Суд отправил Мефедова в СИЗО еще на 50 дней – за новые угрозы свидетелю
0
Фигурант «дела 2 мая», россиянин Евгений Мефедов пробудет за решеткой как минимум до 26 июля. Такое решение только что принял Приморский районный суд Одессы, передает корреспондент «Думской».
Это — уже второе судебное заседание за сегодняшний день, в котором фигурировал Мефедов. Утром Малиновский райсуд рассматривал дело об административном правонарушении. Его итогом стало постановление о взятии Мефедова под административный арест на два дня (начиная с 7 июня). Во время этого заседания открылись новые обстоятельства по другому процессу — об угрозах в адрес свидетеля по «2 мая» Александра Посмиченко, для рассмотрения которого Мефедова под конвоем перевезли в Приморский суд. По словам свидетелей, вчера во время оглашения постановления апелляционного суда Одесской области об изменении меры пресечения на домашний арест Мефедов сказал «Ну все, Посмиченко, тебе п…дец». Приморский суд не принял во внимание постановление Малиновского, так как его копия была не заверена, и допросил свидетелей еще раз. Посовещавшись, судьи решили отправить Мефедова под стражу на 50 дней без залога.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Какой типаж! Типичное путинское быдло!
Ответить
|
 |
да вывезли его на Донбасс от нашей линии на 30 метров вперед прибили к столбу и пусть стоит лицом к дацунецким.. а там как Судьба будет
думаю через недельку вполне даже по гуманным соображениям съехал мозгом вернуть его на Историческую Уродину и все достал это Мармелад
Ответить
|
 |
Теперь уже надо ждать приговора и прекратить все «игры» с ничем не обоснованным изменением меры пресечения иностранцу. Мефёдов ещё в Суворовском райсуде не побывал.
Ответить
|
 |
это щас ноу-хау свидетелей допрашивать при избрании меры пресечения? Кравчук тоже спокойно дождется приговора в СИЗО.
Ответить
|
 |
Мы уже вышли на финишную прямую в деле Кравчука. Всё зависит от того как сможет гособвинитель предоставить свидетелей обвинения, хотя, как таковых, свидетелей в деле нет. Здесь были и есть все основания для изменения меры пресечения до приговора, так как человек без единого доказательства причастности к убийству находится в СИЗО шестой (! ) год, но судьи не рискуют и это можно понять, несмотря ни на что. Не помню я, чтобы свидетелей допрашивали при избрании меры пресечения, разве что в апелляционном суде было несколько раз при рассмотрении апелляции на взятие под стражу.
Ответить
|
 |
доказательства исследуются в приговоре, где и устанавливается доказывают они вину или невиновность. нельзя обвиняемого в убийстве выпускать на свободу до приговора. может сбежать опасаясь законного обвинительного приговора. правильно его держат. не дай бог отпустят, активисты быстро такую судебную ошибку исправят
Ответить
|
 |
Остановись. Я не хочу повторяться. "Доказательства" все исследованы и ни одно из них не говорит о причастности Кравчука к убийству, в том числе и 27 проведённых экспертиз. Я не хочу продолжения обсуждения этой темы.
Ответить
|
 |
вот в приговоре и прочитаешь выводы суда о причастности к убийству. поэтому до приговора отпускать нельзя
Ответить
|
 |
Все прочитаем. Но на белое нельзя сказать, что это чёрное.
Ответить
|
 |
Можно, это политика детка и не более.
Ответить
|
 |
В деле Кравчука политики нет. Конечно, если не считать политикой само беззаконие, царящее при Пшонке в правоохранительных органах.
Ответить
|
 |
Мы что, в правовом государстве живем, где над законом беззаконие? Лично вы доказали мне это.Где гарант имеет Конституцию, как продажную девку и ставить в удобные для себя позы, где беззаконие возводят в закон, где региональным почет и уважение, а патриотам тюрьмы и гонения.Где герой Украины не тот, кто жизнь за ее отдал, а тот, кто обворовал.
Ответить
|
 |
Украинский суд, самый гуманный суд в мире!!!
Ответить
|
 |
а чего эту овцу не обменять на кого то из плена днрлнр сначала 20 за терроризм а потом в обмен выставить на аукцион.. правда вопрос кому он нужен?
Ответить
|
 |
как один из вариантов пишу сначала дать ему много мочегонного
приставить к нему дверь с надписью сбу он ссыт его видео снимают и все и видео есть и 15 ка готова
Ответить
|
 |
Любимая одесская игра «Арестуй Мефедова», не? )
Ответить
|
 |
Это судьи с прокурорами "играются". В России такого нет в отношении наших политзаключённых, а здесь почему-то всё возможно.
Ответить