Суд назначил психиатрическую экспертизу подозреваемой в похищении ребенка
Малиновский районный суд Одессы удовлетворил ходатайство прокуратуры и отправил подозреваемую в похищении 9-летнего ребенка на психиатрическую экспертизу. Данная экспертиза будет проведена в условиях стационара, пишет «Репортер».
Как уже писала «Думская», подозреваемой — 16-лет, и она гражданка Молдовы. По данным СМИ, в 14-летнем возрасте она родила ребенка, однако его забрал на воспитание биологический отец. Напомним, 9-летнего Андрея Ефимова похитили в воскресенье вечером, а нашли его в районе Привоза на следующий день. Как рассказал ребенок полицейским, воровка представилась ему знакомой его мамы и попросила телефон позвонить, а после позвала с собой — сказала, что отведет его к маме. Вчера суд избрал в отношении подозреваемой в похищении меру пресечения в виде домашнего ареста — держать под стражей несовершеннолетнюю правоохранители не имеют законных оснований.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
100 % вменяемая. Работа у нее такая.
Ответить
|
 |
Интересно, а где эта особа будет отбывать домашний арест, и где ее родители?
Ответить
|
 |
В Одессе орудует банда похищающая детей в которой приманкой служат дети
Не успели мы написать о пропавшем мальчике в Одессе, которого похитили и предупредить родителей рассказывать своим деткам о том, чтоб они никуда не шли с посторонними, как уже выяснились результаты разговоров родителей с детьми.
Так, в сети Фейсбук появились первые «недобрые ласточки» и заслуживающие внимание со стороны полиции факты.
Новые методы похищения примерно такие: к ребенку подходит незнакомая девочка лет 7-8 ( возраст может меняться, однако несовершеннолетняя или подросток) и предлагает ребенку поиграться за пределами площадки (иногда говорит «я знаю твоих родителей»), может взять за руку и повести за собой насильно (если ребёнок младше или слабее).
За пределами площадки поджидает машина с мужчиной за рулем. Подобная ситуация произошла с ребенком (6 лет), тогда матери удалось вырвать ребенка из рук девочки-похитителя, мама ребенка видела как девочка-похититель села в машину и уехала.
Все эти разговоры вызвали ажиотаж в сети. Кто-то относился к этому скептически, а кто-то, постарался сделать всё, чтоб их деток это не коснулось.
Мы могли бы привести бесконечное множество фамилий пропавших детей и подростков, однако, уверены, что одесситы итак знаю это и читают.
Поэтому напишем ещё раз : — Родители, будьте внимательны к своим детям и рассказывайте им о том, что общение с другими людьми — это прекрасно, но НУЖНО БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМИ!
Ответить
|
 |
иногда выпускают котенка. А доверчивого ребенка, который к нему подошел, забирают с собой в машину вместе с котенком.
Ответить
|
 |
Какой толк в том что будут судить ее, если она лишь исполнитель, а тот кто этим занимается явно использует таких отчаянных за небольшие деньги и она явно одна из многих. Это большой бизнес и участников много, организатора нужно искать.
Ответить
|
 |
ОК, если окажется что она невменяемая, кто будет отвечать за преступление? Родители -опекуны? И причем тут, что она не умеет ни читать ни писать? Пусть за это ее родители отвечают?
Ответить
|
 |
А на что похитителям дети? Для попрошайничества, или как?
Ответить
|
 |
Девочка не румалэ-чавеле?) Как-то похожа на члена семьи цыган-дегенератов, не первый год уже промышляющих на Дерибасовской, с детьми, костылями и гармошкой. Показали-бы нормальное фото, может это у нее не почин(?).
Ответить
|
 |
Тоже показалась очень похожей, но есть один момент, даже два. Ту девку поймали за руку, когда мобильник потянула и передали в полицию. Конечно могли и не оформить и тем более не сообщить журналистам. И учитывая, что подозреваемой 16, а года два три назад она была беременная, в 14 лет. Я в те времена, малую цыганку каждый день в макдаке видел, думаю запомнил бы столь необычный факт (ну или в столь юном возрасте беременность не видна) Надеюсь «биологическому отцу» не больше 16 было, а то это все приобретает еще более мерзкий ход событий.
Ответить
|
 |
У меня возникает сомнение в решении суда отправить её под домашний арест, тем более, что она не имеет даже регистрации, и живёт в подвале на птичьих правах.Надо было в ходатайстве адвоката тогда указать с таким же успехом адрес проживания в голубятне на ул.Манежная, 26, условия там лучше будут чем в подвале, и участковый рядом находится.Меня напрягает когда мне начинаю что то говорить о тяжёлой судьбе преступника?когда по данным ООН 60% населения Украины находятся за чертой бедности, и о чудо никто из них не грабит людей и не убивает из-за пары гривен за исключением пары уродов! Вор должен сидеть в тюрьме не взирая на его социальный статус и психическое состояние! Но если СМЭ признает невминяемым-принудительное лечение с изоляцией.
Ответить
|
Правила
|
|