Тариф на вывоз мусора в Малиновском районе Одессы вырастет почти на 60%
Еще одна мусоровывозящая компания Одессы объявила о грядущем повышении тарифа на свои услуги.
Соответствующую информацию обнародовало коммунальное предприятие «Одескомунтранс», которая обслуживает Малиновский район Одессы.
Его тариф вырастет почти на 60% - с 70,32 грн до 110,44 грн (с НДС) за кубометр отходов. Это 26,87 грн с человека в месяц в многоквартирных домах и 44 грн 63 копейки в частном секторе.
Необходимость повысить тарифы КП объяснило теми же словами, что и другие участники одесского мусорного рынка. Мол, последний раз они пересматривались в августе 2018 года и были установлены тогда ниже нулевой рентабельности. В плановом тарифе учтена рентабельность на уровне 12%.
Ранее о повышении тарифов объявили компании «Союз», «Эко-Ренессанс» и «ТВ-Серрус». Первая работает в Киевском и части Малиновского районов города, вторая обслуживает Суворовский район, третья — Приморский. Услуги «Ренессанса» подорожают почти на 60%, «Союза» — на 35%, «ТВ-Серрус» («Экоград») — на 45%.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
я обратился в компанию с замечаниями кстати с 24 декабря 10 суток каждый имеет право на электронную почту послать свои замечания все данные под соответствующем разделе тарифы- на сайте горсовета.. так вот я спросил- почему за наш счет коммунальное предприятие на 100% принадлежащее городу поднимает дороже всех тариф??!! что Труханову слабо дать 300 млн. -1 млрд субвенции для своей же организации?! что такое рост топлива на 10%, когда реально падение цен топлива равно 13%, если курс валют это дефляция, а не инфляция и они за наш счет хотят рентабельности 12% почему не 120 % или не 2 %??!! и вообще почему рентабельность т.е. производительность, а это золотое дно, за взятку на работу берут, по звонку, а они такие убыточны и хотят за счет нашего с вами кармана… как и все остальное в городе убыточно а все ездят на иномарках от 100 тысяч баксов имеют коттеджи и так далее..
Муж против, а вы нет? Я тоже против, это интернет иди знай что там скрывается по ту сторону экрана. Но я совсем не об этом, прочитав ваше сообщение думал вы хотите возглавить протесты "Скажи НЕТ повышению тарифов! " но видимо я ошибся.
Не, каждый платит сам за себя. И так мы пришли к выводу что вы терпила как и все остальные, и вы в сообщении сделали ошибку, вместо "нам" написали "им" :)
Именно им. Нытикам. Идите работайте. Тогда и оплачивать сможете. Привыкли жить за счет кого-то. Теперь привыкайте к европейским стандартам. Сплошное нытье. От старперов. По поводу терпилы — моя семья в состоянии оплачивать счета.
Тарифы растут, цены на отопление растут, за мусор поднимают а люди молчат. Проглатывают и платят. Ладно если бы его перерабатывали а ведь просто зарывают и все. И это наша экология. Какая Европа, Евросоюз?! О чем политики наши бредят.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.