совиньен



Транспортный коллапс в Аркадии: строители пытались прорваться на Гагаринское плато (обновляется, фото, видео)


Акция протеста проходит сейчас в Аркадии на Генуэзской улице. Как сообщили нам очевидцы, группа людей заблокировала въезд на стройку на Гагаринском плато.

Из-за перекрытия образовались огромные пробки, стоят трамваи.




Напомним, противники стройки на Гагаринском Плато, 5/2 уже блокировали дорогу для грузовиков, вывозивших землю и строительный мусор со стройплощадки.

По словам участников акции, согласно Генплану, на этом месте должны быть школа и стадион, но оказалось, что площадку готовят под возведение новых шести высоток.


ОБНОВЛЕНО в 20:30. Как передает корреспондент «Думской, дело было так. Люди перекрывают въезд на плато с прошлой недели. Вот и в этот раз они не пустили на стройку компании Megaline колонну строительной техники. Одна из машин наехала на протестующего, после чего кордон попытались прорвать «молодые люди спортивной наружности». Генуэзская была заблокирована строительными машинами. Трамвайный маршрут №5 не работал некоторое время, пока скорая забирала пострадавшего.


ОБНОВЛЕНО В 20:40. Когда на место прибыли активисты «Национального корпуса», поддерживающие противников застройки, титушки исчезли, как и часть строительной техники, и протестующие разблокировали улицу. Сейчас они перекрывают только въезд на плато и только для строителей. Участника акции, на которого был совершен наезд, госпитализировали.  


ОБНОВЛЕНО В 21:00. Строительная техника уехала, полиция тоже. Дорожная ситуация нормализовалась.


ОБНОВЛЕНО В 22:00. После инцидента активисты «Национального корпуса» сломали забор стройки «Мегалайна».
















































Новости по этой теме:


Lena Izuminka
На генуэзской титушки от застройщика! В чёрных масках. Около 30 человек. Применяли газ против жителей!
   Ответить    
Lena Izuminka
Смотрите эфир! Что минусуете? Или не видно титушню?
   Ответить    
Zuzza
Zuzza   страна по ip - ua 14 ноября 2018, 20:21     +10      
Это не гена опять мутит всем жизнь??
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
это не  титушки, а жители строящихся домов, почему вам было можно унчтожать Плато, и им вдруг нельзя?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 14 ноября 2018, 20:41     +21      
…Жители строящихся домов, которым негде жить… ))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 15 ноября 2018, 05:44     +17      
Нее… Прийдется поделиться. Будете жить в люмпенском муравейнике,  10 человек на 5 квадратных метров.
   Ответить    
РастОК
Радужное Плато.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Не забудь поделиться своей жилплощадью, приютив парочку мигрантов с Сомали.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Минусят потому, что уже всем пофиг, засрали Аркадию и вы в том числе, купивши там квартиры, вы бы уверен, и на месте памятника неизвестному матросу купили, если бы там дом начали строить, вы же так радовались когда там деревья рубили и котлован рыли под ваш дом, в то время когда все одесситы негодовали, беззаконию, деребану земли, вам же пофиг было? Теперь всем одесситам пофиг…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Нет, я не повелся бы на гавнострой не в полях где виноград растёт, ни в Аркадии, где мутняк полный с землёй, жить на 16 этаже, без дворика зелёного? Мне лучше жить в трёх этажном доме, где живут десять семей в одном огромном дворе, газоны, фруктовые деревья, один квартал к Привозу и в центр, где если кашлянешь возле окна и весь двор по очереди позвонит и спросит не заболел ли ты и не нужна ли помощь, и главное все законно строили дом по плану, когда строилась вся Одесса..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Вряд ли)
И где Вы узрели, что я смеюсь?
   Ответить    
Прохфэссор
Не выжгут, не боись. На Молдаванке народ дружный, быстро поджигателей отправят в дом инвалидов.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - od 15 ноября 2018, 10:27     +2      
Ага, рассказывай сказки. Такие же овощи как и все прочие. Были бы дружные — климов бы не сжег квартал
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - od 15 ноября 2018, 14:01     +1      
Это не Молдаванка была. Но при частичном отселении любая застройка находится под угрозой поджога. Можно запросто под видом бомжей подпалить дом.
   Ответить    
Garlic Man
Поддерживаю! Браво!!!
   Ответить    
Shitter
Да как-то пофиг на них, пусть сами там и грызуться
   Ответить    
Евгений Блинковский
Посмотрел второе видео. Насчитал 11 титушек. В самом видео девушка говорит про 20. Видимо с каждым днём их число в рассказах будет увеличиваться… Не удивлюсь, если через неделю разговоры пойдут уже про 100 титушек с битами… ))) 
   Ответить    
Lena Izuminka
https://www.facebook.com/nevinskayan/vid… Прямой эфир с места события
   Ответить    
Евгений Блинковский
5 секунд видео, потом надпись "прямой эфир прерван"…
   Ответить    
Lena Izuminka
25 минут эфира. Все видно.
https://www.facebook.com/groups/Gagarins…
   Ответить    
Кюрасао
Это не богатые, это дурные
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 14 ноября 2018, 20:37     +15      
Кюрасао — На верху власти дурных нет.
                                     Есть сволочи.
   Ответить    
Кюрасао
а там что властьимущие живут в тех гетто! ?
   Ответить    
Прохфэссор
Это так по-советски! Сначала уничтожить парковую зону на плато, поселиться там в бетонных свечках, а потом не давать это делать другим, потому что когда их окучивали, то обещали стадион, школу, каждому по яхте и мешку денег! А тут опа, тесными рядами идут такие же любители жить у моря! И конечно же цены на квартиры, расположенные в этом чудесном бетонном гетто, упадут! А это вам не деревья какие то вонючие, а бабки кровные!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Гы гы) вы теперь живете в бетонной опе, из которой добраться в город на три часа дольше чем из Дальника) и поверьте, в вашем гетто, будет не шесть домов, а двадцать шесть, будете машины свои кидать в районе кактуса или выше по Донского, а вы сто процентов будете, так как вы автобомжи и за десятку лусните, так как нельзя пользуясь украденой, вымученой мутными схемами некогда зелёной, густоусаженой деревьями землёй,покупать квартиры в скверах и парках думая, что вы крутые перцы, одесситы из Беляевки, бог не Яшка!
   Ответить    
Igor  Ivaniv
Иди ты в дупу со своим морэм и Аркадыи
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - ua 15 ноября 2018, 05:19     -2      
Фроим Спиртович, покажи пример;)
   Ответить    
relativist
По-советски было эту парковую зону создать.
   Ответить    
John Hughes
Называйте меня ретроградом, но раньше было лучше
   Ответить    
John Hughes
И как это раньше люди обходились без этих высоток? Хорошо, что у нас сейчас есть такое большое количество компаний, которые тысячами вырубают деревья и закатывают прибрежную зону в бетон (сарказм).
   Ответить    
Прохфэссор
Раньше всё быдло жило в коммуналках и общагах, как селедки в бочках. А в домиках на красивых картинках, жило партийное руководство. Вот так и обходились без небоскребов.
   Ответить    
John Hughes
Вы кажется большой сторонник небоскребов? Но к вашему ведому и в Европе и в Америке есть разделение на районы, где превалирует малоэтажная застройка. Есть места где это уместно и допустимо, а есть где безрассудно и даже опасно. Например возведение 20 этажных домов на плато под которым находятся катакомбы или же над подземным озером (где к слову сейчас стоит 27 Жемчужина). И опять таки деревья не просто так высаживаются же. 
Так же к Вашим сведениям, обратите внимание на застройку центра, как она компактна.
 Еще по поводу бессистемной и хаотичной застройки "небоскребами" и в следствии этого вырубке деревьев. Деревья это прежде всего кислород, тень летом, не говоря уже о том, что это красиво и приятно. А вот собственно о чем говорят одесские экологи — строительство на склонах и побережье высоток приводит к тому, что загазованный воздух не сходит к морю, а как бы скапливается, так как "бетонный пояс" новостроев противодействует этому. Итог больше машин, больше новостроек, меньше деревьев — хуже воздух. Это к сожалению процессы которые следовало бы учитывать при разработке некоего градостроительного плана. Но вы конечно продолжайте радоваться этим "шикарным", высотным архитектурным формам =) 
   Ответить    
Прохфэссор
Вы ошибаетесь, уважаемый. Я вовсе не сторонник бетонных муравейников, я просто констатирую факт.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Да никто не спорит, что было когда то лучше, чем сейчас, раньше была Аркадия, а сейчас "Ашан В Ривьере" только возле моря)
   Ответить    
Прохфэссор
И не говорите! Я помню лет эдак тысячу назад, то вообще красота была, трава, природа, чистый воздух, скифы. А бабушка моя (она долгожительница) вспоминает времена Цезаря с тяжелым сердцем. Да что там Цезарь! Раньше по Аркадии можно было голышом бегать с дубинкой за мамонтами, а теперь за такое 15 суток светит.)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Если не брать во внимание, что был вонючий совок, в Одессе как то было место где жили люди и было место, где пять минут на пятом трамвае и ты диких зарослях, вышел себе на море, а пляжике пару человек, тишина и умиротворение, сейчас же нужно ехать черти куда, что бы не видеть толстых теток с тремя огромными складками на пузе вечно что то жрущих лежащих как свиноматки в баррикадах из мусора и остатков их обеда завтрака и ужина…
   Ответить    
Прохфэссор
Жаль конечно, но время вспять не повернуть. Сейчас другие реалии.(
Как по мне, то приятных моментов таки больше.)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Согласен коллега, жизнь идёт, все меняется, и уверен, что все будет хорошо) На пляж я и в Хайфе могу сходить, правда там тоже проблема,решить на какое из четырёх морей пойти)
   Ответить    
John Hughes
Приятных моментов конечно же много. Но речь идет о конкретном участке Аркадии, Гагаринского плато, а вы передергиваете и сводите все к ностальгии по совку.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не путайте ностальгию по зеленой Аркадии и вонючий совок с очередями лагерями и другими" прелестями! Я не хочу в совок, но я хотел бы прогуляться хоть разок по главной, зелёной алеи Аркадии..
Это две большие разницы!
   Ответить    
Прохфэссор
В любом человеке присутствует ностальгия. Но умные люди ностальгируют по ушедшей молодости, и памятным местам, а идиоты по совку и сильной руке. Прошу Вас не записывать нас ко вторым.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
при "вонючем савке" Летчик Галуненко испытавал Русланы и Мрии, а при ароматно пахнущей (сортиром) "национальной демократии" пети, вовы и гены испытывают наши нервы
   Ответить    
Прохфэссор
При благословенном совке, когда испытывали самолеты и летали в космос, в магазинах жрать нечего было, и  туловище одеть не во что. Автомобиль был запредельной мечтой, а в Болгарию выпускали только избранных счастливчиков, после семи кругов ада. Все должны были вкалывать на заводе, иначе турма за тунеядство.
  Но быдло было счастливо, ибо для быдла самое главное, чтобы сосед слева, дядя Вася был таким же нищим как и оно сам, и только тогда наступает гармония в быдлячьей душонке.

 И кстати, об испытаниях ваших нервов, с наследниками совкового быдла, можно делать всё что угодно, вертеть на любом органе, и с любой частотой, и ничего не будет. Ибо потомство совкового быдла, не способно ни на какой протест, а уж тем более на бунт. Племенное стадо рабов, способно только скулить! ) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 ноября 2018, 09:14     +1      
Стесняюсь спросить, а вы Каких кровей, возрастов, и откуда родом?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Обыкновенный слободской мещанин, с раздутым самомнением,  из ценного имущества — двухконтурный котел.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
удивительно, он про быдло пишет, а я вот помню, что люди покупали хорошие книги (да, был на них большой дефицит и огромный спрос), практически у каждого была домашняя библиотека, а ныненшнее "небыдло" типа этого Прохфэссора кроме как в пожрать иного счастья и не видит, парадокс какой-то
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 15 ноября 2018, 22:06     -1      
Хорошие книги были  это да, но далеко не все. Мягко говоря даже не 1% написанных. Зачем быдлу книги, которые из него человека могут сделать? Вот и были у нас на полках романы 18-19 века в избытке и не одного нормального западного автора современности. Даже такую попсу как Омен я читал в журнале «Смена»  ратянутом на пол года. Или «Литературнай журнал» еще был. А Солженицена, Войновича и прочих на фотографиях читали.
Да и прочие книги просто взять и купить нельзя было  ты блин принеси 20 кг мукулатуры  получи талончик и записывайся в очередь в книжном.
Тфу блин трижды на совкодрочеров.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 15 ноября 2018, 08:21     +1      
Мне уже 5-й десяток пошел, но я не могу вспомнить в Аркадии иную картину, кроме как толпы на пляже включая свиноматок :) Те места о которых вы так ностальгируете межу Аркадией и Дельфином
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я не указывал конкретно место! 50 десяток говорите, а не знаете, что были пляжики о которых " свиноматки" не знали, и там можно было спокойно скупнуться)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 ноября 2018, 09:47     -1      
Мы не расскажем ничего о вечеринке, она только для избранных.
Ты можешь прийти и увидеть ВСЕ или остаться дома и не увидеть Ничего.
Только никому не рассказывай!
Внимание: вход ограниченВечеринка «TOP SECRET party!» — расписание, рецензия, фотография
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 15 ноября 2018, 11:26     0      
Дочитайте до конца, сделайте одолжение. И да, Вы не писали о Аркадии, и? 
   Ответить    
Dmitry Kambur
А вообще интересная ситуация получается. Завтра застройщик обратится к будущим жителям и скажет: «Мы хотим строить дом, а ваши будущие соседи не дают проехать технике». Те быстро приедут и будет знатное побоище бывших инвесторов с текущими. Профит застройщика  экономия на титуханах и оправдание срывов стройки. В идеале — стройку не начать, но деньги то уже получены. Жители Гагаринского плато, увы, при любых раскладах в проигрыше.
   Ответить    
John Hughes
Вот такие листовки сегодня утром раздавали протестующие жители Гагаринского плато. Утром все было тихо, спокойно, у палатки 4 человека, сразу настораживались когда видели на Генуэзской строительную технику. А через дорогу что-то судорожно объяснял кому-то молодой человек, размахивающий руками в сторону активных местных жителей — не знаю, совпадение это или нет. Так же примечательно, что на месте бывшего Дома престарелых моряков, угол Каманина/Морской переулок, начались строительные работы по возведению очередной свечки, «которая так там нужна» и которой «очень рады» жители частного сектора. Работяги разбирают старинный чугунный забор, сетку рабицу и ставят глухой металлический забор. Здоровый молодой парень со стороны фоткает активность, видимо для отчета руководству. Кажется транспортный коллапс на Каманина не за горами.
   Ответить    
Аль Капоне
А я узнал стиль Велика.
   Ответить    
Valera Vall
Все правильно за маленьким исключением. Чугунный забор не старинный, его там поставили в 1980-х. До этого там был другой забор, попроще. А со стороны Морского была сетка-рабица на уголках.
   Ответить    
John Hughes
Да, помним первого дворника, после Второй мировой войны — графа Колону, который с чугунной палкой ходил в Морской переулок, Каманина тогда называлась Кагановичевская. А после него был Петр, который жил на Каманина 22. 
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - od 14 ноября 2018, 23:16     +3      
По гугл панорамам на Каманина/Морской переулок нет старинного забора Google Maps
   Ответить    
John Hughes
Но чугунный забор вам удалось смогли разглядеть?
Окей, давайте разбирать этимологию слова старинный. В том числе старинный — давний, находящийся в таком статусе долгое время. 30-40 лет это для забор в наше время, где все сносится довольно таки не малый срок =) 
Не цепляйтесь к словам и смотрите внимательно. Но в общем-то правда в ваших словах есть — этого забора уже нет, сегодня утром его начали демонтировать и к вечеру большую часть снесли.
   Ответить    
MalcolmX
Сначала не разглядел, но сейчас вижу. В том-то и дело, что 30-40 лет малый срок, но если бы это был какой-то уникальный забор, то дата не имела бы значения.

Но именно таких заборов из литых элементов в городе масса. Например на ЖД вокзале у входов на перроны, на Дерибасовской между Пушкинской и Ришельевской, на Большом Фонтане. Может даже на Французском бульваре есть так как давно сбился со счёта. Реально массовый советский дизайн. Но хороший, соглашусь, с якорьками.
   Ответить    
John Hughes
Ну в общем забор есть, вернее был, и ему 30-40 лет +/-, вернее было 30-40 лет. Мало это или много, все относительно. А теперь возможно сдадут на металлолом? =)
Да вы правы, их много по городу, но на один примечательный забор стало меньше, а на его месте появился ничем не примечательный глухой металлический заборчик. В данном случае конечно массовый советский дизайн, увы, смотрелся лучше этого нового забора, который ничего хорошего местным жителям не принесет.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
то есть жители Одессы, у которых жители Гагаринского Плато отжали парк, должны срочно прибыть для защиты шкурных интересов жителей Гагаринского Плато? а не пошли бы они в тухес?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вот здесь Вам плюс, злой Коша)
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 15 ноября 2018, 02:11     +10      
Жители Гагаринского плато сами участвовали в его уничтожении, а теперь мешают другим продолжить это дело. Нет, вы уж сами там как-нибудь.
https://cs6.pikabu.ru/images/big…
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Что же никого не было когда Аркадию уродовали?
Борьба толстосумов друг с другом! ) 
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 15 ноября 2018, 08:22     -4      
когда это толстосуммы в бетонных коробках обитали?
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 14 ноября 2018, 21:34     +9      
Активисты снесли заборы огораживающие участок
   Ответить    
John Hughes
Бытует мнение, особенно если обсудить эту ситуацию с соседями, да комменты почитать, что, мол, чего же жителей Гагаринского плато совесть не мучила, когда они покупали квартиры на месте тысячи других срубленных деревьев? Без зазрения совести они въезжали в новые квартиры, любовались видом на море, когда еще проехать можно было спокойно. Но вот новых домов все больше, места вокруг все меньше, проехать летом невозможно, нужно по 30 минут в пробке стоять иногда и вот они все проснулись.
Да конечно, с одной стороны это справедливо. Но с другой стороны, что теперь закрывать глаза на повальную застройку и вообще не обращать на это внимание? Не проявлять никакой гражданской позиции? Наоборот нужно радоваться, что проснулось самосознание, люди переживают за свой район, за детей. Другое дело, насколько принципиальны будут люди, готовы ли они будут стоять за свое дело или пойдут на уступки, если застройщик предложит альтернативу. По опыту скажу, что строй компании у нас не любят договариваться, любят идти на пролом, для них построить садик, площадки — это копейки по сравнении с тысячью проданных квадратных метров. Но зачастую от этих компаний общаются люди, по ощущениям, прямиком из девяностых, которые по фене ботают и в виду всех имели. Для них социальная ответственность бизнеса пустое слово (говорю на примере той же Теракс, объект Морская симфония). Надеюсь хоть в этом месте удастся сломить ситуацию и строительная мафия начнет считаться с одесситами.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - od 14 ноября 2018, 23:17     +4      
Многие жители Одессы были не рады появлению первых высоток в Аркадии. Считаете, что нужно было ещё тогда, когда строил Прогресс-Строй, перегораживать дороги, чтобы эти протестующие остались без квартир?
   Ответить    
John Hughes
Возможно нужно было изначально обсуждать этот вопрос с громадой, проводить настоящие общественные слушания, где учитывалось бы мнение местных жителей? Возможно стоило бы разрабатывать градостроительный план, который учитывал бы наличие зеленых насаждений, рельеф местности, геологию, нагрузку на транспортные потоки, нагрузку на коммуникации? А подождите, этого всего не было. Встречный вопрос — считаете, что люди ничего не должны делать? Допустим если в 20 метрах от вашего дома, перед вашими окнами, начнут строить свечку, которая перегородит вам вид, будет создавать шум и транспортные неудобства — нужно ничего не делать, просто молчать, не обращать внимание?
   Ответить    
MalcolmX
протестующие  часть того зла против которого они протестуют. В идеале они должны были оказаться в той же шкуре, в какой по их инициативе находятся инвесторы следующих строек. Если им дали построиться на плато, то не нужно наглеть воображая из себя хозяев. Нужно помнить, что они также могли в своё время остаться без квартир, если бы одесситы объединились против первых строек.

Да, люди не должны ничего делать так как они в тех же условиях, что и новые жильцы. Или протестующие должны тоже покинуть свои жилища ради подлинного спасения Аркадии. Все дома снесут и в городе снова станет спокойно.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Поймите, тому плато уже кранты! Там уже и так одни шлагбаумы и заборы бетонные, мне там не живущему уже делать нечего, нельзя пройти, погулять начнут орать и выставят за территорию, мол нехер шастать, другое дело моя улица, там ходит трамвай, гуляй сколько хочешь, да любая другая улица в городе, тоже для всех без исключения людей, но попробуй зайти на парковку всяких кадров итд, отгородились от всех, эта земля потерянна для Одесситов, так какая мне разница там будет шесть или двадцать шесть домов?
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - ua 15 ноября 2018, 11:52     0      
лучше 66 домов — будет там гетто для толстоУмов
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Какие нах толстоссумы? Там мой знакомый, так же, на стадии котлована купил хату за 75$ это в 2013, было, а сдали дом в 2014, так он своего знакомого « масквича» подбил и тот тоже купил и ещё привёз с собой с десяток кентов с рашки и те тоже купили, как то бухали с этим масквичем, спрашиваю у него, а нах тебе здесь хата? А он говорит, что мол у него гараж за МКАДом 45$ стоит а тут хата возле моря) теперь сдают их весь год, а летом приезжают отдыхать, я тогда об этом гневно писал и здесь в том числе, негодовал, ругался, что Одесса из за этих дурных строек разбавится кем попало, а после « одессарускийгород» и прочее дерьмо, так меня минусили неистово, а сейчас до многих дошло, когда на Генуэзской два часа простояли в пробках ((( 
   Ответить