пс2



Тираспольское шоссе: чиновники не знают, как обуздать нарушителей


Серия ДТП на Тираспольском шоссе в Одессе вызвана «хаотичным пересечением пешеходами дорожного полотна в самых разных точках».

Такое заявление в ходе аппаратного совещания в мэрии сделал директор департамента муниципальной безопасности Виктор Кузнецов.  

По его словам, СМЭП провел на опасном участке системную работу: установил светофоры, шумовые полосы, обновил разметку, — но это не привело к ожидаемому результату.

«Это частный сектор, и местные жители переходят дорогу, где им вздумается, несмотря на то, что там регулярно дежурят два экипажа патрульной полиции», — заявил он и подчеркнул, что единственным действенным способом была бы установка заграждений и строительство подземных или надземных переходов.

Также Виктор Кузнецов отметил, что на сегодняшний день и в патрульной полиции, и в департаменте транспорта нет сотрудников, занимающихся анализом смертельных ДТП.

Напомним, 2 июня в районе пересечения Тираспольского шоссе и Первого Амурского переулка произошла страшная авария. Под колесами «Тойоты» погибли женщина и маленькая девочка.

Еще одно ДТП в этом же месте случилось 14 июня. «Фольксваген Пассат» сбил молодого человека.

Оба происшествия случились в вечернее время, когда заходящее солнце слепит водителей, едущих с востока на запад.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Виктор Кузнецов
Виктор Кузнецов
директор департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета
17 новостей

Новости по этой теме:




ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 23 июля 2018, 11:49     +1      
Ну, и где защитники «хаотично переходящих»?
   Ответить    
Павел Шустов
вот не пойму, если слепит солнце и ты фактически ничего не видишь, то наверное логично снизить скорость до минимума? получается эти дебилы просто летят вслепую и даже мысли не возникает, что на дороге может быть яма, ветка, животное, человек или, например, машина со встречки
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 23 июля 2018, 11:59     +17      
Если там постоянно дежурят два єкипажа полиции — они не пробовали заняться своими непосредственными обязанностями и штрафовать пешеходов за переход улицы в неположенном месте? Глядишь через пару лет приучили бы. 
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - us 23 июля 2018, 15:22     +2      
А у нас издавна менты только водил щимят, бо так проще — есть водительское удостоверение и егго можно забрать и трепать нервы, а пешеходов никогда не щимили вот они и беспредельничают!!!

Мне интересно глянуть статистику соотношнения кол-ва протоколов составленных на водил и на пешеходов, уверен будет 99.9% на 0.01%!!
   Ответить    

Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 23 июля 2018, 12:01     +12      
Чиновники не знают, как обуздать нарушителей, не знают, как убрать кондиционеры — что это за чиновники такие? Зачем они нужны? Езжайте в Европу, и не шляйтесь там по магазинам, а разговаривайте с коллегами, учитесь у них.
Очень просто — нещадно штрафовать. То есть, работать, понимаете-ли, надо, а не руками разводить.
   Ответить    
TAG501
TAG501 23 июля 2018, 13:39     +1      
Не знают  на воздух, и принять на работу тех, кто знает).
Пусть экипажи не стоят, а штрафуют нарушителей. Двадцать оштрафованных и на какое-то время порядок будет наведен (пока снова страх не потеряют).
   Ответить    
novi
novi   страна по ip - ua 23 июля 2018, 12:15     +6      
поставьте вдоль дороги ограждение и не будет хаотично переходящих
   Ответить    
Павел Шустов
ой, та перелезут и перебегут… это ограждение должно быть с электричеством тогда
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 23 июля 2018, 15:15     0      
Минимум 4 метра высотой, со стремянкой никто ходить не будет. Хотя можно сделать одно высокое на разделительной линии, тоже смысл перехода теряется.
   Ответить    

nsv3791
nsv3791   страна по ip - ua 23 июля 2018, 12:27     +5      
Хаотично переходящие пешеходы — это пассажиры хаотично останавливающихся маршруток, построить нормальные остановки и только на них брать и высаживать этих хаотичных.
   Ответить    
TAG501
TAG501 23 июля 2018, 13:44     -1      
В местах, где поблизости нет пешеходных переходов,  пересечение дороги разрешено, но при выполнении ряда условий (см. ПДД).
   Ответить    

ПнАлВч
И потом пассажиры, выйдя из маршруток продолжат хаотично переходить дорогу где им удобно! А чЁ? Нормально.
Блин, неужели непонятно, что хаос в головах надо начинать лечить?
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - ua 23 июля 2018, 12:49     -1      
Как? Где предложения?:)
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - us 23 июля 2018, 15:30     -1      
При чем лечить деньгой!!
   Ответить    
Постаир
не чекай парашинец из гондураса
   Ответить    
Matusalem
Matusalem   страна по ip - ua 23 июля 2018, 12:36     +4      
Дело в полном отсутствии культуры у подавляющего большинства водителей и пешеходов. Поэтому нечего сокрушаться над ужасной статистикой ДТП. И чиновники в этом виноваты лишь косвенно. И хотя среди «избранных и особенных» полно хронических нарушителей, но многие ли из «простых» водителей лучше? А многие пешеходы сущностно отличаются от них лишь отсутствием авто.
Да, пешеходы часто переходят в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. И это отсутствие культуры. Видел (и не  раз) как бабушки и мамы переходили по переходу под красный свет и под протесты и объяснения малышей! Дети воспитаннее и умнее взрослых и стариков!!! Но что будет с ними с такими наставниками?
А иногда просто не остается другого варианта как переходить по проезжей части потому что пешеходный переход занят. Ч*удаки (через М) там немножечко затянули за стоп-линию. Иногда по три ч*удака в ряд.
А иногда маршрутка или рузовик просто закрывает собой светофор. И стой, угадывай можно переходить или нет.
Не говоря уже о том, что часто топать по проезжей части пешеходы вынуждены по той простой причине, что ч*удаки приняли тротуар за парковку! Еще некоторые «борзые» пешеходы мешают ч*удакам разными тупыми вопросами.
А еще ч*удаки очень часто свершают опережение/обгон и пролетают нерегулируемые пешеходные переходы не снижая высоты полёта даже если кто-то уже притормаживает.
Также ч*удаки спокойно себе пересекают две сплошные, игнорируют запрещающие знаки и превышают там где уж точно нельзя.
Можно продолжать очень долго.
Но всё это от отсутствия культуры, отсутствия уважения, необразованности и низкого интеллектуального уровня ч*удаков за рулём и ч*удаков пешеходов.именно это заставляет их чувствовать себя особенными людьми, что приводит к фатальным последствиям.

Как это решается на законодательном уровне:
максимально жёсткое наказание за малейшие нарушения. Это известно и работает в других странах уже очень давно. Получив непропорционально высокое наказание — штраф, лишение прав или социально полезные работы — человек будет зубожіти от одной мысли о каком-то более серьезном нарушении.
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 23 июля 2018, 12:49     +6      
100%!!! Вы думаете в скандинавских странах люди правильные от рождения! ? Да нет конечно! Там, да и везде, люди есть люди и они раздолбаи в основной своей массе! Но когда любое раздолбайство бьёт по твоему кошельку — начинаешь думать, а есть ли у меня на это раздолбайство деньги! ? Это дисциплинирует просто офигенно!!!
   Ответить    

ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 23 июля 2018, 12:54     -2      

novi   страна по ip — od 23 июля, 12:15   ↓   +3   ↑
поставьте вдоль дороги ограждение и не будет хаотично переходящих…(с)- на Среднефонтанской сначала отбойники на разделительной поставили, помогло, не лезли? Потом нарастили местами, помогло?
   Ответить    
Алексей с Одессы
Не стоят там никакие патрули, брешут.
Никакие заграждения там не нужны, также, как и под-надземные переходы. Да и никто их там никогда делать не будет, могут только списать денег на проекты и на этом все закончится.
Совсем недавно, чуть дальше, снесли надземный переход, потому что нафиг не нужен был. А теперь вдруг опять понадобились?
Сделать просто зебры почаще, вот и все дела. Никто не будет идти лишние 100 метров до перехода, чтобы перейти не особо оживленную дорогу.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Выписаные штрафы можно не платить пешеходам, всё равно заставлять платить некому.только очень высокий забор за кучу денег поможет.
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 23 июля 2018, 16:43     -3      
что значит некому? у нас судебных приставов уже упразнили?
   Ответить    

Пурим.
Пурим.   страна по ip - od 23 июля 2018, 15:41     0      
Наконец-то этот чинуша Кузнецов признался, что в городе никто не проводит никакого анализа совершенных ДТП. Вот и получается, что выделяемые миллионы на департамент транспорта, СМЕП, полицию и др.идут просто впустую.А опасность для каждого жителя сохраняется на каждой улице, на каждом перекрестке.Гнать их нужно втри шей за такую «работу», если они не могут на прямом участке Тираспольского шоссе как и на других, навести порядок и даже не знают как это сделать!
   Ответить    
   Правила


6element