Тернопольский горсовет просит назвать новый катер украинских ВМСУ в честь этого города
Депутаты Тернопольского горсовета просят назвать новый малый бронированный катер ВМС Украины в честь этого западноукраинского города — «Тернополь 1540» (год основания населенного пункта). Соответствующее обращение муниципальное собрание утвердило на недавней сессии. Также горсовет хочет взять над катером шефство.
Всего завод «Ленинская кузница» передал украинскому флоту два бронекатера. Второй, скорее всего, окрестят в честь Белгорода-Днестровского Одесской области («Тира» или «Аккерман»). Отметим, что в составе ВМСУ уже есть боевая единица с названием «Тернополь» — малый противолодочный корабль (корвет). В марте прошлого года он был захвачен российскими оккупантами в Крыму и до сих пор удерживается ими в Севастополе.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Хорошая идея! Надал (мэр Тернополя от Свободы) — заявил, что город готов взять шефство над катером (в материальном плане) на себя. Будет символизировать единство Украины!
Ответить
|
 |
Если уже и символизировать единство Украины, то катер нужно назвать Донбасс.
Ответить
|
 |
"Крым наш" — это идеальное название для ЧФ РФ
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
А что им не подходит название Черноморский флот РФ? Вроде, как историческое
Ответить
|
 |
Вже був корвет Тернопіль, який забрали росіяни, знову називати катер Тернопіль невдала ідея, а раптом Путін поверне корвет, то буде два Тернополя? Пропоную назвати якимось аналогічним давнім європейським містом, але меншим за розміром та з не менш славетною історією, наприклад Тірас, Хотин, Кременець, Переяслав, Олесько, Золочів.
Ответить
|
 |
Одного названия мало. В данном случаи Надал готов выделять финансирование (не полное, а так анзываемое шефство) для экипажа катера. Не уверен, что ДОнбасс на это пойдет)
Ответить
|
 |
Вот россияне например назвали один из авианосцев "Севастополь". А Франсуа продал его египтянам, город русской славы
Ответить
|
 |
У, какой коварный француз! Что-то вспомнилась история с авианосцем под названием « Украина», который продали китайцем, правда, как металлолом
Ответить
|
 |
Шарик, а ты вспомни, кто его продал.
Ответить
|
 |
1)Француз не коварный, просто поставили на место агрессора. 2)От авианосца в Чёрном море мало пользы, а постройка дорогая. Скорей всего строили ещё при СССР.
Ответить
|
 |
Коварный, потому как "развел" на "ковчеги" египтян, а если те закупят у РФ вертолёты туда, то в "разводе" поучаствовал и Путин
А по второму пункту. Так вспомнилось по ассоциации с продажей кораблей и их названиями
Ответить
|
 |
Путиноид, ковчеги уже ушли, не пускай слюни.
Ответить
|
 |
не было авианосца "Украина". Был ракетный крейсер типа Атлант "Украина", точнее есть. Уже 20 лет гниет на заводе в Николаеве. Только теперь без имени. А вот китайцем продали авианесущий крейсер "Варяг"
Ответить
|
 |
Может и перепутал — давно было. Но я к тому, что не надо названия кораблей к их продаже приписывать.
Ответить
|
 |
Не может, а постоянно путаешь, ввиду своего старческого маразма.
Ответить
|
 |
Учитывая заслуги Тернополя, то они должны не просить, а требовать!
Ответить
|
 |
Шарик, ты будешь требовать Мухосранском назвать?
Ответить
|
 |
Так еще не построили такой большой корабль, чтобы над ним мог взять шефство такой большой город.
Ответить
|
 |
Шарик, неужели твой с Трухой Мухосранск настолько большой город?
Ответить
|
 |
Труханов мэр такого большого города, что мог взять шефство сразу над несколькими корветами) И начинать еще не поздно)
Ответить
|
 |
Ему его ватная религия это не позволяет сделать.
Ответить
|
 |
А это правильная идея. Наш большой город берет шефство над всем нашим небольшим флотом. Достойно и соразмерно.
Ответить
|
 |
Твой ордынский флот, Шарик, каким боком к нашему?
Ответить
|
 |
Ну, если один «Тернополь» остался у врага. Зачем же другому катеру присваивать такое же название? Кочубей 1415! Не подходит?
Ответить