Разлив масла в Южном: прокуратура попробует выбить у судовладельца 65 млн грн
Хозяйственный суд Одесской области рассмотрит иск прокуратуры Одесской области к судовладельцу танкера STAVANGER (флаг Тувалу), с борта которого в акваторию порта Южный слили 8,5 тонн пальмового масла.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, ущерб, нанесенный природной среде, оценен в 65,2 млн грн.
Танкер задержан в порту.
Инцидент, напомним, произошел 30 апреля.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
ЭТО ПИЩЕВОЙ, А НЕ НЕФТЕПРОДУКТ. ДУМАЮ ЧТО ЮРИСТЫ ДОКАЖУТ ЧТО ЭКОЛОГИЯ НЕ ПОСТРАДАЛА. ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО ПОТРЕБЛЯЕТСЯ ВО ВСЕЙ РОШЕНЕВСКОЙ ПРОДУКЦИИ — ДЛЯ УСКОРЕННОГО УНИЧТОЖЕНИЯ УКР.НАСЕЛЕНИЯ.
Ущерб есть но какие наф 65млн? Как обычно..арестовывают и затягивают дело, надеясь, что владелец судна, чей простой стоит более миллиона гривен в сутки, таки заплатит
Больше 30 млн грн на ремонт крыши Одесской больницы: тендер уже вызвал вопросы у подрядчиков
Ремонт крыши в 11-й городской больнице обойдется более чем в тридцать миллионов гривен. Управление капитального строительства Одесского горсовета объявило тендер на капитальный ремонт кровли.
Скидок больше не будет: одесских предпринимателей лишат льгот на аренду помещений для бизнеса
Льготы на аренду муниципальной недвижимости, используемой для коммерческих целей в Одессе, полностью отменят. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии горсовета по вопросам коммунальной собственности, экономической, инвестиционной, государственной регуляторной политики, передает корреспондент «Думской».
И. о. директора одесского зоопарка стала ставленница Кисловских
На это место назначили Александру Швец, которая до этого была первым заместителем. Причем распоряжение исполняющего обязанности городского головы Игоря Коваля датировано 14 апреля.
«Пыль в глаза» за 14 миллионов: восстановление детсада под Одессой доверили фигурантам дел о хищениях
Фирма с уголовным шлейфом получила подряд на ремонт детского садика «Вербиченька» в Новой Дофиновке, поврежденного обстрелами рф. Речь идет о компании «Стройгазсервис» из Крыжановки, которая ранее фигурировала в делах о завышении цен на стройматериалы.
В Одессе в результате атаки ударных беспилотников на территории одного из городских рынков, к сожалению, по предварительным данным пострадали три человека, среди них ребёнок, - ОВА
Также повреждены крыша и остекление автосалона, 8 легковых автомобилей, находившихся внутри. На другой локации повреждены частный дом и автомобиль.