Речь идет о статье «К вопросу о «патриотической» роте охраны Малиновского РВК…» от 2 июля, где упоминаются одесситы Алена и Сергей Бригадиры. Молодой человек на вышеупомянутом видео говорит правду – он с нами действительно не общался. Дело в том, что в нашей публикации фигурирует другой человек — его однофамилец и тезка Сергей Сергеевич Бригадир, который вместе с супругой и детьми записал ответное видео с целью прояснить ситуацию и подтвердить свои слова.
Публикуем его заявление полностью:
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Уж больно мутно всё это! «Записались в роту»? «Мобилизационное свидетельство»? Выглядит как банальное сведение счетов. Мол, отстранили от теплого места. Ну, это на мой непросвещенный взгляд. А дети в кадре зачем? Если ты кого-то хочешь полить грязью, разве нужно это делать в присутствии детей? Мерзко после просмотра этого видео, как в дерьмо окунулся. После этого видео даже не хочется задаваться вопросом кто виноват? Но этому челу я тоже как-то мало верю.
Эти ДЕТИ простояли весь Киевский Майдан. А Ивану беркутовец сломал руку на баррикаде на Институтской. И этих детей знают все, кто реально был на Киевском Майдане.
Военком киевского района берет 3 кило денег за полный откос и по 1 кг за каждую волну..факт но в суде доказать не смогу, т.к. сам не платил..а те кто таки дал молчат на камеру, аки рыбы об лед, но посмртрите на машину военкома киевского района и вопросы отпадут.
Вроде все норм, НО как эти дети могли проводить учения по разборке/сборке огнестрельного оружия? Во-первых это не законно, т.к. они по закону НЕ ИМЕЮТ ПРАВА обращаться с огнестрелом, да и вообще, какое право дите необразованное имеет право кого то учить военному делу???!!! Второе пока промолчу, но наступит время и я скажу ВСЕ, что думаю и знаю по этому поводу..а пока..ПОКА
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.