сов4



Блокада апелляционного суда: активисты не выпустили россиянина Мефедова в туалет и добиваются взятия его под стражу  


В здании Апелляционного суда Одесской области на улице Гайдара — по-прежнему столпотворение. Активисты патриотических организаций собираются блокировать зал до тех пор, пока фигуранта дела 2 мая, россиянина Евгения Мефедова снова не возьмут под стражу.

Как передают корреспонденты «Думской», в суде, в частности, присутствуют активисты «Самообороны», «Совета общественной безопасности», «Азова» и Автомайдана, а также коллегия судей, адвокат Мефедова Андрей Каркищенко, сам подсудимый и сотрудники полиции. Последние выстроились между судьями и протестующими и пока никаких действий не предпринимают.




На данный момент блокада — частичная. Активисты обеспечили свободную ротацию для сотрудников полиции, не допуская увеличения их общей численности. Также из зала могут свободно выйти журналисты и прокуроры, чего нельзя сказать о Мефедове. Подсудимого не выпустили даже при необходимости сходить в туалет, ему пришлось мочиться в пластиковую бутылку. Все присутствующие при этом отвернулись.

Отметим, что причиной смягчения меры пресечения до домашнего ареста стало то, что прокуратура не предъявила в первой инстанции достаточных доказательств необходимости содержания под стражей.

Напомним, в конце мая Киевский районный суд отправил Мефедова в следственный изолятор. Ему инкриминировали угрозы в адрес другого обвиняемого и главного свидетеля по делу Александра Посмиченко.

















































1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 7 июня 2016, 20:01     +24      
Это прямое народное правосудие.Судьи забыли вообще о правосудии.
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 7 июня 2016, 20:06     +13      
+100
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 7 июня 2016, 21:32     +13      
Оставили мефедова на 72 часа в ИВС за мат в зале суда.
   Ответить    
Неравнодушный
Нашли выход! За это время прокуратура ещё одну статью УК Украины подберёт. Кому нужны такие «игры» с законностью? Очень некрасивая ситуация со всех сторон и во всех отношениях.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 7 июня 2016, 20:07     +24      
Это наглядный пример результата киваловской реформы судов.
   Ответить    
Светлана Швец
Киваловское «правосудие»

Эта мерзость когда-нибудь закончится?
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 7 июня 2016, 20:49     +19      

   Ответить    
Светлана Швец
Узнаваемый стиль — "поздний пшонкизм".
   Ответить    
БиберХам
+100))
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 7 июня 2016, 21:03     +15      
Все они из одной команды предателей.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 7 июня 2016, 21:38     +3      

   Ответить    
Неравнодушный
Это ни к чему! Извини! Разве есть основания для этого?
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 7 июня 2016, 23:06     +5      
Протестую! По хронологии- ранний « пшонкизм», черты позднего проявились после 2010 года! )) 
   Ответить    
Неравнодушный
Одни князья да «цезари»! Ужас! До чего всё шло?
   Ответить    
Неравнодушный
Тихий ужас! И стыд!
   Ответить    
Неравнодушный
Пшонка генералиссимус? Люди потеряли почву под ногами от неимоверного количества денег и от безнаказанности со вседозволенностью.
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 7 июня 2016, 20:12     +17      
В подобных новостях напрягает вопрос почему это «правосудие» собралось отпустить винторогого именно сейчас? Сие «правосудие» теоретически могло его отпустить на историческую родину в мордор и раньше, но тогда оно скажем так «сильно побаивалось» шо может и по морде получить. А теперь оно решило шо уже не получит?
   Ответить    
Светлана Швец
Решило раз никого не трогают из них  можно дальше бизнес делать.

.

   Ответить    
БиберХам
Кто то очень славно пытается развалить это дело на корню и этот кто-то сидит в милицейских кабинетах и в прокуротуре, ещё со времён янучачи и очень ждал прихода сруського мира в 2014-м
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 7 июня 2016, 20:18     +11      
Судьи должны думать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Гринго   страна по ip - od 7 июня 2016, 20:34     +12      
Просто сравни с расеей. Там и придумывать не надо и доказательств не нужно. Все и так знают почемуто какой будет приговор через 2 года. Вот туда и проваливай, тебе там место. там скрепное правосудие.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 7 июня 2016, 20:48     +13      
Живешь здесь, а сердцем и душой ты на Орде.
   Ответить    
Светлана Швец
сердцем и душой — с Жириновским он
   Ответить    
Неравнодушный
Ужас! Моральное уродство.
   Ответить    
БиберХам
Адекват не оправдывайтесь, вы тут давненько и ваши пристрастия и взгляды знают уже все, и вашу любовь к парашке отрицать бессмысленно
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 8 июня 2016, 02:21     -8      
Оправдывается тот, кто чувствует себя виноватым…тем более не вижу перед кем тут оправдываться. Фантазируйте дальше — это ваше природное право.
   Ответить    
Влад Цепеш
Адекват, глупо отрицать очевидные вещи.
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 7 июня 2016, 21:09     +8      
Ты знаешь за "ту расею" больше меня. Так шо пошел туда же и без вазелина.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 8 июня 2016, 06:34     +2      
Тебе весело, только тогда ты флудишь, Шариков?
   Ответить    
Неравнодушный
Судебная реформа перезрела.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Гринго   страна по ip - od 7 июня 2016, 20:24     +12      
расею уже не покрасит ничего. Они год обвиняли Савченко в "незаконном пересечении границы рф".
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 7 июня 2016, 20:31     +14      
А расейскому консулу никто не запрещал посетить Александрова и Ерофеева в первый месяц как их задержали. А консул не сподобился просто, ну лень человеку было слонятся по какимто госпиталям. Да, это расею не красит. Но ей пофиг, она и сама по себе не красна.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Гринго   страна по ip - od 7 июня 2016, 20:55     +9      
Ну ты пипец дятел, я было настроился на серьезную дискуссию, но вижу можно расслабиться с такими оппонентами.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 7 июня 2016, 21:08     +10      
От матери семерых детей, Светланы Давыдовой, обвиненной в госизмене по доносу соседей, отвязались, благодаря максимальной огласке, зато на Шарину всех собак повесили, странно, что к этому еще обвинение в экстремизме не пришили. (20:52)
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 7 июня 2016, 20:55     +10      
В камерах пытая арестованных, российские правоохранители показывают всему миру свою "цивилизованность".
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 7 июня 2016, 20:23     +16      
Применять к винторогим те же стандарты шо они к Савченко применяли. Сей козел Мефодий границу как вообще пересек, законно? В случае с Савченко на прояснение этого вопроса год ушел.

И еще годик надо на экспертизу когда и откуда солнышко светило, чтобы точно указать время преступления.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Гринго   страна по ip - od 7 июня 2016, 20:41     +12      
Твою расею не украшает судилище над Савченко. Даже при твоем скудоумии ты это понимаешь, это видно по комментам. Вот за это тебе и обидно.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 7 июня 2016, 20:47     +9      
Как Шариков за своего ордынского земляка разтявкался.
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 7 июня 2016, 20:53     +10      
Любой "советский человек" есть типичный пример сторонника избирательного правосудия. Врагам все кары небесные просто потому что они против "советской власти", а свои убийцы и извращенцы должны быть судимы строго по цивилизованным стандартам.

Именно поэтому я рекомендую всем положить большой и толстый на мнение "адеквата". Он сейчас будет апеллировать к европейской судебной практике, чего никогда не делал за 2 года пока Савчено отбивалась от "незаконного пересечения границы"
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 7 июня 2016, 21:03     +11      
Нашу страну не украшает ТЕРПЕНИЕ по отношению к судьям-беспредельщикам.
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 7 июня 2016, 20:29     +12      
«Понятно, что РФ хочет показать миру свою цивилизованность в судовом процессе  той же Савченко». Смачно они показали свою «цивилизованность». Впечатлило только северную корею. Даже уже кубу не впечатлила такая «цивилизованность».
   Ответить    
Одесский нееврей
Адвокатско-судейский бизнес. Не раз читал тупые, идиотски составленные иски, которые удовлетворялись не менее идиотскими решениями судей этого суда. Если бы я не знал того адвоката как коррупционера без совести и чести, я бы подумал, что судьи сумасшедшие.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 7 июня 2016, 20:45     +11      
Деньги не пахнут. Судьи решили немного "заработать"? Такие решения без денег не выносятся. Прокуратура заведёт уголовные дела в отношении судей?
   Ответить    
Неравнодушный
Какой выход из ситуации? Неужели прокуратуре придётся  снова изыскивать новый эпизод в отношении Мефёдова, чтобы снова задерживать и избирать по новому меру пресечения?
   Ответить    
БиберХам
Ну опять задержать на 72 часа и сменить судей, а может и прокуроров, которые имитирует бурное расследование
   Ответить    
Неравнодушный
Стыдно перед мировым сообществом за такое состояние законности и правосудия в Украине. Слава Богу, что начнётся судебная реформа, ибо дальше просто невозможно было существовать с такой системой правосудия.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 7 июня 2016, 23:11     +9      
Вы искренне думаете, что эта реформа будет справедливой? Останутся все нужные люди, для блезиру на радость толпе кинут пару мелких косточек, и все.
   Ответить    
Неравнодушный
Хочется надеяться на лучшее!
   Ответить    
Неравнодушный
Сравните,  как себя вела Герой Украины Надежда Савченко в российских изоляторах, как в отношении неё ополчилось российское «правосудие»  и как в отношении Мефёдова благосклонно настроены украинские суды. Почему так?


   Ответить    
БиберХам
Потому что, одесские судьи куплены, но при этом чуствуют себя очень свободно и ложили на всех с прибором, рашкинские тоже куплены, но под строгим контролем Пуйла и как цырковые собачки выполняют команду але ап, при янучаче было тоже самое что и в параше. а нынешних условиях этому сброду развязали руки и они ничего не боятся
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
За это уголовная ответственность! Даже за призывы к таким действиям. Не забывайте!
   Ответить    
офигитель
а за взятие судей в заложники с целью принуждения вынесения нужного решения есть ответственность? она сильнее чем за мои призывы?
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть юридическую оценку всем действиям всех фигурантов даст прокуратура, которая  сама должна быть образцом законности.
   Ответить    
офигитель
суду такие вещи доверять нельзя. вот Кравчук и будет сидеть потому что прокуратура так решила. ищи лучше активистов в балаклавах для торжества справедливости. щас все от них зависит. захотят — добьются освобождения Кравчука, не захотят — сядет навечно…
   Ответить    
Неравнодушный
Типун тебе на язык! Будешь злорадствовать, сам окажешься в такой ситуации. Я только за законное разрешение допущенного вопиющего  беззакония в отношении Кравчука.
   Ответить    
офигитель
ты ж видишь как щас разрешают беззаконие, приходят активисты и разруливают. у тебя есть пару сотен боевых активистов? приди с ними в судебное заседание и Кравчук будет на свободе
   Ответить    
Неравнодушный
Мне такого разрешения проблемы не надо. Я за законность!
   Ответить    
Неравнодушный
Да и судьи своё решение отменить не могут уже. И оно обжалованию дальше не подлежит.
   Ответить    
офигитель
под давлением активистов отменит. крайняя необходимость — спасали свои жизни. вот так и с Кравчуком твоим будет если его оправдают как ты хочешь. придут активисты и заставят судью отменить приговор и обяжут дать пожизненное. а куда им деваться, жизнь дороже..
   Ответить    
Неравнодушный
Мой Кравчук активистов не интересует, как и тебя самого тоже. Он не политический арестант, а несчастный человек, попавший под жестокие жернова  милицицейско-прокурорского беззакония. Таких много в стране.
   Ответить    
офигитель
это пока не запахло оправдательным, который вдруг захотят вынести продажные судьи. я думаю что общественность этого не допустит
   Ответить    
Неравнодушный
Ты это специально так злорадствуешь? Хочешь оказаться на месте Кравчука? Не желаю тебе этого.
   Ответить    
офигитель
а ты хочешь чтобы вопросы кому сидеть, а кому нет, решали активисты путем преступного давления на суд. на месте Мефедова не хочешь оказаться? у него ведь тоже есть адвокат, который уверен в его невиновности
   Ответить    
Неравнодушный
Очень непростой вопрос. Оказаться в безвыходной ситуации из-за произвола правоохранительных органов, думаю, никто не хочет. Правда? В деле с иностранцем Мефёдовым всё-таки надо было дождаться приговора, а не "городить огород"  с изменением меры пресечения. Может там действительно нет доказательств и суд оправдает его. Если освободят, то он скроется, процесс затянется. Или Вы думаете, что будет всё по другому?
   Ответить    
офигитель
а если суд оправдает Мефедова приговором, но активисты решат что это не правильно и снова угрожая судьям убийством будут вынуждать самих отменить свой приговор и дать ему 15 лет, поддержишь таких активистов? полицию, что не вмешивается…
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы да ка бы! Думаю, что после постановления приговора такого не будет.
   Ответить    
офигитель
а это уже не тебе решать, а активистам. у прокурорских они тоже могут найтись. если ты одобряешь такое в отношение Мефедова, то будь готов подчиняться активистам, которые решат что Кравчук должен сидеть
   Ответить    
Неравнодушный
Достаточно уже! Ситуации совершенно не похожи одна на другую.
   Ответить    
офигитель
не похожа до тех пор, пока не вмешаются активисты. а уж с чьей стороны, как кому повезет…
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 7 июня 2016, 23:04     +7      
Неравнодушному.
Постоянно по телевидению агитируют обращаться на СТБ к экстрасенсам тем, когда  пытаются осудить невиновных. Дело получит огласку на всю страну, к экстрасенсам сейчас прислушиваются. Обратитесь туда и может вашему Кравчуку это поможет.
   Ответить    
Неравнодушный
Журналисты СТБ сами на меня выходили, но потерпевший отказывается пускать в квартиру журналистов и экстрасенсов и поэтому «расследования экстрасенсов» нет. А интересно было бы для всех. Телеканал «Интер» тоже интересовался, но что-то дальше не пошло.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 7 июня 2016, 23:41     +6      
Пусть сам Кравчук напишет, а вы передадите письмо от него и его фотографию. Пришлите снимки места происшествия и приведите их туда. Кстати, под закрытой дверью они тоже могут давать оценки. Попросите самых лучших специалистов в этой области.
Поставьте цель и каждый день пишите письма на СТБ перед коментами на Думской:)
Ищите да обрящите, Стучите, да отворят вам.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 7 июня 2016, 21:50     +11      
«Думская», вы взяли для разнообразия комментарий у суда, у прокурора, у адвоката Мефедова и у самого говорливого из людей в балаклавах. А то репортаж откровенно слабенький получился
   Ответить    
Киплинг
Киплинг   страна по ip - eu 7 июня 2016, 21:51     +1      
Не, ну не пускать в туалет-такого даже в нац. концлагерях не практиковали, Сурово! хорошо хоть не догадались закачать в него силой пару литров пива, отоб быпа бы пытка
   Ответить    
офигитель
За його словами, правоохоронці на місці охороняють громадський порядок.
“Повинен бути начальник слідства, щоб вести переговори і врегулювати ситуацію”, — заявив А.Костюк.
За словами представника відділу комунікацій поліції Анастасії Сірої, спільно з спецпідрозділом правоохоронці виконують превентивні заходи щодо недопущення конфліктів в будівлі суду і біля нього.
________________________________________
все правильно полиция делает. пока никого не убили, вмешиваться не надо. все под контролем…
   Ответить    
Неравнодушный
Полицию могут сделать крайней, а этого никому в полиции не хочется.
   Ответить    
офигитель
а она уже не крайняя?
   Ответить    
Неравнодушный
Полиция с охраной общественного порядка справилась. И это самое главное, а остальные разборки между прокурорами и судьями должны проходить цивилизованно в рамках уголовного процесса.
   Ответить    
офигитель
а разогнать активистов, которые взяли в заложники судей, полиция не должна? ты действительно как адвокат, поддерживаешь такие методы влияния на суд? тогда не удивляйся ситуацией с Кравчуком
   Ответить    
Неравнодушный
Я не поддерживаю такие методы давления на суд. Ситуация очень неоднозначная. Думаю, что проблему породили сами судьи своим необоснованным решением преждевременно изменить меру пресечения иностранцу.
   Ответить    
офигитель
почему необоснованным? ты знаешь материалы дела, или у тебя просто личная неприязнь к Мефедову. ты щас как адвокат рассуждаешь, или как активист?
ты ж сам неоднократно просил изменить меру пресечения Кравчуку, а тебе отказывали. считают что необоснованно и преждевременно. все правильно…
   Ответить    
Неравнодушный
Да потому что иностранцу нельзя изменять меру пресечения. Он скроется. Разве это непонятно? У меня ничего личного  к Мефёдову нет. Я его не знаю и знать не хочу. Зачем усложнять процесс?  Да, мне отказывали и считаю что незаконно отказывали, так как Кравчук болен, имеет постоянное место жительства в Одессе, загранпаспорт его изъят, нет ни одного допустимого доказательства его вины и не может появиться, так как он  никогда не был на месте убийства до  принудительного проведения с ним  следственного эксперимента после пыток, Кравчук сам заинтересован в установлении истины в этом деле, намерений скрываться от суда не имеет. Улавливаете разницу?
   Ответить