Технологии будущего: для клиентов компании «Фамильный дом» проводят виртуальные экскурсии по строящимся объектам (новости компаний)
Строительная компания «Фамильный дом» взяла на вооружение технологии виртуальной реальности и начала организовывать виртуальные экскурсии по своим объектам. Теперь, чтобы выбрать свое будущее жилище, не обязательно колесить по городу.
Как рассказал «Думской» директор «Фамильного дома» Дмитрий Ковров, компания строит жилье в разных районах города, и чтобы осмотреть все предложения, надо потратить много времени. Кроме того может помешать плохая погода. Так и возникла идея проводить туры в шлеме виртуальной реальности прямо в офисе компании.
«Мы всегда следим за последними техническими новинками во всех сферах, не только в строительстве. Без этого невозможно идти в ногу со временем и представлять нашим клиентам максимальный комфорт и качество, — уверен Ковров. — В тоже время сейчас люди вынуждены много работать и не всегда у них есть время лично посетить объект. Для этого мы и решили проводить виртуальные экскурсии в наших домах».
С помощью VR-технологии, не выходя из офиса «Фамильного дома», вы оказываетесь на объектах компании. Можете прогуляться по прилегающей территории, зайти в парадную и любую из выбранных квартир. Во время экскурсии вас сопровождает профессиональный гид, он же риелтор компании.
По словам Дмитрия Коврова, виртуальная реальность помогает клиенту получить ответы на большинство интересующих его вопросов.
«Человек своими глазами убеждается в качестве строительства. Это самый лучший способ оценить продуманность планировки и жилищные условия без каких-либо посредников или советчиков. Это экономит время и нам, и нашему клиенту», — уверен директор «Фамильного дома».
ну не знаю в виртуальной реальности можно всё приукрасить и показать то что надо заказчику, а на самом деле может быть всё по другому.поэтому не знаю классная инновация или нет
не знаю на сколько точно можно проверить качество строительства с помощью этой технологии, но то, что на начальном этапе это сильно экономит время и к тому же никаких надоедливых посредников — это плюс!
Это, конечно, хорошо, что новые технологии внедряют. Но лучше бы они строили свои дома на площадках, не окружённых (практически вплотную) частными домами. Живи потом «под аккомпанемент» проклятий соседей.
Достаточно интересно ) Реально человеку перед покупкой все можно показать или переделать, под него что то ) Очень полезная вещь ) А все началось с Oculus Rift для игр)
Когда мы покупали жилье от Фамильного дома, такой технологии еще не было, но семья и так довольна осталась. А теперь потенциальным покупателям вообще малина))
Я очень придирчивый клиент, ведь в квартире будут жить наши дети и мне они угодили в Фамильном доме…Качество жилья на высшем уровне. Однозначно достойная фирма. Еще и новые технологии внедряют
Впечатления фирма оставила самые лучшие, будем советывать всем друзьям и знакомым. Хотя они и так под впечатлением хорошим от нашего нового жилья. Идут в ногу со временем
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.
Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.