artville1



7 июня 2016, 17:49   

Дело 2 мая: россиянина Мефедова снова отпустили, в зале суда потасовки, активисты заблокировали выход (фото, обновлено)


0

Сегодня, 7 июня, Апелляционный суд Одесской области смягчил меру пресечения фигуранту дела 2 мая россиянину Евгению Мефедову, которого в конце мая поместили в следственный изолятор.

Суд решил отправить его под домашний арест, отменив решение Киевского районного суда. На это сразу же отреагировали активисты патриотических организаций, которые пришли в зал, протестуя против смягчения меры и не давая Мефедову покинуть здание.




Уже возникло несколько потасовок между протестующими и правоохранителями. Активисты, которым не удалось попасть в зал, заблокировали двери с помощью баррикад из мебели.  

«В зале заседаний находятся патриоты вместе с освобожденным террористом и судейской коллегией, которая постановила освободить Мефедова. Продолжаются столкновения с полицией», — сообщили в облорганизации «Правого сектора».


ОБНОВЛЕНО в 18:05. Как передает корреспондент «Думской», в зале по-прежнему находятся около 40 активистов. Двери все еще заблокированы. Протестующие требуют отвода судей. Обстановка при этом в зале относительно спокойная, драк и столкновений нет, пострадавших — тоже.  


ОБНОВЛЕНО в 20:00. Зал частично разблокирован, но активисты по-прежнему не выпускают Мефедова и контролируют численность полиции. Подробности и фото — здесь.  


ОБНОВЛЕНО в 22:59. Мефедова сова отправили в СИЗО…за нецензурную брань в зале суда.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Ислям Маликов
Романчука тоже отпустили и след простыл.
   Ответить    
Неравнодушный
… все  знали, что так будет. Опять всё безнаказанно пройдёт? Это же издевательство над здравым смыслом!
   Ответить    
Неравнодушный
Кто будет потом искать Мефёдова? Судьи? Какая необходимость сейчас изменять меру пресечения до приговора? Что происходит в судах?
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 7 июня 2016, 17:55     +8      
Чему тут удивляться?!!! Иванющенко сняли с интерпола, дела воров и убийц прошлой власти откровенно продали, у харанта вообще в Липецке все замечательно!!!
   Ответить    
Заревласта
Судье надо было люстрацию пройти, прежде, чем вести такое дело.
Позор!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 7 июня 2016, 18:43     +13      
Пани Заревласта, может кастрацию пройти этому т. н. судье.? Тогда бы эта холера задумалась, шо деньги не самое главное в жизни.
   Ответить    
Стэпан
то ли еще будет…
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 7 июня 2016, 18:08     +12      
Я не могу понять такие решения судей. Неужели совсем страх потеряли?
   Ответить    
 Рома Исаев
Вероятно, доказательств вины нет.
А чего это патриоты в балаклавках?
Боятся чего то? 
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 7 июня 2016, 19:28     +9      
А ты чего под прокси сидишь?
   Ответить    
Неравнодушный
Есть доказательства вины или нет, это будет отражено в приговоре, но до приговора надо дойти.
   Ответить    
Неравнодушный
Одно дело по событиям 2 мая 2014г. никак не могут окончить расследованием  и направить в суд,  а то, что уже в суде,  умышленно разваливается. Понятно ведь, что Мефёдов скроется. Одни задерживают, другие отпускают. Кто захочет после такого отношения задерживать?
   Ответить    
Неравнодушный
Главный фигурант коррупционного дела о вымогательстве 90 тысяч долларов США за принятие решения о добыче известняка в Еланецком районе Николаевской области первый вице-губернатор Николаевской области Николай Романчук самостоятельно уехал из 3-ей городской больницы Одессы на машине.
Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили собственные источники в Службе безопасности Украины.
Романчук самостоятельно вышел через черный ход больницы, где его ожидал автомобиль «Volksvagen» кофейного цвета с государственным номером ВЕ0002АК, который и увез его.
Как стало известно изданию, данный автомобиль принадлежит сыну Николая Романчука Денису Романчуку.
Тем временем, как сообщили «Преступности.НЕТ» в военной прокуратуре Южного региона, повторное судебное заседание по избранию меры пресечения Николаю Романчуку назначено на среду, 8 июня, в Приморском районном суде Одессы.
Напомним, как известно, в понедельник, 6 июня, в результате более, чем пятичасового заседания в Приморском районном суде города Одессы суд не смог избрать меру пресечения для Николая Романчука. В итоге последнего с жалобами на высокой давление из суда увезла карета скорой помощи.
В итоге по состоянию на вторник, 7 июня, состояние здоровья Романчука якобы не позволяет продолжить заседание, которое повторно было назначено на 10 утра.
Как ранее сообщалось, вечером в пятницу, 3 июня, в Николаеве в ходе спецоперации СБУ и военной прокуратуры за вымогательство взятки в особо крупном размере за разрешение на разработку карьера были задержаны четверо высших должностных лиц, среди которых первый заместитель главы Николаевской ОГА, Герой Украины Николай Романчук.
   Ответить    
Неравнодушный
На фоне всех этих событий просто невозможно понять как можно шестой год содержать в СИЗО заведомо невиновного одессита, в отношении которого вообще нет ни единого допустимого доказательства его причастности к убийству, всё обвинение которого строится на полученных под пытками и угрозами убить «признательных» показаниях, от которых одессит отказался ещё в апреле 2011 года на стадии завершения досудебного следствия  и пояснял неоднократно всем судьям, что оговорил себя и второго человека,   так как не мог уже выносить изощрённые пытки?

http://forumodua.com/showthread.php?t=20…
   Ответить    
Стэпан
от ты постоянно пишешь про своего клиента…какой смысл???…уже все знают, тебе здесь никто ничем не поможет…сейчас проблемы по работе у многих, но никто на форумах не плачется…может адвокатура это не твое??    может каким-нибудь агитатором устроиться???
   Ответить    

белорусский одессит
Какая-то херня! Скрытые сепаратисты сидят под символами Украины, и принимают решения в пользу врагов Украины…
   Ответить    
БиберХам
Во-во, вы правильно мыслите, просто эта вся судебная клоака настолько прогнила и чуствует свою безнаказаность, что идут уже на всё 
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 7 июня 2016, 19:07     +10      
Отсутствие правосудия — страшная проблема Украины.
   Ответить    

БиберХам
Создаётся такое впечатление, что судьи испытывают терпение ПС и других, либо того хуже провоцируют столкновение с властями, видимо обиделись на принятие нового закона, тогда их пора сажать вместе с этим красавцем и судить военно-полевым судом, то есть без суда и следствия за бруствер и в расход
   Ответить    
Одесский нееврей
99 процентов судей этого суда необходимо ликвидировать именем Украины. А так же все цепочки передачи взяток адвокат-помощник/секретарь-судья. Адвокатско-судейский бизнес.
   Ответить    
ТОММ
ТОММ 7 июня 2016, 19:50     +3      
каким именем, Украины? Лучше именем smith & wesson
   Ответить    

ТОММ
ТОММ 7 июня 2016, 19:49     +6      
Пусть выпустят, может ему станет плохо…
   Ответить    
ПравдаВоМне
все понятно с этим судом и судьями… и опять у нас люди в балаклавах руководят всем процессом! Пока есть люди в балаклавах среди нашего общества, то порядка не будет никакого
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 7 июня 2016, 19:59     +7      
С такими судьями будет порядок в государстве?
   Ответить    
БиберХам
Ну когда люди в мантиях потеряли доверие, таки да приходят люди в балаклавах
   Ответить    

   Правила



19 апреля
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
3
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
12
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
7
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
24
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber