2



Адвокат Труханова заявил о том, что мэра поддерживают военные и общественники (обновлено)


Несколько высокопоставленных представителей Вооруженных сил Украины вступились за мэра Одессы Геннадия Труханова, вопрос об отстранении которого от должности по ходатайству Специализированной антикоррупционной прокуратуры рассматривает сейчас Соломенский районный суд Киева.

Об этом заявил на заседании суда адвокат городского головы Александр Лысак.

Городского голову якобы просят не отстранять, «принимая во внимание возможные последствия для города Одессы», командующий Военно-морскими силами Украины вице-адмирал Игорь Воронченко, а также командиры 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады и 8-го полка специального назначения Сил специальных операций.

Аналогичные обращения направили в адрес суда и десятки общественных организаций, среди которых «Odessa JazzFest», «Дорога к дому», Союз ветеранов Афганистана, Союз ветеранов АТО 18 батальона, организация участников АТО «Побратимы», организация «Ветераны батальона «Шторм», Ассоциация ЛГБТ «Лига», Ассоциация родителей детей с хромосомными нарушениями и другими нарушениями развития «Солнечные дети», «Демократическая молодежь Украины», «Пересыпчанка», благотворительная организация Пантелеймона Целителя, Ассоциация одесских строителей и множество других.

Напомним, суд отложил рассмотрение вопроса об отстранении Труханова до 27 февраля.


ОБНОВЛЕНО В 16:21. В 79-й бригаде и командовании ВМСУ опровергли слова адвоката Труханова о том, что они поддержали городского голову и о чем-то просили суд.


«К нам обратились из мэрии с просьбой дать справку о том, чем город помог флоту. Мы указали эти моменты. Суд ни о чем мы не просили», — заявил представитель ВМС.


То же самое сказали и десантники.

 





Новости по этой теме:


Печник
Кто все эти люди? Это не те организации, которые чудесным образом, то там то сям, становятся арендаторами очередного лакомого кусочка земли Одессы?
   Ответить    
Неравнодушный
А президент не ходатайствовал за Труханова? Или может кто-то из администрации?
   Ответить    
odessit-ukr
Папа Римский
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 22 февраля 2018, 16:32     +9      
да столько снайперов в Украине а не могут одну глисту прихлопнуть позор бумажки пишут по судам… а делов то твердлая рука прекрасная оптика и 2 секунды полета…
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 22 февраля 2018, 16:33     -1      
а завтра тебя так. Нет, все должно быть по закону.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 22 февраля 2018, 16:42     +5      
ага так они воруют с размерами страны и строго по закону Майдан кстати начали ОНИ мочить  ОНИ-это ворье и жлобье во-власти от бешенства- что их отодвигают от корыта и требуют с них отчета- кто позволил воровать миллиардами..а в ответ полетели пули так что- когда стреляют -законы помалкивают
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 22 февраля 2018, 17:33     +2      
Нужно в будущее смотреть а не в прошлое. И не забывайте — они это мы. Мы одно общество и они не с луны прилетели.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 22 февраля 2018, 16:15     +15      
Все эти люди приняли учатие в поедании денюжек нашего, Богом (видимо) данного мэра.
Кстати вчера по 5-му каналу видел позитивнейший репортаж про него. Так что скоро партия доверяй труханам сольется в экстазе БПП.
Поездка в Давос была очень накладна но принесла несомненную пользу здоровью нашего мэра
   Ответить    
Неравнодушный
Если Труханов останется при должности, то большинство людей будет очень разочаровано.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 22 февраля 2018, 16:21     +4      
и что? Пожуют и сплюнут? Или плакать будут?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Большинство будет рады торжеству справедливости.
   Ответить    
Дембель с гембелем
за всех не скажу, "Побратимы" да, земельный кооператив
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 22 февраля 2018, 16:19     +5      
И среди них ВС и ЛГБТ! Ужас!
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 22 февраля 2018, 15:49     +12      
Позор им всем! Вор должен сидеть в тюрьме!
   Ответить    
Алиса МакГи
ну а чего сразу позор… понятно, что на все эти организации у мэрии есть способы давления… кто будет плохо себя вести получит людоедскую плату за аренду помещений либо вообще их не получит… не будет приглашен к раздаче "розовых слоников", "великов" и "гречки"… а вот АТОшные организации меня удивляют… мне казалось, что там ребята попринципиальнее…
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 22 февраля 2018, 16:08     +6      
а вице-адмирал Игорь Воронченко?
   Ответить    
Алиса МакГи
а он че — не при делах? участвует с труханычем, небось, в дерибане земельки или помещений каких-то… или мало у нас вещей, которые вояки с мэром попилить могут))
   Ответить    
Caspar
Caspar   страна по ip - od 22 февраля 2018, 15:53     +15      
Ассоциация ЛГБТ «Лига» тоже попросила, наверное любят мэра, очень любят!
   Ответить    
Caspar
Caspar   страна по ip - od 22 февраля 2018, 16:01     +8      
это написано в новости, а не с моих уст, все остальное это плод воображения и догадки утверждать за чувства других людей я не в силах
   Ответить    
Печник
А к чему ты такие вопросы задаешь? Неравнодушен к ЛГБТ?
   Ответить    
Эх, прокачу!
Гена мало хотел отжать у военных землю? Им понравилось такое отношение к себе? Или бабло решает всё, а принципы и честь ничто. Ну ну 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   страна по ip - od 22 февраля 2018, 16:16     -4      
Да действительно галантерник, труханов, голубев разом? Впервые слышу!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 февраля 2018, 16:38     +6      
засуетилась труханов и компания побаиваются не зря
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Может мы чего-то не знаем о нашем бескорыстном, самоотверженном, добросердечном, толерантном, великодушевном мэре-патриоте?
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 22 февраля 2018, 16:01     +10      
Ветераны АТО и понятия не имеют о трухановских союзах ветеранов, которые созданы как ширма для мэрии пилить бюджет.
   Ответить    
Неравнодушный
Странно всё это. Нормальные люди не могут ходатайствовать за Труханова. И этим всё сказано.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 22 февраля 2018, 16:23     +3      
Это не альтернативное мышление, а тупость высшего порядка.
   Ответить    
Неравнодушный
С каких это пор поддержка аферистов и воров стала альтернативным мышлением?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гость101
Ненормальные ходатайствуют, а нормальные с утра на работе, в вечером у них домашние заботы.
Ходатайствовать некогда).
   Ответить    
Тетя Сара
Ого, какой разношерстный списочек, все там есть, и все за него хотят заручится, и военные, и целители, и сексменьшиства. Популярный мэр у нас оказывается, одесситы не знали, что Глист такой молодец.
   Ответить    
Разбор Полетов
Поживем, увидим.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 февраля 2018, 16:32     +3      
так лжет адвокат или не врет Вот в чём вопрос и ещё Вопрос Существует ли за это ответственность
   Ответить    
Неравнодушный
Ужас какой-то… За взятку в  размере 200 долларов чиновников отстраняют от должностей. Здесь такие афёры и Труханов будет дальше руководить миллионным городом? Есть предложение  внести изменение в законодательство — при объявлении о подозрении чиновнику должно следовать отстранение от должности АВТОМАТИЧЕСКИ. Не может взяточник и вор  дальше быть руководителем.
   Ответить    
Разбор Полетов
Ты только сейчас понял в каком государстве мы живем?
   Ответить    
Україна понад усe!
ну вот — когда написали «обновлено» — и выяснилось шо никто ничего не просил — в все это сказочки адвокатов трухла!
и это ессено — как любой вояка может за сепара просить?
адвокаты фантазеры — и пол час новость в первоначальном облике не продержалась — хаха…конец трухлу!
невже будет нормальный мэр у нас?!
   Ответить    
Неравнодушный
… надо проверить достоверность этих ходатайств и завести уголовные производства по подделке документов.
   Ответить    
Гость101
А кто будет проверять, не смешите.
   Ответить    
1.Одессит
А я только хотел написать каким боком Николаевские десантники к Лысому Глисту?! Но вовремя редакция исправила статью.Лысая Воровская Гнида на мочу исходится только чтобы уйти от ответственности!
   Ответить    
16-я база
Сексуальные меньшинства тоже поддерживают.
   Ответить    
   Правила


6element