Суд разрешил арестовать виновника смертельного ДТП в центре Одессы
Суд выдал разрешение на арест подозреваемого в ДТП на улице Преображенской, в результате которого погибло два человека и четверо пострадали.
Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
Также суд наложил арест на автомобиль «БМВ Х5» и на оружие, найденное в его салоне. Подозреваемый объявлен в розыск.
Напомним, трагедия произошла примерно в 22:00 в среду, 26 октября, на пересечении улиц Большой Арнаутской и Преображенской. Внедорожник BMW столкнулся с автомобилем «Москвич», сбил людей на остановке общественного транспорта и протаранил стену дома. В результате два человека погибло, трое были госпитализированы. Прохожие пытались задержать виновников происшествия, но один из тех, кто был в машине, применил холодное оружие и ранил одного человека.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Не прошло и пол года! Пусть копию постановления об аресте отправят куда то в Испанию или Англию. В USA в таких делах где погибли люди «The sanction on the person's arrest» (постановдение об аресте) выдается в течении 2-3 часов.
Нет конечно! Вы что?! Вы с своём уме? Такое говорить о нашем суде. Они быстро обычно работают. Тут просто ждали пока денег занесут, а никто не несёт им. Потому что в прокуратору занесли, что бы те долго готовили материалы на арест в суд, что бы сам виновник ДТП успел выбрать комфортную страну для своего дальнейшего проживания. Вот и после отъезда за границу негодяя они и санкционировали арест. Если арестуют то потом в суд занесут и сразу суд отправит на подписку о невыезде человека. Все стандартно.
Допустим, виновник уже за границей. Нельзя установить в какую страну он выехал? И подать запрос в эту страну на экстрадицию? А заодно и запрос на розыск в интерпол. Ведь если он выехал за границу, то в погранслужбе должна быть информация о том, когда он пересекал границу и в каком направлении.
Большая вероятность, что свидетелей будут запугивать, покупать, бандюки будут плести с пятого на десятое, потом виновные тяжело заболеют, один — корью, другой — золотухой, будут отправлены в Винницу, под наблюдение опытных детских врачей и т.д. и т.п
Вот что бы я делал, будучи начальником областной полиции, как только узнал о случившемся. Ориентировки на все посты на выезд с города. Ориентировка по Украине. И главное — на все КПП на границе, ежу понятно, что в течении нескольких часов этот паренек будет пытаться пересечь границу, паспорта с визами у таких ребят есть всегда. Если не перекрыли за 5-6 часов, дальше искать бесполезно
Как я понимаю, будучи под арестом, границу пересечь нельзя? Наш «неподкупный суд» подозреваемым дал три дня склеить ласты и нарисоваться где-нибудь в ростовской области.
И кстати что-то нашего шефа областной полиции пр этому делу вообще слышно не было. А как же честь мундира? Неужели у людей которые работают у нас в органах вообще моральных принципов не осталось?
Разрешая свободный въезд-выезд (кстати, к вопросу о визах в Украину) государство впускает таких-вот субъектов с менталитетом XIV века и соответствующим поведением. Что они делают в Украине? Ценные субъекты, не-иначе ученые какие-нибудь. С дикарями (а это именно дикари, ничего тут нет зазорного так и назвать) Европа, вон, справиться не может.Они и меры воздействия понимают только средневековые. В этом и проблема.
Кстати, да, я читала истории чеченок, родившихся или выросших в Европе, с уже европейским менталитетом. Если она нарушила их средневековые заповеди, например, полюбила европейца, отец и братья её вывозят в Чечню, и больше никто нигде не может её найти. Говорят, что их там убивают.
Да, многочисленные известные факты. Вывозится или выманивается под предлогом «встречи с родственниками«- затем следует убийство. К-стати, в Канаде нашумевшее дело было пару лет назад, мусульманская семья (отец, мать, братья) в Онтарио инсценировали несчастный случай с ДТП, мол-автомобиль утонул, с ним утонула и «горячо любимая дочь». На-самом деле — убийство за отказ следовать религиозным догмам и обычаям, попытка вести самостоятельную жизнь. Было расследование, суд, все доказано. Средневековый менталитет и «толерантность», которую от них ожидают увидеть-это вещи несопоставимые.
Если бы было желание у наших органов этого чурку со вторым животным уже нашли!!! Но родственники в УВД и много денег, делают своё дело! Не ждите чести от мусаров, перекрасившихся в полицаев! Какими они были такими и остались, только действуют аккуратней! К сожалению мы живём в Аду!!! Который сами себе радостно организовываем, беря гречку на выборах и приводя к власти воровских тварей, которые лучше возьмут деньги у преступника, чем посадят его!!!
Официального подтверждения энергетического перемирия пока нет
В соцсетях и телеграм-каналах распространяется информация о начале так называемого энергетического перемирия. Однако на данный момент ни одного официального заявления об этом не опубликовано.
Безбарєрність у ДНК Ощадбанку: в Одесі для представників місцевої влади провели тренінг з безбарєрної комунікації (суспільство)
В Одесі відбувся дводенний тренінг-практикум «Безбарєрність. Коректна комунікація», під час якого представникам органів місцевої влади пояснювали, як правильно та з повагою спілкуватися з людьми з інвалідністю в повсякденній роботі.
Завтра Киевский и Хаджибейский районы города почти на весь день останутся без света
30 января с 9:00 до 18:00 электроснабжение Одесского района области, а также Киевского и Хаджибейского районов города будет отключено.
"Специалисты другой энергокомпании будут производить аварийный ремонт оборудования. Объекты критической инфраструктуры будут запитаны. Понимаем, что подобные работы создают неудобства. Однако специалисты приложат максимум усилий, чтобы завершить ремонт как можно быстрее и вернуть свет", сообщили в ДТЭК.
Расследование не доказательство вины: одесский зоопарк обвинил активистов в пиаре на скандале вокруг котельной
Администрация учреждения обвинила часть зоозащитников и активистов в использовании темы ареста имущества для саморекламы. Речь идет о деле по подозрению в растрате средств, выделенных на ремонт системы отопления. Соответствующее заявление распространил сам зоопарк.
В Одессе вскрыли детсадовскую схему с фейковыми воспитателями и дворниками
Следствие установило, что руководители как минимум девяти дошкольных учреждений годами получали зарплаты за «мертвых душ». В штатное расписание включали людей, которые на работу никогда не выходили. Это были фиктивные воспитатели, нянечки, сторожа и уборщицы.