ПС1



Суд приговорил убийцу сотрудницы одесского СИЗО к пожизненному заключению    


В Малиновском суде Одессы сегодня огласили приговор Василию Чемеризу, обвиняемому в жестоком убийстве сотрудницы одесского СИЗО Алены Порошенко.

Коллегия из двух профессиональных судей и трех присяжных признала Чемериза виновным в умышленном убийстве, совершенном человеком, который ранее совершал убийство (пункт 13 части 2 ст. 115 УК Украины) и приговорила его к пожизненному заключению.




Адвокат обвиняемого просил для своего подзащитного 10 лет лишения свободы, мотивируя это тем, что на Чемериза оказывали давление. Сам Чемериз своей вины не признал.

Напомним, убийство произошло 17 августа 2017 года: рецидивист убил и расчленил младшего инспектора II категории отдела режима и охраны Алену Порошенко.







Новости по этой теме:


Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 17 мая 2019, 20:56     +15      
Вы сами верите в то, что написали? Кто этого нелюдя заставлял убивать, особенно сотрудника? Какие определенные силы? Инопланетяне? Ага, прилетали к нему в свинарник. Зэк скажет любую ложь, чтобы выгородить себя. В любом случае приговор справедливый. То, что эта особь явно с психическими отклонениями и не может быть в социуме- факт.Рассказывали мне сотрудники, но он не раз предлагал женщинам пройти в свинарник под предлогом « посмотреть на свинок», даже докладывали начальству, но реакции ноль.  А для того, чтобы снять любого начальника ОСИ, достаточно 1 раз конкретно проверить соблюдение режима содержания и бухгалтерию учреждения. Тут, знаете, и никаких интриг не надо.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
да как то все заумно  и вычурно для зека- урки, убийство расчлененка да еще сотрудницы СИЗО поменять начальника СИЗО не вопрос занеси тариф  руководству в Киеве или куратору в кавычках и все снимут на раз если надо было создать ситуацию куда легче и дешевле организовать пару обысков операций.. в камерах  и корпусах, найти компромат, телефоны, заточки  наркотики 1-2 кг по дозам, шприцы.. валюту  и организовать коллективно обращения- жалобы от заключенных с доставкой прямо на стол в Киев..про пытки плохую кормежку, ужасные условия быта, медицинской помощи и так далее..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 17 мая 2019, 21:29     +8      
Истина в том, что в ОСИ нет соблюдения режима содержания, налицо преступная халатность + роковая случайность. Не зайди Алена в этот свинарник, осталась бы жива. Удивительно, что вообще обнаружилась пропажа сотрудника, с таким тесачком в вольном доступе он мог половину сотрудников вырезать. А руководство ОСИ меняется со сказочной быстротой, и ЧП в виде убийства сотрудника не является обязательным условием.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 17 мая 2019, 21:40     +8      
После такого ЧП не только руководство ОСИ надо было поменять, но и начальника МРУ,  а также министра с замом. А так нашли стрелочников. Самое страшное в том, что это пока единичный случай.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 17 мая 2019, 22:11     +4      
В этом деле я больше доверяю психиатрической экспертизе, чем выводам журналистов.
   Ответить    
Чудо Чудное
это петрович ему просил 10 лет
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
д'Apтаньян
По справедливости сидеть он должен в одной комере с начальством СИЗО!
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 18 мая 2019, 04:32     -2      
Спиртаньян, ещё и с Трухлом!
   Ответить    
д'Apтаньян
Для твоего Трухла, Выперд, предусмотрена отдельная камера, с выложенным плиткой полом и сыплющейся с потолка на голову штукатуркой.
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 19 мая 2019, 03:24     +1      
Ни бреши, Спиртаньян, он ни мой, а твой и Велика, вы у него на зарплате!
   Ответить    
Евстрастий
Та к черту его, пусть сидит. Нахрена он на свободе нужен, упырь. Начальство СИЗО отличается от сидящих там только возможностью уходить и приходить. Вся эта тема гнилая насквозь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
McLaren F1
McLaren F1   страна по ip - od 17 мая 2019, 21:32     +10      
Г-н Неравнодушный, один простой вопрос, надеюсь на четкий ответ-при ком проведена реформа?
   Ответить    
marazli2018
marazli2018   страна по ip - od 17 мая 2019, 21:28     +2      
тут и так  все понятно… Зачем тратить не него и таких же… наши деньги, налоги годами. А может как в Китае …на органы -- хоть кому-то польза
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 17 мая 2019, 21:31     +5      
Простите, но даже на органы эта особь не пойдет. Кому надо такое счастье? Вы бы хотели бы себе, допустим, печень убийцы?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
McLaren F1
McLaren F1   страна по ip - od 17 мая 2019, 21:58     +4      
Г-н «Бе, бе, бе»-при ком проведены реформы??
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 17 мая 2019, 22:14     +9      
Вы адвокат в этом деле? Ознакамливались с материалами следствия и присутствовали на судебных заседаниях?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Разбор Полетов
Сообщения в прессе это суперский источник "правдивой" информации.
   Ответить    
Неравнодушный
Клон вечного оппонента, создающий массовость,  так не общаются разумно. Не используй любой повод чтобы навредить и оболгать! Сверху всё видно, мститель.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 17 мая 2019, 22:42     +8      
Следовательно, вы голословно утверждаете то, о чем не имеете ни малейшего представления. Печально.
   Ответить    
Неравнодушный
Общение с участниками процесса — это голословное утверждение? Ну-ну! Поговорили, называется. Развитие событий покажет мою правоту.Признаете тогда  свою личную ошибку?
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 17 мая 2019, 23:58     +7      
Ошибку? Вашу ошибку. И вообще, меня удивляет ваша способность комментировать то, чего вы не знаете, и это касается не только этой темы. Не пора бы остановиться? Может, стремление стать первым комментатором « Думской» превратилось у вас в манию?
   Ответить    
Неравнодушный
Уважаемая Т.А., как раз в этой теме  я прекрасно всё знаю. Удачи Вам!
   Ответить    
Разбор Полетов
Напомнило


   Ответить    
Четвёртый от угла
Довольно лягать Неравнодушного. Со стороны похоже, что это именно он зазывает прохожих в свой свинарник. Каждый индивидум имеет свое мнение на любой вопрос, и не надо все бочки катить на бедного адвоката, он может и не выдержать.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо! Я и не такое давление  выдерживал, так что мне не привыкать. Часто иду против течения.
   Ответить    
д'Apтаньян
Флюгер — против течения? Оксюморон какой-то!
   Ответить    
Четвёртый от угла
Да знаю я, что из вас можно гвозди делать, но для пользы дела надо показать  оппонентам свою слабость.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 18 мая 2019, 00:23     -2      
Рассказали  коллеги этой девочки. Журналистка фоткала место трагедии, ржала, как лошадь, веселилась. Курица, ей бы в инсте еду фоткать
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 18 мая 2019, 01:14     -3      
Стандарты работы российской журналистики: "За слова отвечаешь? Тогда бей". ВИДЕОhttps://m.censor.net.ua/video_news/3127544/standarty_raboty_rossiyiskoyi_jurnalistiki_za_slova_otvechaesh_togda_beyi_video
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Прошу прощения за флуд, но бегло просмотрев комменты и увидев бесконечное множество «красных пятен» между комментами, создалось впечатление, что это кровавые следы от раздавленного клопа, он лезет и лезет, а его давят и давят, но он снова лезет)
   Ответить    
   Правила


6element