядываться, идя пешком, чтобы тебя никто не подрезал. Дорога Север-Юг молчит, когда-то во времена Костусева был очень неплохой проект параллельно пр-ту Добровольского, Николаевской дороге с уходом в сторону Ак. Воробьёва и далее к Г. Петрова, параллельно Небесной сотни от Паустовского с выходом к месту за Таировским кладбищу, ещё штук 12 двухуровневых развязок, которые позволяют подъехать к старому маршруту. Мер должен работать на перспективу города, по привлечению сюда вложений в инфраструктуру, сделать город привлекательным для бизнеса, а вместо этого происходит дерибан бюджета, решаются в лучшем случае текущие авральные проблемы после нас хоть потом. Я думаю, что Одесская громада должна сама нанимать мера, устроить конкурс, кто с какой программой, определить её реалистичность по срокам, не справился гудбай! Я думаю, что хоть и Вы топите за Труханова, в душе со мной согласны.
   Ответить    
Великолепный
Я отвечал конкретному читателю. Это первое. И я с вами в душе не согласен. Это второе. На третье, — Труханова я не защищаю. Мне не все нравится в работе мэрии, начиная с высоток и пристроек чердаков к домам в центре и заканчивая пристройками 8-ми этажей к проектным 16-ти в спальным р-не. Так же нелепо была построена автостанция на Старосенной пл., в которой нет кресел для отдыха и ожидания своих рейсов пассажирами… Дорога Север-Юг строится, общ. транспорт обновляется. 47 «рогатых», из которых 3 ед. уже колесят по улицам города,  поступят в первом полугодии, 12 трамваев стали на рельсы в прошлом году и еще этот проект будет продолжен. Двухуровневые развязки будут построены, есть проекты. Одни детские сады строятся, другие ремонтируются. Строятся так же и спортивные площадки  у школ…  Просто вы не замечаете того, что сделано или не хотите замечать и  искажаете факты. Но другого кандидата на пост мэра вы не предлагаете. Пока у нас мэра выбирают, а не нанимают. Это, где вы такое видели?
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
Ну если Вы считаете решение местечковых проблем прерогативой городской мэрии в пику нормальной стратегии развития города и воплощения её в жизнь, то ради бога! Пан Великолепный, Вы хоть за границей бывали, видели хоть там как люди живут? Ну а если я влез не в свой базар, то пардон, перепрошую шановного пана. А на счёт детского садика, вижу один стоит уже лет пятнадцать уже разбомбленный в квартале Глушко/Королёва/Ильфа и Петрова/Вильямса напротив налоговой.
   Ответить    
Посейдонченко
Пан "Бугаренко", видимо, назвался своей фамилией и говорит по делу. Во-первых, наши вузы давно "отцеплены" от решения городских проблем. Понятное дело, там некоторые умеют проектировать, умеют готовить специалистов по грамотной организации городского и пригородного хозяйства. Но этого им делать не дают! Нет ни одного активного "вузовского" в составе горсовета! Во-вторых, кроме транспорта, в городе есть проблемы утилизации мусора, снабжения водой и теплотой, очистки сточных вод, хранения автомобилей. Где современные паркинги рядом с новыми домами? Правильно, на тротуарах и проезжей части. Мы резко отстаем от цивилизованного мира!
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
Мер должен быть подотчётным гражданам города, а не ложить на них с прибором, насчёт трамвая троллейбуса нет инфраструктуры, что толку, что Вы покупаетете велосипед а нет нормальной дороги на нём ездить. Я езжу на работу трамваем от 11 Люст. дороги до вокзала, это занимает пятьдесят минут, трамвай как подъезжает к Комарова — Толбухина всё начинает тащиться. За центр города я молчу, потому что пешком быстрее до СБУ дохожу чем трамвай доедет напротив от вокзала до Тираспольской. На посёлок он будет ехать с Таирова при существующей инфраструктуре часа два не меньше, так зачем нам такой дерибан в росийском стиле — что главное освоить.
   Ответить    
Марина Александрова
«В то же время неизвестные предприниматели осваивают долго пустовавший участок, расположенный на склоне над пляжем «Чайка». Здесь появились одноэтажные деревянные срубы.» — С этого и надо было начинать, разъяснив, что «велодорожка» строится всего-то для «деревянных срубов».
   Ответить    
MegaXZ
MegaXZ   страна по ip - od 24 марта 2018, 19:57     +4      

   Ответить    
Посейдонченко
Наконец-то появилась хоть какая-то схема. Она взята из старинной карты Одессы. Пока народ барахтался в нищете, ловкие ребята занимали лучшие места города под свои вотчины. А что эти вотчины теперь приносят городу? А закон "природы" прост: все, что она создала, должно быть или доступно гражданам весь год, или должно быть в сезонной аренде у пляжников! Трасса здоровья должна быть свободной от Ланжерона до Дачи Ковалевского!
   Ответить    
MegaXZ
MegaXZ   страна по ip - od 29 марта 2018, 03:59     -1      
свежий дубльгис, увы.. все здания без адреса и опознавательных знаков.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 24 марта 2018, 20:05     0      
Когда домик гарри поттера откроют для одесситов? Где свобода?
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 24 марта 2018, 20:56     -3      
Это киваловцы минусов накидали? Где патриоты?
   Ответить    
16-я база    Ответить    
16-я база
Ворье и бандиты спи*дили землю, а за чужой счет им еще и объездную дорогу?
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - gb 25 марта 2018, 00:35     -5      
Осталось ещё до Аркадии прорубить окно
   Ответить    
Семен Семеныч
А над яхтклубом с котеджами тоже эстакаду будут строить, или дешевле ворота открыть?
   Ответить    
   Правила


6element