sov1



Суд арестовал спортсмена, участвовавшего в драке на Французском бульваре, хотя тот считает себя пострадавшим


Только что Примоский районный суд Одессы избрал меру пресечения задержанному во время массовой драки на Французском бульваре 23-летнему тайбоксеру Игорю Задорожному.

В ходе судебного заседания сторона защиты простила избрать меру без содержания под стражей, так как подозреваемый якобы сам пострадал в результате драки и защищался. Однако суд решил арестовать Задорожного, у которого уже есть условный срок, на два месяца без права выхода под залог, удовлетворив ходатайство прокурора.

Второму фигуранту дела — Георгию Бузиашвили, который сейчас находится в больнице, меру пресечения изберут завтра.







Неравнодушный
Вполне законное решение! Человек сам кузнец своего счастья. Не хотел жить нормально, находись в местах не столь отдалённых! Разве можно спортсмену так себя вести? Кто его воспитывал?
   Ответить    
Алёшкин
… главное, кто у этого заведомо невиновного будет бесплатным адвокатом.
   Ответить    
Неравнодушный
…   почему это он заведомо невиновный?  Так никто не может сказать! Кстати, если бы я не был занят  ремонтом, то второй, тот что в  еврейской больнице, мог бы попасть для меня в качестве подзащитного. И не думай, что если для подзащитного назначен адвокат для оказания ему безоплатной вторичной правовой  помощи, то этот адвокат работает плохо. Зачастую адвокаты от  Регионального Центра по оказанию безоплатной правовой помощи работают более ответственно, чем по соглашению. Так что не надо здесь рассказывать басни! Коснётся тебя Система, по другому запоёшь!
   Ответить    
Неравнодушный
Ребята, защита бывает разной: виновен человек и раскаивается — одна линия защиты! Виновен и не раскаивается — другая. Масса вариантов. Но никогда личность подзащитного не отождествляйте с личностью адвоката. Любого человека надо защищать для объективности состязательного  процесса — даже самого отъявленного негодяя. Каждый имеет право на защиту. И Украина гарантирует это конституционное право  каждому  гражданину.
   Ответить    
Неравнодушный
Путина судить надо в Гааге. И будут защищать!
   Ответить    
Неравнодушный
Адвокат не может вести дело против своего клиента!
   Ответить    
Неравнодушный
Это не секрет!
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Имея П.П.адвокатом -не надо прокурора!
   Ответить    
Алёшкин
Типа "заработал" на условное, а благодаря адвокату получил пожизненное?
   Ответить    
Неравнодушный
… что за бред несёте? Может Вам плохо и нужен врач?
   Ответить    
Алёшкин
Кравчука А. спросите. И то, как благодаря адвокату он просидел в СИЗО больше 5 лет, пока Кивалов С.В. лично не добился изменения меры пресечения для него.
   Ответить    
Неравнодушный
Адвокат все долгие 5 лет, 8 месяцев и 16 дней настойчиво добивался изменения меры пресечения. 6 раз по почте обращался к народному депутатау Украины Кивалову С.В.,  были отписки со словами сочувствия и понимания ситуации, но дальше дело не двигалось, на 7 раз меня пригласил помощник  Кивалова С.В. на личный приём и я лично в помещении родной ОНЮА  объяснил народному депутату какое беззаконие творилось на его избирательном округе —  в Приморском районе г.Одессы. Видимо, объяснил очень убедительно, если результат появился.
   Ответить    
Алёшкин
Угу, Кравчук А. в этом убедился весьма плотно. Вам бы при случае такого адвоката, какой попался Кравчуку А. 
   Ответить    
Неравнодушный
Кравчуку попался нормальный адвокат. Пока я не добился изменения меры пресечения, я не успокоился. Я уже писал, что по делу Кравчука я был на личных приёмах у 8 (! )  прокуроров области! И всё-таки  коллегия судей изменила меру пресечения! Говорят, что помог Кивалов С.В. Если это он  помог, то спасибо ему за это, так как это святая обязанность народного депутата —  устранять вопиющее беззаконие на своём избирательном округе. Но мне кажется, что я уже настолько всех достал своей настырностью, что в комплексе решили изменить меру пресечения. Кто-то слышал, чтобы человеку, обвиняемому в убийстве, изменили меру пресечния на подписку о невыезде? Дело слушается по УПК Украины 1960г. Я такого не встречал в своей практике и следователя, и адвоката. Теперь говорю, что для прокуратуры лучший выход был бы -  отказаться от незаконного обвинения. Пока мои доводы в прокуратуре снова  не воспринимают, но всёравно придём к такому результату. Посмотрите! В этом я уверен на все 100%.
   Ответить    
Shitter
Shitter 22 июня 2017, 23:12     0      
Воспитывал его… тренер!

Меня вот в детстве в такие секции не пускали, говорил туда ходят одни отморозки… вот яркое тому подтверждение!
   Ответить    
Неравнодушный
Тренер должен был воспитать законопослушным гражданином!
   Ответить    
ZIPO
ZIPO   страна по ip - od 22 июня 2017, 18:51     +16      
На перевоспитание! )

   Ответить    
Неравнодушный
Следственные судьи иногда действительно арестовывают всех подряд, особо не задумываясь о последствиях  такого решения. Но здесь вполне справедливое решение: свои приёмы показывай на ринге, но не в отношении  граждан.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 июня 2017, 19:03     +10      
Верховная Рада ввела наказание в виде лишения свободы до 8 лет за жестокое обращение с животными. Источник: Наказание за жестокое обращение с животными: Рада ввела до 8 лет тюрьмы за жестокое обращение с животными — ВР, животные, жестокость, Наказание за жестокое обращение с животными (22.06.17 18:26) &laqu


Неужели жестокое обращение с людьми, должно наказываться в меньшей степени?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 июня 2017, 19:07     +9      
ЭТО ВАЖНО!
Родители, должны объяснить своим недоделанным детишкам, последствия их "невинных шалостей" с собачкой или кошечкой

"Предусматривается, что издевательства над животными, совершенные с применением жестоких методов или из хулиганских мотивов, наказываются арестом на срок до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до 3 лет.

Те же действия, совершенные в присутствии малолетнего, наказываются ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

Эти же действия, совершенные с особой жестокостью или, если они привели к увечью или гибели, или совершенные группой лиц, наказываются лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

Кроме того, в Кодексе об административных правонарушениях усиливается ответственность за жестокое обращение с животными и предусмотреть штраф в размере 200-500 необлагаемых минимумов доходов граждан (3 400 — 8 500 гривен)."
   Ответить    
1.Одессит
Дунинов, вы считаете, что с животными породы Тайбоксёры могут жестоко обойтись?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 июня 2017, 22:13     +8      
Будь моя воля, то с животным по кличке "Труханов", и его стаей тайской "титушни", стоило бы обойтись "згідно чинного Законодавства".
Жаль моей воли для этого мало…
   Ответить    
Неравнодушный
Правильное решение. Нельзя ни к кому жестоко поступать. Человеческая жизнь — высшая ценность!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 22 июня 2017, 19:22     +15      
Пусть посидит утырок, а то смотри придумало себе быдло, что ему все можно, занесло так сказать, тем более, что если после условного срока не дошло, то дальше может натворить делов и пострадают люди еще сильнее, а так на лагере быстро роги отломают, там всем пофиг кто ты каратист или хоккеист, человеком нужно быть, а в данном случае мама с папой видать не объяснили в детстве, что нельзя если ты сильный, обижать слабых!
   Ответить    
1.Одессит
Я что то не понял, а что второй чебурек уже делает в больничке?Пошёл по стопам известного спортсмена Насирова-решил в срочном порядке сердце подлечить?Что-то у нас народ каличный пошёл! Как только СИЗО начинает им светить у всех с сердцем сразу проблемы начинаются!
   Ответить    
Великолепный
— деда, а что они ищут?
— совесть. (с) 
 — Что он лечит?
— Совесть.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 23 июня 2017, 00:35     +9      
Ему «чебуреку» этому,работяги по кабине лопатой дали.
Вот он и слег на больничку ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bыталкиватель парашютистов
По чему помолчим, друг человека?
   Ответить    
БиберХам
А что случилось?
   Ответить    
ZadoVol
ZadoVol 24 июня 2017, 05:50     -2      
ага
   Ответить    
mash_ka
mash_ka   страна по ip - od 22 июня 2017, 19:46     -2      
Ошибка в
названии статьи
   Ответить    
Великолепный
Обоих хулиганов нужно привлечь к ответственности за покушение жизнь на граждан с выплатой компенсации за вред причиненный им здоровью с их стороны.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 22 июня 2017, 22:04     +16      
На территории жемчужины напичканной охраной и наблюдением избивают до полусмерти прутом, надо было прострелить лодыжку одному и другому!! А если бы шла женщина с ребенком?
   Ответить    
Shitter
Shitter 22 июня 2017, 23:13     +6      
Это доказывает, что охрана та до одного места!
Кадорр сплошная бутофория и понты для приезжих
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 23 июня 2017, 03:22     -1      
100% подороже продать дешеву юшку
   Ответить    
Неравнодушный
Вот только что вернулся из апелляционного суда, где рассматривали мою апелляционную жалобу  на избрание в качестве меры пресечения —  содержание под стражей молодому парню, который впервые в своей жизни подпал под влияние ранее судимого и в составе группы совершил 2 грабежа. Я просил изменить меру пресечения на домашний ночной арест в ночное время. Предоставил все документы, необходимые для такого решения, но мои, возможно  немного эмоциональные,   доводы услышаны не были. Парень остаётся в СИЗО. А ведь в таких случаях, когда человек искренне раскаивается, сотрудничает со следствием, обещает прибывать по первому требованию к следователю и в  суд, судьи должны  более ответственно относиться к своим решениям. Удивляет и позиция прокуроров —  всех арестовывать. А шанс исправиться  надо давать оступившемуся? Или будем  бездумно пополнять ряды рецидивистов?
   Ответить    
Великолепный
Лучше бы вы поддержали обвинение этим уличным хулиганам, чем писали про всякую дребедень, которая к теме не относится.
Взрослые люди нарушившие закон должны отвечать по всей строгости и нечего тут нюни разводить. Где гарантия, что ваш подзащитный после мягкого наказания снова не возьмет биту или нож в руки и не пойдет снова грабить людей?
   Ответить    
Неравнодушный
Сложно что-либо  объяснять человеку, который ничего не соображает в назначении наказания и избрании меры пресечения.
   Ответить    
БиберХам
Зато он очень хорошо соображает в прославлении Гены
   Ответить    
Неравнодушный
… всему городу от этого беда!
   Ответить    
Неравнодушный
… и хорошо минусячит всеми своими многочисленными клонами.
   Ответить    
БиберХам
Так он ещё, самое смешное, потом ещё ходит жалуется, что его обижают и оскорбляют)
   Ответить    
babar
babar   страна по ip - ua 23 июня 2017, 14:23     +3      

   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 24 июня 2017, 10:13     +1      
Это на этой стройке работяги отоварили бешенного зверька?))
Его шалава не зря крыльями хлопает, поняла видно что против мужика с БСЛ, Муай-тай — полное говно))
   Ответить    
БиберХам
мало ему дали, мозгов всеравно нет, это ж надо было так обдолбаться
   Ответить    
   Правила


6element