maristella

17 марта 2020, 11:23

Эпидемия: пассажиров в одесском транспорте стало меньше, но ненамного, а маски носят единицы (фоторепортаж, видео)  



Одесситы не спешат выполнять распоряжения мэра и Кабинета министров, которые ввели ограничения на поездки в общественном транспорте.

Как передает корреспондент «Думской», маршрутки и троллейбусы не заполнены, но пассажиров явно больше установленного (до 10 в автобусах, до 20 в электротранспорте). Маски носят единицы.

«В это время у меня в маршрутке заняты и сидячие, и стоячие места, а сейчас вот на вокзал всего троих привез, — рассказал нам водитель автобуса Николай. — И все равно в час пик соблюдать правило «до 10 человек» нереально. Я же не буду выгонять, людям необходимо ехать».

Утренние электрички, которые привозят работающих в городе жителей области, пришли битком набитые людьми. Масок почти ни у кого не было.

Многие обеспокоены завтрашним прекращением железнодорожного сообщения. Так, жительница Николаева Виктория приехала с пятилетней дочерью на плановую операцию в институт Филатова. Они еле успели взять билеты на вечерний поезд. Теперь женщина боится, что операцию могут перенести на другой день: неизвестно, когда она сможет попасть в Одессу в следующий раз.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















"МакДональдс" закрыт
"МакДональдс" закрыт



"Арома кава" только на вынос
"Арома кава" только на вынос





Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Жора с Адесы
Как люди разленились! Самим шить нужно. Или элементарно из салфетки или бумажного полотенца сделать. Лет 30 тому назад ни у кого не было бы этих вопросов: где взять бахилы, где взять маски, сами шили, своими руками!
   Ответить    

Hamlo
Hamlo 17 марта 2020, 11:48     +4      
Если маршруточники понесут убытки они просто перестанут выходить на линию.
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 17 марта 2020, 12:03     +7      
Если судить по фотографиям Думской, то те, кто может пережить вирус без осложнений  молодые  маски одевают.
Те же, кто, наиболее вероятно, получит осложнения  люди постарше  маски не носят.((
На улице, возможно, и не обязательно, но в транспорте, магазине  необходимо.
Сейчас время, когда каждый показывает своим близким, насколько он их любит. Друзьям и приятелям  насколько он их ценит и уважает. Если тебе «по хер» и ты не собираешься выполнять условия, которые требует ситуация карантина, ЗНАЧИТ  тебе «по хер» на твоих близких, друзей, приятелей и соседей.
Потому, что именно ты и можешь принести фатальный и летальный «сюрприз». Стоит подумать.
Поправьте меня, если я не прав.
   Ответить    
Tiqexs
Tiqexs 17 марта 2020, 12:13     -7      
А все потому, что это маразм.
   Ответить    
Дмитрий Фомин
Маски должны выдаваться бесплатно
   Ответить    
Зорян и Шкиряк
Зачем постоянно писать по эти гребаные маски, если их нет в продаже?
   Ответить    
rss911
rss911 17 марта 2020, 12:54     -9      
.Из-за пандемии коронавируса в мире, люди начали массово скупать медицинские маски из-за страха заболеть COVID-19. Некоторые аптеки даже объявления вешают, где большими буквами написано "масок нет". Но медицинские маски в данный момент в достаточном количестве есть в муниципальных аптеках КП «Одесфарм». 

Об этом сообщает корреспондент 048ua
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Шла пешком вдоль Фонтанской дороги, наблюдала транспорт: трамваи полупустые, в масках считанные пассажиры, ни одного кондуктора в маске не заметила.

185 маршрутка значительно опустела, сидячие места, несколько пассажиров в масках, но очень немного.

Из встреченных прохожих действительно в масках в основном молодежь и люди среднего возраста, пожилых в масках намного меньше.

Из разговора на 6ой возле базара двух пожилых гражданок:

- Шо мне та маска, мне 80 в мае, я уже умру когда боженька меня заберет, а не тот вирус!

- А я сшила из марлечки, можно стирать и гладить!

- Пускай мне пенсию поднимают, как обещали, я тоже буду стирать и гладить!

При этом обе гражданки, и та что делилась опытом, и та что возражала, обе были без масок.

На переходе у светофора некий гражданин закашлялся в рукав, старательно отворачиваясь — совсем рядом стояли ребята подростки, уткнувшись носом в свои мобильные, ну хоть бы вздрогнули, хоть бы шаг сделали в сторону — как стояли так и стояли.

В Привате на Педагогической людей много, пенсионеры стоят в кассу оплатить коммунальные, очередь к оператору за столиком.
В масках процентов 15, не больше.

Очень много мамаш на улице, и с колясками, и за ручку, точно также много детей на детской площадке на Ивана Франко, дети в непосредственном контакте, мамаши свистят между собой и по мобильному.

Вобщем, жизнь поперек всех цивилизованных правил продолжается…
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 17 марта 2020, 13:19     +5      
Да, Юля, именно безответственные "нигилисты" и продолжают разносить вирус по планете и сводить на нет усилия тех, кто хотел бы сохранить здоровье  своим близким и окружающим.
   Ответить    

Borjomi
Borjomi   страна по ip - od 17 марта 2020, 14:40     0      
Кашмар! Во всём власть виновата, и повязку вам надеть она должна и м фрукты помыть и попу вытереть
   Ответить    
flegmona
Люди, не одевайте маски на улице…они там не нужны и только портятся от конденсации на холоде ваших выдыханий…
   Ответить    
Vadim_Petrov
Мамашкам с их годовалыми детьми не имёться, наблюдал как одна сегодня лезла с ребёнком в трамвай, как будто такая острая необходимость ехать.
   Ответить    
   Правила



25 июня
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
2
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
16
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
9
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
16
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
12
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
33
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×