artville1



23 июля 2018, 11:42   

Тираспольское шоссе: чиновники не знают, как обуздать нарушителей


0

Серия ДТП на Тираспольском шоссе в Одессе вызвана «хаотичным пересечением пешеходами дорожного полотна в самых разных точках».

Такое заявление в ходе аппаратного совещания в мэрии сделал директор департамента муниципальной безопасности Виктор Кузнецов.  

По его словам, СМЭП провел на опасном участке системную работу: установил светофоры, шумовые полосы, обновил разметку, — но это не привело к ожидаемому результату.

«Это частный сектор, и местные жители переходят дорогу, где им вздумается, несмотря на то, что там регулярно дежурят два экипажа патрульной полиции», — заявил он и подчеркнул, что единственным действенным способом была бы установка заграждений и строительство подземных или надземных переходов.

Также Виктор Кузнецов отметил, что на сегодняшний день и в патрульной полиции, и в департаменте транспорта нет сотрудников, занимающихся анализом смертельных ДТП.

Напомним, 2 июня в районе пересечения Тираспольского шоссе и Первого Амурского переулка произошла страшная авария. Под колесами «Тойоты» погибли женщина и маленькая девочка.

Еще одно ДТП в этом же месте случилось 14 июня. «Фольксваген Пассат» сбил молодого человека.

Оба происшествия случились в вечернее время, когда заходящее солнце слепит водителей, едущих с востока на запад.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Виктор Кузнецов
Виктор Кузнецов
директор департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета
19 новостей

Новости по этой теме:




ПнАлВч
Ну, и где защитники «хаотично переходящих»?
   Ответить    
Павел Шустов
вот не пойму, если слепит солнце и ты фактически ничего не видишь, то наверное логично снизить скорость до минимума? получается эти дебилы просто летят вслепую и даже мысли не возникает, что на дороге может быть яма, ветка, животное, человек или, например, машина со встречки
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 23 июля 2018, 11:59     +17      
Если там постоянно дежурят два єкипажа полиции — они не пробовали заняться своими непосредственными обязанностями и штрафовать пешеходов за переход улицы в неположенном месте? Глядишь через пару лет приучили бы. 
   Ответить    
Odessit s
А у нас издавна менты только водил щимят, бо так проще — есть водительское удостоверение и егго можно забрать и трепать нервы, а пешеходов никогда не щимили вот они и беспредельничают!!!

Мне интересно глянуть статистику соотношнения кол-ва протоколов составленных на водил и на пешеходов, уверен будет 99.9% на 0.01%!!
   Ответить    

novi
novi   страна по ip - ua 23 июля 2018, 12:15     +6      
поставьте вдоль дороги ограждение и не будет хаотично переходящих
   Ответить    
Павел Шустов
ой, та перелезут и перебегут… это ограждение должно быть с электричеством тогда
   Ответить    
У.Б.Н.
Минимум 4 метра высотой, со стремянкой никто ходить не будет. Хотя можно сделать одно высокое на разделительной линии, тоже смысл перехода теряется.
   Ответить    

nsv3791
nsv3791   страна по ip - ua 23 июля 2018, 12:27     +5      
Хаотично переходящие пешеходы — это пассажиры хаотично останавливающихся маршруток, построить нормальные остановки и только на них брать и высаживать этих хаотичных.
   Ответить    
TAG501
TAG501 23 июля 2018, 13:44     -1      
В местах, где поблизости нет пешеходных переходов,  пересечение дороги разрешено, но при выполнении ряда условий (см. ПДД).
   Ответить    

ПнАлВч
И потом пассажиры, выйдя из маршруток продолжат хаотично переходить дорогу где им удобно! А чЁ? Нормально.
Блин, неужели непонятно, что хаос в головах надо начинать лечить?
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - ua 23 июля 2018, 12:49     -1      
Как? Где предложения?:)
   Ответить    
Odessit s
При чем лечить деньгой!!
   Ответить    
Постаир
не чекай парашинец из гондураса
   Ответить    
Matusalem
Дело в полном отсутствии культуры у подавляющего большинства водителей и пешеходов. Поэтому нечего сокрушаться над ужасной статистикой ДТП. И чиновники в этом виноваты лишь косвенно. И хотя среди «избранных и особенных» полно хронических нарушителей, но многие ли из «простых» водителей лучше? А многие пешеходы сущностно отличаются от них лишь отсутствием авто.
Да, пешеходы часто переходят в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. И это отсутствие культуры. Видел (и не  раз) как бабушки и мамы переходили по переходу под красный свет и под протесты и объяснения малышей! Дети воспитаннее и умнее взрослых и стариков!!! Но что будет с ними с такими наставниками?
А иногда просто не остается другого варианта как переходить по проезжей части потому что пешеходный переход занят. Ч*удаки (через М) там немножечко затянули за стоп-линию. Иногда по три ч*удака в ряд.
А иногда маршрутка или рузовик просто закрывает собой светофор. И стой, угадывай можно переходить или нет.
Не говоря уже о том, что часто топать по проезжей части пешеходы вынуждены по той простой причине, что ч*удаки приняли тротуар за парковку! Еще некоторые «борзые» пешеходы мешают ч*удакам разными тупыми вопросами.
А еще ч*удаки очень часто свершают опережение/обгон и пролетают нерегулируемые пешеходные переходы не снижая высоты полёта даже если кто-то уже притормаживает.
Также ч*удаки спокойно себе пересекают две сплошные, игнорируют запрещающие знаки и превышают там где уж точно нельзя.
Можно продолжать очень долго.
Но всё это от отсутствия культуры, отсутствия уважения, необразованности и низкого интеллектуального уровня ч*удаков за рулём и ч*удаков пешеходов.именно это заставляет их чувствовать себя особенными людьми, что приводит к фатальным последствиям.

Как это решается на законодательном уровне:
максимально жёсткое наказание за малейшие нарушения. Это известно и работает в других странах уже очень давно. Получив непропорционально высокое наказание — штраф, лишение прав или социально полезные работы — человек будет зубожіти от одной мысли о каком-то более серьезном нарушении.
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 23 июля 2018, 12:49     +6      
100%!!! Вы думаете в скандинавских странах люди правильные от рождения! ? Да нет конечно! Там, да и везде, люди есть люди и они раздолбаи в основной своей массе! Но когда любое раздолбайство бьёт по твоему кошельку — начинаешь думать, а есть ли у меня на это раздолбайство деньги! ? Это дисциплинирует просто офигенно!!!
   Ответить    

ПнАлВч

novi   страна по ip — od 23 июля, 12:15   ↓   +3   ↑
поставьте вдоль дороги ограждение и не будет хаотично переходящих…(с)- на Среднефонтанской сначала отбойники на разделительной поставили, помогло, не лезли? Потом нарастили местами, помогло?
   Ответить    
Алексей с Одессы
Не стоят там никакие патрули, брешут.
Никакие заграждения там не нужны, также, как и под-надземные переходы. Да и никто их там никогда делать не будет, могут только списать денег на проекты и на этом все закончится.
Совсем недавно, чуть дальше, снесли надземный переход, потому что нафиг не нужен был. А теперь вдруг опять понадобились?
Сделать просто зебры почаще, вот и все дела. Никто не будет идти лишние 100 метров до перехода, чтобы перейти не особо оживленную дорогу.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Выписаные штрафы можно не платить пешеходам, всё равно заставлять платить некому.только очень высокий забор за кучу денег поможет.
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 23 июля 2018, 16:43     -3      
что значит некому? у нас судебных приставов уже упразнили?
   Ответить    

   Правила



22 февраля
20:22 Новый катер, работающий в Одесской области, назвали в честь погибшего в результате обстрела одесского лоцмана (фото) фотографии
20:10 Торговать перед больницей прибыльнее, чем добывать нефть: в Одесской области мэрия придумывает схемы легализации торгового павильона
2
19:14 Куда пойти в Одессе: война в фотографиях, любовь в музыке и «Молочайник» фотографии
1
18:00 Генпрокурор-одессит может стать послом Украины в Великобритании
16
16:57 Вадим Денисенко: Тирасполь собирает съезд депутатов всех уровней для давления на Кишинев, а не для подготовки «челобитной» в москву
41
16:03 Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны видео
2
14:57 В Одессе столкнулись два грузовика: водителя одного из них пришлось доставать из машины спасателям
2
14:00 Туман и сильные порывы ветра: одесситов предупреждают об ухудшении погоды
6
13:20 За два года большой войны враг запустил по Украине более восьми тысяч ракет и свыше 4,5 тысяч «шахедов»
44
12:20 На трассе Киев-Одесса пассажир BMW пытался подкупить полицейских, чтобы они не штрафовали водителя
11
11:06 «Это наш русский город»: Медведев снова бредит об Одессе (видео)
168
10:15 В Одесской области шесть человек отравились угарным газом, в том числе двое детей
2
09:23 Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины? фотографии
18
08:30 Одесские чиновники пытаются переоформить подаренные Германией автобусы: пока их нельзя использовать по назначению
23
21 февраля
22:50 Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео) видео
34






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber