artville1

4 мая 2018, 08:32

Спорный забор возле школы на Таирова все-таки установили: сейчас там благоустраивают территорию  



Строительство забора вокруг общеобразовательной школы №55 на Ильфа и Петрова, из-за которого прошлой осенью вспыхнул острый конфликт между разными группами местного населения, правыми радикалами и муниципалитетом, уже окончено, и сейчас ведется благоустройство территории.

Как передает корреспондент «Думской», рабочие укладывают плитку, которую подвозят большегрузные автомобили. Кроме того, идет монтаж мягкого покрытия на школьной спортплощадке. Клумбы и зеленые зоны вокруг учебного заведения получили новый грунт — на них высадили рассаду.

На школьной земле и прилегающей территории заметен небольшой беспорядок, но местные жители рассказывают, что раньше грязи было намного больше. Одна из соседок школы поведала, что новый ажурный забор заметно облагородил междворовое пространство. Другой наш собеседник, Валерий, обратил внимание на то, что владельцы собак, которые составляли большинство противников ограды, никогда не убирали за своими питомцами.

«Я тренирую мальчишек на школьном футбольном поле. Раньше мне приходилось убирать «подснежники», оставленные собаками, чтобы мои пацаны могли спокойно играть в футбол. После того, как поставили забор, «проходной двор» прекратился, и стало намного чище», — рассказывает тренер.

Кстати, для свободного прохода местных жителей оставили восемь входов, в том числе один с широкими воротами для автомобилей. На ночь их будут запирать, а территория школы — охраняться.

Напомним, противников ограды поддержала одна из праворадикальных организаций, активисты которой несколько раз ломали опалубку забора и угрожали рабочим.

Фото Сергея Смоленцева


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














Зачем ограждать?
Зачем ограждать?







0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




deN1985
deN1985 4 мая 2018, 08:51     +6      
На самом деле очень прикольно выходит )
   Ответить    
buzz
buzz   страна по ip - od 4 мая 2018, 08:55     +2      
на поселке возле ситицентра вокруг школы также сделали и культурней стало что-ли :) 
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Школа №15 — забор точная копия таировскому, сделан по одному проекту за 22 млн.грн.
   Ответить    

siv79
siv79   страна по ip - ua 4 мая 2018, 09:39     -1      
Возле сити-центра школьный аэродром, а не школа
   Ответить    

Великолепный
Как бы все хорошо, но зачем проходы и проезд авто через территорию школы? Обойти ее так трудно?
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 4 мая 2018, 15:29     -3      
Скорая, пожарная бригада должна иметь безприпятственный подезд к школе, вот зачем.
   Ответить    
Djinn7419
Djinn7419 4 мая 2018, 09:33     +5      
Собачники засранцы, западло за своими животинами убрать! ?! Потом же сами там ходят и гуляют не единожды.
   Ответить    
Алексей с Одессы
Возле 45 школы точно так же все сделали в прошлом году, такой же забор и покрытие мягкое и прочее. Плитки — просто море накладено, сразу и разъезжаться начала во все стороны. Задумка по облагораживанию сама по себе хорошая, но делается это все крайне рукожопо, чистый отмыв денег. Все дешево и фуфельно. Потемкинская деревня. Все вогруг изгадили песком и отсевом для плитки. Кучи лишнего пооставляли тупо на дорожках и газонах. Вот зачем вываливать отсев прямо на зеленую зону, а потом чтобы облагородить ее — засыпать сверху привозной землей?? И потом писать что клумбы получили новый грунт? Нехрен было старый засырать.
Всю плитку вокруг школы подняли по уровню сантиметров от 20 и, местами, доходит до полуметра!!! Там такой рельеф просто, так они его еще больше подняли. И это там, где бегает детвора.
Калитку для прохода там тоже оставили, там всю жизнь местные ходили напрямик и никому не мешали, в обход идти — приличный крюк. Открыто вроде с 7 до 7. Причем не только транзитом люди идут, а и сами школьники там ходят.
Очень печальное зрелище — это их «облагораживание», скажу я вам…
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Финансирование нет. Некому ломать.
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 4 мая 2018, 17:37     -1      
Смотрится очень хорошо, и какой может быть спор? Школы должны быть огорожены. Вопрос в другом: в чем смысл забора, если все проходы открыты и туда заходят все кому не лень?
   Ответить    
Alexey Usan
Alexey Usan   страна по ip - br 4 мая 2018, 18:51     0      
Б..ть, сколько лет ничего не обустраивалось, сколько лет ничего похожего на ремонты ни только этой школы, а и многих других на таирово и вот, впервые, выделяются деньги на капитальные ремонты, но нет, обязательно должны появиться сра.ные пенсионеры, владельцы каких-то псов и котов, которым все не так, все равно хуерово. Да что с этими людьми можно построить, в каком государстве они хотят жить, если им порядок и красота под носом нахрен не нужно?!
   Ответить    
   Правила



19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
1
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
1
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber